Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведник и нечестивый - как отличать?

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Праведник тот, кто ДЕЛАЕТ праведные дела.

Бесы тоже верят и трепещут.

Существует заблуждение, которым манипулируют любящие корысть гнусную. Они утверждают, что праведность без дел и даже ни в коем случае не дела. Дела они называют законничеством. Прожирающие дома вдов.

Если нечестивый поступает нечестиво, то никакая вера без дел не даст ему возможность называться праведником. Если кто не делает праведных дел (см. суд овец и козлов) постоянно, то в чем его праведность? В методичках лжепроповедников?

Или вы не знаете, что неправедные Божьего Царства не наследуют?

Не заблуждайтесь: ни блудники, ни идолослужители,

ни прелюбодеи, ни рукоблудники, ни мужеложники,

10

ни воры, ни любостяжатели, ни пьяницы, ни хулители,

ни грабители - Царства Божия не наследуют.

11

И такими были некоторые из вас;

но омылись,

но были освящены,

но были оправданы

именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
ни рукоблудники

Малакии это не руколаскатели 

Это партнеры мужеложников как думается .Мужчины женщины и женщины мужчины.

Грех прелюбодеяния заключается в использовании и соединении с чужим телом.

 

Цитата Духовник
Праведник тот, кто ДЕЛАЕТ праведные дела.

Праведные дела делают и прелюбодеи и грабители скажем.Грабит и помогает фонду милосердия.

Это не определитель.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
руколаскатели

Если вы рукоблудие так окрестили, то блудники тогда тоже ласкатели?

 

Цитата mirvam7
Праведные дела делают и прелюбодеи и грабители скажем.Грабит и помогает фонду милосердия. Это не определитель.

Дети, никто да не обманывает вас:

кто делает правду - праведен, как Он праведен.

8

Делающий грех - от диавола,

потому что диавол грешит от начала.

Для того явлен был Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9

Всякий, рождённый от Бога, не делает греха,

потому что семя Его пребывает в нем,

и он не может грешить, потому что от Бога рождён.

10

Дети Божий и дети диавола узнаются так:

всякий не делающий правды, не есть от Бога,

также и не любящий брата своего,

11

потому что такова весть, которую вы слышали от начала,

чтобы мы любили друг друга,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если вы рукоблудие так окрестили, то блудники тогда тоже ласкатели?

Блудник соединяется с чужим телом.Это грех.Онанист изливает семя на землю с женой, не желая дать ей ребенка.

Рукоблудие это ласкать рукой чужой орган.Мастурбация как то не описана в Библии.Но по закону при излиянии семени произвольной или непроизвольной человек становился до вечера нечистым.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Или не было, или приравнена к блуду?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Или не было, или приравнена к блуду?

Соединяющийся с блудницею становится одно тело с нею.Поэтому запрет.Потому что тело твое это храм Духа Святого.При соединении с другим телом кроме жены оно оскверняется.Это грех к смерти.

Мастурбация это самоласкание удовлетворение и в этом случае не соединяется с блудницей или мужчиной или животным.Не соприкасается к чужому телу.Но это невоздержание хотя и не является грехом к смерти.Мне кажется священники застращали молодых прихожан,чтобы они скорее поженились.

И если девушка достигла половой зрелости и ласкает любуясь своими грудями, простите меня,то где в этом грех к смерти? Она нарушила заповедь возлюби ближнего? Например измена.

Но у праведников есть плод Святого Духа воздержание.А если невозможно воздерживаться, то замуж,немедленно замуж!

Праведник конечно не будет блудить.Иначе он получит наказание сильное.Или Дух Святой не даст ему войти к блуднице.Мешать будет.Это Его храм.

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
0 Цитировать

вам в профильную тему

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
то замуж,немедленно замуж!

У нас вышла одна замуж уверовавшая. 25л. Сейчас разводится с не меньшим усердием. Бьет муж, бывший рэкетир. Она кричит сильно на детей. Жестко. Оба давние ученики. Лет 20 была замужем.

Еще один случай - брак с торгащом. Поездки за границу с детьми регулярно и... сломанные ребра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Мне кажется священники застращали молодых прихожан,чтобы они скорее поженились.

Ты думаешь, женитьба помогает избавиться от мастурбации?

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
1 Цитировать

Лучше не о грехе говорить, а о праведности. Апостолы вряд ли о рукоблудии день и ночь расуждали.

освобождение приходит ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Грех вытесняется ПРАВЕДНОСТЬЮ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Праведник и нечестивый - как отличать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы