Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1296
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Жизнь человека не зависит от изобилия имения.

Этот стих больше относится тем, кто считает бедных - не угодивших Богу.

Есть такая тенденция ставить богатых учителями, исходя из того, что они достигли больших успехов в бизнесе, а значит знают что надо делать, чтобы и другие имели успех.

По этой причине на пост президента поставляют богатых или чего ещё хуже - известных актёров, которые живут в роскоши и понятия не имеют какие трудности испытывают обыкновенные работяги.

Да, я встречал посвящённых Богу людей среди бедных, но это не значит, что нужно стать бедным, чтобы приблизиться к Богу. Ведь Иисус сказал, что трудно надеющемуся на богатство войти в Царствие Божие.

Но некоторым Бог даёт дары вспоможения, чтобы они могли оплатить многие проекты, которые невозможны без материальной помощи. Зачем тогда служители из бывшего Союза приезжают в Америку и просят денег? Просят ведь у местной диаспоры, а не у государства. Ах, зарплаты на западе высокие? Ну так жильё, всякие там страховки, продукты тоже намного дороже. Тем не менее стараются выделять нуждающимся из того, что планировали потратить на себя. Я когда приезжал в Россию и в Украину в гости, то не раз замечал, что местный народ будет голодать и жить в нечеловеческих условиях, но купит новый айфон и модные шмотки, чтобы чувствовать себя человеком.

В Америке вы миллионера не признаете среди случайных прохожих, одеты как и все без помпезности.

Старожил
+1846
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Наверное имелось ввиду "пристрастное мировозрение"?

Однобокое. Точнее- превратное.

Вы правы, тех. терминами грех не объяснишь.

 

Цитата Физик
Есть такая тенденция ставить богатых учителями, исходя из того, что они достигли больших успехов в бизнесе, а значит знают что надо делать, чтобы и другие имели успех.

Да, большая рыбка и маленькие вокруг. Кильки учатся быть акулами, но они всего лишь корм для хищников.

В одной из групп иного благовестия проводили семинар по обогащению учил хозяин банка. Платно. Знакомый принес запись, ибо у него не на чем было прослушать. Начальный капитал - криминальный. Это пункт 1.

Банкир был водителем. И стал банкиром. основателей банков находили в колодцах. Итак, в рел. структуре учили убивать. Иисус говорил о ворах и бандитах.

 

Цитата Физик
это не значит, что нужно стать бедным, чтобы приблизиться к Богу. Ведь Иисус сказал, что трудно надеющемуся на богатство войти в Царствие Божие.

Бедным Бог предназначил быть богатыми верою. Как в сообщающихся сосудах: или то, или другое.

Расточил, раздал нищим и есть праведность. Но человеку это невозможно. Бог может в человеке любом.

 

Цитата Физик
служители из бывшего Союза приезжают в Америку и просят денег? П

На борьбу. 12 стульев смотрели?

 

Цитата Физик
Ну так жильё, всякие там страховки, продукты тоже намного дороже.

Не случайно написано, что обогащение - сеть. Растет имени, растет и число потреблющих его. В том числе, и в виде поборов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
но купит новый айфон и модные шмотки, чтобы чувствовать себя человеком. В Америке вы миллионера не признаете среди случайных прохожих, одеты как и все без помпезности.

Экономят - жадность. В первом же случае враг сначала находит благие (якобы) моитвы. Но не человеком себя мнят, а более. Гордыня. Один и тот же человек садится на машину подешевли и уступает дорогу более дорогим. Если на более дорогую, то уничижает в сердце своем тех, кто не менее дорогих. Это мир и дела плоти. Поэтому и вопиют день и ночь избранные о Духе Святом. Как в дни судий Дух Святой избавлял от врагов, так и в Новом от грехов.

 

. Цитата Физик

Кому уподоблю род сей, - говорил Господь.

Наверное, в данном случае, болельщику канадской сборной, одобряющему своих кумиров, вышедших с пулеметами, вместо клюшек, по предоплате Рокфеллера. И орущих, что на них напали. А судьи наказывают их соперников всеми неправдами. Болельщик же негодуе, что не задушен вратарь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Окт 2017
1 Цитировать
знаю достаточно о предстоящем, посему так должно быть.

Границы новоиспеченных колоний содома незыблемы до определенного Господом времени.

Господь показал пример будущим нечестивцам, сжегши этот город с неба. Так будет уничтожать непокаявшихся.

Идет поглощение бизнеса. Даже Драйзер догадался, на что способен ради обогащения олигарх - не все.

Конец их будет по делам их.

Вы напоминаете свидетеля в суде, оправдывающего грабителя и клеймящего бабушку, огревшую его сумочкой.

Спорить о мнениях не вижу смысла. Если Бог откроет - поймете, если нет - никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Экономят - жадность.

Их легко опознать по их речам:

(Притчи 18:23)

"С мольбою говорит нищий, а богатый отвечает грубо."

А почему грубо? Потому что уверен в себе, уверен что закон всегда на его стороне.

Но с другой стороны человек может разбогатеть, потому что хорошо работает.

(Притчи 28:19)

"Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою."

Теперь вопрос: если тот кто ведёт праздную жизнь и требует, чтобы работяга с ним делился, разве не получает нищету по своим заслугам?

Старожил
+1846
|12 Окт 2017
1 Цитировать

Кто не работает, тот не ешь - написано. Есть те, кто работает или немощен и не хвататет на небходимое.

Без праведных дел Иисуса мы, в лучшем случае, теоретики. Говорят и не делают - лицемерие.

Между тем,

когда собрались тысячи народа,

так что теснили друг друга,

Он начал говорить сперва ученикам Своим:

берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|12 Окт 2017
2 Цитировать

Я вообще считаю что не все так просто, как рисуется в теме. Лот, Авраам, черное- белое..Если в других странах есть нужда, и зачастую людям приходится верить за кусок хлеба и стакан чистой воды, то в нашей стране есть избыток. Когда есть нужда, ты четко видишь и понимаешь- это нужно мне, Господь помоги..Но, здесь, у нас, есть незримый враг- жажда денег, наживы..Она, прерывается благами намеряньями, и так просто не обнажить ее как грех..Этому подвержены многие христиане. Ведь вполне достаточно для них посещать собрания и давать пожертвование..

Они даже не замечают как эта адская гонка за монетой захватывает их,постепенно впуская мирской дух во внутрь..тонкая грань, которую не бодрствуя, легко переступить..Как писал Павел- и потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но, усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным..

Старожил
+1296
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто не работает, тот не ешь - написано. Есть те, кто работает или немощен и не хвататет на небходимое. Без праведных дел Иисуса мы, в лучшем случае, теоретики. Говорят и не делают - лицемерие.

Написано также:

(Колоссянам 3:23)

"И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков"

Я тут в штатах уже не раз слышал от наших бывших соотечественников:

"Да если бы я там так работал, как здесь, то давно бы стал миллионером"

Однажды одного, который так говорил, переспросил:

- А вы кем там работали?

- Пожарником.

- И что каждый день пожары тушили?

- Да какой там каждый день ... спали в основном. Мы же на дежурстве.

А тут империалисты спать на работе не дают. Приходится "пахать", чтобы выжить в этом капиталистическом раю.

А то вот я смотрю как бастуют во Франции против социальных люгот, или вот теперь в Каталонии, где фиеста на фиесте, некогда работать. Привыкли, что каждый день коту масленница.

Старожил
+411
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Знаете, что проклят был Хам за меньшее, чем вы здесь вытворяете.

Кто здесь сравнивается с Хамом?

Старожил
+411
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эти империалисты лезут и к нам. Мы их не звали, а они. Зря пришли.

А бунтовать против империалистов можно или нельзя?

Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать

Не хочу спорить - не вижу смысла. Мне русофобствующих не переспорить, как и им меня не прельстить.

Во дни Христа Израиль был в оккупации страной европейского континента Рима.

Иродиаде были на стороне римских евроокупантов, а зилоты (как пишут) - против.

Иисус предостерегает В ПИСАНИИ: берегитесь закваски Иродовой. О Зилотах ничего не говорит.

Зилоты считали, что Иисус избавит Израиль от оккупации европейской римской империи. Если кому это слово не нравится, то от оккупации одной стран европейского континента - Римской империи ( добра или зла - каждый сам решает).

Позднее другие европейские племена разрушили европейскую империю Рим.

Европейские скифы и европейские варвары оккупировали европейский Рим. Скифами и варварами, как видим из Писания, именовались оставшиеся основные племена евроконтинента.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать

Иисуса распяли европейские римские оккупанты. Но почему Иисус говорил пророчества о разрушении Израиля? Евроязычников не упомянул в пророчествах об Израиле? Иисус есть Спаситель. Европейские римские оккупанты мучили Иисуса и убили- убили руками беззаконных. Беззаконная языческая Европа подобна Вавилону. И жил грешно, и умер смешно. Так что никакой евроиндейской гордости не было и нет. Не чем гордиться. Безумный, для кого это ты собрал - вот участь пресыщенных европейцев и переселенцев на земли индейцев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+187
|13 Окт 2017
1 Цитировать

Духовник

Я конечно пробую читать "между строк".. ээ, - где тут про рус-софобию? Или кто тут, с фобиями этого плана?

Чувствую себя невыучивши урок, вроде как. Это надо какой то рентген в голове иметь, чтоб понять, кто в эту сторону клонит. м?

И что такое по вашему русофобия - смена правительства, изучение англ., или иврита. Или критика русского гостеприимства - баня, водка, грибочки.. Вы как то так обтекаемо-обобщенно говорите про все, что хочется упрекнуть вас в сознательной двусмысленности.

Я не хочу обидеть людей живущих в разных странах, но если честно, не вижу ни одной страны для духовно-морального подражания.

Материально-достаточные страны есть, духовник. О населении, всякие там службы заботятся лучше, но это результат всяких стачек, демонстраций, "революций", а не духовного подъема страны в целом, и люда в отдельности. Так что успокоиться пора вам. Материальный достаток многих стран это подковерный пуск крови другой стране - политика, что вы тут забыли? Не могу вас понять, скоро брошу это дело, как бестолковое

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
А бунтовать против империалистов можно или нельзя?

Понимаю вашу горечь. "преступные постановления советской власти" о передаче территорий России, об организаций новых республик. Будто по заказу антанты, с последующим сепа.. разделением. Не унывайте. Бог отдавал территори Израиля врагу за грехи. Мог и вернуть. Врагов же истреблял.

 

Цитата sharkships
Материальный достаток многих стран это подковерный пуск крови другой стране

Вот здесь вы правильно поняли. Пляски на костях. Почему и "горе вам, богатые".  А меня что понимать? Я рассуждаю над ситуацией в свете Писания. И не боле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисуса распяли европейские римские оккупанты.

Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
igbo people
|14 Окт 2017
0 Цитировать

да это может быть антисемитская добавка. Разве виновны дети, если отцы где то и что то наломали дров?

Там вина идёт за несоблюдение. Если нарушили, то виновны.

В любом случае, такое цитирование почти прямой призыв к осуждению, к суду. А судить нельзя, потому что сам тогда подвергнешься тоже суду. И римский Папа такое цитирование запретил.

Другое дело, что выбор места жительства Павлом был сделан именно в сторону Рима..

Ну никто тут не скажет, что апостол Павел выбрал Париж, или Москву, он Рим выбрал.. И не Иерусалим, так же. Если автор пытается показать виновность римлян, то почему тогда ставит в пример Павла, римского адепта? Если это слишком умно написал, то проще скажу - почему Павел именно уехал, в Рим?

Что ему не жилось на родине? И почему тогда другим ехать нельзя?

Удален
отрок малый
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Что ему не жилось на родине? И почему тогда другим ехать нельзя?

Ехать можно,но только не в богатые страны,иначе это человек воспользовался лутшим,а это уже не годится никуда,например в ЮАР черные ненавидели белых за то что те  нагло жили лутше прям на их глазах,они не смогли это снести и зделали революцию,но после этого черные не стали жить лутше,но зато зделали равенство(справедливое распределение благ)и теперь все живут в большом гадюшнике,но зато без зависти))

Удален
Calm
|14 Окт 2017
0 Цитировать

и опять нарочно аховая пунктуация и очепятки...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы