Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что в руке "статуи свободы"?  

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
5

Говорят, что некий огонь, но пишут, что сусальное золото.

Каждый истукан был посвящен либо человеку, либо языческому богу.

Человека с таким именем нет. Значит - "богиня свободы"?

Сделана была скульптура во Франции, как пишут, и предназначалась для Египта.

У Египта не хватило на истукан денег. Лицо, предположительно, женщины. В руке - нечто в золото окладе.

Удивительно, что истукан для Египта делали во Франции.

Подобная статуя появлялась, как пишут, и в Китае. Называлась "богиня демократии" - копия французской. Простоял истукан 5 дней.

За прошедшие годы статуя позеленела. Будто от умножающегося зла.

Золото в обнаженной руке с засученным рукавом, очевидно, символизирует больше языческую мечту - обогащение любой ценой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
4
Цитата Духовник
Золото в обнаженной руке с засученным рукавом, очевидно, символизирует больше языческую мечту - обогащение любой ценой.

На что вы замахнулись? Как вы смеете такое думать о порядочных американцах? Они такие хорошие

Старожил
-206
|1 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Они такие хорошие

Грешник, у которого в кармане $ 4.000 долларов (американец) намного лучше грешника у которого в кармане $ 98 (молдованин).

Красота людей измеряется баксами. Разве не так?

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Грешник, у которого в кармане $ 4.000 долларов (американец) намного лучше грешника у которого в кармане $ 98 (молдованин). Красота людей измеряется баксами. Разве не так?

Нет, не так.Красивым от денег можно стать телом,но не душой.

Посмотрите на американцев какие они красивы душой.Гостеприимные,щедрые,милосердные,воздержанные(не то что арабы,чуть что секир башка),радостные,вежливые(всегда спросят как дела,извиняются все время)долготерпеливые(всех терпят),благие(долги всегда прощают)

Старожил
-206
|1 Окт 2017
3
Цитата mirvam7
Посмотрите на американцев

Разве американец - это не страдающий от ожирения человек в шортах. Во рту чизбургер. В руке бутылка кока-колы. Он живёт на кредит из банка. Обходит за километр чёрные кварталы, где подростковые банды ежедневно убивают десятки людей. Чуть что во имя демократии готов убить десятки тысяч иракцев, вьетнамцев и сирийцев.

Или американцы - это божьи служители, трудолюбивые миссионеры, которые евангелие несут в различные страны, помогают деньгами бедным и голодным, и открывают библейские школы?

Старожил
+1296
|1 Окт 2017
7
Цитата Духовник
Лицо, предположительно, женщины.

Если точнее, то это лицо жены скульптора.

А что вы сделали для своей женщины?

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2017
2
Цитата Физик
Если точнее, то это лицо жены скульптора. А что вы сделали для своей женщины?

Физик, +100

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-206
|1 Окт 2017
1

Любовь покрывает все (100%) грехи, не так ли? 

Удален
папа2
|1 Окт 2017
4

это языческая богиня.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-206
|1 Окт 2017
3
Цитата папа2
это языческая богиня

Вот ведь плохиши - языческому Божеству поклоняются. Стало быть за это Господь ураганами их долбит.

Любовь к зелёным купюрам упёртых плохишей манит. Знать, в сердце есть магнит!!!

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Или американцы - это божьи служители, трудолюбивые миссионеры, которые евангелие несут в различные страны, помогают деньгами бедным и голодным, и открывают библейские школы?

Вот вот, о них и пишу.Духовные люди,свободные.Америка свободная страна, которая приютила так много эмигрантов, что считать непересчитать.

 

Цитата Bornagain8
За последние 4 десятилетия миллиона 4 людей убила во Вьетнаме, Ираке, Панаме, Венесуэле, Ливии, Югославии и т.д.

Вообще то это вина не простых американцев,которые не могут повлиять на дела своих президентов,кроме того, что могут выбрать из двух обещальщиков только одного.В принципе  и все другие:как Украина и Россия.Разве вас послушаются что делать или не делать.Выступишь против, так завтра узнаешь, что срок твоей аренды на помещение скоропостижно скончался.

Старожил
-206
|1 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Духовные люди,свободные.Америка свободная страна, которая приютила так много эмигрантов, что считать непересчитать.

Вы не по годам мудры  Слава живому богу за мудрых сыновей Господних!!!

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Вы не по годам мудры  Слава живому Богу за мудрых сыновей Господних!!!

Слава Господу! Пастор мудрый у нас был.Сейчас зарубежом  проповедует будучи пастором.

Старожил
-206
|1 Окт 2017
1

Та ты шо! Я уже было уверовал, что усе пасторы лжецы, ибо говорють некие люди, что плохиши всякие уловляют младенцев ложью в сети из-за корыстолюбия подлые. Вот.

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
некие люди

Некие те люди,кроме десятка церквей в других видимо не бывали и овечек вместе с пастором не пасли.

Они замечают только волков в округе.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3

Тема открыта для того, чтобы обратить от мирского к Богу. Истуканы упомянуты и в Китае ("богиня свободы").

Идол ревности в Израиле упомянут пророком.

 

Цитата Физик
Если точнее, то это лицо жены скульптора. А что вы сделали для своей женщины?

На жену Лотову намекаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3
Цитата mirvam7
кроме десятка церквей в других видимо не бывали и овечек вместе с пастором не пасли

Субботники, 50-ки, баптисты, нерег баптистя, адвентисты, ст. башня (не бывал), пс, харизматы, евангелисты, "миссионерские" церкви - десяток церквей. У мормонов не был. В нашем районе найти больше вряд ли получится. Везде одно и то же. в разных вариациях. Сегдня черный шарик принес один уверовавший. Гелием накачан. Во время проповеди (о диаволе по Исайе и Иезекиилю) он поднимался выше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2
Цитата mirvam7
Пастор мудрый у нас был.Сейчас зарубежом  проповедует будучи пастором.

Поделитесь, в чем мудрость его. Временно уехал или на бмж?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Везде одно и то же. в разных вариациях.

Может вы смотрите на деяния с позиции справедливости? У вас обостренное чувство справедливости.

Может стоит посмотреть с позиции мило сердия?Ведь вы наверняка тоже не идеал.

 

Цитата Духовник
Поделитесь, в чем мудрость его. Временно уехал или на бмж?

Он был молодежным пастором,но церковью руководил пресвитер.И когда была возможность уехать,уехал воспользовавшись ситуацией которую предоставил Господь.Влюбился и женился.Отец девушки был иностранец.Он поговорил с ними и дал приглашение в страну.Посольство страны выдало хорошую визу, так как она родилась в их стране и оформила гражданство.Что было на самом деле и почему он не остался у нас для нас загадка.Он говорит мы молились и Бог дал ответ: ехать туда.Сейчас сам пресвитер церкви.Видимо это было важнее.Он мудрый служитель.В этом тоже мудрость оказалось.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3
Цитата mirvam7
вы наверняка тоже не идеал.

Кстати, фарисеи подыскивались под Иисуса, дабы не слушать.

Самаряне же поверили словам женщины у колодца - грешницы.

Речь идет о том, чтобы НАУЧИТЬ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ПОВЕЛЕНИЯ ХРИСТА. Как и Господь повелел.

Дело не в том, кто и что натворил, а том, что не покаялись и погибли.

и церквам тоже написано - покайся, иначе... .

 

Цитата mirvam7
Он мудрый служитель.В этом тоже мудрость оказалось.

Служитель чего? В чем служение его?

Мудрость - в соблюдении заповедей, а не в рассеянии.

Мудрость Лота была в приеме путешественников, а не в переезде в Содом, где он каждый день МУЧИЛСЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|1 Окт 2017
5

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
4

Ну с тем, что мир во тьме - тут спорить будет только самый немудрый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа2
|1 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
Стало быть за это Господь ураганами их долбит.

Имхо:думаю,что проблема в том,что земля раньше принадлежала индейцам и т.п.,но пришли европейцы и навлекли на себя проклятия.Это мое имхо конечно

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
4

В одном месте чуть ли не каждый день разбивались машины. Часто гибли водители и пешеходы. На том месте было клабище. Постаивли крест - не помогло. Расширили дорогу, выкопав по обочине тела. Теперь не видно аварий. Полосы встречные разделены. Никому не пожелаешь попасть там в пробку. Выхода нет никакого.

Земли индейцев богаты. Иногда предприниматели скупают дома недорого у алкоголиков или малоимущих и застраивают земли.

Знакомый по имени Витя живет на кладбище. Их дом обменял риэлтор на меньший в дальнем селе. Доплату не дал. Потом повесился на батарее. Обманывал многих.

Были такие гаваонитяне. Израиль терпел беды из-за нарушения договора с ними. Так и в шататх вопрос мог бы решиться примирением с индейцами НА ИХ УСЛОВИЯХ, но нет мудрых ныне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3
Цитата Физик
Если точнее, то это лицо жены скульптора.

разве не видно что это не женский образ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Мудрость - в соблюдении заповедей, а не в рассеянии.

Мудрость в послушании Богу ехать в миссионерское служение .Этому он учил нас.Показал пример.

Чего вы всех и вся подозреваете ? Какой то синдром боязни пастырства других.

 

Цитата Духовник
Мудрость Лота была в приеме путешественников, а не в переезде в Содом, где он каждый день МУЧИЛСЯ

Содом отчасти у нас больше может быть,только законом не узаконен.Посмотрите на тюрьмы , как там живут.Такое безбожие, что диву даешься порою.Что касается его,то там больше света, чем у нас.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3
Цитата foRum
разве не видно что это не женский образ? )

Девушке видней, думаю. Кого же тогда физик называет женой? Пол истукана никто не знает.

 

Цитата mirvam7
ехать в миссионерское служение

И кто эти дикие языческие народы, куда он уехал на пмж?

 

Цитата mirvam7
там больше света, чем у нас

чем у вас где? Мир весь лижит во зле. Так что не надо спорить с Писанием. Какой деноминации ваш?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3
Цитата Духовник
Кого же тогда физик называет женой? Пол истукана никто не знает.

я где-то писала в теме про масонов  о происхождении этого образа. там явно не женский праобраз.)

образ жены или нет - не знаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3

Истукан создавался как "символ демократии и независимомсти".

"Проекту «Египет, несущий свет в Азию» не суждено было сбыться, однако труды Бартольди не пропали даром, свою задумку скульптор успешно воплотил в реальность на территории США".

Выходит, что статуя сначала была Египтом.

"Кто же явился натурщицей Бартольди, чей лик озаряет мир? Кого на веки вечные запечатлел великий скульптор в образе Римской Богини Либертас? Наверняка, этими вопросами задаются и сами американцы, и гости со всего мира".


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1
Цитата Духовник
И кто эти дикие языческие народы, куда он уехал на пмж?

Русские,украинцы,сбежавщие от большевиков,коммунистов , криминала,нищеты ,.Среди них трудятся.

 

Цитата Духовник
Какой деноминации ваш?

Не скажу,догадаетесь и грязью будете поливать как обычно наших пасторов.Может ваша,может нет.Хотя думаю что нет.Не-е не похоже.У нас главное любовь.

1 2 3 4

Что в руке "статуи свободы"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.