Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всемогущие ли христиане?

Писатель
-105
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Адам - человек в переводе.. Ева- жизнь..

Вижу вижу человека, придавленного ДОГМАТОМ!!! Ай-яй-яй! Пора выползать из под него!

Адам=ГЛИНА!!!! https://kakzovut.ru/names/adam.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)

Да еще и "сделанный" из ЗЕМЛИ!!! не путать с землей!

В вавилонском эпосе «Энума элиш» Мардук лепит людей из глины, как скульптор, тот же мотив встречается в описании состязания между Нинту-Мами и Эа-Энки, когда они создают человека из глины в вавилонском эпосе об Атрахасисе. В египетских текстах о сотворении мира из Мемфиса бог-творец Птах изображен как художник, погруженный в процесс творчества.

https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/biblejskij-kulturno-istoricheskij-kommentarij-vethij-zavet/3

Понятно, что как бы из ГЛИНЫ, т.к. духовная глина -это иная субстанция.

Просто таким образом показана пластичность Духа, Разума, гибкость Ума, возможность духовной трансформации человека и т.д.

Писатель
-105
|4 Окт 2017
1 Цитировать

Первый Адам =Душа живая, Адам последний Дух животворящий! вот вам и ГЛИНА!!!!!

Старожил
+1698
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Вижу вижу человека, придавленного ДОГМАТОМ!!!

Сам ты придавленный.. тебе высказал мнение, а ты догмат..

А в Вику и я могу написать.. особенно когда большая температура будет.. Хотя расслабся, не жди..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
не, ну вы можете, вооружившись крестом и библией, отключив УМ и РАЗУМ-то что дал вам Бог, пойти по воде, кишащей реальными крокодилами! конец ясен! тут и к бабке не ходи!

с крестом и Библией идти по крокодилам к бабке? зачем?

Писатель
-105
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
с крестом и Библией идти по крокодилам к бабке? зачем?

Ну мало ли! Один уже добегался!

 

Цитата Asher
А в Вику и я могу написать.. особенно когда большая температура будет.. Хотя расслабся, не жди..))

Стеняев подойдет???

Стеняев:Само имя первого человека Адам в переводе означает красная глина.

https://azbyka.ru/stenyaev/besedy-na-knigu-bytiya.html

Не пойму, что вас смущает в этой ГЛИНЕ???

то что вы(ваше тело) точно НЕ ГЛИНА!!! и вас нельзя смочить водой и раскатать-закатать в какую-нибудь загогулену???

Зато с вашим РАЗУМОМ такие выкрутасы, на раз, телевизор, например, вытворяет!

Эх, как много нам открытий чудных готовит просвященья дух!!!! Св. отцы многого не договаривают, то про ГЛИНУ "забывают" сказать, то про пищу №1(быт1:29)(лк8:11) в результате полное непонимание!

Старожил
+1698
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Не пойму, что вас смущает в этой ГЛИНЕ???

Да не глина меня смущает, и даже не чернозём.. но вы и ваша реакция.. В общем проехали..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Истина из уст Божьих глаголет: ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ возможно верующему!!!

а также: БУУУУУУУУДЕТ тебе всё, что ни скажешь!!!

Прошу, делитесь примерами безмерного величия могущества, чтобы и других вдохновить. Если кто булки размножил, или из одной рыбины сделал миллион рыбин, или селёдка по слову принесла в желудке $ 90. 000 долларов.

Примеры хождения по воде или сквозь стены актуальны. Пусть эта тема будет сидетельствами реального всемогущества.

Поверьте, ваши примеры вдохновляют очень.

Если хоть сколько-нибудь можешь веровать, то ВСЁ ВОЗМОЖНО

Старожил
+1379
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Истина слова Божия уверяет нас, что что верующие в ИИсуса могут всё.

Всемогущий есть только Творец Бог.

А то, что Писание говорит о христианах (вырванный вам стих из контекста) - это не о всемогуществе как у Бога. Но о том, что во Христе дети Бога могут все то, что о них и для них утверждает Слово Божье.

Вот о чем речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Всемогущий есть только Творец Бог

Я же причастник божеского естества. Главное - чтоб мне открылось бемерное величие могущество. Динамитная энергия, воскрешающая мёртвых.

Старожил
+1379
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я же причастник божеского естества. Главное - чтоб мне открылось бемерное величие могущество. Динамитная энергия, воскрешающая мёртвых.
Цитата Святой
дети Бога могут только все то, что о них и для них утверждает Слово Божье.

И не иначе! То что Слово не говорит мы не можем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Не верующие в Христа а - верующие во Христе. Разницу надеюсь понимаете..?

А вы какой? Верующий во Христа? Тогда давайте, переставляйте горы, мертвых воскрешайте, деньги и еду берите нз ниокуда и кормите голодных людей, которые есть образ Божий. Хорош образ божий - голодный, холодный, одетый в тряпье, нищий страдалец.

Bigfire
Старожил
-206
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Я сказал: "Вы боги!" И не может нарушиться Евангелие!

@ Иисус.

Старожил
+1379
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я сказал: "Вы боги!" И не может нарушиться Евангелие!

боги, а не Боги.  Бог один, а богов много.  А вы нарушаете евангелие приравнивая тваорение к Творцу Богу единому, и нет иного кроме Него.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
боги, а не Боги.  Бог один, а богов много.  А вы нарушаете евангелие приравнивая тваорение к Творцу Богу единому, и нет иного кроме Него.

Евангелие вечное. Ангел махал крылами. Он евангелие Вечное нёс.

Мы от семени, изверженного из чресл Папы родились. Я родил вас благовествованием во Христе.

Короче, от славы в славу всемогущие идеальные боги растут. Одним пролитием Крови навсегда сделаны идеальными. Перстный Адам грохнут был на Голгофе. Новое прекрасное творение явилось на свет воскресением брата нашего 

В обчем, мы - вечные, совершенные, всемогущие. Молюсь, чтоб открылось, наскоко безмерно величие Его могущества в нас, прчастниках его вечной сущности 

Старожил
+1698
|8 Окт 2017
2 Цитировать
А вы какой? Верующий во Христа? Тогда давайте, переставляйте горы, мертвых воскрешайте, деньги и еду берите нз ниокуда и кормите голодных людей, которые есть образ Божий. Хорош образ божий - голодный, холодный, одетый в тряпье, нищий страдалец.

Ух вы как..! Ну если честно.. так горы даже сам Христос не переставлял.. А вот случаи воскрешения мертвых, у нас имеются.. буквально недавно был один такой случай у нашей сестры. Деньги и еду из-ниоткуда, мы к сожалению не производим.. этому нам видать нужно научиться в вас Давид Самуилович.. Мастер-класс дадите нам неучам..? Не бес платно конечно...))

Ну и наконец.. голодных кормим и раздетых нищих одеваем.. Короме конечно мошенников и тунедцев, под видом нищих и голодных..

П.С. В общем церковь Христова.. это вам не ваши фантазии о каком-то безусловном всемирном прощении с апокатастасисом.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Я начну первый говорить о чудесах. Был у нас брат во Христе.

Исчез он начисто. Вышел из дома днём.

И пропал без вести.

Кто его знает, машина сбила. Закопали в лесопосадке.

Я молился и очень хотел, чтоб оъявился он, и вот, сверкнула молния, свет воссиял и явился он из небытия!

Слава Иисусу творящему чудеса !!! 21 день не было парня, но жив - здрав и во славе божьей!!!

Старожил
+1379
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
мы - ......, всемогущие.

Нет, не всемогущие, не ересничайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|11 Окт 2017
2 Цитировать

один Павел только всемогущий:

"все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!"

зри в корень
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
один Павел только всемогущий: "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!"
Цитата Святой
не ересничайте.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Павел говорил, что может жить в достатке и в недостатке, а не что он всемогущий

Да, мысль надо рассматривать в контексте.

Однако,

если мы "совокупляемся" с вечным всемогущим Господом, то становимся с Ним "одной плотью".

Об этом сказано в 1 иоанна:

А в этом клубке одной плоти с Ним уже не знаешь, где Бог, где я. Мы же одно целое с Ним вечное существо.

1 иоанна

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала..Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Познали! как Адам познал Еву!!! И стали одним Могугущественным существом!!!

Старожил
+1379
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Однако, если мы "совокупляемся" с вечным всемогущим Господом, то становимся с Ним "одной плотью".

Это не делает нас Им, не делает нас Всемогущими.

Всемогущ только Творец всего.

Вам сюда:

Всемогущество Бога. Важно правильно понимать!
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|12 Окт 2017
0 Цитировать

Если кто по воде умеет перемещаться, пишите, пожалуйста.

Ибо Господь истину сказал:

"Дела, которые Я делал, и вы делать будете".

Слава Иисусу за дарованное нам всемогущество!

Как вместе с Ним Отец не даровал нам и всего?

Старожил
+1379
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
"Дела, которые Я делал, и вы делать будете".

Но Он не говорил, что мы станем Богом всемогущим.

 

Цитата Bornagain8
Слава Иисусу за дарованное нам всемогущество!

Иисус не давал нам Всемогущества. Всемогущ только Бог.

Вы ересь не продвигайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не давал нам Всемогущества. Всемогущ только Бог.

Пожалуй, Вы правы. Как мы можем быть всемогущими, если мы только причастники вечного всемогущего Бога? Как частица Бога может быть на одном уровне силы с самим Богом?

Но тем не менее три места Писания заставляют задуматься о том, что ВСЁ возможно верующему.

Не 99% из желаемого, но вообще всё.

1) Молюсь, чтобы вам открылось, как БЕЗМЕРНО ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА Его в вас, верующих (об этом говорится в первой главе ефесянам).

2) Истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - БУДЕТ ЕМУ, ЧТО НИ СКАЖЕТ. (а сказать можно: хочу, чтоб рыба в зубах 100-долларовые купюры принесла, да и всё, что угодно можно сказать )

3) Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ

Не написано: лишь 50% из того, что желаешь тебе возможно. Всёёёёёёёёёёёёёёёё (100% из того что хочешь) тебе возможно.

Старожил
+1379
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но тем не менее три места Писания заставляют задуматься о том, что ВСЁ возможно верующему.

Все возможно верующему - это отрывок фразы, вырванный из контекста. В контексте это значит:

верующему возможно все то, на что Слово Бога сказало - возможно, а не на что вздумается человеку в своей фантазии.  Это понятно?

Это все меняет!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Все возможно верующему - это отрывок фразы, вырванный из контекста. В контексте это значит: верующему возможно все то, на что Слово Бога сказало - возможно, а не на что вздумается человеку в своей фантазии.  Это понятно?

Да. Понятно.

А как же другое место Писания:

Истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - БУДЕТ ЕМУ, ЧТО НИ СКАЖЕТ?

Ведь сказать человек может всё что угодно. Ему придёт какая-то мысль на ум, он выговорит её, и не усомнится, что сбудется по словам его, и чудо воплотится. Именно воплощение любой фантазии.

Вывод:

Сбудется ВСЁ, что человек захочет!!! Главное-сомневаться не надо.

Старожил
+1379
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Да. Понятно. А как же другое место Писания:

: ) значит еще не понятно.

 

Цитата Bornagain8
БУДЕТ ЕМУ, ЧТО НИ СКАЖЕТ?

Включае ли эта фраза в себя такое: " скажу что я Творец всего, и стану значит Творцем всего".?

Как думаете?

Так все может верующий?  А принять форму голубя как Дух Святой?

----

Просто диву даешься, когда христиане оключают Богом данный разум с мозгами - и уходят в "нирвану".

---

Контекст, контекст Писания, а не выдранные фразы с нафантазированными на их основании осебячинами!

 

Цитата Bornagain8
Сбудется ВСЁ, что человек захочет!!! Главное-сомневаться не надо.

Нет, но только то все, что во Христе позволено.

---

Примите форму голубя сейчас, прилетите ко мне, опять станьте собою и побеседуем!

----

Пока не поздно - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Примите форму голубя сейчас, прилетите ко мне

Я же про то и говорю.

Всемогущими мы стали таперича. "Всё возможно верующему".

Можем сквозь стены проходить, бегать по воде, размножать буханки и селёдки тысячами, а из булыжников людей делать могём (типа сыновей Авраама из камней) и т.п.

Ибо Он сам сказал: "дела, которые творил Я, и вы сотворите".

..и даже больше сих делов...

Местный
+2
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС".

Бог Всемогущ. Когда Он живёт в нас, то всё возможно верующему.Здесь нужно ещё правильно смотреть на слово ВЕРУЮЩИЙ.

На опыте во сне я сталкивался с люцифером, из меня вышла огромная сила и отбросила его. Свою веру мы должны строить на силе Божьей. Просто форма слов подобна электрическим проводам без Тока. Так и вера мертва без силы Божьей. Без Иисуса Христа мы не можем делать ничего. Плоды приносятся только в состоянии духа любви - это вершина Господня. Основание вершины - страх Господень, смирение перед Ним. Сейчас христианство находится в состоянии Сардийской церкви и носит мёртвое имя из-за отсутствия любви к ближним. Не любящий ближнего пребывает в смерти.

Победители наследуют всё.
Старожил
-206
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Валерри
Плоды приносятся только в состоянии духа любви - это вершина Господня. Основание вершины - страх Господень, смирение перед Ним. Сейчас христианство находится в состоянии Сардийской церкви и носит мёртвое имя из-за отсутствия любви к ближним. Не любящий ближнего пребывает в смерти.

Аминь! Истина 100%

1 2 3 4

Всемогущие ли христиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы