Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
3 Цитировать

17

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Что же тогда - не разуметь, чтоб не грешить или?

Вопиющие день и ночь, думаю, получат ДУха и будут делать добро, вернее, Дух Святой будет совершать в нас доброе. Другого варианта не вижу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Павел так же хотел делать доброе....

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:18-21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать

Итак нет ныне никакого осуждения тем,

которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе

освободил меня от закона греха и смерти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Неисполнение воли Господа.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

Неисполнение этого сами понимаете неисполнение воли Господа.Если горит в сердце делать, то надо исполнять?

Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
2 Цитировать
пусть Бог в вас производит желания, а не чувства страха, вины или стыда заставляют вас делать кому-то добро. Мы в карму не верим, мы христиане

Совершенная любовь избавляет от страха.Жизнь по духу избавляет от вины.Послушание воле Господа избавляет от стыда пред Господом.Ну пред миром не столь важно,они и так считают нас сдвинутыми,сектантами.

Если в церкви преподают здравое вероучение, то происходит хорошее духовное развитие христианина.Если загоняют в страх,вину и стыд постоянно то надо подумать, что в церкви грешники собрались.

Старожил
+3866
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Некие действия ,даже добрые, должны быть от избытка сердца. а не по принуждению, иначе говоря. по Закону. Именно желание сердца ценится Господом.

Хотя и Закон тут ни при чем, но как-бы, заповеди не имеют самоценности. Плод приносит человек, ими оперирующий, и в первую очередь духовно.

И наоборот (о чем и тема), что духовное не реализуется в физическом, сдерживается как-то, это тоже не имеет это смысла, в практическом плане. Т.е. грех.

Фактически, плод приносит Христос .через нас, верующих.

Помогать - ближнему, в меру возможности... Такой простой принцип...

Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Фактически, плод приносит Христос .через нас, верующих. Помогать - ближнему, в меру возможности... Такой простой принцип...

Ну да.В теории,но не всегда на практике.Сегодня как раз созвучна была тема в церкви:делая добро да не унываем.Проповедник,не будем фамилию вскрывать,убеждает, что не надо унывать, когда много добра делаете.И пожертвования, и десятины, и другие сборы.Это все вам вернется .Не надо боятся, когда даете.

Ваше же учение простое:по мере возможности.Не нужно напрягаться, когда нет возможности.

Бабушки то добренькие, чуть ли бы свою пенсию не отдали весь,но недостаток вынуждает экономить и мало давать.И если переборщат с желанием,то им говорят:все нормально,не надо переживать.Бог восполнит.

Хорошо бы, чтобы и пастор восполнил,в случае чего.А то придется в долг жить.

Старожил
+3866
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Не нужно напрягаться, когда нет возможности.

Скорее, по возможности духовной, сколько человек может "вместить" добра и отдать его, кому-то...

Так же, касательно финансовых, физических ресурсов...

Вообще. проповедь у вас правильная была. Чтобы не унывать, не видя плода, не видя для себя никакой пользы...

Да и не ради себя. это делаем...

Да, нужна мудрость во всем. Старушки, двовы. им должна помогать Церковь...

Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы