Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети не отвечают за родителей. Отвечают

Старожил
+1698
|11 Июл 2020
0 Цитировать
не надо грехи родителей исповедывать, потому что проклятие закона Моисея не работает

Хвала Христу.. что ты не Бог..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
За грех ЧИКАТИЛО -- нет.. Но посеянное отцом своим - ПОЖНУТ сполна.. если только не обратятся к Господу и не ПОКАЮТСЯ -- исповедав пред лицом Господа СВОЙ грех и ГРЕХ отца своего.. Ну вот так где-то..

-

Не ошибусь если скажу что это взгляд на вещи Вселенской церкви , а не Библии .

Как дети могут отвечать за дела в которых не принимали и не принимают участия ?

-

И наоборот -- дети Рокфеллера или Ротшильда с Гейтсом несут вполне четкую

ответственность за свои осознанные действия неотделимые от воли их родителей ,

так как считают их правыми и разделяют  славу своих родителей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВОПРОС ПО ТЕМЕ -- ДЕТИ ЧИКАТИЛО ОТВЕЧАЮТ ЗА ЕГО ДЕЙСТВИЯ ? ? ?

Дети не отвечают за родителей,  иначе их бы сажали в тюрьму, но пожинают посеянное родителями, как доброе, так и злое.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Дети не отвечают за родителей, иначе их бы сажали в тюрьму, но пожинают посеянное родителями, как доброе, так и злое.

-

А если папа - депутат крадет из бюджета огромные суммы , а его сын всем этим пользуется ни

в чем себе не отказывая ? Таких ещё называют мажорами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
если папа - депутат крадет из бюджета огромные суммы , а его сын всем этим пользуется ни в чем себе не отказывая ? Таких ещё называют мажорами .

Депутат неприкосновенный....)))

Вообще я удивляюсь, как они живут и успешно живут, обкладывая население страны, стариков, детей, инвалидов, верующих, и живут отлично, не болеют, умные, дети учатся в лучших ВУЗах Мира....а простой человек - украл у соседа курицу и посадили на три года.  Нодети их что-то пожнут, года-то , я надеюсь.Видимо, Бог руководителей народа не трогает, не каждый может руководить, до поры до времени и, возможно до Суда.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Вообще я удивляюсь, как они живут и успешно живут, обкладывая население страны, стариков, детей, инвалидов, верующих, и живут отлично, не болеют, умные, дети учатся в лучших ВУЗах Мира....а простой человек - украл у соседа курицу и посадили на три года. Нодети их что-то пожнут, года-то , я надеюсь.Видимо, Бог руководителей народа не трогает, не каждый может руководить, до поры до времени и, возможно до Суда

-

В книге Иова сказано что БОГ бережет таких людей до старости как жирных тельцов

на заклание )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
книге Иова сказано что БОГ бережет таких людей до старости как жирных тельцов на заклание )

Если Бог будет наказывать всех начальников- воров, то в конце концов народ останется без  руководителе, а это плохо. Любой начальник - это талант, который рождается один из тысячи.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Если Бог будет наказывать всех начальников- воров, то в конце концов народ останется без руководителе, а это плохо. Любой начальник - это талант, который рождается один из тысячи.

-

Аминь . Бо люди без Христа в своих жизнях требуют себе всегда лидера (вождя) , а убери

от них всех лидеров (вождей) и мирские люди погрузят страну в состояние хаоса )

С верующими во Христа не так -- взять хотя бы Амишей , живут себе изолировано , сами

землю обрабатываю , собирают урожаи , строят свои дома , ткут себе сами одежду ,

некоторые даже без електричества живут и все это благодаря тому что Христос у них Царь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
0 Цитировать
ага, особенно такие, как Гитлер или Пол Пот, да?

А что, Гитлер за 10 лет из нищей страны сделал пере довую мировую империю. Как и Сталин.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
мобилизовать экономику под военные нужды из-за безумной идеи расового превосходства - это сатанизм

Все равно нужен талант руководителя, чтобы за такое короткое время поднять всю экономику страны. Разворовывать страну - это тоже сатанизм.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
не власть, если не от Бога

У нас речь о другом шла, что любой руководитель хороший - это талант.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
толку, если в ад пошёл?

Без руководителей народ вообще не обуздан.

Я так понял, что вы вообще не признаете никаких руководителей, подчиняться не хотите.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
на работе субординацию соблюдаю. Что ещё?

Возможно соблюдаете, потому что выгонят. А в церкви не надо соблюдать? В церкви ещё строже, Бог строгий.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
В церкви не строже. В церкви по Духу. А по плоти вся эта иерархия - от дьявола, о чём Иисус и говорил

В церкви ещё строже, как в армии на войне. За дезертирство - расстрел (ад). А вы дезертировали из своей церкаи, покинули поле боя,  бросили отряд.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
изначально был вне конфессий - это и есть место моего "духовного рождения", если можно так выразиться. Потом я на время попал в конфессию - это была попытка дьявола обольстить меня

Сначала вы были один, потом пришли в церковь, где получили водное крещение, духовное и познание о Боге. Покаялись вы тоже не сам по себе, а читая конфессиональную книгу. Потом вы оставили церковь, Дом Божий. Вы ушли из Церкви Божьей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Просто Евангелия

Это книга, которую составили и напечатали традиционные церкви, которые вы не признаете. Если бы не они, то не было бы у вас этой книги.

Это книга Римской государственной церкви.

 

Я оставил собрание развратителей, а не церковь.

Ну, Бог вам судья, смотрите сами. Всего хорошего.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Евангелия написаны не католиками и издана брошюра была не ими.

Тексты были выбраны и утверждены Римской церковью, а то, что вы читали, тоже не апостолы напечатали, а церковные современные структуры.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
2 Цитировать
есть, вы про современные исследования свитков ни гу-гу?

А кто делает эти современные исследования, не церковные деятели, которых вы не признаете? Они зарплату за это получают.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
4 Цитировать
Если Бог будет наказывать всех начальников- воров

-

Это и касается детей - мажоров этих корупционеров , они с радостью пользуются всеми

благами предоставляемыми их родителями и отказываться от них не собираются . В суде

это называется -- ЖИТЬ НА НЕЗАКОННЫЕ СРЕДСТВА , получается дети корупционерова

которые уже осознают природу капиталов своих родителей автоматически являются

такими же ответчиками за корупционные дела своих родителей как и сами родители -

корупционеры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
такими же ответчиками за корупционные дела своих родителей как и сами родители - корупционеры . -

Ну не такими же, это разные статьи - воровство в особо крупных размерах и жить на незаконные средства.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2020
6 Цитировать
Ну не такими же, это разные статьи - воровство в особо крупных размерах и жить на незаконные средства.

-

Согласен -- некоректно указал классификацию , не такую же ответственность как родители

корупционеры , но соучаствие в "прожигании" данных незаконных средств налицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1 Цитировать

Бог сказал до четвёртого колена!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Райкинф
"...ненавидящих Его...!"

а кто знает, что 4 колена назад, делали предки?

Я лично не знаю! Максимум дела отца и деда, да и то не всё что они делали, а что решили рассказать о себе или я сам видел.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
3 Цитировать

Вспомнил, дед рассказывал, да и отец тоже, что мой прадед построил в селе церковь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-17
|24 Сен 2022
3 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+13
|9 Фев 2023
0 Цитировать
Как сказал Б.Бардо, «Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново». И действительно, грамотно распределенная ответственность в семье, с учетом возможностей, способностей и потребностей всех членов семьи, служит хорошим страховочным тросом на бугристом пути семейной жизни. Помогает лучше понять друг друга. В некотором роде создать важные рамки в отношениях, позволяющие, с одной стороны, не потерять себя, с другой - почувствовать себя частью чего-то бОльшего и найти в этом небольшом обществе, под названием семья, свое собственное место.К сожалению, у многих молодых семей, и даже у семей с приличным стажем, с этим бывают серьезные проблемы. Кроме того, люди умудряются адаптироваться к такой несогласованной и неудобной семейной жизни. В результате, постоянные ссоры по "пустякам", хроническая усталость, чувство ненужности, одиночества, соматические расстройства и многое-многое другое, мешающее внутренней и семейной гармонии. И тогда семья из тихой гавани, надежного тыла превращается в кровавое поле боя, железные оковы, груду пепла и мусора.
---
Старожил
+284
|9 Фев 2023
1 Цитировать

Верно сказано...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
olo
-833
|13 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Любой начальник - это талант

Ага,криминальный. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|14 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата olo
Ага,криминальный.

Кто в чем имеет опыт, тот о том и говорит.

Старожил
olo
-833
|19 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
каждый должен быть наказываем смертью за свое преступлени" (Втор.24;16)

На царя Давида это не распространяется .
Урию заказал,но умер его сын (в беззаконии зачатый) а не грешник-убийца.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4

Дети не отвечают за родителей. Отвечают

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы