Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь Иисус поставил их в пример

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
3 Цитировать

Ниневитяне восстанут на суд с родом сим

и осудят его,

ибо они покаялись от проповеди Иониной;

и вот, здесь больше Ионы.

42

Царица южная восстанет на суд с родом сим

и осудит его,

ибо она приходила от пределов земли

послушать мудрости Соломоновой;

и вот, здесь больше Соломона.

-------------

Какие сегодня предлагают варианты?

Для ниневитян:

1. "Разрушили" бы родовое проклятие.

2. Стали бы громко славить Бога, продолжая прежнюю жизнь.

3. Танцевали бы сотню миль.

4. Принесли бы серебро (%) и откупились.

5. По книгам и роликам известных проповедников иного евангелия пытались бы отвратить погибель.

Для царицы:

1. Принесла бы денег проповеднику иного.

2. Не умывала бы ног святым и не помогала бедствующим, но отправляла переводы телелюдям.

-----

В тайные сообщества и демонические группы тоже "вступают", но "чем вы отличаетесь от грешников?" - спросил Иисус". И этот вопрос остается актуальным не только ныне, но и на суде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать

еще один подтвержденный пример спасения - Закхей.

Пришло спасение - так назвал его обращение Господь. Не то, чтобы Закхей вдруг смог спастись, а спасение к нему пришло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|2 Окт 2017
3 Цитировать

Ничто не заменит искреннего обращения к Богу. Все остальное, не столь важно. Может .как подготовка, для немощных духовно, сгодится (все то перечисленное). Но само по себе, пользы не приносит никакой.

Искать Господа и Царствие Его.

---

Еще, конечно, ставил в пример Христос мытаря в храме, и как альтернативу (нечестивого) - фарисея.

---

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

Старожил
+690
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Еще, конечно, ставил в пример Христос мытаря в храме, и как альтернативу (нечестивого) - фарисея.

О том, что тот фарисей был нечестивым ,ты откровение получил,или как?

Старожил
-17
|3 Окт 2017
0 Цитировать

Знал когда-то одного, так тот реально разговаривал с духами. Такие откровения бывало выдавал, что психиатры плакали.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
О том, что тот фарисей был нечестивым ,ты откровение получил,или как?

О том, что апостол Павел пример всем, вы откровение получили,или как?

Надо писать на вы к старшему,с уважением.Разве не знаете?

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
Знал когда-то одного

ашер?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Еще, конечно, ставил в пример Христос мытаря в храме, и как альтернативу (нечестивого) - фарисея.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша

не превзойдет праведности книжников и фарисеев,

то вы не войдете в Царство Небесное.

И далее Иисус говорит свои заповеди, более строгие.

Праведность фарисея оказалась недостаточной. Кем он был признан: праведным или нечестивым, если с фарисейской праведностью не войти в царство небесное. И еще - как запачканная одежда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
ашер?

...???

Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя. (Прит.24:10)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3867
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
О том, что тот фарисей был нечестивым ,ты откровение получил,или как?

Да, фарисей нечестив априори, на 101% :)

Фарисеи все, как и иудеи. виновны были в том, что не приняли Христа (к сожалению, но факт)...

Старожил
+690
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Да,

От своего духовника?

 

Цитата алеб
фарисей нечестив априори, на 101% :) Фарисеи все, как и иудеи. виновны были в том, что не приняли Христа (к сожалению, но факт)...

Тебе явно, в этом вопросе "подтянутся" нужно.

Во первых "Их ожесточение" было от Бога,для нашего примирения и кстати, возможно этот фарисей, был одним из тех первых, восьми тысяч христиан-евреев.

Но не это главное(в чем тебе нужно подтянутся).Попробуй поразмышлять, с молитвой.

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, фарисей нечестив априори, на 101% :) Фарисеи все, как и иудеи. виновны были в том, что не приняли Христа (к сожалению, но факт)...

Не соглашусь на 1%, думаю, что 100.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Во первых "Их ожесточение" было от Бога,для нашего примирения и кстати, возможно этот фарисей, был одним из тех первых, восьми тысяч христиан-евреев.

Нет разницы. между иудеем и эллином, в плане спасения (и вообще все люди равны). Это то, как я понимаю. Остальное больше философия. О том, что иудеи были более "предрасположены" к спасению. Но не сложилось. И ПАвел пишет, что со второй попытки, спасутся.

Бог знал, что будет, в будущем, потому и как-бы стал сего соучастником - того, что Христа распяли. Так можно понять, что "их ожесточение от Бога". А так, Христос плакал, видя Иерусалим, и то, что Его отвергают.

Возможно, фарисей покаялся, когда Христос публично о нем рассказал. Но его мысленное унижение мытаря, ничего доброго не было в том.

 

Цитата Духовник
Не соглашусь на 1%, думаю, что 100.

Я вот подумал. и думаю, 99% будет как раз...

 

Цитата levko1
От своего духовника?

Ну, и какая уже разница...

Что-то мне Духовник пишет, что-то я ему. А так, форум сам, на разные размышления подталкивает.

---

В общем. да откроет Господь понимание.

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Что-то мне Духовник пишет, что-то я ему.

Как -то поехал я за инкассаторской машиной по полосе безопасности. Не знал тогда, что это за нарушение.

А там гаишник. Спросил, что мне за это будет, а он отвечает: расстрел на месте. Отпустил, слава Богу, без санкций.

Так что такие дела, думаю, есть зрада зрадная (выделенное в цитате).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Но не это главное(в чем тебе нужно подтянутся).
Цитата алеб
Нет разницы. между иудеем и эллином, в плане спасения (и вообще все люди равны).

Ты где- то видел чтобы Христос называл фарисев нечестивими?То-то же,у них была проблема совсем в другом.Попробуй понять вот с этого места:

3 потому что обрезание--мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности--гонитель Церкви Божией, по правде законной--непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Тот фарисей -копия бывшего состояния Павла,разница в том, что тогда,он не понимал,то что понял Павел.Так что твое слово "нечестивый", здесь совсем не по адресу.

Господь Иисус поставил их в пример

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы