Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПоплАчусь о своей несложившейся жизни

Удален
папа2
|28 Сен 2017
4 Цитировать

Конечно нужно полюбить себя!

Что это такое?Очистить себя от всяких скверн и следовать учению Иисуса.Если есть проблемы,покаятся.Если видешь проблемы в других -простить и делать первый шаг самому для общения.В общем понадобятся усилия,которые выльются в радость!В общем<любить себя-это держать себя в чистоте,как физической,так и нравственной (духовной).Это очень важно!Но с осознанием этого и начинается просвет!Также любить себя-это любить ближнего.Если ближнего не любишь,то себя не любишь.Как это не парадоксально,но это истина.Не любишь себя и ближнего-Бога не любишь.<Без любви появляются проблемы.Это аксиома!Поэтому нужно искать все возможности любить!Этого хочет Бог. И я извиняюсь...Ни изучения Писаний не поможет,ни хождения,хоть в самую духовную церковь...Только сам человек может себе помочь..Нужно делать первый шаг к тому,что хочет Бог.Бог поможет!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+689
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Просто сейчас я думаю, что слышу все-таки разумом, а не сердцем

разум, это    одно из составляющих  "сердца".

Старожил
+689
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Все могло бы сложиться лучше. а могло бы и хуже.Папа (не мой) видел девушку без руки, в больнице. а мама (моя) недавно атошника (военного), паренька - еле идет. с палочкой (поврежден, может, тазобедренный сустав). тоже одной руки нет.Еще. видит мама (моя) периодически по улице нашей. ездит на коляске молодая девочка, симпатичная. Видимо, ездит куда-то в магазин. из многоэтажек. Не понятно, но суть ясна, что все относительно.

Вспомнилась сказка(притча) в тему.(Не помню дословно,наверное еще из школы)

Зайченок решил пойти утопится,по причине того, что он всех вокруг боялся.Когда он уже был на берегу озера,и намеревался прыгать в воду,в последний момент, его заинтерисовали маленькие существа ,сидящие на берегу.Это были лягушки ,увидев приближение зайчонка к ним ,они испугались и пригнули в воду.

Это вразумило зайчика,что  есть еще и те кто" несчаснее" его,но они живут и здравствуют и он развернулся и убежал в лес...
У нас в церкви, есть полностью слепой брат.Меня, в хорошем смысле, поражает его вера и зачастую его вера, обличает меня.

Может, автор темы, вам нужно пообщатся с такими людьми?

Старожил
+1296
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Я прекрасно понимаю, что имеется ввиду под этим выражением. Просто сейчас я думаю, что слышу все-таки разумом, а не сердцем

(Луки 24:45)

"Тогда отверз им ум к уразумению Писаний"

Ум к уразумению открывает Бог, а не мы сами.

Сколько атеистов изучало Библию, но мало кому из них открылась Истина.

(1-Коринф 1:18)

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия."

То, что не вмещает человеческий разум, вмещает "сердце" (дух) человека на подсознательном уровне.

(Иоанна 6:68)

"Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:"

Двенадцать тоже ничего не поняли о чём говорил Иисус, когда Он сказал, что они будут есть плоть и пить кровь Его. Но сердцем принимали слова Христа за Истину, хотя разум отказывался понимать.

Вот что значит слышать сердцем.

Старожил
+3288
|28 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Deffy
Началось всё с того, что чуть не утонул в котловане. Спасли. А вообще, родился с отклонениями. Неровные пальцы на руках (мне кажется, что пальцы и коротковаты), баррэ на гитаре ими точно не взять, и ногах. Мой голос мне не нравится (окрас какой-то странный), да и "рожа" тоже. В общем, ИМХО, обделён. Настрадался в школе от одноклассников (драться не любил и не умею), а потом и в технаре.

Что мне уж тогда говорить-то? С 15 лет - сахарный диабет, который подтачивает здоровье. Уже как 30 лет болею им! И никак Бог меня от него не исцеляет!

Много тех, с кем я вместе болеть начинала, уже в могилах или еле-еле доживают свою жизнь с родителями, без детей. А у меня и двое детей есть прекрасных! И муж есть, хоть и не совсем удачно отношения с ним складываются...... И детки появились после 20 лет на инсулине! Когда многие уже давно "лапки сложили" и доживают свою жизнь по инерции, соглашаясь с приговором врачей не иметь детей диабетикам!

И денег нет особо в последнее время. И муж содержать не хочет ни меня, ни детей........

НО, разве Бог меня оставил за все это время? Разве не благодаря Его любви и милости мы с детьми ни в чем не нуждаемся? Разве не Он покрывает все время мои расходы? Разве не Он окутывает меня своей защитой, любовью и благодатью?

За что же мне жаловаться-то на жизнь? У кого еще есть столько проявлений Божьей любви в каждом дне!

ПыСы Кстати, папа, хотелось отдельно отметить вашу позицию и ваш рост за последнее время! Давно помню вас и наблюдаю за вашим ником. И могу отметить вас, как такого верующего брата, который не зашорен догмами и учениями. И проявляет давно Божью любовь тут на форуме, а не сыпание цитатами и догмами от чужих проповедников......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
То, что не вмещает человеческий разум, вмещает "сердце" (дух) человека на подсознательном уровне.

Не согласен на основании Писания, что "сердце"-это только наш дух.

"Сердце"-это постоянное поле боя(хотя ваше учение,наверное этого не принимает)

Лайк, поставил за хорошие места Писания.

Удален
папа2
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
? С 15 лет - сахарный диабет, который подтачивает здоровье. Уже как 30 лет болею им! И никак Бог меня от него не исцеляет! Много тех, с кем я вместе болеть начинала, уже в могилах или еле-еле доживают свою жизнь с родителями, без детей. А у меня и двое детей есть прекрасных! И муж есть, хоть и не совсем удачно отношения с ним складываются...... И детки появились после 20 лет на инсулине! Когда многие уже давно "лапки сложили" и доживают свою жизнь по инерции, соглашаясь с приговором врачей не иметь детей диабетикам! И денег нет особо в последнее время. И муж содержать не хочет ни меня, ни детей........ НО, разве Бог меня оставил за все это время? Разве не благодаря Его любви и милости мы с детьми ни в чем не нуждаемся? Разве не Он покрывает все время мои расходы? Разве не Он окутывает меня своей защитой, любовью и благодатью? За что же мне жаловаться-то на жизнь? У кого еще есть столько проявлений Божьей любви в каждом дне! ПыСы Кстати, папа, хотелось отдельно отметить вашу позицию и ваш рост за последнее время! Давно помню вас и наблюдаю за вашим ником. И могу отметить вас, как такого верующего брата, который не зашорен догмами и учениями. И проявляет давно Божью любовь тут на форуме, а не сыпание цитатами и догмами от чужих проповедников......

Слава Богу за вас,Жанна!Вы молодец!

......

Спасибо на добром слове!Стараюсь с Божьей помощью!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Что мне уж тогда говорить-то? С 15 лет - сахарный диабет, который подтачивает здоровье. Уже как 30 лет болею им!

Это вообще жесть!

Да исчезнет сахарный диабет из тела Жанны из Чернигова, во имя Иисуса Христа!

Deffy, если вам не нравится ваша внешность и материальное благосостояние, то подумайте о тех, кто серьёзно болен, и наверное непрочь поменяться с вами судьбой.

Тем более, что женщин в России на 5 миллионов больше, чем мужчин.

Да и те мужчины, что имеются - не все подходят: из десяти - два алкоголика, два наркомана, два импотента, два гомосека, один сидит в тюрьме. Один вы нормальный из десяти остались.

Так что подфортило вам необычайно!

Старожил
+98
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Да и те мужчины, что имеются - не все подходят: из десяти - два алкоголика, два наркомана, два импотента, два гомосека, один сидит в тюрьме. Один вы нормальный из десяти остались.

Не понял, о чём речь. Поясните, пожалуйста.

Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать

Шансов, найти помощницу - очень много

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2017
1 Цитировать

Короче, друг, заканчивай ... страдать, намотай сопли на кулак, и вперёд по жизни с песней. лучше - с прасловлением :)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+98
|29 Сен 2017
3 Цитировать

С прославлением.

Старожил
+3288
|29 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Это вообще жесть! Да исчезнет сахарный диабет из тела Жанны из Чернигова, во имя Иисуса Христа!

Понимаете, Физик. В свое время долго об этом думала.....

Здоровых женщин родивших поздно и поднявших своих детей в мире достаточно! А вот в среде своих же диабетиков - это большой пример Божьего чуда!

Родить ДВОИХ здоровых детей! Без всяких осложнений, наследственных болезней, ДЦП и прочего...... И потом еще и успеть их поднять! Такое случается гораздо реже......

Да и диабетик, 30 лет живущий на инсулине, и почти не имеющий видимых осложнений - это пример для подражания на уровне наших диабетиков.......

Так что, чудо Божье проявляется не в том, что я выздоровела. А в том, что живу и дальше со своим заболеванием. И не опускаю рук...

Это тут, на форме, где меня особо и не знают, могу расклеиться и поплакаться о своей судьбе, когда накатит. А в реале этого не получается. Там я - упорная, настырная, упрямая, железная леди, всегда добивающаяся своих целей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, чудо Божье проявляется не в том, что я выздоровела. А в том, что живу и дальше со своим заболеванием. И не опускаю рук...

Нельзя терять надежду на исцеление. Болезнь - это не Божий дар. Поэтому только в полном исцелении прославится Бог. Иначе для окружающих вы просто человек с большой силой воли, а Бог вроде как беспомощный?

Псалтирь 41

11 Как бы поражая кости мои, ругаются надо мною враги мои, когда говорят мне всякий день: "где Бог твой?"

Продолжайте ждать своего исцеления от немощи и Бог увидит вашу настойчивость.

Старожил
+3288
|29 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Нельзя терять надежду на исцеление. Болезнь - это не Божий дар. Поэтому только в полном исцелении прославится Бог. Иначе для окружающих вы просто человек с большой силой воли, а Бог вроде как беспомощный?

Ну, ап. Павел тоже ведь не был совсем здоров и имел много немощей.... Почему же Бог его не исцелял?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ап. Павел тоже ведь не был совсем здоров и имел много немощей.

Если вы будете смотреть по контексту, то поймёте, что "немощь" ап. Павла заключалась не в болезнях, а в депрессиях из-за того, что у него чрезвычайные откровения, есть что донести людям, но его не принимали несмотря на творимые им чудеса. На что Бог ответил ему, что это для того, чтобы сам Павел не возгордился какой он великий избранник, ибо тогда всё испортит. А про болезни Павла там нет ни слова.

Светомузыка правильно подметил, что его до смерти побивали камнями и змея ядовитая Павла укусила, и ему не было от того вреда.

Старожил
+3288
|29 Сен 2017
3 Цитировать

"знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,

но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса." (Гал.4:13,14)

"5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен." (2Кор.12:5-10)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
папа2
|29 Сен 2017
2 Цитировать

Солидарен с Жанной.После избиений и всяких страданий физических явно след остался.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса." (Гал.4:13,14)

Zhanna, в этом месте неточный перевод, который искажает весь смысл. Вот как написано в греческом оригинале:

"знаете же что ради немощи плоти благовествовал вам прежде, и  испытание вас в плоти моей не презрели вы и не отвергли, но как ангела Бога приняли меня, как Христа иисуса."

Здесь говорится, что Павел при первой встрече с Галатами, увидев их немощь (которая заключалась в душевности), не решился всё резать на корню, чтобы его сразу не отвергли как кощунника. Поэтому проповедовал больше о душевном, чем о духовном. Типа любите друг друга, делайте добро, помогайте. выручайте. Короче расписал им что надо делать, а не как принять истину в дух. И они всёравно приняли наставление Павла как от Христа. А теперь в послании к Галатам Павел начинает говорить о духовных вещах.

 

Цитата Zhanna
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Слово "удурчать" - значит ввергать в депрессию, а не в болезнь. Там получалось так, что куда Павел не прийдёт, ангел сатаны возмущал людей против Павла, и Павел просил Бога убрать его с пути, чтобы не мешал благовестию. А то Павел в глазах людей выглядет полным слабаком, лишённым Божией силы и авторитета. Но Бог дал понять Павлу, чтобы тот не обращал внимание на то, что он кажется ничтожеством в глазах народа, которому благовествует. И нам это тоже пример, чтобы не думали, что благовестие - это прерогатива "избранных" людей с особым помазанием.

Старожил
+3288
|29 Сен 2017
2 Цитировать

А Баркли высказывает другие предположения...

"Вся приведенная картина рисует физические страдания.  Но что бы ни обозначало слово жало, страдания были лишь временные. Пусть Павел иногда и чувствовал себя поверженным, никто не заставил бы его отказаться от своего дела.

Одно из самых частых предположений сводит это слово к эпилепсии. Она болезненна и возвращается вновь и вновь, а между приступами болезни человек может выполнять свою работу. Эта болезнь сопровождается видениями и трансами, подобными тем, которые переживал Павел. Она отталкивающая, в древние времена ее связывали с демонами. Если древние видели эпилептика, они плевались, чтобы отвратить злых демонов. В Гал. 4,14 Павел говорит, что, когда галаты увидели "искушения моего во плоти", они "не презрели и не возгнушались им". Греческое слово буквально обозначает "вы не плевались, видя меня". Но и из этой теории вытекают следствия, которые трудно принимать. Из этого выходило бы, что видения Павла были всего лишь эпилептическими трансами, а ведь трудно поверить, чтобы видения, изменившие мир, были следствием эпилептических приступов.

Самая старая теория относит это к тому, что Павел, якобы, страдал от жестоких и изнуряющих приступов головной боли. В это верили Тертуллиан и Иероним.

Возможно, что приведенная теория верна, хотя другая, будто у Павла была, глазная болезнь, также объяснила бы и приступы головной боли. После того, как Павлу (Савлу) явился свет славы Господней, он не видел ничего (Деян. 9,9). Вполне возможно, что его глаза никогда и не поправились совсем. О галатах Павел говорит, что они "исторгли бы очи свои и отдали мне" (Гал. 4,15). Заканчивая Послание к Галатам, Павел написал: "Видите, как много написал я вам своею рукою" (Гал. 6,11), как будто бы он описывал большие неровные иероглифы, написанные рукою плохо видящего человека.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|29 Сен 2017
1 Цитировать

Но наиболее вероятно, что Павел страдал от хронической лихорадки, распространенной тогда в восточном Средиземноморье. Жители этой страны, желавшие причинить зло своим врагам, молили богов своих, чтобы их сожгла эта лихорадка. Один человек, страдавший от этой болезни, описывал сопровождавшую ее головную боль как "раскаленный прут, воткнутый в голову". Другой говорит о "мучительной сверлящей боли в одном виске, подобно бормашине зубного врача - воображаемом клине, забитом между зубов, - и добавляет, - когда боль становилась острой, она достигала пределов человеческой выносливости". Такое описание, воистину, соответствует описанному Павлом жалу и даже колу во плоти. Человек, переносивший столько страданий, должен был переносить и эту острую боль. Павел молился, чтобы Господь избавил его от нее. Бог ответил на эту молитву так же, как Он отвечает на многие молитвы: Он не избавил Павла от этой боли, но дал ему силы победить ее. Вот так поступает Бог. Он не избавляет нас от трудностей, он дает нам силы преодолеть их. "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Одно из самых частых предположений сводит это слово к эпилепсии.

Я не знаю каких вы там богословов начиталиь, но такие рассуждения чисто по плоти, чтобы оправдать неверие, что Бог исцеляет.

Эпилепсия - вызывается демонами. Я уже привёл вам в пример как на самом деле звучит (Гал.4:13,14). Павел там говорит о немощи Галатов (знаете же что ради немощи плоти благовествовал вам прежде), а не о своей немощи. Библия переводилась во время духовного упадка в средние века, когда не особо то верили в исцеление и болезнь принимали как волю Божию.

 

Цитата Zhanna
Такое описание, воистину, соответствует описанному Павлом жалу и даже колу во плоти.

Опять домыслы насчёт лихорадки. Чего бы это Павел, больной лихорадкой, ходил проповедовать по городам?

Вот как звучит 2-Коринфянам 12:7 в построчном греческом:

"... потому, чтобы не превозносился я, было дано мне жало плоти, ангел сатаны, чтобы удурчало, чтобы не превозносился я"

Павел прекрасно понимал, что вся эта депрессия исходит от плотских переживаний, которые навязал ему ангел сатаны. Ангел сатаны не мог поразить дух Павла, но давил на его чисто человеческие чувства, то есть весь удар приходился на плоть. Но Бог желал, чтобы Павел не водился плотью, но видел то, что Бог делает, а не он сам по плоти.

Бытие 3

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражатьтебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Старожил
+3288
|29 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Я не знаю каких вы там богословов начиталиь, но такие рассуждения чисто по плоти, чтобы оправдать неверие, что Бог исцеляет.

Практически все богословы харизматии с вами согласятся. Она вся построена на этом.

А вот богословы православия больше согласятся с этим

 

Цитата Zhanna
Бог ответил на эту молитву так же, как Он отвечает на многие молитвы: Он не избавил Павла от этой боли, но дал ему силы победить ее. Вот так поступает Бог. Он не избавляет нас от трудностей, он дает нам силы преодолеть их.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|29 Сен 2017
3 Цитировать

Ну харизматам хочется , чтобы Бог был как персонаж из сказки - чародей с палочкой. Но нигде в Библии нет обещания,  что воля Божья,  чтобы все были исцелены. Как бы харизматы не пнулись и не доказывали,  нет этому подтверждения. Есть воля Божья на спасение грешников это да, но нигде не сказано,  что дети Божьи будут здоровыми, богатыми и счастливыми без проблем на этой земле. Иисус говорил о страданиях на земле,  а некоторым этотне как не нравится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|29 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Есть воля Божья на спасение грешников это да, но нигде не сказано, что дети Божьи будут здоровыми, богатыми и счастливыми без проблем на этой земле. Иисус говорил о страданиях на земле, а некоторым этотне как не нравится.

Ну как же нет? Конечно написано:

(Луки 4:18)

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу"

Это миссия Христа исцелять, отпустить измученных на свободу. Или вы считаете, что быть зависимым 30 лет от инсулина - это свобода?

(Матфея 14:14)

"И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их."

Имеется ввиду всех больных без разбора кому полагается, а кому нет.

(1-Петра 2:24)

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."

То бишь исцелиться ранами Христа - это жить для правды, чтобы быть живым свидетельством для окружающих. Не свою несломленную волю показывать, но милость Божию являть.

Вот почему нельзя смиряться со свой болезнью и продолжать верить в исцеление.

Писатель
+233
|30 Сен 2017
3 Цитировать

больные, бедные и немощные люди это Божий инструмент проверки на "вшивость" тех, кто именует себя "христианами" и надеется попасть на Небо исключительно за счет одной лишь веры (без дел).

узкий путь подразумевает служение таким людям и это своего рода "билет" на Небо.

Местный
0
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Deffy
А по работам - как получал мало, так и получаю. Меньше 15000. На большее - как будто что-то не даёт мне это сделать.

Тут есть два аспекта. Естественный и духовный.

Естественный. Каждая специальность имеет свой потолок дохода, в зависимости от квалификации и места проживания. Как-то помню, работал в крупной компании, но платили копейки. Сбежал в другой город, по той же специальности получал в два раза больше в маленькой фирмочке. Стоит посмотреть в сторону того, чтобы сменить специальность или род деятельности. Бесполезно ловить рыбу там, где ее нет. Моя жена музыкант, они сейчас нигде не нужны, а если устроиться, то за копейки с бесконечным выносом мозга. Освоила копирайтинг, работает дома и получает больше.

Духовный аспект. Силы тьмы будут давить со всех сторон, в том числе и с финансовой. Молитесь. Молитесь, чтобы Бог устроил ваш путь, дал вам новые источники дохода, дал мудрость, сохранил от лукавого. Он Пастырь шан, и мы ни в чем не будем нуждаться. Помните это. И много политесь по поводу финансов, ищите его Воли и водиттельства в этом вопросе.

Божья милость со всеми нами.

Старожил
+98
|30 Сен 2017
3 Цитировать

Три месяца назад устроился на очередную работу - местный радиозавод ПОЛЁТ. Тот самый, который когда-то выпускал и бытовую аппаратуру марки РОССИЯ. Там нужен монтажник РЭАиП. А мне очень нравится паять (со школы паяю, ещё в радиокружок ходил). Во вторник будет квалификационный экзамен (будет присвоен 2 разряд). После - "свободное плавание", работа по сделке. И надо будет стараться как-то успевать выполнять наряды (выдают сколько-то плат, детали к ним, и нужно укладываться в какое-то время по сборке их), а я медлительный, быстро собирать пока не выходит. Но зато качество обычно не страдало. Может, приобрету навык...

Местный
0
|30 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Deffy
Но зато качество обычно не страдало. Может, приобрету навык...

У меня есть друг. Электронщик. С детства. Одно время работал в телемастерской... Сейчас у него своя мастерская по ремонту моб. телефонов и компьютеров.

Хм, мой друг, тоже верующий, ходили в ону церковь, был у меня учеником (я станочник), до этого клал тротуарную плитку и работал слесарем-сборщиком. Хотел стать станочником. Я его взял к себе в ученики. Прошло несколько лет. Сейчас он с другом уже думают открывать свое дело по металлообработке.  Учитесь, набирайтесь опыта, знаний, а там видно будет.

Сейчас даже путних элктрослесарей найти трудно (это по опыту нашей фирмы).

Опять же, меня в свое время наставник учил так: "Научись делать правильно, а скорость - она придет"

Старожил
+98
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Опять же, меня в свое время наставник учил так: "Научись делать правильно, а скорость - она придет"

Вот мастер участка мне и рассказывала, что монтажница (молодая замужняя девушка, сейчас ей 26, работает на ПОЛЁТе где-то 4 года) тоже поначалу медленно собирала...

1 2

ПоплАчусь о своей несложившейся жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы