Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Но я не говорил своей жене, что, если она меня не будет любить, то я ее за это вечно мучить буду.

а причём тут это???

Не говорили и молодец.

 

Каламбур - это вечные пытки из-за того, что тебя таким родили и воспитали.

т.е. своего ума не имеем?

 

Хороша же ваша любовь - огонь поедающий. Нечего добавить даже...

А и не надо. я Вам сто разговорил: ничего к Писанию добавлять не надо, и убирать из него тоже ничего не след.

 

Какой гнев еще может быть, если Иисус весь гнев взял на Себя?

у апостола Павла спросите.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
1 Цитировать

зачем нужны посредники? Бог не справляется?

Старожил
+1296
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата igbo people
зачем нужны посредники? Бог не справляется?

человек не справился

Удален
igbo people
|7 Окт 2017
1 Цитировать

человек не справился, и человек теперь посредник? Где логика?

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
человек не справился, и человек теперь посредник? Где логика?

а логика в том: кто накосячил, тот и иправляет. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а логика в том: кто накосячил, тот и иправляет.

Так правильно, вот Бог "накосячил" в создании творения, Он Сам и исправил, послав Сына Своего. Все Бог правильно сделал, у меня к Нему нет претензий. Я думаю, что этот "косяк" Бога был не случаен, у Него такой просто был план. Все нормально.

 

Цитата AlexeyW
т.е. своего ума не имеем?

Свой ум - это понятие относительное, человек не выбирает гены, воспитание, родителей, эпоху своего рождения. То, что в человека вложили, то он и имеет, за что его еще обвинять, да и еще мучить вечно?

 

Цитата AlexeyW
я Вам сто разговорил: ничего к Писанию добавлять не надо, и убирать из него тоже ничего не след.

Где такое написано в Библии? Я вас уже сто раз об этом спрашиваю.

 

Цитата AlexeyW
у апостола Павла спросите.

Вы троллите?)) Где я его найду? Я могу спросить только у своей внутренности, где находится Бог и истина.

Bigfire
Удален
igbo people
|7 Окт 2017
0 Цитировать

ну хорошо, нет проблем. Пусть кто накосячил исправляет. Тогда, почему он исправляет то, что накосячили другие?

Притом, как именно он исправляет? Трудно понимать, что ты поможешь чем то человеку, если ты придёшь к нему в дом и выстрелишь себе в ногу. Как именно Вы видите, что Вам в чём то помогли?

Удален
AlexeyW
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Так правильно, вот Бог "накосячил" в создании творения

Тем, что дал ему право выбора?

 

Он Сам и исправил, послав Сына Своего

Если бы Сын не захотел умирать, как человек, то "Бог послал" не имело бы никакого смысла.

 

Свой ум - это понятие относительное

у это, может быть, у Вас относительное, у остальных, вроде, вполне конкретное.

 

То, что в человека вложили, то он и имеет, за что его еще обвинять, да и еще мучить вечно?

Интересно, что в Вас вложили, если получая ответы, задаёте одни и теже вопросы? (вопрос риторический)

Отвечаю ещё раз: Бог не ошибается!!! ни в милости, ни в справедливости.

 

Где такое написано в Библии?

Читаем её последние строчки.

 

Где я его найду?

Читаем его послания полностью, а не вырываем цитатно.

 

Цитата igbo people
Тогда, почему он исправляет то, что накосячили другие?

Ну может как раз потому, что как во Христе всё новое творение едино, так и в Адаме всё ветхое тоже? (вопрос риторический)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|8 Окт 2017
0 Цитировать

ну, хорошо, пусть риторический.

Но, тогда либо это пустой лозунг навроде "фабрики рабочим, земля крестьянам", либо краткая формула заключающая в себе простой смысл. Насчёт единства никаких претензий нет, и быть... не может, соглашусь.

Тогда, а зачем посредник?

Если есть посредник, значит единства нет... как бы по смыслу... или я ошибаюсь?

Ваш посредник напоминает сценку с очень злым директором школы (это Бог, допустим), и 9-м "А" классом, который не может решить контрольную по математике. И если он её не решит, директор сказал, что разгонит к чертям этот класс, который портит ему статистику. А виновен во всём преподаватель, который затеял новую методику, из-за которой теперь нет успеваемости, и нет дисциплины.

Директор сам приготовил задание по этой контрольной и сказал, что будет сидеть в классе. Чтобы не списывали.

И что,тут нужен "посредник" в виде этого несчастного препода, который втихаря всем решит эти задания сам, потому что никто не может, а он только может?

Во-первых, по условиям директора это невозможно, он увидит это. Во-вторых, это будет липа и даже если директор этого не заметит, то всё равно это вскроется, что ученики НЕ ЗНАЮТ предмет, и тогда гнев директора не будет иметь границ. И в-третьих даже о риторическом единстве здесь никак не скажешь. Препод вынужден сам что то делать... в порядке форсмажора, и нарушать все мыслимые нормы. Да и ученики, всё равно не понимают что происходит.. они просто статисты. Единственно, что они могут - перевестись в другую школу от греха.

Удален
igbo people
|8 Окт 2017
0 Цитировать

может быть контрольную надо решать так, что все ученики сами решают каждый свою задачу?

После того, как их научил и показал, как это делать новый преподаватель..

Даже если они получат тройку, то во-первых, это всё таки оценка, а во вторых это их оценка, а не умного преподавателя.

И единство сохраняется... 9 "А", пусть и в качестве троечников продолжает осваивать передовые методы обучения.

И вообще, Алексей, отвечайте по существу, не надо лозунгов и плакатов. Или как любит говорить наш автор, методичек. Это просьба.

надо было написать - ученики не знают, но получили 5 (это про гнев директора школы).

Удален
AlexeyW
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Тогда, а зачем посредник?

ну может не всё так как порой проповедуют? (тоже, риторически )

 

Цитата igbo people
Если есть посредник, значит единства нет... как бы по смыслу... или я ошибаюсь?

Нуесли говорить на уровне земля-земля, то не ошибаетесь, а на уровне земля-небо, может это и есть объяснение связующей? ведь тут совсем иные "материи". Например, как наша речь является своего рода "посредником" в общении друг с другом, фактически созидающая часть нашего единения. не так ли? а если люди говорят на разных языках?

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Кто является залогом построения стройного общения? правильно, переводчик. Конечно, можно сказать, что можно выучить язык. это так, но опять же, действенно только на уровне "земля-земля". а на уровне "небо-земля" ничего не изменяется, нужен вечный посредник, каковы а) является Христос, видимым образом отобразивший характер невидимого Бога:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

и б) Дух Святой, о Котором сказано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

О Сыне и о Отце. Вот как в оригинале:

"οίδαμεν Знаем δε же ότι что ο υιος Сын τοũ θεοũ Бога ήκει, пришёл, και и δέδωκεν дал ημιν намδιάνοιανразумение ίνα чтобы γινώσκωμεν знали τον αληθινόν· Истинного; και и εσμεν мы есть εν в το αληθινω̣,Истинном, εν в το υιω̣ Сыне αυτοũ Его ’Ιησοũ Иисусе Χριστω̣. Христе. οũτός Этот εστιν есть ο αληθινοςистинный θεος Бог και и ζωη жизнь αιώνιος. вечная. " (1Ин. 5:20)

---

Кто есть жизнь вечная?  .................. А теперь сюда:

1Иоанна

5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кто даровал жизнь вечную? Кто есть жизнь вечная?

 

Цитата Духовник
Перводчик применил слово "единый".

Это значит, что он не просто человек.

Есть еще слово единородный (моногэнэз) - то есть Один Единственный такого происхождения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|9 Окт 2017
0 Цитировать

ну, в целом, я не могу прямо что то возражать.

Только могу добавить, что посредник в моём понимании это народ. Бог работал со всеми людьми сразу... да, и это не получилось. Тогда Он решил избрать некий избранный, или обособленный народ, и "работать" уже с ним, а потом этот народ распространит своё посредничество на всех остальных.

Но, в целом, для такого народа посредника я отвергаю. Это уже сам народ, в свою очередь, самоустранился и отдал все бразды какому то супер-управленцу.

Но, Алексей, если бы Вы обратили внимание на Тору (Писание) попристальнее, то уже на примере с Моисеем понятно, что один посредник не тянет общение с Богом. То, что народ самоустранился и отошёл в тень - как раз и есть проблема. Народу нельзя уходить.

Пророки почему обращались к народу.. потому что они старались сделать возможным массовое знание, массовую святость. Это именно нужно. А не индивидуальная святость.

Понимаете, если сказать грубо, то понятно, что какая то группа людей, или даже один человек, может жить богато и хорошо. У него есть всё. Но, разрыв то... между богатыми и бедными, он же просто колоссален.

Нельзя быть такому разрыву. Это показатель развития общества.

Не может быть один знаток и святой, а остальные валяться у него в ногах. Это противоречит самому понятию человека, как образу Бога, который свободен и самодостаточен. Такое подчинение это образ рабов и скотов, которые живут на попечении пастуха, или хозяина.
Давайте уже будем отходить от рабской модели поведения.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
то уже на примере с Моисеем понятно, что один посредник не тянет общение с Богом.

Иисус Христос - не Моисей.

Он тянет.

 

Цитата igbo people
Не может быть один знаток и святой, а остальные валяться у него в ногах

Вот, что Вас на самом деле пугает... валяние в ногах...

я уже Вам сказал: вся проблема в том, что наши рассуждения об этом идут в рамках "земных" представлений.

А тут ещё надо учитывать всю полноту природы Христа. в принципе, о чём и тема.

 

Цитата igbo people
Давайте уже будем отходить от рабской модели поведения.

т.е. в основе Вашего противления идеи посредника на самом деле лежит страх рабства?!

только так в данном случае могу объяснить Ваши призывы.

 

Цитата igbo people
Это противоречит самому понятию человека, как образу Бога, который свободен и самодостаточен.

Это не поротиворечит современному состоянию человека.

Да и потом, читаем внимательно Писание и видим, чтохотя оно и говорит, что человек сотворён по образу и подобию Божьему, но нигде его таковым не называет. Даже об Адаме после грехопадения не говорится, что он - образ Божий, а сто сотворён таковым. надеюсь, разницу понимаете.

Так вот: если причиной посредничества Моисея был страх и ужас, то у Христа - любовь и уподобление.

Христос и есть пример того, каким на самом деле должен человек быть, как образ Божий.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
igbo people
|10 Окт 2017
0 Цитировать

ну тут уже есть прямые возражения.

Смотрите, Вы же являетесь земным человеком, следовательно - не следует ли рассуждать как земной человек?) Либо мы сейчас будем вести ангельские речи?

Потом, если бы Христос тянул, так зачем ему умирать? Это второе.

И третье, такое же, - если мы любим Христа и уподобляемся, какого ляда надо его изничтожать??

И таким образом, Вы, ведя высоко-духовные, но несколько тавтологические рассуждения о "масле масляном", "божественном оправдании Бога", остаётесть тем не менее всего лишь рабом империи.

И даже про образ, который Вам дан, уже говорите - Писание про это не говорит.

И говорите ещё и такое - про "полноту природы Христа", которая несомненно предпочтительнее "природы" Моисея, да и какая у него природа? - так, пустой человек.. Хотя Моисей, при всей своей пустоте, от посредника отказался наотрез.

А может это не "полнота природы Христа", а только лишь полнота Ваших экзотических соображений по этой теме?

И, вдобавок, - ГДЕ Ваш Христос? Покажите его. ЧТО он делает? Может быть, он отвлёкся на что то важное.. от полноты..? В Египте постоянно додумывали и реформировали свою идеологию про загробное царство.

Тоже заботились о полноте.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Смотрите, Вы же являетесь земным человеком, следовательно - не следует ли рассуждать как земной человек?) Либо мы сейчас будем вести ангельские речи?

конечно, возражения приемлимы. Именно поэтому у нас нет другого пути к познанию как через свидетельство Самого Бога. тут, конечно, дело веры каждого, но всё же...

 

Цитата igbo people
Потом, если бы Христос тянул, так зачем ему умирать? Это второе.

а логическая связь где?

понимаете, в моём представлении это звучит примерно так: если бы призедент руководил страной, то зачем ему зарплата? т.е. абсолютно бессвязные вещи.

 

Цитата igbo people
И третье, такое же, - если мы любим Христа и уподобляемся, какого ляда надо его изничтожать??

и опять не понял...

 

Цитата igbo people
И таким образом, Вы, ведя высоко-духовные, но несколько тавтологические рассуждения о "масле масляном", "божественном оправдании Бога", остаётесть тем не менее всего лишь рабом империи.

Ну я, действительно, не стыжусь быть рабом Бога. точно так же не стыжусь называать Господа своим Царём. Но на самом деле, и здесь не вижу логических связей. с чего Вы взяли, что кто-то ведёт речь об оправдании Бога?

 

Цитата igbo people
Хотя Моисей, при всей своей пустоте, от посредника отказался наотрез.

Глубоко ошибаетесь. Древние говорили, что Моисей имел общение именно со Словом. Тоже самое выраженно и в Таргуме Онкелоса.

 

Цитата igbo people
И, вдобавок, - ГДЕ Ваш Христос? Покажите его.

откровенно дурацкое построение вопроса-требование, понижающий Ваш статус в глазах оппонента.

Хотите увидеть Христа? хотите, чтобы Он показал Себя Вам? начните исполнять Его заповеди. Именно такое условие озвученно из Его уст.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-17
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

Я так понимаю - "______", указывает, что это ты о себе себе любимом?

Не парься ты братан так с подчеркиванием и выделением шрифта. На форуме и так все и уже давно знают, какую ты здесь несёшь "истину" и от кого ты её там услышал.

З.Ы. Жесть! Простите братья и сестры во Христе Иисусе, но в последний год смотрю я.. и что не тема от этого "духовного автора", так это впрямь Шедевриальный эксклюзив.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
так это впрямь Шедевриальный эксклюзив.

таков путь всякого  "пупка" на Теле Христовом. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
Модератор
|10 Окт 2017
Цитировать

Бан за антихристианскую пропаганду с последующим длительным баном и удалением с форума. Вам не место на христианском форуме. Что вы здесь ищете?

 

Цитата igbo people
И, вдобавок, - ГДЕ Ваш Христос? Покажите его. ЧТО он делает? Может быть, он отвлёкся на что то важное.. от полноты..? В Египте постоянно додумывали и реформировали свою идеологию про загробное царство.
Старожил
-17
|10 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
таков путь всякого  "пупка" на Теле Христовом

Ой не говори брат!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Только могу добавить, что посредник в моём понимании это народ. Бог работал со всеми людьми сразу... да, и это не получилось. Тогда Он решил избрать некий избранный, или обособленный народ, и "работать" уже с ним, а потом этот народ распространит своё посредничество на всех остальных.

нет, народ не может быть посредником, народ это как в басне: "лебедь, рак и щука"

народу давались левиты, а левиты были назидаемы Духом Святым.

поэтому реальный Посредник это Дух Святой!!!!!!!!!!!!!!!!!, но чтобы не было путаницы, поскольку БОГ есть СВЯТ и есть ДУХ, то есть Бог Святой Дух, -  Бог дал Своего Духа Человеку, Который был этого достоин и именно поэтому этот Человек назван Посредником. Именно Человек, Который есть носитель Духа Святого, Он же поэтому и ПОМАЗАННИК, МЕССИЯ, - то есть отчасти правы, те кто называет Иисуса Богочеловеком, но они не понимают, что реально это не симбиоз Человека с Богом, чтобы появился новый вид людей - богочеловеков, а совместная работа Человека и Бога (да будет воля Твоя).

В этом и задаче была =  Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7)

Собрание людей объединённых Духом Святым - экклессию, подменили церковью. БОГ говорил Моисею, чтоб он вывел народ в пустыню для поклонения (я считаю для помазания) Богу. Но фараон заупрямился. Затем народ в пустыне заупрямился. Посему имеем то что имеем. Нет народа объединённого Духом Святым. Только Бог когда запишет в сердцах Новый Завет, только тогда. Но это уже другой будет народ, без свободы выбора.


igbo people можешь в личку отписать, чтоб не ждать пару дней бана

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|11 Окт 2017
1 Цитировать

Для тех, кто совсем ничего не понимает:

Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога

Иисус говорит о СЕБЕ.

 

Цитата AlexeyW
всякого  "пупка"

Не пишите глупости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не пишите глупости.

Не неси ереси.

---

Ты уклонился от ответа на вопрос:

 

Цитата Святой
Кто есть жизнь вечная?
Выше в посте моем, на этой странице цытаты из Писания об этом.
Ответь на вопрос?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
Ты уклонился от ответа на вопрос:   Цитата  Кто есть жизнь вечная?

Соборчата на форуме.

истинный Бог и жизнь вечная есть Истинный Бог и Отец истинного сына Бога.

Так и идешь против рожна, опровергая св-во Павла об одном Боге и одном постреднике между Богом и человеками, человеке Иисусе Христе, предавшем себя для искупления всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|13 Окт 2017
0 Цитировать

Алексей, то что Вы не видите связей, это не есть хорошо. По-моему, так хорошо бы их видеть.

А если мы с Вами говорили о посреднике, то запросить личность претендующую на эту роль на ближайший просмотр не самая плохая идея. Конечно, Вы встаёте в позу - что такое и как можно (-с) запросить у его высочества снисхождения..

Но, раз уж Ваш посредник человек, то пусть явит себя в красе. Я считаю это принципиальным моментом.

И я оценю его посреднические возможности, если можно так сказать. Позвольте мне решить это дело (выбора) подобным образом, путём осмотра претендента в его присутствии.

Надежды веры в кого то заочно, и загодя... ну, а Бог говорил, что Он один, вообще то.. Он (Бог) не говорил о посредниках и заместителях. Более того, сказал не делать кумиров.

Поэтому, я думаю Вам понятна природа моего скептицизма.

И, конечно, раз Вы теряете умственное зрение, а на собеседника Вам сказать "глупец" сущий пустяк, да ещё за Вашей спиной стоят доброжелатели с жалобами.. разговор, конечно, невозможен. Желаю счастливого пребывания в собственном соку. Христос с Вами, как говорится.

Удален
igbo people
|13 Окт 2017
0 Цитировать

Духовник, если Христос предал себя за искупление всех, то как быть с 6-ю миллионами твоих братьев, которых убил фюрер?

Для чего они погибли? Ведь, искупление же произошло...

Если, допустим, они не приняли Христа и погибли, то во-первых, значит есть многие, которые не приняли, и тогда нельзя сказать, что Христос искупил всех. Сказать такое нельзя, потому что это будет ложь. 6 миллионов евреев не самая маленькая цифра, не такая, чтобы можно было сказать, что её нет. Она есть.

Значит "все" минус 6000000, так? Тогда и искупление не произошло.

Духовник, ты говоришь и рвёшь на оппонентах их оппонентские рубахи, из-за того, что проклят всяк, который не соблюдает постоянно полностью весь закон.

Тогда, я могу сказать на твоё искупление, про которое ты повторяешь, как марионетка, что оно случилось, что оно непреложный факт. Но, в этом факте не может быть исключений, тогда.

Если включить логику полноты, и закон нужен полный, соглашусь, но и искупление частями - просто бессмыслица. Ты хочешь сказать, что Христос умер неизвестно ради чего?

Так это же самое и я говорю. Что убили невиновного и рады. Можно ли так делать?

Можно ли убивать, Духовник? Ответь да, или нет. Или, третий вариант, если так велено сделать ради искупления (не всех), то можно. Выбери близкое по твоему духу. И узнаем, почему такой выборочный дух.

Старожил
+1379
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
истинный Бог и жизнь вечная есть Истинный Бог и Отец истинного сына Бога.

А Писание говорит не так. Там написано о Сыне, что Он есть жизнь вечная, как и Отец Его.

----

Покайся за отвержение части итстины.

О Сыне и о Отце. Вот как в оригинале:

"οίδαμεν Знаем δε же ότι что ο υιος Сын τοũ θεοũ Бога ήκει, пришёл, και и δέδωκεν далημιν намδιάνοιανразумение ίνα чтобы γινώσκωμεν знали τον αληθινόν· Истинного; και и εσμεν мы есть εν в το αληθινω̣,Истинном, εν в το υιω̣ Сыне αυτοũ Его ’Ιησοũ Иисусе Χριστω̣. Христе. οũτός Этот εστιν есть ο αληθινοςистинный θεος Бог και и ζωη жизнь αιώνιος. вечная. " (1Ин. 5:20)

---

Кто есть жизнь вечная?  .................. А теперь сюда:

1Иоанна

5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Кто даровал жизнь вечную? Кто есть жизнь вечная?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
И я оценю его посреднические возможности

а Вы, собственно, кто? собрались определять достоин ли Божии избранник или нет послужить Вашему "святейшеству"? не слишком ли заносчиво, дорогой товарищ?..

Определять форму посредничества, а так же и исполнение этой формы - исключительно привелегия Божья.

Какая разница, что посредник удовлетворит Вас, если он не будет угоден Богу?

а вот если Бог определяет форму и её исполнение, то тут, дорогой товарищ, по барабану, как Вы к этому относитесь: Вы либо получите с этого благословение, либо лишите себя такового.

И я Вам уже сказал: хотите встретиться с Иисусом, начните исполнять Его заповеди, Он Вам и явится...

 

Цитата igbo people
Поэтому, я думаю Вам понятна природа моего скептицизма.

имя ей ЗАНОСЧИВОСТЬ. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
"οίδαμεν Знаем δε же ότι что ο υιος Сын τοũ θεοũ Бога ήκει, пришёл, και и δέδωκεν далημιν намδιάνοιανразумение ίνα чтобы γινώσκωμεν знали τον αληθινόν· Истинного; και и εσμεν мы есть εν в το αληθινω̣,Истинном, εν в το υιω̣ Сыне αυτοũ Его ’Ιησοũ Иисусе Χριστω̣. Христе. οũτός Этот εστιν есть ο αληθινοςистинный θεος Бог και и ζωη жизнь αιώνιος. вечная. " (1Ин. 5:20)

1. истинный Бог и есть истинный Бог

2. Истинный Бог и истинный Сын его есть истинный Бог? - не проходит, ибо истинный Бог уже упомянут, и истинный Сын истинного Бога.

3. Истинный Сын есть истинный Бог? - не проходит, ибо кто тогда истинный Бог, упомянутый прежде.

Короче, сову на глобус натягиваете.

Отвергающему св-во Павла еще и искать в зашифрованном виде двоицу. Если бы 1, то двоица, а не троица.

Запутались вы, соборцы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Запутались вы, соборцы.

Так и не понял, что Вы хотели сказать...

напоминаете мне напёрсточника... "кручу верчу - обмануть хочу"...

Слово "собор" - собрание, по гречески "екклесия". Означает ли, что тем самым свидетельствуете о себе, что Вы вне Тела Христова?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы