Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Писатель
+21
|3 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
1.где же тут ШАР? круг не шар. 2. если Бог восседает над глобусом, то где? где тут логика? Он будет восседать только над определенной стороной глобуса. а вот если Бог восседает над кругом плоской земли, то все сходится.

В Синодальном переводе Третьей книги Ездры читаем: «Эта голова ... удерживала власть на земном шаре» (3Ездр. 11:32).

Писатель
+21
|3 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Было проведено семь научных экспериментов

Вот еще из комментариев к фильму:

===

"Вас опять обманули: https://api.pcloud.com/getpubthumb?code=XZ8xt87ZD7QDGUsq63zJm8I3sd9XuBgInUik&linkpassword=undefined&size=1868x1050&crop=0&type=auto Расстояние 1.4 км? :D:D:D И во всём филме ни единой цыфры более, кроме етой, просто болтовня."

===

Очень интересно! :)

Старожил
+1333
|4 Апр 2018
1 Цитировать

Обсуждайте тему об эволюции в соответствующей теме форума.

ваши посты будут удалены модератором.

Писатель
+21
|4 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Обсуждайте тему об эволюции в соответствующей теме форума. ваши посты будут удалены модератором.

Я всего лишь хотел провести параллель между аргументами плосковеров и аргументами креационистов.

Старожил
+1379
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
Я всего лишь хотел провести параллель между аргументами плосковеров и аргументами креационистов.

Напрасно. А вот параллель между "аргументами" плосковеров и эволюционистов - в самый раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|8 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Плосковеры-суеверы. Не зачем вы надругались над фактами, над истиной? Покакйтесь пока не поздно.
Цитата ansem
Они не ищут правду. Они создают фейки и зарабатывают на этом деньги! Я уверен, что все их эксперименты - это фейк.
Цитата Maksчсм
этот фильм

я уверен, что эти люди искренние, и они искренно трудятся ради того, чтобы найти правду. Нет никаких сомнений, что они нашли правду. Есть еще много работы и предстоит еще много проанализировать, но то что они уже начали - это хорошая работа.

===

И нет ничего удивительного в том, что сатана ни унимается, но всю дорогу препятствует, осмеивает, и унижает их труд. Это основная работа сатаны.

И в этой теме видно кто на чьей стороне, и через кого сатана действует против поисков правды. Но Бог мудр, и Он никогда ни проигрывает. Сатана же постоянно оказывается в порожении. Ложь не живет долго, и она не может содействовать правде, не может ложь ужиться с правдой, разоблачается и уничтожается.

Кто не видит истину, и не хочет замечать ее, но ищет только факты, тот непременно будет побежден ложью сатаны, потому что у него есть только факты (в том числе извращенные и перемешанные с ложью), и фактов у него много, но у него нет истины. Кто ищет факты, - хорошо делает, но если только одни факты и ищет, то обманется. Вера не от фактов, вера от того, что человек слышит истину, и потому верит истине выраженной в фактах. А кто не слушает и не ищет истину, а только факты, тот рискует принять мертвое, потому что факты мертвы без истины. Мертвые факты, ложные факты, это все дает сатана. А живые факты с истиной дает Бог. Это во всём.

Удален
Папа Третий
|8 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
И нет ничего удивительного в том, что сатана ни унимается, но всю дорогу препятствует, осмеивает, и унижает их труд. Это основная работа сатаны. И в этой теме видно кто на чьей стороне, и через кого сатана действует против поисков правды. Но Бог мудр, и Он никогда ни проигрывает. Сатана же постоянно оказывается в порожении. Ложь не живет долго, и она не может содействовать правде, не может ложь ужиться с правдой, разоблачается и уничтожается. Кто не видит истину, и не хочет замечать ее, но ищет только факты, тот непременно будет побежден ложью сатаны, потому что у него есть только факты (в том числе извращенные и перемешанные с ложью), и фактов у него много, но у него нет истины. Кто ищет факты, - хорошо делает, но если только одни факты и ищет, то обманется. Вера не от фактов, вера от того, что человек слышит истину, и потому верит истине выраженной в фактах. А кто не слушает и не ищет истину, а только факты, тот рискует принять мертвое, потому что факты мертвы без истины. Мертвые факты, ложные факты, это все дает сатана. А живые факты с истиной дает Бог. Это во всём.

Все правильно пишете Максим!Держитесь!Сатана манипулирует через своих подданных,мол,-"покайся" и т.д..Но не сдавайтесь!

חב"ד
Гость
0
|28 Апр 2018
0 Цитировать

о шаровидной форме земли и неба по словам отцов церкви:

https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post366798362

https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post268777660

https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post428684113

https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post268299916

https://www.liveinternet.ru/users/oprichnik46/post268592530

Местный
+10
|10 Мая 2018
1 Цитировать

Доказана плоская Земля  http://ru.terraconvexa.com.br/%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Представлена полная информация: координаты опытов, тех. характеристики инструментов, формулы...

Удален
Папа Третий
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Доказана плоская Земля  http://ru.terraconvexa.com.br/%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Представлена полная информация: координаты опытов, тех. характеристики инструментов, формулы...соверше
Совершенно верно...
Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
0 Цитировать

Мда...С формой земли и с полетом в космос много чего непонятного...Ясно то,что америкосы не летали на луну..Это фейк..Если это фейк,то где гарантия,что всякая ересь от насо -это не фейк? Думаю,что земля точно не шар...Плоская? Скорее полусферальная...

Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
1 Цитировать
скажите это авиаперевозчикам или астрономам

Стюардессам.))

Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
0 Цитировать
я про то, что

Полусфера..

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать

Ну как?Голова не кружется от атракциона вращающейся земли?)))

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
1 Цитировать
Ну как?Голова не кружется от атракциона вращающейся земли?)))

радиус крвизны большой, мы не ощущаем кружения, как бы по прямой движемся.

Вы можете легко проверить, тут на форуме есть американцы, спросите, сколько у них времени суток.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
2 Цитировать

Если Земля не крутится вокруг Солнца, то что тогда делает Луна?

Bigfire
Местный
+10
|17 Авг 2018
1 Цитировать

Интересный фильм https://www.youtube.com/watch?v=CpNO1f5nwJ4

Старожил
+1379
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я уверен, что эти люди искренние, и они искренно трудятся ради того, чтобы найти правду.

Ваша уверенность, в таком случае, суеверна (без основания).

Кто ищет - тот найдет то что есть. И не будет выдавать желаемое за действительное.

Плосковеры - это суеверы, как эволюционисты и атеисты. Это люди, лишившие себя основания, и выдающие желаемое за дейсвительное - это люди отвергающие факты и логику

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+10
|20 Авг 2018
1 Цитировать

Лучше всякой комедии  www.youtube.com/watch?v=lmMRIeNODwI  как космонавт зашивает свой космичнский костюм и как функционирует туалет в невесомости.

Старожил
+1379
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Лучше всякой комедии www.youtube.com/watch?v=lmMRIeNODwI как космонавт зашивает свой космичнский костюм и как функционирует туалет в невесомости.

А зачем Вы нам это тут показываете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата папа2
Друзья!Чувствую,что солнце вращается вокруг земли,а не наоборот.Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.У меня крыша поехала,или это так и есть?У меня странное ощущение великого обмана!

А ещё Солнце размером, примерно, с футдольный мяч и не больше Луны. И кто придумал, что Солнце звезда? звёзды они же не больше бисера. глаза-то не могут обманывать! А ещё, когда в жару едешь по асфальту, то всегда видно лужи впереди, а когда подъезжаешь, а луж уже нет. вот такое вот асфальтное чудо. но глаза-то обманывать не будут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А ещё Солнце размером, примерно, с футдольный мяч и не больше Луны.

Вы это иронически, или на полном серьезе?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы это иронически, или на полном серьезе?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+10
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А зачем Вы нам это тут показываете?

Потому что это касается этой темы.

Старожил
+1379
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Потому что это касается этой темы.

Не касается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать
мобильная связь - чудо враждебной техники

мобильная связь - это ангелы в коробочках(Деян.12:15). А магнитное поле Земли не от того, что она вертится вокруг своей оси, а потому что стоит она на мамонтах. Всё -таки её окаймляет ледяной пояс и это логично: шерсть нужна слонам.  Ну а там, где шерсть там и блохи, где блохи - не грех и почесаться. вот шерсть и электризуется, когда мамонтя чешутся. Крайние мамонты чешуться в разные стороны, от того и полюса разные, а средний - нулевая фаза.

Ну вот, аж самому стало все понятно. я близок к секрету весного электродвигателя Теслы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мобильная связь - это ангелы в коробочках

Все, достаточно иронии, а то некоторые подумают, что вы стали плосковером.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|23 Авг 2018
2 Цитировать

Весело тут у вас! 

Местный
+10
|30 Авг 2018
0 Цитировать

Интересные факты  https://www.youtube.com/watch?v=A5XUremPhaY

Старожил
+1379
|2 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата 2905
Интересные факты

Это попытка поставить под сомнение истину.

Но попытка с ошибками.

Доказательств истинности утверждений Библии, и науки о шарообразности Земли, о Луне , Солнце - множество. Это никак не может быть опровергнуто отдельным непониманием некоторых моментов в наблюдаемом мире.

אני מאמין דבר אלוהים

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы