Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
1True
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Библию с наукой трудно совместить. Что значит в Библии остановка движеия Солнца? Это остановко движения Земли. Вы понимаете, чтоэто значит?

что видел Моисей что солнце остановилось он так и написал, а ваши хитро лукавые выводы сами знаете от кого!!!

Удален
Plum
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Плохо смотрели

а как смотреть хорошо? научите.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
как смотреть хорошо? научите.

Видно четко,что горизонт круглый, высокте предметы появляются на горизонте постепенно, сначала верхушки. Это и на море видно.

Bigfire
Писатель
+49
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Почему? Ничего невозможного я не вижу.

Может объясните поподробнее? Так знаете рукой отмахнуться и образно сказать ничего невозможного не вижу не ответ. Вот так и все в общем будут с Вами согласны а почему, потому-то нет желания думать, раз нам так сказали значит так и есть. А ведь это очевидно, что скорость вращения предметов расположенных возле полюсов будет на порядок меньше чем на экваторе, а на самих полюсах так вообще нулевая.

Удален
1True
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата taras2him
А ведь это очевидно, что скорость вращения предметов расположенных возле полюсов будет на порядок меньше чем на экваторе, а на самих полюсах так вообще нулевая.

вращайте колесо, что внутри колеса вращение нулевое??? просто немогу поверить что вы верите в такие ереси и распространяете ложь!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
А ведь это очевидно, что скорость вращения предметов расположенных возле полюсов будет на порядок меньше чем на экваторе, а на самих полюсах так вообще нулевая

Ну и что из этого следует? Что самолеты не могут летать?

 

Цитата Plum
как смотреть хорошо?

При стрельбе на большие расстояния учитывают вращение Земли.

Bigfire
Старожил
Модератор
|22 Июн 2019
Цитировать

Следите за своей речью, чтобы не задавать вопросы, не относящиеся к теме.

 

Цитата Plum
ничего не поняла, на чью личность я перешла, чье имя назвала и какая была оскорбительная реплика
Цитата Plum
будто наконец нашли куда накопившийся яд свой сплевывать
Удален
Plum
|22 Июн 2019
1 Цитировать

Писатель
+49
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
вращайте колесо, что внутри колеса вращение нулевое??? просто немогу поверить что вы верите в такие ереси и распространяете ложь!!!

Я говорил о скорости вращения а не о самом вращении. Хорошо можем развить эту тему и представить в уме обычную цепочную карусель, что вы сразу можете вспомнить? Правильно что кресла на цепях отклоняются в сторону, чем быстрее вращается карусель тем дальше отклоняются кресла, потому люди и катаются на них им весело и немного стремно от этого. А если человека посадить на саму ось он ничего не почувствует кроме вращения на месте. По этому примеру если следовать законам физики на экваторе предметы должны весить намного меньше чем на полюсах, чего по сути никто не замечал до сих пор. Самолёт в Африке весит столько же сколько на севере или на юге. Было бы здорово для тех кто хочет похудеть, потому что реально было бы на земле шаре переехав на экватор весить на 15-20% меньше не худея. Или я опять неправду говорю?

Удален
1True
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Я говорил о скорости вращения а не о самом вращении. Хорошо можем развить эту тему и представить в уме обычную цепочную карусель, что вы сразу можете вспомнить? Правильно что кресла на цепях отклоняются в сторону, чем быстрее вращается карусель тем дальше отклоняются кресла, потому люди и катаются на них им весело и немного стремно от этого. А если человека посадить на саму ось он ничего не почувствует кроме вращения на месте. По этому примеру если следовать законам физики на экваторе предметы должны весить намного меньше чем на полюсах, чего по сути никто не замечал до сих пор. Самолёт в Африке весит столько же сколько на севере или на юге. Было бы здорово для тех кто хочет похудеть, потому что реально было бы на земле шаре переехав на экватор весить на 15-20% меньше не худея. Или я опять неправду говорю?

я не читал че ты там написал!!!!потомучто ты говориш одно а потом говориш что предпологал другое!!!!

Писатель
+49
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Ну и что из этого следует? Что самолеты не могут летать

Скорость самолетов, в среднем 800км/час, скорость вращения предметов на экваторе почти 2000км/час (по теории шарообразной Земли). По сути вылетая с аэродрома близкого к любому из полюсов и подлетая к экватору ему пришлось бы нагонять разницу чтобы приземлиться, что просто невозможно даже еслибы скорость вращения на полюсах была бы даже 1000км/час а она там для самолета как предмета почти нулевая.

Удален
1True
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Скорость самолетов, в среднем 800км/час, скорость вращения предметов на экваторе почти 2000км/час (по теории шарообразной Земли). По сути вылетая с аэродрома близкого к любому из полюсов и подлетая к экватору ему пришлось бы нагонять разницу чтобы приземлиться, что просто невозможно даже еслибы скорость вращения на полюсах была бы даже 1000км/час а она там для самолета как предмета почти нулевая.

ты судиш об это выходя из своего языческого грешного разума не понимая что есть Бог который творит на земле чудеса!!!

Писатель
+49
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата 1True
есть Бог который творит на земле чудеса!!!

Согласен с Вами на все 100%

Писатель
-197
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Земля по теории вращается со скоростью 1000 миль в час по экватору, но чем ближе к полюсам скорость должна практически уменьшаться до минимума. Так ведь? Только этот фактор делал бы невозможным всякие перелеты с севера на юг, с запада на восток и обратно. Тут не надо даже быть академиком чтобы это понять. Просто подумать а как же действительно они летают вокруг вращающегося объекта коим по теории является так называемая планета земля. Понятно что вам не хочется об этом думать и разбираться. Но это элементарно. Даже если бы они по инерции двигались вокруг земли, что против законов физики, потому что инерция это линейная сила не закруглённая. Даже пусть гравитация искривляла инерцию, но куда девать эту разницу. Возле полюса скорость вращения будет на порядок меньше чем возле экватора. Будете опять обвинять меня в недалёкости?

мда... по физике у вас что в школе было? Или физику вы тоже будете отрицать?

Писатель
+49
|22 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
мда... по физике у вас что в школе было? Или физику вы тоже будете отрицать?

Говорите конкретнее, что Вам кажется неправильным и будем разбираться. Я здесь говорю об элементарных вещах, чтобы всем было как можно понятнее, или я не прав с примером цепочной карусели? Могу другой пример привести.

Удален
1True
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
Я здесь говорю об элементарных вещах, чтобы всем было как можно понятнее, или я не прав с примером цепочной карусели? Могу другой пример привести.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

Писатель
+49
|22 Июн 2019
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/gAs8XNqwB7g&feature

Писатель
+49
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

Согласен на все 100%, если вы меня считаете за мудрого, то спасибо за комплимент ;)

Удален
1True
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
https://youtu.be/gAs8XNqwB7g

Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,

Писатель
+49
|22 Июн 2019
1 Цитировать

Это самый простой пример к тому, что при вращении Земли вода бы имела тенденцию собираться по экватору и мы бы увидели нечто подобное всемирного потопа в Сахаре и Бразилии.

Удален
1True
|22 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата taras2him
вода бы имела тенденцию собираться по экватору и мы бы увидели нечто подобное всемирного потопа в Сахаре и Бразилии.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией

Удален
Plum
|22 Июн 2019
3 Цитировать

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
приземлиться, что просто невозможно даже еслибы скорость вращения на полюсах была бы даже 1000км/час а она там для самолета как предмета почти нулевая

Да никто не летает с Северного полюса на Экватор, нет нужды. А потом, воздух вращается вместе с Землей и будет постепенно сносить самолет и придавать ему скорость земли.

Bigfire
Писатель
-197
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
Говорите конкретнее, что Вам кажется неправильным и будем разбираться. Я здесь говорю об элементарных вещах, чтобы всем было как можно понятнее, или я не прав с примером цепочной карусели? Могу другой пример привести.

конкретно и просто спрошу вас: вы доходили до края земли? Или может знаете хоть кого-то, кто так делал?

Писатель
+49
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Да никто не летает с Северного полюса на Экватор, нет нужды. А потом, воздух вращается вместе с Землей и будет постепенно сносить самолет и придавать ему скорость земли.

Я не говорю что кто-то летает с Северного полюса на Экватор, просто привёл пример для думающих людей. Где бы самолёт не взлетел всегда будет эта разница в скорости по отношению к скорости на Экваторе, чем ближе к Экватору тем больше разница. Какой ураган считается самым сильным? Пятой категории где скорость ветра около 300км/час. А самолету нужно развить скорость до 2000км/час чтобы совпасть во скоростью на экваторе. То есть ему в полёте надо умудриться остаться целым и невредимым при таких скоростях несущегося воздуха. Это нереально.

Писатель
+49
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
конкретно и просто спрошу вас: вы доходили до края земли? Или может знаете хоть кого-то, кто так делал?

На юге по всей в основном окружности лежат льды Антарктики, высотой 35-40 метров. Отвесной стеной. Был такой мореплаватель Кук, так он прошёл вдоль этой стены в своё время больше 60000 миль, около 120000 километров, так и не нашёл полого подъема на этот лёд. Сейчас люди конечно же нашли места где можно выгружать корабли, построили станции но приняли почему-то решение запретить всем остальным свободный доступ на Антарктиду. После этого решения и была основана организация НАСА которая оприори занимается исследованием космоса. В результате экспедиций в глубь Антарктики они обнаружили существование купола, который начинаясь там практически покрывает по окружности всю землю, но там этот купол стоит как стена уходя ввысь по дуге в сторону северного полюса. Был такой американский исследователь адмирал Берд(Bird). Он потерял два самолёта они попросту разбились об этот купол. И американцы и советы стреляли по куполу ракетами с атомными зарядами, но повредить не смогли. В америке эта операция называлась Fishball, на YouTube есть видео, можете посмотреть, если есть желание.

Писатель
+49
|23 Июн 2019
1 Цитировать

Извиняюсь за ошибку. Fishbowl. Operation Fishbowl.

Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
сильным? Пятой категории где скорость ветра около 300км/час. А самолету нужно развить скорость до 2000км/час чтобы совпасть во скоростью на экваторе. То есть ему в полёте надо умудриться остаться целым и невредимым при таких скоростях несущегося воздуха. Это нереально

Самолет постепенно приближается к экватоу, по этому воздух его разгоняет до скорости земли  на экваторе тоже постепенно. Самолет, воздух и земля - единая система, которая вращается с постоянной общей скоростью вокруг земной оси.

Bigfire
Писатель
-197
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата taras2him
На юге по всей в основном окружности лежат льды Антарктики, высотой 35-40 метров. Отвесной стеной. Был такой мореплаватель Кук, так он прошёл вдоль этой стены в своё время больше 60000 миль, около 120000 километров, так и не нашёл полого подъема на этот лёд.

это всего лишь ваши слова. Мне нужны исторические и географические факты.

 

Цитата taras2him
. В результате экспедиций в глубь Антарктики они обнаружили существование купола, который начинаясь там практически покрывает по окружности всю землю, но там этот купол стоит как стена уходя ввысь по дуге в сторону северного полюса.

опять чьи-то выдумки без документального подтверждения, без фото, без свидетельств самих путешественников.

 

Цитата taras2him
Был такой американский исследователь адмирал Берд(Bird). Он потерял два самолёта они попросту разбились об этот купол.

где факты? Одни слова.

 

Цитата taras2him
И американцы и советы стреляли по куполу ракетами с атомными зарядами, но повредить не смогли. В америке эта операция называлась Fishball, на YouTube есть видео, можете посмотреть, если есть желание.

серьезно? Вы так верите ютубу, что выносите то, что там говорится, как неоспоримое доказательство?

Удален
Plum
|23 Июн 2019
1 Цитировать

Можно подумать, на гос.цеховом ТВ-канале ВестиРу истина истинная.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы