Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус и Митра

Удален
папа2
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Может не нужно списывать на сатану незнание Библии, неопытность и растерянность при ответе на неожиданный вопрос и т.д.?

Можно и не списывать...я имел ввиду противник Божий победил..не имел ввиду прямо падшего ангела)

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-17
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
имел ввиду противник Божий победил..не имел ввиду прямо падшего ангела

Думаю в следующий раз, вы ему этой радости не предоставите. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Я также могу задать вам точно такой же вопрос - буква в букву: "А вы это знаете потому что сами ....... ."?

поотому что сам.

 

Цитата Истинный
чтобы показать мне свое превосходство

Нет, не ради этого... а ради того, что когда Вы встретитесь с человеком более жёстким чем я, знающим суть дела, то он не выставил бы Вас невежей...

Вам же скажу,что сохранился список учений, в которым перечисленны все известные в 4-ом веке ереси. среди них и культ обожбляющий Марию. И в качестве критики написано (по памяти), что Мария достойна уважения и почтения наряду с апостолами и другими исповедниками, но то, что она стала Матерью Христа не её заслуга,а  Божья милость.

что касается титула Богородица, то он введён не для того, чтобы обожить Марию, якобы она Бога родила, а потому, что через неё Слово восприняло плоть.

Хотя, соглашусь, формулировочка скользкая и таящая опасность... ведь не всякий будет вникать что,  да как.. а значит появляется и повод к зарождению идолопоклонства.

 

Цитата папа2
Скажите,где можно почитать о культе Митра ?но интересует не мнение авторитетов,а все так,как есть.

купите машину времени. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-17
|18 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что касается титула Богородица, то он введён не для того, чтобы обожить Марию, якобы она Бога родила, а потому, что через неё Слово восприняло плоть.

И к этому тут-же приложили своё фентези о якобы нетленном восхищение Христом её тела, а за ним вслед и догмат о милосердной спасительной заступницы ортодоксальных верующих, к тому же милосердней чем Сам  Бог. Ну и следовательно все начали молится не Христу а Мариамь-Теокотос. Женщины логично в первую очередь.

Скажу вам так. У вас явно плохой а может даже заведомо лживый источник информации. Небось выхватили всё это на каком-то правьславном сайте, форуме? Простите, но даже не равняя себя и близко себя с вами исследователем истории ортодоксальной религии, я все-же когда-то проверял информацию о канонизации на соборе в Ефесе 449 году Мариамь как "Теокотос" и там явно все было не так гладко как пишете об этом вы. Но вот что было веским аргументом поклонников "богородицы" к этому постановлению, так это то, что якобы её тело положенное в гроб за ночь вознеслось нетленным к Господу на небо. По их Преданиям - "Пришли значит их отцы по утру к гробу, а тела Мариамь значца тип там не оказалось - исчезло бесследно и лишь сложенная погребальная одежда да запах "небесных" благовоний в гробу...". Такая вот сказочка и попробуй тут с этим поспорить, особенно если председательствующий епископ меч обнажённый поднял. А вы мне...

 

Цитата AlexeyW
значит появляется и повод к зарождению идолопоклонства
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа2
|25 Дек 2017
0 Цитировать

Мда...я запутался...Гор и Митра явно оставилли след христианству,либо же то,что написано в ссылке полный бред...Ничего не понимаю?

https://ru-dao.livejournal.com/4825774.html

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
смотря в каком ключе идёт разговор.

А если ключ серьезный?

Bigfire
Удален
папа2
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Культ Митры не основан в 1х веках,увы...

Это все ложь.Я так думаю..Сейчас изучаю ,как раз эту тему.

....Культ Митры,это культ римских солдат...культ договора...мужской культ...

....

Короны и головные уборы католических "священослужителей"  имеют непосредственную паралель с митроизмом.

....

Связанный с астрологией...

Но не могу понять,как жто связано с 12ю учениками и вечерей?

Тише мыши кот на крыше
1 2

Иисус и Митра

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы