Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, —
истину говорю во Христе, не лгу, —
учителем язычников в вере и истине.
-------------
Не встречал такое собрание, где говорили бы, что Бог один, а Иисус Христос - человек. посредник между Богом и людьми.
И в этой теме вполне начнут спорить с Павлом и опровергать его.
Мол, один, да не один, и человек, да не только.
Но Господь Иисус сам говорит:
А теперь ищете убить Меня,
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:
Авраам этого не делал.
И Павел учит:
Первый человек — из земли, перстный;
второй человек — Господь с неба.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
2 Цитировать

А кто менно с этим свидетельством спорит?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|5 Окт 2017
3 Цитировать

Деяния 20 гл

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Деяния 20 гл

Не, ну свидетельство того, что Иисус - человек есть же? есть.

с этим спорить не стоит. а вот када мы с мудростью как у змеи дождёмся заявлений, будто ИИсус тока человек, вот тада мы и обрушим всю мощь нашей аргументации, с простотой голубиной 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|5 Окт 2017
3 Цитировать

Я принимаю.Один Бог Йехова и один посредник Йешуа.Все четко и конкретно.Не нужно никаких премудростей.В ВЗ Бог был всегда один..Даже в Заповеди Святой было это написано.Бог не меняется.Их не стало три (все это суетное учение от язычников).А вот переводы меняются и подтусовываются.Новый Завет необходимо сверять с Ветхим.Тогда выяснится истина...Нельзя верить всему,что дают.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Их не стало три

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
(Быт.1:26)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
(Быт.3:22)

6 И сказал Господь:....
7 сойдем же и смешаем....
(Быт.11:6,7)

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?
(Ис.6:8)

и т.д.

для сравнения

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:11)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
все это суетное учение от язычников

а может наоборот? дьявол всегда хотел подражать Богу. Даже в последние времена...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
сойдем же и смешаем....

Вы знаете происходившее по всей Иудее,

начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

38

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,

потому что Бог был с Ним.

39

И мы свидетели всего,

что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме,

и что наконец Его убили, повесив на древе.

40

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41

не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога,

нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать,

что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

43

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него

получит прощение грехов именем Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы знаете происходившее

Мы знаем, что всё это о человеке Иисусе Христе.

Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним,
(Деян.7:9)

Однако, у Иосифа никогда язык не повернулся бы сказать "мы" про себя и Бога.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог....
14 И Слово стало плотию...
(Иоан.1:1-14)

а вот здесь:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)
вскрывается тайна.
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:1-3)


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|6 Окт 2017
1 Цитировать

Потому троечники и придумали учение, что Христос человекобог, чтобы притянуть за уши все места из Нового Завета, противоречащие учению о Троице

Писатель
1 Цитировать
Цитата Миха
Потому троечники и придумали учение, что Христос человекобог, чтобы притянуть за уши все места из Нового Завета, противоречащие учению о Троице

Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Бог Иисус подчиняется Богу Отцу: «Хочу также, чтобы вы знали, что …Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3); «…Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Отрицают вышесказанное только «исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних» (Деян.13:10).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Потому троечники и придумали учение, что Христос человекобог, чтобы притянуть за уши все места из Нового Завета, противоречащие учению о Троице

Никто ничего не придумывал. Учение о почитании Христа Богом всегда было. почитайте Иринея, Милитона, Устина живших задолго до Никеиского Собора. Соборы ничего не придумывали, а лишь утверждали уже известное.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Который явился во плоти. "Бог" - вставка переводчика.

Иду к Богу моему и Богу вашему, Отцу моему и Отцу вашему - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
када мы с мудростью как у змеи д

Какая там мудрость у змеи? ползать на брюхе и есть мышей?)))

 

Цитата Миха
Потому троечники и придумали учение, что Христос человекобог, чтобы притянуть за уши все места из Нового Завета, противоречащие учению о Троице

Иисус не человекобог, а Богочеловек... как-то так...))

Bigfire
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Соборы ничего не придумывали, а лишь утверждали уже известное.

Иисус предупредил о пагубных ересях. Так что св-во Павла и прочие Писания принимаем, а "известное" - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Который явился во плоти. "Бог" - вставка переводчика.

даже и если бы было так, то как понять кто этот "который"? надо брать контекст. читаем контекст:

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна:  (Который) явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:15,16)

КАК НЕ КРУТИ, А РЕЧЬ О БОГЕ.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так что св-во Павла и прочие Писания принимаем, а "известное" - нет.

Свидетельство Павло о благодати надо принимать, а так же Петра - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Свидетельство Павло о благодати надо принимать

Принимать свидетельство Павла надо полностью, а не избирательно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Принимать свидетельство Павла надо полностью, а не избирательно.

Да, полностью, что Бог любит всех людей. а не малое количество избранных.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Бог любит всех людей. а не малое количество избранных.

конечно!

 

Да, полностью, что...

а полнота в том, что не всеми Бог любим, иными даже ненавидим.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
полнота в том, что не всеми Бог любим, иными даже ненавидим.

Ну так они ненавидят по незнанию, такими их родители  земные воспитали. Но это же не значит, что их за это надо вечно мучить  в аду.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Ну так они ненавидят по незнанию

Вы жену тоже по незнанию полюбили?

 

такими их родители земные воспитали

каламбур.

 

Но это же не значит, что их за это надо вечно мучить в аду.

опять троллите. у Вас с лингвистикой на каком уровне?

мне тут вспомнился один пример, который я приводил в Церкви лет 10-12 назад.

Солнышко светит всем одинаково, только кошка греется его теплом, нежится, это поддерживает её здоровье... кроту же напротив Солнце причиняет боль и, даже, смерть. И проблема тут не в том, что это Солнышко мучает крота, а крот такой.

Вот так же и с любовью Божьей: для одних она источник жизни, тепла и света; для других, исполненных ненавистью, она - огонь поедающий. И проблема не в любви, а в "потребителе".

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:20,21)

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1296
|6 Окт 2017
4 Цитировать

в греческом оригинале написано:

"которое Он приобрёл через кровь Своего Сына."

На эту тему не утихают споры, но я склоняюсь к тому, что просто человеку верующие бы не поклонялись при жизни, но Иисусу поклонялись как Богу, начиная с волхвов в день рождения в Вифлееме, и при вознесении, и на Небесах.

В английском языке есть два слова "поклонились": bow down - "слделали поклон" и  worship "признали Божественную власть".

Так вот в английской Библии волхвы сделали оба действия "bow down"  и "worship" младенцу.

После вознесения ученики также "worship" Иисусу.

Кто немного знаком с биологией, то знает чем мужские клетки отличаются от женских, а именно наличием "Y" хромосомы. Именно она передаётся от отца к мальчику.

Поскольку Мария зачала, не познав мужа, то "Y" хромосомы от праотца Адама - младенцу Иисусу не передались. Поэтому Иисус Христос не имел в себе родового проклятия смерти, которая передавалась по наследству от Адама, однако был в человеческом теле и был искушён всем, кроме греха.

По сути Небесный Отец создал нового Адама с новой "Y" хромосомой, как в самом начале. Но только первый раз женщина была сотворена из плоти мужчины, а во второй раз мужчина сотворён из плоти женщины, который и спас её от смерти. То бишь Мария родила Спасителя для самой себя:

(1-Тимофею 2:15)

"впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

И в этом было что-то такое, что не укладывалось в голове. Многие считают, что Иисусу было легко не грешить, потому что Он- Бог, однако Библия говорит, что Иисус был мскушаем, то есть поставлен перед выбором. Он не грешил только потому, что не имел в себе проклятия первого Адама. В остальном Он был такой же, как и все остальные люди. И мы теперь имеем возможность не грешить, отказавшись от генетики Адама и принимая усыновление от Иисуса Христа.

Хотя мы это делаем верою, но изменения также происходят на генетическом уровне. Бог принимает нас в Свою семью святых.

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Так вот в английской Библии волхвы сделали оба действия

и что теперь? Поклониться переводчику? ВСЕ ПОКЛОНЯТСЯ Христу. И земные, и небесные, и преисподние. КРОМЕ покорившего ему всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
и что теперь? Поклониться переводчику? ВСЕ ПОКЛОНЯТСЯ Христу. И земные, и небесные, и преисподние. КРОМЕ покорившего ему всё.

думать надо... если надо, заново граматику с лексикой учить...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1296
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
и что теперь? Поклониться переводчику? ВСЕ ПОКЛОНЯТСЯ Христу. И земные, и небесные, и преисподние. КРОМЕ покорившего ему всё.

Я хотел сказать, что посредничество Иисуса Христа между Творцом и человеком заключается в усыновлении, то есть в принятии генетики Христа, отказ от генетики первого Адама, которая есть суетная жизнь, переданная нам от отцов.

1-e Петра 1:18 "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,"

Никакой другой "помазанник" не сможет вас сделать одним целым с Богом. Это единственное условие для спасения и жизни вечной в эпоху благодати. Никакая праведная жизнь не спасает без участия Иисуса Христа в усыновлении.

К Римлянам 8:23 (BLB) и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
в греческом оригинале написано: "которое Он приобрёл через кровь Своего Сына."

нет в авторитетных греческих текстах слова Сын. всё заканчивается прилагательным мужского рода "собственный". т.е. дословно "...кровь собственную"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1296
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет в авторитетных греческих текстах слова Сын. всё заканчивается прилагательным мужского рода "собственный". т.е. дословно "...кровь собственную"

Может быть и так. Дайте ссылку на авторитетный греческий текст

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Дайте ссылку на авторитетный греческий текст

я вам их просто назову, хорошо? потому что они у меня на HD

Westcott-Hort, NA26/27-UBS3, ну и Textus Receptus

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
Цитата AlexeyW
Вы жену тоже по незнанию полюбили

Но я не говорил своей жене, что, если она меня не будет любить, то я ее за это вечно мучить буду.)))

 

Цитата AlexeyW
каламбур.

Каламбур - это вечные пытки из-за того, что тебя таким родили и воспитали.

 

Цитата AlexeyW
Вот так же и с любовью Божьей: для одних она источник жизни, тепла и света; для других, исполненных ненавистью, она - огонь поедающий. И проблема не в любви, а в "потребителе".

Хороша же ваша любовь - огонь поедающий. Нечего добавить даже...

 

Цитата AlexeyW
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Какой гнев еще может быть, если Иисус весь гнев взял на Себя?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему церкви не принимают свидетельство Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы