Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое дух антихриста и как его распознавать

Удален
Королёв1000
|26 Сен 2017
0 Цитировать

Дух антихриста как это ни странно маскируется под Слово Божье. Именно словом Божьим Сатана искушал Христа, желая его убить. Так и сейчас дух антихриста будет приходить к вам маскируясь под слово Божье. Но как его распознавать как можно в самом начале его действия?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
папа2
|26 Сен 2017
0 Цитировать

проще простого.сверять с Писанием.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Королёв1000
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
проще простого.сверять с Писанием.

Я бы сказал, надо знать Того, Кто написал и что Он написал. тогда мыши не попадутся коту в зубы.( шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
папа2
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я бы сказал, надо знать Того, Кто написал и что Он написал. тогда мыши не попадутся коту в зубы.( шутка)

Мне нравится ваш юморестический настрой!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Именно словом Божьим Сатана искушал Христа, желая его убить

Приветстую брат. Беру на себя смелость поправлять вас, а именно: желал бы убить убил бы.

Но так как он этого не желал, а всего навсего осуществлял проверку по заданию Бога, то и плана убивать Христа не было, тем более что мы знаем о его предназначении для креста от вечности.

Ещё раз напоминаю о планах Бога для проверки или экзамена или искушения Христа.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
желал бы убить убил бы.

Но почему, сатана много чего желает - украсть, убить и погубить - но то. осуществит ли он свои желания или нет, зависит от того, даст ли человек ему это сделать. Адам с Евой дали ему место. А Христос как раз ни на йоту ему места не дал, и поэтому сатана смог его убить только тода, кода пришло время Ему стать жертвой. атана точно желает , например всемирной ядерной войны. Но это его желание осуществиться только тогда, когда придёт этому время. А до этого этого Бог не допускает и этого не будет, даже несмотря на разорячённые оловы политиков и государств. Правильно, что Дух Святой вёл его для проверки, но сатана то не имел задачи проверить - у него в его сущности нет качества - проверять - а только красть, убивать и губить.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но это его желание осуществиться только тогда, когда придёт этому время. А до этого этого Бог не допускает и этого не будет

Значит Бог даст осуществиться желаниям сатаны, только когда придёт время для этого.

Значит Бог пожелает этого же но только в своё время? Сатана делает только то,что Бог задумал.

 

Цитата Королёв1000
у него в его сущности нет качества - проверять - а только красть, убивать и губить.

Сатана сделан как раз и экзаменатором и прокурором, (обвинителем) и губителем и вором.

Откуда мы это знаем, да из книги Иова, где сатана по заданию Бога проверял Иова как он согрешит или нет.

В этой же книге мы видим что сатана погубил детей Иова. Поэтому духа анти Христа пожно понять по

желанию обвинить, по желанию погубить. Но это всё в духе  человека или каких-то людей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит Бог пожелает этого же но только в своё время?

Написано, что весь мир лежит во зле. И эта тайна беззакония постепенно в этом мире развивается. И эта тайна вдохновляема духом антихриста. Хочет ли этого всего Бог? Нет. конечно, но он использует, конечно сатану для осуществления плана по установлению Царства Небесного. То, что Бог допускает в то время, в которое Он Сам считает нужным, не означает, я думаю, что Он хочет этого. Хочт ли Бог пришествия антихриста? Хочет ли Бог отступления, которое сейчас. хочет ли Он , когда волчары свирепствуют беспрепятственно? Нет, конечно, но Он допускает это всё в своих целях, которые вполне известны только Ему, а нам известно, но всё же гадательно, сквозь тусклое стекло, отчасти.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Сатана сделан как раз и экзаменатором и прокурором, (обвинителем) и губителем и вором.

Заметим, что сатана не мог коснуться иова. пока Бог ему этого не позволил.Экзаменатором тут был Господь. И для Бога это был экзамен вынужденный, потому что сатана бросил ему вызов - так ли праведен Иов? За жизнь свою - человек отдаст всё. Прокурор обвиняет, когда есть какие то причины для этого. тут причин никаких то не было. Не было греховного поведения, была святость, которую оценил Сам Говподь. Фактически сатана бросил вызов Самому Богу, а поле спора оказался Иов. и человек устоял. Какая победа! Человек выдержал экзамен и сатана был посрамлён. Интересно, что в конце книи Иова не отмечается эта победа Бога над сатаной. Этот спор как бы забывается. тут видна кротость Бога, что Он не торжествует свою победу, но был уверен изначально, что так и будет, то есть иначе быть не могло. и слова иова, о том, что Искупитель Его жив и что Его глаза увидят Бога оказались вырезаны не на камне, и не на железе, а в вечном Евангелии, в сердцах людей навечно, навсегда.  То есть за кадром жизни Иова состоялся спор, и он оказался полем этого спора, но Иов больше всего и выйграл в вечности от всего этого. То есть если человек верит и терпит как иов или авраам,как павел, и не оставляет упования, которому надлежит великое воздаяние, то больше всего выйграешь именно ты. Если Бог за тебя, то никто не может этого переменить.Слабый, нищий человек, имеющий веру Божью сильнее всего мира будет, если он ополчится на него. И останется в оконцовке он в выйгрыше. а не те, кто его искушал. Вот на эту веру и покушается сатана в наше время. чтобы её украсть, затем человека убить духовно и в результате погубить вместе с собой.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+33
|26 Сен 2017
1 Цитировать

Смысл нахождения сатаны в этом мире заключается в том, что он изначально был назначен Богом главным ответственным за Божье Творение - землю и человека на ней. Поэтому, когда сатана узнал, что сотворенный Богом человек, по своему творению предполагается выше, чем сотворенные Ангелы, то он возревновал Бога к человекам и решил дескредитировать людей в глазах Божьих, показав, что это творение не удачно и люди не соответствуют Божьему промыслу. Именно поэтому сатана, своим духом противления,  искусил людей через змея вкусить запретный плод с дерева познания Добра и зла к чему люди были совершенно не готовы, чем изменил Божий промысел по духовному совершенствованию человеков.

После своего падения люди были изгнаны и Рая и вынуждены познавать Добро и зло уже на собственной шкуре не в райских условиях, а в мире, который изначально стал наполняться злом, исходящисм от духа противления сатаны.  Вся полнота Добра людям уже быля явлена - и это наш Господь Иисус Христос, а вот вся полнота зла, как правильно заметил брат Королев, сокрыта в "тайне беззакония", которая сокрыта в жухе противления сатаны и может быть явлена исключительно только через него, ибо от Бога зло исходить не может ни в каком виде.

С приходом в этот мир Христа дух противления сатаны был отделен от Духа Божьего и стал называться духом антихриста, ибо Христос еще  для того  пришел в этот мир, чтобы всех людей разделить по духу. Все , кто принял Христа своим Господом, приняли Дух Христов, а кто не принял Христа Господом стали иметь дух антихриста.

Старожил
+33
|26 Сен 2017
0 Цитировать

После разоблачения сатаны во лжи и беззакониях (после крестной смерти Христа), он был сброшен вместе со своими ангелами на землю, а сам посажен на цепь и закован в бездне на 1000 лет. Через 1000 лет сатана был отпущен из бездны и ему была возвращена власть на земле, хотя он и остается до сих пор на цепи, удерживающего Ангела, дабы он не мог действовать более, чем в рамках пророчеств Писаний.

Смысл последнего времени на земле заключается в том, что сатана будет совсем отпущен с цепи и явит всю полноту зла на земле, которую допустит Бог для научения человеков. Нам неизвестно какую полноту зла допустит Господь, какаие будут войны и сколько людей погибнет, Писание говорит, что люди на земле еще останутся.

Старожил
+690
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Заметим, что сатана не мог коснуться иова. пока Бог ему этого не позволил.Экзаменатором тут был Господь. И для Бога это был экзамен вынужденный, потому что сатана бросил ему вызов - так ли праведен Иов? За жизнь свою - человек отдаст всё. Прокурор обвиняет, когда есть какие то причины для этого. тут причин никаких то не было. Не было греховного поведения, была святость, которую оценил Сам Говподь. Фактически сатана бросил вызов Самому Богу, а поле спора оказался Иов. и человек устоял. Какая победа! Человек выдержал экзамен и сатана был посрамлён. Интересно, что в конце книи Иова не отмечается эта победа Бога над сатаной. Этот спор как бы забывается. тут видна кротость Бога, что Он не торжествует свою победу, но был уверен изначально, что так и будет, то есть иначе быть не могло. и слова иова, о том, что Искупитель Его жив и что Его глаза увидят Бога оказались вырезаны не на камне, и не на железе, а в вечном Евангелии, в сердцах людей навечно, навсегда. То есть за кадром жизни Иова состоялся спор, и он оказался полем этого спора,

Мда,"Сатана поспорил с богом,бог повёлся на спор,а крайним оказался Иов"(Я специально писал бог с маленкой буквы,потому что звучит,абсурдно).ГДЕ вас такому учили?

Во первых ,разговор о Иове начал Бог,это важно.

Второе:Еще важнее понять, для чего это нужно было Богу?(ответ найдем в той же книге Иова.

Ну и в третьих: Сатана не может спорить с Богом(нет у его таких полномочий и власти) -максимум с архангелом.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Мда,"Сатана поспорил с богом,бог повёлся на спор,а крайним оказался Иов"

ну всё как всегда...классика жанра...

может с таких вот мнений и начанается путь...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата jah
я Иегова Иисус Христос Бог

Не ВАших ли маму зовут Мария Дэвис Христос, а папу - Сёко Асахара? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата jah
...

врезал бы я тебе по соплям, чтоб запомнил, что надо уважать маму, которая учила: "ругаться матом, сынок, не хорошо".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Королёв1000
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну всё как всегда...классика жанра

Вы по делу придирайтесь, а не без дела. По Библии, по стихам, по мыслям давайте досконально выяснять, что и как было. Девушек когда Господь говорил с иовом не было, насколько я помню ( Шутка). А если переворачиваете, то ваш же грех на вас остаётся. Зачем вам это?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А если переворачиваете

да нет, я ничего не переворачиваю. я с Левко согласен.

по сути, в моём понимании, история Иова - это свидетельство того, что Бог справедлив даже к требованию врагов.

А сказать, что это "был экзамен Богу" равносильно тому, что лишить Его предузнания.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-66
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Экзаменатором тут был Господь

Что  же выходит, сатана не был исполнителем, то есть не экзаменовал Иова? Господь сам лично побивал скот и детей Иова и наслал проказу на него?

 

Цитата Королёв1000
То, что Бог допускает в то время, в которое Он Сам считает нужным, не означает, я думаю, что Он хочет этого.

Выходит Бог не планирует бездействие сатаны во время тысячелетнего земного царства Христа?

Выходит не планирует его и вупустить на арену в конце миленниума для соблазнения народов?

Выходит Бог сейчас его терпит и не сковывает, а после прихода Христа Мессии скуёт, то есть даст команду

отдохнуть?Значит губителя не Бог сотворил для спец целей? И ангела смерти тоже не сотворил до начала земли?

Эти ангелы сами сотворились или переродились?

 

Цитата Владимир Ш
Смысл нахождения сатаны в этом мире заключается в том, что он изначально был назначен Богом главным ответственным за Божье Творение - землю и человека на ней. Поэтому, когда сатана узнал, что сотворенный Богом человек, по своему творению предполагается выше, чем сотворенные Ангелы, то он возревновал Бога к человекам и решил дескредитировать людей в глазах Божьих, показав, что это творение не удачно и люди не соответствуют Божьему промыслу. Именно поэтому сатана, своим духом противления,  искусил людей через змея вкусить запретный плод с дерева познания Добра и зла к чему люди были совершенно не готовы, чем изменил Божий промысел по духовному совершенствованию человеков.

Хорошая повесть, только не припомню из какого евангелия, наверное от Ноя. Придуманное учение о сатане

настолько распространилось, в умах Христиан что им кажется, что это в Библии написано так.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Что же выходит, сатана не был исполнителем, то есть не экзаменовал Иова? Господь сам лично побивал скот и детей Иова и наслал проказу на него?

Можно с этим согласиться. Но мне кажется, что в ваших словах есть такая мысль, что Бог приказывает сатане, а тот исполняет. если в книгу Иова заглянуть, видно, что история иова зародилась именно во дни его благополучия и процветания. Тогда сатана пытался возбудить Бога против иова, но безрезультатно. И в этот раз уже Бог стал говорить о непорочности Иова, на что сатана стал возражать и оспаривать мнение Бога. Почему непонятно, но в этот раз Бог решил допустить сатану. Всё же не Бог изначально был этим инициатором в этом случае, а сатана, его инициатива была доказать Богу, что Иов не святой. если обратиться к людям современности, которым Бог позволил искуситься богатством , славой, успехом, то во многих многих случаях сатана то оказался прав. А вот тут - он оказался не прав.  То. что Бог использует сатану как проверяльщика, всё же не означает того, что Бог всегда хочет проверять через допущение сатаны. Но, я бы сказал, это возможный вариант, то есть к этому надо быть готовым.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+33
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошая повесть, только не припомню из какого евангелия, наверное от Ноя. Придуманное учение о сатане

Если уж беретесь обличать меня в искажении Евангелия, приписывая мне фантастические повести, то постарайтесь свои аргументы подтвердить Словом, а не только своим мнением.

Старожил
+33
|28 Сен 2017
0 Цитировать

Показываете лживый бред, ибо антихрист лысый.

Старожил
+33
|28 Сен 2017
0 Цитировать

Я говорю не о всех, кто имеет дух антихриста.

А о том самом  антихристе, который человек греха сын погибели, рожденный от евпрейской блудницы в страстную пятницу, имеющий "человеческое число" 666, получивший свою власть и престол сатаны на 42 мес.,  и который лысый.

Старожил
-66
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Если уж беретесь обличать меня в искажении Евангелия

Обличать не моя стезя, скорее просьба вникнуть в писание и найти подтверждение своим убеждениям.

Я вникнув нашёл что в писании нет речи о сатане, но люди видят там именно сатану,

хотя Бог обращается именно к людям. Речь о 14 главе Исайи и 28 главе Иезекииля. Вот присмотритесь сами:

16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это ЧЕЛОВЕК, который колебал землю, потрясал царства, (Ис.14:16)

Хотя с заблуждением не так то просто расстаться. Но у вас есть время поразмышлять над текстами и вникнуть в каждое слово.

 

Цитата Королёв1000
Но мне кажется, что в ваших словах есть такая мысль, что Бог приказывает сатане, а тот исполняет.

Вам правильно увиделось. Посмотрим в писание и постараемся понять кто приказывает а кто исполняет:

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

В принципе согласиться можно.  если бы Господь Сам не захотел испытать Иова, то Он бы и дальше запрещал сатане к нему прикасаться. С другой стороны, сатана не мог не клеветать на иова, эта его природа, сущность, которая из него исходит.  То есть Бог захотел испытать Иова и допустил сатану. То есть по сути Бог испытывал Иова руками сатаны.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Дух антихриста, как это ни странно, маскируется под Слово Божье. Именно словом Божьим сатана искушал Христа, желая его убить. Так и сейчас дух антихриста будет приходить к вам маскируясь под слово Божье. Но как его распознавать...?

Всё, что не соответствует заповедям, учениям Нового Завета, или извращает Писание, всё исходит от антихриста. И распознать это могут только те, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

(Иоан.8:47)

Нечестивые, называющие себя "христианами", наоборот, будут гнать человека Божьего, а антихристам хлопать в ладоши:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Существует множество признаков, например, Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, то какой делаем вывод?

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
-66
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть по сути Бог испытывал Иова руками сатаны.

Вот так всех нас и даже Сына своего (которого отвёл в пустыню к сатане) Он испытывает не Сам лично,

а тем, кто профи в этом, кого Он и сотворил для этого. Мы видим из Библии, что и дух лживый говорит

через уста пророка по согласованию с Богом, по Его повелению.

22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (3Цар.22:22) Но наисано далее, что Господь попустил.

Всё что Бог повелевает можно назвать словом попутил, но мы же знаем кто ТАМ Хозяин.

Да и всё что происходит, согласовывается с Богом и без Его воли ни какой ангел (сатана в том числе)

не будет самоуправничать. В духовном мире все духи слушаются старшего Духа (Бога).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Да и всё что происходит, согласовывается с Богом и без Его воли ни какой ангел (сатана в том числе) не будет самоуправничать

И пошлёт им Бог духа заблуждения, так что будут верить лжи. То есть видя сердце нечистое, Бог допускает туда нечистого духа, духа обольщения.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Бог допускает туда нечистого духа, духа обольщения.

Допускает. А что значит слово допускает? Допуск имеет тот, кто его получил. А получают только с разрешения допускающего. Получить допуск и есть получить команду на проведения тех или иных работ. Без разрешения допускающего никакие работы производиться не будут. То есть, в духовном мире всем управляет Бог (Допускающий). И если кто то мне будет говорить, что Бог попускает или допускает потому что неимеет власти и от бессилия допускает, что Он не всеми управляет ТАМ, что Он вынужден закрывать глаза на многие вещи, то меня не убедят в бессилии Бога и Его не способности управлять всеми в своём духовном мире (небесном царстве) .

Мы союзники на ниве Божией

Что такое дух антихриста и как его распознавать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы