Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудного сына отец простил или нет?

Удален
pavel kaz
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Вот, допустим, есть монополист. И что, он не будет защищать своё монопольное положение? Будет. Это его прямая выгода. Он имеет массу бонусов. Заинтересован в прозрачном исчезновении источника корректной информации, в зачистке информационной поляны - именно он. И он устраняет этот источник, а вместо него производит некое подобие в виде правдоподобной истории по верхушкам общего предмета.

Вы как бы пытактесь решить уравнение. Но как вы расчитываете получить правильный ответ, сразу внеся некоректные данные? Ну ладно, иудеи создали "более приемлимую" для язычников "версию иудаизма". Но назвать себя в ней: убийцами БОГА, "злыми виноградарями" подлежащими истреблению, детьми сатаны, да и дать ещё "2 Богов"...  Вау... У парней просто Супер Смелый подход для приобретения "прозелитов"... Вам трудно будет меня убедить, что результат ваших исследований можно серьёзно воспринимать...

раб ничео не стоящий
Старожил
+186
|14 Окт 2017
0 Цитировать

Павел, приветы.

От вашего замечания содрогнулась вся верхушка рейха. Им и так было не очень, но теперь вообще.. Они наконец поняли, что Гитлер был мастер интриги, ставленник Москвы. И все было грамотно сыграно, что было, а было это массовой многоходовой инсценировкой, для того чтоб расширить границы социализма. Создать, типа, плацдарм для прыжка в Европу - А, что? - Истина продуцирована в СССР, правильная сторона, - "всем хорошо". Коммунизм гуд, все иное не-гуд, по этому все средства хороши... Зальем все кровью, своих и чужих (для правдоподобности) Еще и с евреями подружимся, которых Гитлер (а в его лице нацизм) не взлюбил, как конкурентов - избранный народ может быть только один.. Ладно. Им можно только сочувствовать. Прозевали мировое господство. Чего уж теперь..

А темка смотрю завяла. Мы с односельчанами сняли шапки, помолчали сколько положено. И ушли.

***

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
-105
|14 Окт 2017
1 Цитировать

20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

21. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

24. ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (лк15:20-24)

Духовные ОДЕЖДЫ:

(откр19:8) И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(ис61:3) вместо унылого духа – славная одежда

(ис61:10) Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

(сир25:8) Венец старцев – многосторонняя опытность

(сир27:8). Если ты усердно будешь искать правды, то найдешь ее и облечешься ею, как подиром славы.

(сир21:24) Как золотой наряд – наставление для разумного, и как драгоценное украшение на правой руке.

Удален
igbo people
|14 Окт 2017
0 Цитировать

привет обсуждающим.

Шарк, в семье не без урода, видимо Вам надо постоянно "уходить", чтобы потом постоянно приходить и напоминать про то, что Вы таки ушли..

Ну ушли-ушли, что поделать. Свою скупую мужскую я уже пролил. Воспринимаю это как неотвратимость зимних холодов, к примеру. Без Ваших шашлыков конечно, тема под'угаснет, Вы правы, но не всё зависит только от меня, что то и от людей. Пишу для них.

Павел, да дело в общем в том, что никто специально ничего не изобретал. Просто дело в том, что в тот момент, они сами по уши были погрязшими в эти... мессианские преувеличения. Потом.. потом было принято отказываться от этого исторического опыта и говорить, что ничего подобного не было, что это не мы и вообще, это всё совсем другое. Всем стало выгодно размежеваться.

Хотя, ответьте на такой простой вопрос - куда исчезла перво-апостольская церковь и Вам много станет понятно. Блудный сын один, явный, был. Подчеркну это. И это апостол Иоанн.

Он сначала был "младшим сыном", самым вообще младшим учеником раббана Гиллеля. Потом он затребовал себе наследства, почти как в притче - захотел стать мессианским управителем. Потом, когда всё рухнуло, он опять "пришёл к отцу" - вернулся к стандарту, и начал составлять Учение, чтобы больше такого не было.

Удален
igbo people
|14 Окт 2017
0 Цитировать

но, в целом, из-за лицемерия фарисейского... когда приходящих иудеи "заворачивают", ставят им разные препоны, как собака у корыта, как говорится, которая и сама не ест и других домашних животных не пускает.. вот из-за такой политики, а они от неё и до сих пор не отказались... мы имеем вот такое плачевное состояние.

Плачевность в том, что евреи не управляют (как должно) знанием об израильском Боге. Допущены самые явные нарушения.. и это вина. Ответственность за эту вину на кого возложить? Они думают, что такая вина вообще не существует и эфемерна.. Но, мне кажется... всё таки ответственность за неправду есть, и Бог спрашивает не с тех, кто творит неправду, а с тех, кто знает что это неправильно и ничего не делает, чтобы изменить эту ситуацию. Это на такую тему, как причина Катастрофы. На что любавичский ребе сказал - я не знаю, почему это..

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
как собака у корыта

вообще то пословица, как собака на сене (сама не ест и других не подпускает)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Уважаемые друзья, вот такой вопрос - как думаете простил отец блудного сына, на самом деле?

Простил. Как и написано об этом в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

Святой, спасибо за прямой ответ. Ответ принят.

Аа.. не хотелось бы продолжать вопросы, но что поделать, такова природа дискуссии, если не хотите, можете не отвечать, к Вам у меня нет никаких претензий, потому что Вас знаю давно, и полностью выучил Вашу точку зрения.

Итак, - можно ли ассоциировать нашего Бога (благословен Он) с отцом в этой притче?

Так как притчу рассказал, условно "сын", Иисус, который всё повторял эту фразу про отца и сына.. и обращался к Богу, как к Отцу..

Можно ли считать, что Иисус это сын, который обращается к Богу, а Бог это Отец, который слышит просьбу сына и отвечает на неё?

Если да, то - есть ли ещё у Отца (а это Создатель всех людей) ещё сыны, и являетесь ли Вы, Святой, сыном Бога?

Если да, то - можете ли Вы обратиться к Богу?

Если да, то - простит ли Вас Бог, Ваш Отец и Создатель, Который прощает и блудных своих детей (тех, которые заблудились), а Вы, повторю, Святой и не блудный..?

Если да, то - нужно ли Вам убивать невиновного человека, который 100% (сто процентов и совершенно точно) является Божьим сыном?

Если да, то - не спросит ли с Вас Бог Всевышний, Создатель нас всех за кровь Своего сына очень строго и неотвратимо? Осудит ли Вас за такое дело, если Он не желает человеческих жертв, вот этой самодеятельности и "инициативы" в больших-больших кавычках с крестами и сакральными убийствами.

И если, да то - останетесь ли Вы хоть где нибудь, хоть когда нибудь, хоть каким то образом в живых, после оглашения приговора, осуждающего такой преступный самосуд и беззаконную инициативу с пролитием крови человека, Вашего брата и друга, которого Вы клянётесь любить и уважать?

И, если да то - на какой планете?

Удален
igbo people
|15 Окт 2017
1 Цитировать

Валерий Слово, дело в самом принципе. Я знаю за эту поговорку, но не хотел отсылки в одноимённый водевиль.

Про корыто (кормушку) тоже есть. Но, приходится признать - от кормушки всех усиленно отгоняют. А сами то, хоть что то могут делать? 80 лет на исходе.. Ну, как минимум, два юбилейных срока им дадут. После 100 лет, если они ничего предпримут, а будут так же сидеть и ждать, какого то полномочного управленца.. у них просто заберут эту кормушку. Отодвинут, посадят на цепь, как угодно. Я не против их посредничества, если уж быть таким.. точным. Но, пусть они делают, пусть организуют процесс, реализуют Присутствие, и начинают делать допуск к Богу, как положено, пусть раздают святыню, все вот эти дела... Способны ли они на это?

Меня не интересуют их проблемы, мне важен результат, если результата нет, ну значит... какой разговор..

И вообще, всегда чем то серьёзным (это в Советском Союзе часто был такой подход) занимаются, как минимум, две конторы параллельно. Два НИИ, два КБ.. два чего угодно. Кто быстрее и лучше сделает, с меньшими издержками, того проект и примут к реализации в массовом варианте.

Проект иудеев буксует и буксует.. Ну, надо уже и параллельно что то делать, нельзя на них надеяться..

Бог допускает конкуренцию. Это они не допускают, а Бог допускает.

Удален
igbo people
|15 Окт 2017
1 Цитировать

у меня есть ещё одна "контора", условно... такая контора "Shmuel & Son's", если хотите. Я могу обучить пригодных и кошерных людей заниматься вопросами технологии Раскрытия Присутствия (Шхины), технологии приближения к Богу, Израиля..

Она не в Нью-Йорке, в дельте реки Нигер, пока что... ну что поделать, вот и туда людей занесло... бывает.

Но, люди нормальные.. хорошие такие люди, горят желанием, глаза такие... осмысленные, и главное - нет вот этой лицемерной кривизны, когда ты осознаёшь, что ты у кормушки находишься и начинаешь разыгрывать из себя... армянина на банкете. С пальцами веером, и кривыми усмешками за спиной, про гоев, которые не люди, а собаки..

Удален
pavel kaz
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
От вашего замечания содрогнулась вся верхушка рейха

Не очень понял: от какого? Разве что вы имеете ввиду иудаизм? Ну мыж не против них, а за них... Их упорство в держании за свои "традиции", неспособность видеть очевидное трошки обезкураживает, понимаю ваших односельчан. Темболее Спаситель Повелевает оставить слепцов и их поводырей. Не знаю даже, что в теме  интересней: постоянное "продуктирование идей" автором или аппонирование им вами, Риммой, другими "союзниками"... Кстати, может вы поняли, какой Спасительный "план" у Бога в понимании иудаизма? А то читаю постоянно одно и тоже: вы непавильные, Бог избрал евреев, у них понимание и прочее. Мы что, получаеться в евреев(иудеев) должны верить??? Как парни думают это здесь "продать"?, ума не приложу...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Павел, да дело в общем в том, что никто специально ничего не изобретал. Просто дело в том, что в тот момент, они сами по уши были погрязшими в эти... мессианские преувеличения. Потом.. потом было принято отказываться от этого исторического опыта и говорить, что ничего подобного не было, что это не мы и вообще, это всё совсем другое. Всем стало выгодно размежеваться.

1001 сказка от "равинов" о возникновении христьянства??? ИИСУС говорит о учениках, могущим в лучшем случае достигнуть уровня учителя...  Я б так прокоментировал ваш пост: Зря парни отказались от того "исторического опыта", те что не отказались наследуют Царство Небесное вместо евреев и Есть  перед Лицом Бога насеводня Израилем...

 

Цитата igbo people
Плачевность в том, что евреи не управляют (как должно) знанием об израильском Боге. Допущены самые явные нарушения.. и это вина. Ответственность за эту вину на кого возложить?

Так я так понял, что вы возле них "трётесь". чтоб когда их "отстоанят"  за нарушение в управлении "знанием об израильском Боге", предложить ИЕГОВЕ себя в заместители? Сами знания то есть? Не хотел вас конечно огорчать, но врать грех... С Пятидесятницы место занято...

раб ничео не стоящий
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата igbo people
Итак, - можно ли ассоциировать нашего Бога (благословен Он) с отцом в этой притче?

Да. Именно для этого Иисус и расказал ту притчу.

 

Цитата igbo people
Можно ли считать, что Иисус это сын, который обращается к Богу, а Бог это Отец, который слышит просьбу сына и отвечает на неё?

Нет, ибо Иисус не согрешал, не был в роли блудного сына.

 

Цитата igbo people
Если да, то - есть ли ещё у Отца (а это Создатель всех людей) ещё сыны, и являетесь ли Вы, Святой, сыном Бога? Если да, то - можете ли Вы обратиться к Богу?

Иисус как Сын Бога есть Единородный (по гречески: "моногенез" - один, единственный такого происхождения -  Сын Бог, равный Отцу Богу по природе).

У Бога  есть другие сыны - это сотворенные Им существа: люди и ангелы. Но это сыны не по природе, а по усыновлению, по милости.  Сын Божий - это Бог явившийся во плоти, Творец всего, а все остальные люди, или ангелы - есть творения. Так что мы отличаемся от Иисуса Христа как Сына Божьего: Он Бог Творец, Яхве, а мы Его творения.

----

Бог привел меня к себе уже более чем 20ть лет тому. Теперь Он во мне, а я в Нем, во Христе. слава Ему.

 

Цитата igbo people
Если да, то - простит ли Вас Бог, Ваш Отец и Создатель, Который прощает и блудных своих детей (тех, которые заблудились), а Вы, повторю, Святой и не блудный..?

20 лет уже как с Богом. Слава Богу. До того, был блудным сыном.

 

Цитата igbo people
Если да, то - нужно ли Вам убивать невиновного человека, который 100% (сто процентов и совершенно точно) является Божьим сыном?

Не убиваю никого, и не собираюсь. Что за вопрос у вас?

 

Цитата igbo people
, если Он не желает человеческих жертв

Он не желает такого.

----

Скажите:

1. вы атеист?

2. вы верите в эволюцию и большой взрыв?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

нет, не атеист. Не верю в эволюцию, но примерно считаю правильной версию про большой взрыв.

Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

за пост Святому выражаю респект. Пока прокомментировать не могу.

На пост и замечания Павла могу сказать такое - я не шучу, когда пишу такие вещи про блудного сына, Иоанна.

Это была большая трагедия в его жизни, один он знает сколько сил ему стоило пережить всё это.. и преобразовать в своей голове несколько совсем разных способов жить - сначала будучи сыном, потом самоуправным вершителем судеб.. а потом опять, после разбитого корыта, вернуться к учению и наставлениям поколения, которое будет после него. Это сложно, повторю. ОЧЕНЬ больших стоило душевных сил, этому человеку. Он был иудей... и всё мессианское иудейство он принял, и реализовывал, да и вообще своей персоной олицетворял. Можно его сравнить с большевиком.. а-ля Лев Троцкий. Но, только если принять, что Лев Троцкий отказался от большевизма и стал приверженцем правового государства и демократии, без диктатур и нового рабства, которое он учредил для "масс".

Иоанн сделал такой переворот, Вы не верите? А я считаю, что это так. У меня нет средств и сил тоже показать Вам сходства текстологические... написания посланий (писем) Иоанна и его образцы текста в Талмуде.

Но, уверяю, что это можно сделать. Если есть такая программа... то надо в неё поставить для сравнения такие образцы. Это дело времени.

Удален
igbo people
|15 Окт 2017
0 Цитировать

если я прав, то уверяю, заинтересованные  стороны.. не смогут найти ничего лучшего и будут вынуждены просто запретить всё Писание вообще.. Как экстремизм, и почву для искажений в понимании, как они скажут.

В Талмуд же Вас никто не пустит. И меня и Вас. Никого, Евангелие закроют... Хотите считать себя новым Израилем? Да? А старый чем не устраивает? У Вас останется только ваша вот эта декларация про "новое израильство" и сухие имперские реалии, без прикрас. Очутиться в Риме в период его краха... ну, не блестящий вариант. Уж лучше докопаться до сути. Я повторю, что добрые иудеи.. что добрые римляне... это два примерно равных по "доброте" субъекта. Вы считаете иначе? И это не иудейские сказки, кто сделал христианство, а исторический источник, реальность, так сказать. Сравните, к примеру - заповеди для пришедших из 15-й главы Деяний, и заповеди для "сынов Ноя" сейчас. Какая в них разница? Никакой.

Вот, что сейчас прописывают иудеи для решивших обратиться к Богу Израиля, то же самое они прописывали (как микстуру) и 2000 лет назад. Ничего не изменилось. Разница лишь в том, что эти полностью идентичные и одинаковые заповеди в Деяниях Вы считаете и называете словом "христианство", а такие же заповеди тех же иудеев, если они выдают сейчас для ноахидов, будут уже "иудаизмом".

Ну так - поаплодируйте мне, разницы между этими "христианством" и "иудаизмом" ноль целых,ноль десятых. Это просто факт.

Удален
pavel kaz
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
я не шучу, когда пишу такие вещи про блудного сына, Иоанна. Это была большая трагедия в его жизни, один он знает сколько сил ему стоило пережить всё это.. и преобразовать в своей голове несколько совсем разных способов жить - сначала будучи сыном, потом самоуправным вершителем судеб.. а потом опять, после разбитого корыта, вернуться к учению и наставлениям поколен...

О, если б у иудеев была б на самом деле эта "карта"... На самом деле, ваше предположение, не очень дружит с логикой: притчу то ИИСУС рассказал, а как наверное вы признаёте, хоть я не все "равинские" сказки знаю, Он то помер лет за 40 до написания Евангелия и значит, предположим по вашей версии, за лет 50 до "возвращения с "блуда""...     Вопрос: откуда ЕМУ было знать, что будет с Иоанном через 50 то лет, если ОН не САМ???

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Евангелие закроют...

Ну, то что не ИЕГОВА Открыл - полюбому закроеться, а то что ОН Открыл... Не приписывайте нам, людям, всемогущества...

 

Цитата igbo people
Хотите считать себя новым Израилем? Да? А старый чем не устраивает?

Та если б нас... ЕГО это не устраивает...В смысле не строит Царства Небес в сердцах людей на Земле, а производит только ненужную ЕМУ религиозность... Кстати мы , как и Авраам не напрашивались, да нам и в самом Супер сне такого не снилось, просто такова ЕГО Воля... ко всем понимающим и называющим ИИСУСА БОГОМ...

 

Цитата igbo people
Сравните, к примеру - заповеди для пришедших из 15-й главы Деяний, и заповеди для "сынов Ноя" сейчас. Какая в них разница?

Кто вам сказал, что постановление 1 иерусалимского собора выше для меня чем: "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."  Моисей Законом пытался показать каким должен быть человек. ИИсус показал - какой Бог. Закон Совершенства вместо Закона праведности... К "Шатлу" можно прикрутить что-то от телеги, но не факт, что он долетит...

раб ничео не стоящий
Удален
igbo people
|16 Окт 2017
0 Цитировать

Ну, Павел.. возьмём паузу, да? Я не думаю, что могу Вам чем то быть полезным.

Да...... притчу рассказал Иисус, кто же ещё.. Но, не про Иоанна лично. Он просто рассказал, чтобы было видно, что именно говорят пророки, когда говорят - обратитесь ко Мне, и Я обращусь к вам. Здесь, в смысле повернусь.

Я устаю от таких назойливо непонимающих людей. Могу, в принципе, разговаривать, но пропадает желание..

Что поделать, прав админ форума, который спрашивает "что я здесь ищу?".

Вот, знаете есть сырые дрова и нормальные дрова. ... Тему духовника превратили в мусор.

А АлексейW считает Иисуса и "Сущим Богом" и "посредником" одновременно...

А это, знаете ли, каменный век уже.. Остров Пасхи. Ладно, если будет переизбыток позитива, я поделюсь.

Удален
pavel kaz
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
Ну, Павел.. возьмём паузу, да? Я не думаю, что могу Вам чем то быть полезным.

Да, жалко что вы , надеюсь пока, не слышите. Но знайте, что ИИСУСОМ ХРИСТОМ приблизилось к вам Царство Небесное...

раб ничео не стоящий
Удален
igbo people
|18 Окт 2017
0 Цитировать

Царство Небесное, по-моему, зависит от царя небесного. И Он его приближает, или удаляет.

Старожил
+1379
|19 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата igbo people
нет, не атеист. Не верю в эволюцию, но примерно считаю правильной версию про большой взрыв.

:) Извините, но ТБВ (Теория Большого Взрыва) это родная сестра ТЭ (Терории Эволюции).

Обе они антинаучны, и антибиблейны. Поэтому веря в ТБВ - вы аерите в ложь, и не угождаете тем Творцу вашему, и другим можете навредить (несведущим, не утвержденным в истине).

 

Цитата igbo people
если я прав, то уверяю, заинтересованные  стороны.. не смогут найти ничего лучшего и будут вынуждены просто запретить всё Писание вообще..

Вам были предоставлены факты, очевидно, что вы неправы. ..... Итак, Библия, и научные факты - верны.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Блудного сына отец простил или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы