Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Писатель
+49
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
вы походу поврежденного ума человек

Этот довод часто применяется здесь вместо аргумента, вы видно не читаете Библию и не знаете мнение Христа о тех кто так говорит. А Он говорит, что таковые достойны геены огненной кто называет других людьми повреждённого ума.

Matthew 5:22 (RST)

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Удален
Plum
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
вы походу поврежденного ума человек

не сказано в Библии так о тех, кто думает, что земля плоская.

пусть думают так, имеют право. это никого не делает дураком и никак не вредит даже самому правильному богословию.

Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
не сказано в Библии так о тех, кто думает, что земля плоская. пусть думают так, имеют право. это никого не делает дураком и никак не вредит даже самому правильному богословию.

ты будешь спорить с Духом Святым??

Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Духом Святым открыто мне что тобой правит сатана!!может ты сам этого не осознаеш но это так,помолись от освобождения от сатаны и бесов или пусть в церкви молятся о тебе !!!я серьезно

Писатель
+49
|18 Июн 2019
0 Цитировать

Это не я сказал а Иисус Христос. То есть вы обвиняете Его, что Им правит сатана, и ещё лжёте, что вам это Дух Святой открыл, как бы вам не пришлось ответ держать за подобные высказывания. Я серьезно.

Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Это не я сказал а Иисус Христос. То есть вы обвиняете Его, что Им правит сатана, и ещё лжёте, что вам это Дух Святой открыл, как бы вам не пришлось ответ держать за подобные высказывания. Я серьезно.

это ты даш ответ за свои ереси и бесовские убеждения, и за то что не принимаеш обличения Духом Святым.....ты не брат мне и не будеш им пока не оставиш свое безумие и не обратишся к истине так что меня этот стих не касается так как ты мне не брат и не коснется потому что тебя обличаю не я а Дух Христов который во мне  покажи где в Библии написано что Дух Божий неправильно обличает!!!!и если Дух Христов и я не правы то в чем мы лжем???

Писатель
+49
|18 Июн 2019
2 Цитировать

Я часто замечаю, что тут при отсутствии аргументации сразу переходят на личность. Это знакомо к сожалению. И если нет своего авторитета сразу пользуются абсолютным авторитетом, коим обладает Руах а Кодеш, в просторечии Дух Святой. Пожалуйста по сути пишите, какие ереси а тем более бесовские убеждения я тут излагаю. А то все весьма голословно. Да и грамматику вам надо бы подтянуть, а то вы мне Шарикова напоминаете из одного фильма.

Удален
1True
|18 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Не важно в данном случае что вращается по эклиптике или ось наклонена. Здесь просто надо немного напрячь мозг и представить где Земля будет находится по отношению к Солнцу по гелиоцентрической версии и увидеть что время будет не совпадать с положением Земли в данном месте и моменте. Сколько полгода по времени? 365/2=182,5 суток или обращений Земли вокруг оси. Стало быть через ровно полгода Земля обойдёт по кругу(елипсу) Солнце и будет повернуто той же стороной что и полгода назад к Солнцу. А по времени это должно будет быть ровно противоположное тому, что было полгода назад. 24-12=12, то есть если был полдень то будет полночь. А физически будет обращено к Солнцу. Трудно Вам напрячь немного воображение? Или просто не хочется себе трудности создавать?
Цитата taras2him
. Написано конкретно что земля стоит стабильно, не движется ни в каком направлении

вот ваши обезумевшие умствования  коими вы вводите в заблуждение неокрепших христиан заводя их в тупик познания Бога и ставите под сомнение всемогущество Бога!!!ранние посты ваши даже не стал читать  ну думаю там тоже много того чем вожна вас обвинить!!!тоесть вы хотите сказать что на мне нету Духа Господнего но вы заблуждаетесь нехотя принимать обличение что же ждите суд и приговор!!!

Писатель
+49
|18 Июн 2019
1 Цитировать
"Он основал вселенную, она не поколеблется" (1Пар. 16:30); "вселенная тверда, не подвигнется" (Пс. 92:1); "тверда вселенная, не поколеблется" (Пс. 95:10). "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Пс. 103:5); "Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил её" (Ис. 45:18).
Удален
1True
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
"Он основал вселенную, она не поколеблется" (1Пар. 16:30); "вселенная тверда, не подвигнется" (Пс. 92:1); "тверда вселенная, не поколеблется" (Пс. 95:10). "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Пс. 103:5); "Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил её" (Ис. 45:18).

это духовный смысл написаного!!!!

Писатель
+49
|19 Июн 2019
0 Цитировать

Ну что же, если это Ваше мнение это уже хорошо. Я это уважаю, так как Писание говорит о том, что это нормальное явление различие во мнениях. Но это не повод для обвинений в ереси и тем более в бесовских убеждениях. Нам нужно научиться уважать друг друга, не говоря уже о взаимной любви. Ведь нам заповедано благословлять даже врагов наших а не проклинать их.

Я прошу также написать подробней в чем Вы видите духовную подоплеку в этих местах Писания, говорящих явно о простых физических вещах как положение земли и всей вселенной, которая видно подразумевает, что она не больше всей земли.

Старожил
+1698
|19 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата taras2him
земля стоит стабильно, не движется ни в каком направлении

Верно.. а не то со слонов вдруг слетит а те черепаху с перепугу не доведи Господи задавят.. да как булькнет в бездну вместе с невежественными гелиоцентрическими дикарями.. Ужасть..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+49
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
невежественными гелиоцентрическими дикарями.. Ужасть..)))

Как Вы тут правы :)

Удален
1True
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
Ну что же, если это Ваше мнение это уже хорошо. Я это уважаю, так как Писание говорит о том, что это нормальное явление различие во мнениях. Но это не повод для обвинений в ереси и тем более в бесовских убеждениях. Нам нужно научиться уважать друг друга, не говоря уже о взаимной любви. Ведь нам заповедано благословлять даже врагов наших а не проклинать их. Я прошу также написать подробней в чем Вы видите духовную подоплеку в этих местах Писания, говорящих явно о простых физических вещах как положение земли и всей вселенной, которая видно подразумевает, что она не больше всей земли

писание Богодухновенно и никогда не разрешить его человеческим умом так как делаете вы, если бы на вас был Дух Святой Он бы вас обличил в вашей еретическом заблуждении но как нету на вас Духа Господнего то и видим вывод что вы язычник и место ваше в озере горящем огнем и серою!!

Старожил
+1698
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата taras2him
Как Вы тут правы

Вы-то хоть слоников с черепашкой чем-то подкармливаете..? Ну тип как птичек снежной зимой.. А то похоже, что в последнее время они там с голодухи шататься начинают - тарелочку все так и коробит, качает.. Да и времена ведь не простые.. Нубиру с ануннаками на подлёте.. Готовитесь.. виманы красите?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+49
|19 Июн 2019
1 Цитировать

Да слоники и черепашка это конечно смешно, но не библейски. Под землёй по библии находится преисподняя, а ещё ниже бездна, абисс, тартарус. А про черепашек ниндзя ни слова. Что касается Нибиру, возможно будет как вариант использована как голограмма. Это проще чем скажем флотилию инопланетных звездолетов изображать. Не даром сейчас распыляют с самолетов тонны микрочастиц тяжелых металлов и другой химии по всему миру. Для антихриста шикарный приход готовят, чтобы все поверили, ну кроме тех кто знает, что земля плоская под куполом и никаких инопланетян не существует. А все кто верит в существование галактик и планет, тем будет тяжело не поверить. Ведь шоу будет настолько убедительным и антихрист будет для них спасителем от вторжения злых зеленых человечков. А ануннаки по всей видимости это те падшие ангелы тоже ждут недождутся когда им дадут зелёный свет вылезти из бездны и повеселиться напоследок. Хотя я могу заблуждаться насчёт них, возможно это будут нефилимы. Иисус сказал, что в последнее время на земле будет как во дни Ноя. Поживем, увидим. Возможно даже с облаков в обществе Господа нашего Иисуса Христа.

Писатель
+49
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
вы язычник и место ваше в озере горящем огнем и серою!

В средние века так тоже думали и жгли на кострах тех кто тогда думал, что земля сферическая. Будь ваша воля вы бы меня на костёр тут же водрузили. Это все на что вас вдохновляет дух с которым вы общаетесь? Я вам открою простую истину это не Дух Христов, не обольщайте себя и не вводите других в замешательство, ибо Дух Святой полон милосердия и любви, а в вас этого не замечаю, хоть и пытался наладить с вами мало мальски добрые отношения.

Писатель
+49
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Возвращаясь к теме хочу спросить, вы знаете под каким градусом считается ось планеты Земля отклонена по вертикали 23.4 градуса. А по отношению к горизонтали 66.6

Скорость обращения вокруг Солнца 66,600 миль в час.

Кривая окружности Земли 666 футов на квадратную милю.

Полярные круги считается находятся 66.6 градуса от полюсов, как южного так и северного

К чему бы это?

Удален
1True
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
К чему бы это?

к тому что вам не место на христианском форуме!!!!

Старожил
+1698
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
К чему бы это?

Учиться в школе хоть нужно бы было..

Вот - вид Земли с МКС в реальном времени..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата taras2him
К чему бы это?

Видать, к дождю.

Bigfire
Удален
Plum
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот - вид Земли с МКС в реальном времени..

вот ежели б они со спутника на удалении целую Землю показали в реальном времени с ее вращением 24/7, то еще после тщательного исследования немножко склонилось бы в сторону того, чтобы им поверить.

а так - при современных технологиях подделать можно что угодно.

аргументов в пользу обоих лагерей достаточно.

Удален
1True
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а так - при современных технологиях подделать можно что угодно. аргументов в пользу обоих лагерей достаточно.

тоесть если Дух Святой мне открывает что земля не плоская и крутится вокруг своей оси и вокруг солнца то этого вам не достаточно ???или скажите нету на мне Духа Божьего???

Удален
Plum
|20 Июн 2019
1 Цитировать

Я мыслю так: даже если все звезды -планеты вокруг шарообразные, это еще не означает, что и Земля должна быть такой же. Это как тебя окружили дураки, но ты же при этом не обязан тоже быть дураком.

При желании можно найти аргументы для обеих сторон. В Библии язык такой, что и под шар, и под плоскую можно подогнать. Мне как-то мало интересно, какая она на самом деле, мне-то что с того? как-то на правильность веры влияет?

Удален
1True
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Я мыслю так: даже если все звезды -планеты вокруг шарообразные, это еще не означает, что и Земля должна быть такой же. Это как тебя окружили дураки, но ты же при этом не обязан тоже быть дураком. При желании можно найти аргументы для обеих сторон. В Библии язык такой, что и под шар, и под плоскую можно подогнать. Мне как-то мало интересно, какая она на самом деле, мне-то что с того? как-то на правильность веры влияет?

заблуждайтесь дальше !!!!

Удален
Plum
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
заблуждайтесь дальше !!!!

ок!!!!!!

Удален
1True
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата taras2him
https://youtu.be/39pYvk9fnKs

че дальше Дух Святой лжет что земля шар???

Писатель
+49
|20 Июн 2019
0 Цитировать

https://youtu.be/39pYvk9fnKs

Удален
1True
|20 Июн 2019
0 Цитировать

Писатель
+49
|20 Июн 2019
0 Цитировать

Это называется рыбий глаз, особенно видно как искажает даже формы конструкций близлежащего аппарата. Плюс компьютерная графика. А на моем видео нет рыбьего глаза на камере и съемка идёт с воздушного шара с высоты 100000 футов, где-то около 30 км.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы