Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько конфессиий, столько и богов (Иисусов) (2Кор.11:4)?  

Писатель
1

Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
папа2
|17 Окт 2017
1

Вот сначалa имейте вы любовь,а потом дискутируйте.а то,только и умейте сеять распri,споры,посылать проклятия и всех осуждать на ад.вот ваша любовь.у вас виноваты церкви,но только не вы сами.а вы знаете,что слепой не может лечить слепых?у вас точно не тот Иисус.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3866
|17 Окт 2017
1

Христос Один и тот же. Просто такое желание. показать, что именно ты, твоя конфессия. знают Его лучше всего.

Писатель
0
Цитата папа2
Вот сначалa имейте вы любовь,а потом дискутируйте.а то,только и умейте сеять распri,споры,посылать проклятия и всех осуждать на ад.вот ваша любовь.у вас виноваты церкви,но только не вы сами.а вы знаете,что слепой не может лечить слепых?у вас точно не тот Иисус.

Написано: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). Библейский Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
Модератор
|17 Окт 2017

Открыта очередная тема о Божественности или неБожественности Христа. Просьба не дублировать темы, не нарушать правило 6, а общаться уже в обсуждаемых темах.

Сколько конфессиий, столько и богов (Иисусов) (2Кор.11:4)?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.