Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и стихийные бедствия

Старожил
+359
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Вопрос старый как мир, но хотелось бы услышать разные мнения форумчан на этот счёт. Стоит ли Бог за конкретными стихийными бедствиями, и какова может быть Его цель в этих катастрофах?

Обычно люди задумываются над этим, только когда это касается их лично.

В эти дни ураганов и землятресений, многие верующие задаются вопросом: за что?  В Мексике из под обломков школы извлекли трупы более 20 детей, большинство из верующих семей.

Ураганы бессмысленно разрушают дома и целые поселения, на восстановление которых затем будут потрачены миллиарды...

Старожил
+223
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Стоит ли Бог за конкретными стихийными бедствиями, и какова может быть Его цель в этих катастрофах?

думаю - да ..............

приготовить христиан к великой скорби - что предсказано, то исполнится ............

в последнее время верующие расслабились, полагая, что служение собственному достатку и есть служение Богу ...........

катастрофы для того чтобы верующие обратились от мамоні к Господу ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
приготовить христиан к великой скорби

Как-то трудно мне принять такоё мнение. Ведь катастрофы были во все времена. Не может же Бог вечно "готовить" христиан к великой скорби. Да и с какой целью насылать катастрофу... чтобы готовить к ещё более страшным бедствиям??

Удален
igbo people
|23 Сен 2017
1 Цитировать

Незнакомец, привет Вам из Африки большой. Как Ваше настроение, когда поедете отдыхать в Мексику?

И возможно ли это, потому что счас там на западе трясёт.

По теме, это очень сложная тема... вроде бы как неуправляемый мир. Наверное, он таким и подразумевается людьми. И Вс-вышний хочет это показать, Он говорит, что вы не видите что это Я всем управляю... всё время кого то другого считаете главным... ну, вот, пусть ваш этот главный и бережёт вас. Как он это делает?

В Мексике очень продвинутая система оповещения о землетрясениях.. да и здания там крепкие.. Почему разрушилась школа, наверное, это говорит об отношении к незащищённым категориям граждан.

В нашей Африке, к примеру... все живут в хижинах, из глины. Они имеют соломенные крыши, и у них один этаж. Разрушиться они не могут по определению. И Вы, Незнакомец, не можете такого сказать, что разрушилась земная кора и люди провалились под землю. Такого нет. Так что... что касается хозяйничанья Вс-вышнего, всё ещё более-менее нормально, там где люди начинают что то делать сами - там провалы.

Удален
igbo people
|23 Сен 2017
1 Цитировать

хорошо ещё, что в Мексику именно сейчас не приехал Папа Римский.. А то вообще бы не было никакой логики.

А только именно вот такая, что это кровь невинных жертв за грехи виновных людей. Если такая логика и выходит из этого всего, то как тогда быть с "жертвой Христа"?

ведь, всё понимается, как "ДО" и "ПОСЛЕ" этого события... но мы видим - как было условно "ДО".. так и продолжает быть - если люди делают что то неправильно, то... их постигают бедствия.

"ПОСЛЕ" отсутствует. Видимо, это приходится признать... но, конечно, это не признают.

В принципе, подчеркну, то что Вы приводите говорит о том, что "жертвы Христа" не произошло.. и гнев Вс-вышнего как существовал раньше так же существует и сейчас. Если Папа Римский это осознает, то он может подать в отставку. И оформить это, опять, как очередной жертвенный акт.. Мне кажется, как раз совпало, что именно Папа Франциск сейчас находится рядом с бедствием. Как он на него отреагирует, судить не берусь.

Старожил
+359
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата igbo people
Незнакомец, привет Вам из Африки большой. Как Ваше настроение, когда поедете отдыхать в Мексику? И возможно ли это, потому что счас там на западе трясёт.

Привет Африке! В Мексику через месяц поеду (билеты заказывал заранее, до того как произошло землятресение, - но это в любом случае, в другой зоне...)

 

Цитата igbo people
вроде бы как неуправляемый мир. Наверное, он таким и подразумевается людьми. И Вс-вышний хочет это показать, Он говорит, что вы не видите что это Я всем управляю... всё время кого то другого считаете главным... ну, вот, пусть ваш этот главный и бережёт вас.

Соглашусь, что неуправляемый мир (во всяком случае в том, что касается стихийных бедствий)...но не думаю, что Бог таким способом хочет что-то показать... Бог должен быть выше этого, и скорее всего, причины бедствий не в этом. Возможно, природа действует по своим законам с какой-то даже разумной целью, но этого нам знать не дано. Почему погибают люди? Я не знаю. У меня, если честно, внятного ответа нет.

Если бы я был атеистом, то это наверное было бы для меня лучшим подтверждением того, что Бога нет. Но атеизм для меня не вариант. Поэтому я просто не могу ничего понять. Судя по всему, я не одинок. Никто не может объяснить действия Бога.

 

Цитата igbo people
"жертвы Христа" не произошло.. и гнев Вс-вышнего как существовал раньше так же существует и сейчас.

Ну, не на маленьких детей же Он разгневался.

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Судя по всему, я не одинок. Никто не может объяснить действия Бога.

Чем больше я живу, тем больше у меня вопросов.

Бог и стихийные бедствия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы