Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ПоплАчусь о своей несложившейся жизни

Старожил
+98
|27 Сен 2017
4 Цитировать

Начну плач. Началось всё с того, что чуть не утонул в котловане. Спасли. А вообще, родился с отклонениями. Неровные пальцы на руках (мне кажется, что пальцы и коротковаты), баррэ на гитаре ими точно не взять, и ногах. Мой голос мне не нравится (окрас какой-то странный), да и "рожа" тоже. В общем, ИМХО, обделён. Настрадался в школе от одноклассников (драться не любил и не умею), а потом и в технаре. Кто-то может сказать, что не преподнёс себя (или что-то в подобном роде). В школьное время и по технарь включительно попадались находки, даже деньги. Технарь закончил (и то удовлетворительно) со специальностью "Техобслуживание и ремонт РЭА". По блату при помощи мамы поступил на завод набивать руку, правда, получал мало, но и те деньги были весомыми в какой-то степени (работал с 2002 по 2004 гг). Потом друг позвал к себе на работу. То была пожарка, но ремонтно-обслуживающая (я с другом были вольнонаёмными, поэтому получали немного - около 12000 р). Ещё были доплаты в виде 13-й з/п и некоторых премий, но это всё было на Новый Год.

Где-то в 2005 году (мне было 22) познакомился с девушкой из области (татарка, но интересно, что типа как христианка, но наверно, номинальная), вернее, она на меня вышла как-то. Как - только Бог знает. У меня только версия, что с мобильного сайта, на котором я тоже был, по чьей-то наводке. Произвела большое впечатление на меня. Возможно, у неё на меня были какие-то планы. Правда, у неё уже была дочка, слепая (девушка говорила, что родила её, когда болела, как-то так)...

Даже вышло так, что на следующий день переспали (первая в жизни ночь с девушкой!). Инициатива была с её стороны, и то как бы "по частям". Знаю, что это должно быть только у "-жёнов". Но нисколько не жалею. Мне даже показалось, что она любвеобильная. Где-то пару месяцев встречались. Но вот позже я всё испортил, сказав кое-чего, о чём потом жалел часто. Это не обзывательство и не ругань, но любая девушка будет не в восторге.

Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Продолжение. В 2015 году после ликвидации пожарки и попыток искать подходящую работу всё же нашёл. На следующий год "подогнала" девушку одна сотрудница (точнее, дала её номер). Но девка тоже с ребёнком и после первого же свидания стала перегибать палку - уже денег взаймы просила, но я дать не мог, да и зачем - мы ещё не пара. Ну и ещё там нюансы. Я ей особо не звонил и не писал. В итоге, она захотела расстаться. Расстались. А потом пишет, что пошутила, мол. Я не реагировал. Через пару годов знакомые дали номер одной девушки (говорят, она до сих пор в девках). С ней тоже встречались пару раз. Интереса при встречах ни я не проявил, ни она. Расстались. Никого с неба по-прежнему не падает. Видать, по-прежнему только самому искать. Понял я, что значит - "потерявши - плачем" (С) (Д. Маликов). Кстати, деньги давно уж мне не попадались (было разок, когда в пожарке работал - 1000р, и год-два назад в людном месте тоже 1000).

Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Окончание. А по работам - как получал мало, так и получаю. Меньше 15000. На большее - как будто что-то не даёт мне это сделать. Была пара работ на примете, но на одной пара техпроцессов не выходили ни в какую (сам не выдержал, испсиховался и ушёл), а на второй вообще как будто забыли обо мне после сдачи экзаменов на должность (точнее, была пара заявок, но я не мог на них выйти. Договорились на другое время, и на этом всё, забыли. Хотя у них там и так мастера есть, поэтому, видать, важнее их содержать).

Старожил
-17
|27 Сен 2017
1 Цитировать

А может попробуй поднять вначале самооценку? Думаю эффект будет отличный. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа2
|27 Сен 2017
5 Цитировать
Слава Богу,что спасли!!!Да,физические недостатки напрягают...Смотришь на всех,которые нормальные и думаешь,ну почему я такой? Почему именно мне суждено родиться с отклонением от нормы?Отвечу,как я это понимаю:Бог в этом не виноват.Людей много с недостатками рождается:кто-то слепой с детства,кто-то глухонемой и т.д..Много людей становятся инвалидами уже при жизни...Вообще жизнь непредсказуема..В любую секунду она может предподнести очень неприятные сюрпризы.Недавно был в больнице,ходил туда анализы делать,видел красивую молодую девушку (полна,которая была перспектив),но в аварии руку потеряла.( Очень печально.Мне думается,что не взерая на разные физические недуги истиную радость можно иметь только в Боге.Бог никогда не посмеется над недостатками и не предаст.Конечно это очень жесткое испытание судьбы,но есть очень добрые примеры,когда люди c физ.недостатками находят радость в Боге!Бог любит своих детей!Бог заботится о них!Бог дает радость своим детям и благодать!!!
----
На счет девушки?Христианка она была,или не христианка...был секс,или не был...Уже сегодня не имеет это значения,так как жизнь продолжается и чтобы в ней была истинная радость нужна вера в Бога и упования на Него!У меня до 36 лет были проблемы с женщинами...Но я уповал на Бога и верил,что Он даст мне жену и Он мне дал ее!Слава Отцу Небесному!!!Живем!!! Тоже она с дочкой.Но это и понятно...Не в 25 лет женился,а в 37.В Писании,как написано,все так и есть! Просишь и дает Бог! Только есть всякие ньюансы...Связаны с верой ,которая подкрапляется делами.Если Бог не дает,значит проблема в чистоте души,либо не к тому Богу,к которому надо человек обращается,либо вера делами не подкрепляется...Ну вот моя точка зрения..Желаю вкусить вам благодати Отцовской,радости и прекрасную жену от Отца Небесного! Все будет!!!
Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Deffy
Окончание. А по работам - как получал мало, так и получаю. Меньше 15000. На большее - как будто что-то не даёт мне это сделать. Была пара работ на примете, но на одной пара техпроцессов не выходили ни в какую (сам не выдержал, испсиховался и ушёл), а на второй вообще как будто забыли обо мне после сдачи экзаменов на должность (точнее, была пара заявок, но я не мог на них выйти. Договорились на другое время, и на этом всё, забыли. Хотя у них там и так мастера есть, поэтому, видать, важнее их содержать).

Да..Для мужчины это важно.Но Бог хочет,чтобы человек в простоте своей радовался тому что имеет и славил за все Бога.Это очень важно тоже.Женщина от Бога -не корыстолюбивая,как типично мирские.И ,кстати,Бог благословляет своих детей финансого!

---

Какому Богу вы молитесь?Я хочу понять,почему не происходят перемены?В чем причина?Извините,если лезу не в свое дело.Я из хороших побуждений интересуюсь..не для спора.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

В том, что христианин из меня никакой. Хоть я и ходил когда-то примерно год на собрания церкви (но это ведь не показатель!) НОВЫЙ ЗАВЕТ, та самая, старший пастор которой - Эдуард Грабовенко (он открыл филиал в нашем городе). Потом служители уехали обратно в Пермь. Не знаю, существует ли она сейчас, да мне это и неважно. Есть у нас и другие.

Хоть я и не атеист.

Удален
папа2
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Deffy
В том, что христианин из меня никакой. Хоть я и ходил когда-то примерно год на собрания церкви (но это ведь не показатель!) НОВЫЙ ЗАВЕТ, та самая, старший пастор которой - Эдуард Грабовенко (он открыл филиал в нашем городе). Потом служители уехали обратно в Пермь. Не знаю, существует ли она сейчас, да мне это и неважно. Есть у нас и другие. Хоть я и не атеист.

Не отчаивайтесь! Худшего христианина чем я трудно представить,поверьте...Вот так и подбодрил?!( Тем не менее...Бог и мне давал и дает благодать.Слава Отцу Единому!Только нужно действительно усилия! Но а церковь?Она может давать временную подпитку..может!Это как пища...на время будешь сытым.ИМХО

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Когда я туда ходил, то со временем стал засыпать на проповедях. И непонятно - то ли питания не было, то ли дьявол действовал, а то ли атмосфера стала такой.

P.S. Ходил и на домашние собрания основателей (не на все, может), и помогал по возможности, когда мог. Это уже так, для словца сказал... Безо всякой подоплёки.

Удален
папа2
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Deffy
Когда я туда ходил, то со временем стал засыпать на проповедях. И непонятно - то ли питания не было, то ли дьявол действовал, а то ли атмосфера стала такой. P.S. Ходил и на домашние собрания основателей (не на все, может), и помогал по возможности, когда мог. Это уже так, для словца сказал... Безо всякой подоплёки.

Сложно сказать.Я эту церковь не знаю и пастора тоже..Хорошее дело делали! Помощь служением-добро!Может тогда какое-то время лучше индивидуально читать и изучать Библию,молиться?Эффект не хуже чем это делать коллективно?!Самое лучшее это делать с друзьями!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Библия есть, только давным-давно не читал её.

Старожил
+1296
|27 Сен 2017
5 Цитировать

Deffy, в Библии много примеров когда Бог избирает ничего не значущих людей, немощных, с пороками для того, чтобы показать Свою Славу и могущество.

Например - Гедеон, ничтожество в своих глазах, но Бог обратился к нему, а не к какому-либо священнику при храме или военноначальнику, и он поднял весь народ и победил.

Бывает так, что Бог сначала испытывает человека и хочет, чтобы тот понял, что не своею силою и разумом он способен творить чудеса.

А потом поднимает "из грязи в князи".

Попробуй молиться молитвой Иависа:


1-я Паралипоменон

4:10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.
Старожил
+98
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Но вся штука, что в ВЗ Бог мог обратиться даже к простому человеку, а в нынешнее время Его слышат обычно "особенные".

Старожил
+1296
|27 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Deffy
Но вся штука, что в ВЗ Бог мог обратиться даже к простому человеку, а в нынешнее время Его слышат обычно "особенные".

Это не правда. У тех, к кому обращается Бог обычно мало друзей и они не популярны.

Всё потому, что Бог хочет быть единственным настоящим другом. Именно непопулярному человеку легче сделать выбор в пользу Бога в предпочтении друзей.

Те, особенные, у них своя миссия, но это не значит, что у них всё идёт "как по маслу".

С тех, кому даётся больше даров, соответственно ожидается больше отдачи. Потому что сверхъестественные возможности даются не для того, чтобы ими играться. Апостол Павел творил великие чудеса, имел чрезвычайные откровения, но страдал от того, что все оставили его. Оказалось, что никого это особо не интересует, если не использовать силу Божию для собственного обогащения.


2-е Коринфянам

12:9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи '. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христов
Удален
Миха
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Deffy
Но вся штука, что в ВЗ Бог мог обратиться даже к простому человеку, а в нынешнее время Его слышат обычно "особенные".

Ты и есть особенный. Не так важно слышать чего-то там. Важно пережить любовь от Бога. Ну а если здесь чего-то не срослось, то, надеюсь, будет у нас лучшая жизнь

Писатель
+233
|27 Сен 2017
4 Цитировать

Богу нужны неудачники. Если человек "успешный", "состоятельный", "состоявшийся", то зачем же ему Бог?

"А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим".

Иак.1:9-10 Да хвалится брат униженный высотою своею, а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.

Удален
папа2
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Не так важно слышать чего-то там. Важно пережить любовь от Бога. Ну а если здесь чего-то не срослось, то, надеюсь, будет у нас лучшая жизнь

Может Физик имеет ввиду слышать сердцем?Не в прямом смысле слышать,как это делал Моисей,Авраам,Иисус?

===

Конечно важно пережить любовь от Бога! Аминь!!! Важно ее переживать все время!На протяжении всей жизни!Но,чтобы ее переживать нужно отдавать много своей любви ближним.Чем больше отдаешь любви тем больше ее получаешь!Чем чаще проявляешь любовь тем чаще ее переживаешь от Отца Небесного!Без любви (без внутреннего духовного сияния) наша жизнь весьма уныла! Нужно светом Божьим светить на самом видном месте,тогда окружающим будет тепло от него,светло и уютно!К нему будут слетаться все,кто любит свет!"Нет" со светом никакого одиночества!"Нет" со светом слепоты!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
1 Цитировать

«и нищего и ничего не значащего делает богатым и значительным, также ничтожного и бедного делает славным и знаменитым»Пс 112:7

---

У кого мало друзей,-у тех появится бесчисленное колличество друзей!Стучащим отворяют!Одинокие обретают половинки!Голодные становятся сытыми!Жажда на веки побеждена!

Все благодаря Творцу нашему истинному,Богу Единому!Слава Ему во веки во имя Йешуа (Иисуса)!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
1 Цитировать
на это в Новом Завете уповать не надо, Бог даёт благодать смирённым

Верно!Только в духовном понимании Писания не делятся на ВЗ и НЗ.17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, ноисполнить. ... 22

Писания делят люди.А суть НЗ -это продолжение!Ну это имхо.

 

"колличество" с двумя "л" от слова "коллекция"?

Конечно с одной.Опечатка

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|28 Сен 2017
2 Цитировать
кто вам такое сказал? Иисус исполнил. Вы снова закон и пророков за Ним исполнить собрались? Никто не осилит это. Новый Завет это не продолжение Ветхого, это новая лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу (пишу по памяти из Евреям)

Продолжения-это не значит возвращения!Мне это никто не говорил (такое обычно никто не говорит;для многих это ересь).Это лично моя мысль.Я с ней ничего не могу сделать.Невозможно ее убрать из моей головы.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|28 Сен 2017
1 Цитировать

Уважаемый Deffy!Сейчас я вкраце расскажу,как я выбирался из трясины,которая меня поглотила постепенно и незаметно после крещения.Мой пример не пример по-сути..Но мало ли!?

1.Пошел в поместное собрания и покаялся публично.Просвятил общество о том,что я из себя представлял на тот момент

2.Купил себе плеер и закачал Библию...Слушал целыми днями...

3.Начал читать и изучать Писания в классическом понятии,т.е. книгу

4.Начал молиться и благодарить Бога за все

5.Начал молиться на собраниях (каждое собрания)

6.Стараюсь не пропускать собрания

7.Начал дружеское общение с мудрым братом

8.Начал делать добрые дела

9.Начал думать о том,как следует любить ближнего своего (но пока плохо удается,но просветы есть)

10.Все может в один миг изчезнуть и можно остаться у разбитого корыта...Начал бояться вновь ослепнуть и деградировать...Начал ненавидеть грех,так как это духовный вирус...антивирусник должен работать хорошо!

--

Я не хвастаюсь...Просто свидетельствую...Прости Господи!Не дай мне упасть лицом в грязь...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+300
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
А может попробуй поднять вначале самооценку? Думаю эффект будет отличный. :-)

Так это труднее всего !  Наша самооценка складывается годами, начиная чуть ли не с рождения.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Deffy
ПоплАчусь о своей несложившейся жизни.

-

С чего вы взяли что она не удалась ? Разве есть калька по которой должны

жить все одинаково ? )) Все люди разные и это нравится БОГУ - Он создал

нас разными личностями которые дополняют друг друга в обществе --

ненужных людей нет , даже такие как Ник Вуйчич приносит свои  плоды ,

хотя это тема отдельная и возможно (с моей точки зрения) его свидетельства

больше позитивно - психологические , чем христианские . Ненужных людей

просто нет -- каждый приносит свой плод и в виде наглядного примера так же  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+98
|28 Сен 2017
1 Цитировать

Кстати, по друзьям. Есть у меня один друг, но он давно забыл обо мне, да у него ещё своя личная жизнь.

Есть другой, с технаря ещё. Родились с ним в один год, в один месяц, только я ближе к середине, он ближе к концу. У него также девушки нет и не было типа как. Да он, похоже, и не стремился к этому. Также получает немного - около 14000. Где-то год назад у него мама трагически погибла - упала где-то на дороге, впала в кому и впоследствии умерла. Отец, как он говорит, сходит с ума: вот как жили - душа в душу...

Старожил
+1296
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Deffy
У него также девушки нет и не было типа как. Да он, похоже, и не стремился к этому. Также получает немного - около 14000.

Я понимаю, что низкая зарплата - это серьёзное припятствие, чтобы создать семью. Сколько я встречаю таких недалёких девушек, совершенно не интересных, не желающих учиться, но ожидающих "богатого принца", который будет их спонсировать и выполнять все желания. Ну и сидят до сих пор в девках.

Где на каждую дурочку взять олигарха?

Но Бог знает где находится та, которая вас полюбит. Перестаньте думать о себе как о забытым Богом человеке, полюбите Господа, и Он как любящий позаботится о ваших желаниях, чтобы вам было хорошо.

Удален
Миха
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Может Физик имеет ввиду слышать сердцем?Не в прямом смысле слышать,как это делал Моисей,Авраам,Иисус?

Если честно, я не понимаю таких выражений, как "услышать сердцем". Раньше понимал, теперь нет

Старожил
+1296
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Если честно, я не понимаю таких выражений, как "услышать сердцем". Раньше понимал, теперь нет

Это когда знание или ответ приходит неоткуда, без логической цепочки. Это уверенность не основанная на очевидных вещах. Когда ты уверен, что так будет и не приходится напрягаться, чтобы верить в это.

Это внезапное озарение через чтение привычных мест Писания, когда ты начинаешь видеть то, чего раньше не замечал. Это удивительные ободряющие сноведения. А иногда видения во время молитвы или слышание голоса Божьего наяву.

Мне приходилось слышать Божий голос наяву, это очень сильное переживание. Но это не означает, что Бог всегда будет говорить только таким способом. В основном это редкое явление в особых случаях.

На самом деле у каждого крещёного духом есть канал связи в духе со Святым Духом. Нужно лишь пожелать услышать Бога и начать вести с Ним диалог как самым близким другом от которого вам нечего скрывать. Надо рассказывать Богу всё начистоту как есть и не стесняться. Только с искренним Бог поступает искренно.

Старожил
-17
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так это труднее всего !  Наша самооценка складывается годами, начиная чуть ли не с рождения.

По любому, когда-то да надо это начинать. Иначе так и аутизм можно заработать а потом до самой смерти страдать отвержением, со злобой на неудавшуюся жизнь и людей которые этому способствовали.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это когда знание или ответ приходит неоткуда, без логической цепочки. Это уверенность не основанная на очевидных вещах. Когда ты уверен, что так будет и не приходится напрягаться, чтобы верить в это. Это внезапное озарение через чтение привычных мест Писания, когда ты начинаешь видеть то, чего раньше не замечал. Это удивительные ободряющие сноведения. А иногда видения во время молитвы или слышание голоса Божьего наяву.

Я прекрасно понимаю, что имеется ввиду под этим выражением. Просто сейчас я думаю, что слышу все-таки разумом, а не сердцем

Старожил
+3866
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Deffy

Бог поможет, и все устроит.
Все могло бы сложиться лучше. а могло бы и хуже.
Папа (не мой) видел девушку без руки, в больнице. а мама (моя) недавно атошника (военного), паренька - еле идет. с палочкой (поврежден, может, тазобедренный сустав). тоже одной руки нет.
Еще. видит мама (моя) периодически по улице нашей. ездит на коляске молодая девочка, симпатичная. Видимо, ездит куда-то в магазин. из многоэтажек. Не понятно, но суть ясна, что все относительно.
---
Далее, кто не ценит имеющееся. не получит лучшего (такое правило нехитрое).
15 тыс.руб. - неплохо для одного человека. У нас такие деньги считаются вполне достойной з/п.
---
Если испортил отношения. кто же тебе виноват, надо было просто попросить прощения, исправляться как-то... Если она тебя любит ,простила бы. А так. все три раза у тебя, отношения развалились... Ничего не делать, в надежде, что само все устроится, это не решение.
---
Сам по себе, ты не сможешь, без верующих друзей. без церкви. Проверено, что один в поле не воин. В церкви же, есть незамужние, по слухам. их там даже больше, чем парней неженатых.
---
Оно так кажется. что у всех все хорошо. Всем же тяжко без Бога. У одного счета в швейцарском банке заблокировали. у другого дети болеют, третьего соседи затопили сверху.
Так что есть смысл всем и каждому, немного поплакать ,взывая к Богу... За себя, за других...

1 2

ПоплАчусь о своей несложившейся жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы