Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера Божья и вера не Божья

Удален
Королёв1000
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Что означает место Писания Рим.4.18. Он( Авраам). сверх надежды поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: так многочисленно будет семя твоё.

Что означает вера сверх надежды? да ещё плюс с надеждою?  Что это вообще такое вера авраамова, которую нам необходимо иметь, чтобы получить богатство нашего наследия славы во Христе Иисусе?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что означает место Писания Рим.4.18. Он( Авраам). сверх надежды поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: так многочисленно будет семя твоё.

Это было невозможно,чтобы Авраам мог быть отцом многих народов.Не было надежды даже на один народ .Аврам был стар,а Сара в престарелом возрасте, когда женщины не рожают.

Но Бог сказал и он поверил.И надеялся на невозможное.Так как Бог есть Всемогущий.

 

Цитата Королёв1000
Что означает вера сверх надежды? да ещё плюс с надеждою?  Что это вообще такое вера авраамова, которую нам необходимо иметь, чтобы получить богатство нашего наследия славы во Христе Иисусе?

Поверить сказанному Слову Божьему.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

значит принять Евангелие Иисуса Христа и делать дела веры.Креститься,исповедывать веру.

Как то зашел к православным в деревне и зашла речь о вере.Они вздыхают: наверное мы уж не войдем в рай,слишком много грехов у нас.Говорю так не войдете,так как это неверие в Слова Иисуса.Если будете исповедывать что спасетесь по Слову Бога то войдете.Они моментально сразу поняли,потому что ранее смотрели на себя,на правила церкви и на закон Божий, а теперь на Слово Бога.

Не просто положительно относится, но и принять на себя Слово Божие.Бог способен спасти по вере нашей.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Это было невозможно,чтобы Авраам мог быть отцом многих народов

Это понятно, что Авраам , будучи уже не в силах родить естественным путём, и Сарра находилась в таком состоянии, поверил в сверхьестественную силу Бога ,которая и помогла зачать ребёнка.  Но причём тут вера сверх надежды? Это верас надеждой как раз зачать и иметь ребёнка. Но плюс к этому авраам и в первую очередь даже верил верою сверх надежды с надеждой на получение потомства.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но причём тут вера сверх надежды?

Надежда что чего то будет,а вера что Бог Всемогущий обещанное сделать, если все творение из ничего за неделю сделал.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Надежда что чего то будет,

Мирвам - смотрите, как ваши мысли отличаются от Писания, не обижайтесь за прямоту. Павел писал - если пребываете тверды в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которая возвещена всей твари поднебесной. Такие люди, как Бенни Хинн, всемирно так сказать распиаренные личности - отпали именно от этой надежды, заявляя - я хочу тут, здесь. сейчас, что мне то - что то, что будет. Потом Павел пишет, что Бог же надежды исполнит вас радости и мира в вере, чтобы вы силою Духа Святого обогатились надеждою. Не кажется ли вам, что ваши мысли по этому вопросу прямо противоречат Писанию? Так что же такое вера с надеждой сверх надежды? То есть вера отца нашего Авраама?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Не кажется ли вам, что ваши мысли по этому вопросу прямо противоречат Писанию?

Не знаю.У меня всякое бывает.Я не претендую на всезнайку.Как мне понятно так и пишу.

Прекрасно знаю что одно и то же предложение каждый понимает в силу зависимости понимания других слов.

Ну не столь беда большая.Казань брали,значит и на Казбек залезем.

Надежда это ожидание ,вера это уверенность .Мне кажется что несколько людей здесь на форуме со мною согласятся.Так как я вижу схожесть вероучения евангельского.

Вера Божья это когда есть уверенность в сказанном Слове Господа.Вы понимаете что это стоит твердо как гранит.Не вера Божия это когда держишься за видимое,тебе нужен немедленный результат.Это уверенность в сегодняшнем дне,потому что сегодня его видишь.Сегодня исполняешь закон,сегодня исполняешь ритуал,сегодня исполняешь обряд,сегодня делаешь политику показательности.Потому что за это легче держаться чем за то что обещано, что когда нибудь исполнится и неизвестно когда.Которое надо ждать и в соответствии с этим жить.

Вот папа обещал сыну что купит велосипед ему скоро.Мальчик поверил,обрадовался и рассказал всем что папа купит велосипед ему скоро.Прошел год,все над ним смеются так как велосипеда еще нет,никто ему не верит.Только он продолжает бубнить,что папа купит ему велосипед,папа никогда не обманывает,он святой папа.И в один прекрасный день он увидел проснувшись долгожданный велосипед.Его надежда исполнилась,его вера в отца еще больше укрепилось,хотя это было мучительное испытание во времени.

Почему в мире вера в Бога так быстро перешла в неверие? Стоило сказать что Бога нет.Потому что вера была поверхностная,основанная на вере в дела ритуальные, а не на дела веры.Которое чуть ли не граничит с суеверием.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Надежда это ожидание

Это верно, но Авраам, отец наш ПОВЕРИЛ с надеждою, которая была сверх его надежды. Почему я задал этот вопрос, потому что я понял, что так называемые учителя веры, которые трубили о вере по всему миру и учение которых принято всеми нами на веру. На самом деле неверное. (Шутка). В том плане, что одна часть верная, а вторая - лживая. Отсюда и этот вопрос. Моей целью не является вострубить всем о своём великом откровении, но помочь те людям, которые действительно хотят стать готовыми ко Дню Его явления и понять, что же такое на самом деле вера Божья. Если у Авраама вера в то, что он получит своего сына на земле это вера с надеждою, которая поставлена на второе место, то вера сверх надежды что это может быть?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
что так называемые учителя веры, которые трубили о вере по всему миру и учение которых принято всеми нами на веру. На самом деле неверное.

Учителя веры это здесь: Евреям 11.

Или здесь: Матфея 6.

 

Цитата Королёв1000
В том плане, что одна часть верная, а вторая - лживая. Отсюда и этот вопрос.

То есть вера Божья перемешана с суеверием? Ну это писалось вроде в притчах о домостроительстве на песке.Хорошо если хоть часть на фундаменте . Впрочем сам спасется, но так как бы из огня.

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

А то я читал недавно такие публикации как считающий себя пастором сбежал из России и попросил политического убежища в Германии после того как участковый ему позвонил.Была ли у него вера в Бога Который Царь царей и Господь господствующих?

Интересная у него вера в Бога.Совсем не такая как у некоторых, которые остановили шторм Ирма.Как только коснулся берегов Флориды сразу превратился в обычный шторм 2 категории.Чудо.Молились с надеждой и верой.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
То есть вера Божья перемешана с суеверием?

Христос учил иметь не просто веру но веру Божью. И говорил, что по вере( не обязательно Божьей вере), вам и будет. Заметим, что Он не учил просто иметь веру и не говорил - имейте веру, всё равно какую. А имейте веру Божью. И в вере Божьей априори не может быть никакого суеверия. Но просто в вере суеверие может быть, и колдовство может быть также.  То есть Христос одним словом своим ставит грань, отделяет просто веру, от веры Божьей. И повелевает мне, вам её иметь, а не просто веру. А учителя веры как учат? Так ли? Они учат, что вера Божья это якобы дар веры, который даётся не всем и действует не во всех. И они не учат, как Христос учил - иметь веру Божью, а учат иметь просто веру, в которой может быть что угодно и которая может не являться верой Божьей совсем. Но тогда вопрос - а что такое вера Божья, и что такое вера не Божья, то есть просто вера. Поэтому мы и исследуем отца нашей веры Авраама, чтобы понять, что имел ввиду Христос, когда говорил о вере Божьей. И Павел говорит - что Авраам поверил сверх надежды- это и есть описание веры Божьей, но что это значит?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но тогда вопрос - а что такое вера Божья, и что такое вера не Божья, то есть просто вера.

Иисус про сотника сказал, что и в Израиле Я не видел такой веры.

Просто вера это когда вы мне сказали что завтра будет прохладно,и я поверив одел на улицу теплую куртку.Просто вера тоже нужна.Например пастор сказал что служение переносится на вечер и в другом здании.И поверив верующие пришли на это место в этот час.А неверующие в старое место.

Что касается суеверия то это часто я вижу у своих знакомых когда они от всего сердца верят, что неверующий безбожник но крещенный православный отправится в рай, потому что его отпел святой отец из церкви.Что если нитку одеть на руку освещенную в церкви то черти и покойники их не тронут.И они удивлялись когда я отказывался брать нитку чтобы черти не пристали.Да они верят в Иисуса и в Слово Божие но и немношко в суеверия не подвержденные в Писании.И свято верят что если перекрестится то бесы уходят.Я верю, что если им скажу вон отсюда во имя Иисуса, то не надо даже перекрестится.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Иисус про сотника сказал, что и в Израиле Я не видел такой веры.

У сотника римского была вера, которую похвалил Иисус, это верно. Но почему Бог вменил Аврааму его веру в праведность не с самого начала его пути веры, а много лет спустя? Что такого в вере авраама изменилось, что она удовлетворила Бога так, что Он вменил ему её в праведность? Что до этого не было веры у авраама? Но почему эта вера так устроила Бога только спустя много лет, почему не раньше?

 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но почему эта вера так устроила Бога только спустя много лет, почему не раньше?

Бог двигал Аврама от веры в веру.С самого начала ему легче было поверить, думая что Бог исцелит и Сара забеременеет.Они еще молоды были.Бог хотел нечто великое показать.Невозможное.Аврам не поверил бы если бы Бог не укреплял веру.

Как то однажды и со мною Бог так сделал.Сначала давал маленькое по молитве,а потом все больше и больше и стало переполняться и приходилось делится с другими.Вера росла и росла.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Вера росла и росла.

Правильно, правильно. И в случае с авраамом до чего же Бог дорастил веру авраама?Когда ему её вменил в праведность?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Когда ему её вменил в праведность?

Когда он смог поверить что его потомство будет как звезды на небе да еще множество народов .Вы сможете сейчас поверить что из вашего рода произойдет 1000 епископов?

Напрягает,да? Ладно еще если 10,но тысячу.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Когда он смог поверить что его потомство будет как звезды на небе да еще множество народов .Вы сможете сейчас поверить что из вашего рода произойдет 1000 епископов?

Так когда Бог вменил Аврааму его веру в праведность? Когда он поверил, что его потомство будет как песок земный, или когда он поверил, что его потомство будет как звёзды небесные? И почему раньше Бог веру авраама в праведность не вменял? И завета, который был заключён сразу же после этого, не заключал? Что же такое произошло именно с верой Авраама, что она была вменена Богом в праведность? Бог то не поменялся с времён авраама, как Ему вменил, так и нам вменит такую веру, как у авраама была, Божью веру, которая удовлетворяет Его? И получим мы по такой вере всё нам необходимое для совершения спасения нашего, как авраам,

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что же такое произошло именно с верой Авраама, что она была вменена Богом в праведность?

Наверное что то с ним произошло.Он имел встречу с Господом.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Наверное что то с ним произошло.Он имел встречу с Господом.

Произошёл внутренний переворот. переворот в его вере. К которому Господь готовил авраама в его хождении верой до этого момента. Я думаю. что это вообще ключевой момент в понимании веры Божьей как таковой. Если же Бог не вменял веру авраама в праведность до этого, то была же на это какая то причина. и завета Бог с авраамом не заключал. Я не для того не говорю ответ, чтобы показать там свою мудрость, а чтобы вы сами получили от Господа откровение, тогда оно будет вашим и принесёт плод святости, вечный плод. Я всё равно поделюсь, но хочу. чтобы Господь сам вам открыл это, как мне когда то.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я всё равно поделюсь, но хочу. чтобы Господь сам вам открыл это, как мне когда то.

Не знаю о чем вы,но может в наших церквях это открыто.Произошли перемены в сердце у Аврама.Он стал заступаться за племянника, который нахально обидел его ссорясь с ним из за мест пастбища.Встал в защиту Лота освободив из плена и защитив его город.Отдал десятину Мелхиседеку.

Он угодил Богу.После этого явился ему Господь в видении и сказал:Я твой щит,будет тебе награда.

А Аврам как  бы говорит:ты не дал мне детей и чужие будут наследниками моего богатства.

Тогда Бог сказал посмотри на звезды.Столько будет у тебя потомства.Аврам поверил словам Господа.

Также и мы если поверим словам Господа: прощайте и прощены будете,будем прощены.не судите и не будете судимы,будем не судимы.Не проклинайте и не будете прокляты,будем непроклинаемыми.Что сеешь то и пожнешь,сея будем пожинать добро,сея добро.Сея любовь будем пожинать любовь.

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Тогда Бог сказал посмотри на звезды

Авраам сидел в шатре. Бог его вывел из шатра и сказал - посмотри на звёзды, столько будет у тебя потомков. Авраам поверил Господу - в то что Он ему сказал и Он вменил ему то, во что он поверил в праведность. Авраам до этого момента верил только в то, что он может получить на земле - образно он сидел в шатре. Его вера была ограничена только сферой этого века и этого мира. Но только тогда, когда он вышел из этого шатра и поверил в то, что его потомство будет не в первую очередь земным( песок), а небесным( звёзды), которое он не увидит за свою короткую земную жизнь, но которое тем не менее будет его потомством. Только тогда эта вера устроила Бога и Он вменил эту веру, а не веру в земные обетования, как раньше в праведность Аврааму. Лживость учителей веры в том и состоит, что их учение сосредоточено только на земной сфере. На том, что ты можешь получить от Бога сейчас, здесь, на этой земле. И когда они вроде правильно учат людей о вере, но акцентируют на том, что вера это чтобы иметь здесь и сейчас, то на самом деле они забирают у людей ключи от веры Божьей, веры по своей природе сверх земной надежды, в которой мы имеем и надежду, то есть и веру в обетования этой жизни. Они учатв то, что вера как раз относится к тому, что сейчас. Хотя мы видим прямо противоположное в писании - вера в основном относится к вечности и в этой вере мы имеем и веру в обетования земной жизни. То есть благодаря им , лживости их, многие люди как раз и не могут получить по своей вере обещаний Божьих.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Лживость учителей веры в том и состоит, что их учение сосредоточено только на земной сфере.

Интересно где говорят только о земном? У нас учат обо всем и земное и небесное.И цель не только рай и венцы,вечная жизнь ,но и совершенство, уподобление Господу Иисусу.Близкие с Господом отношения.Братские отношения со своими по вере.Это наиболее великая ценность, которая нигде и никогда более не получишь,только в своей судьбе.

И большинство христианских проповедников христиан евангельской веры учат этому.

Но для этого нужно слушать их.Не только критику на них.

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Интересно где говорят только о земном?

Оно, это учене всё сейчас пронизывает. Люди даже не замечают, что говорят не так, как говорит Писание. да такие люди всегда были, лжехристиане, и во времена Павла - и он довольно много писал о них - бог их- чрево, они мыслят о земном, слава их в сраме, если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех людей. Тут даже дело не в том, что не говорят, могут и говорить, но эта область веры, самая важная, на самом деле, относящаяся к будущей вечности просто не просвещена и люди пока в чём то как авраам , сидят в шатре, не видя звёзд. Что определяет то, что сердце их ищет не Царствия небесного, а земных вещей. Просто Слово надо понимать духовно точно так, как оно написано, ни на йоту не отклоняясь, не давая комуто себя отклонить. И внимательно смотреть исходя из этого, что тебе говорят - и всё видно, как на ладони, даже если ты общаешься с чеовеком не видя его по интернету. задача сатаны в том и состоит, что ослепить в понимании Слова, тогда тебе будут говорить на чёрное - белое и ты будешь под их контролем. Поэтому в церквях многих слово изучать не любят. Если люди будут понимать слово духовно - конец их системе, конец их контролю, конец их власти над людьми.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Поэтому в церквях многих слово изучать не любят.

Ну это плотские.Ну вон они сейчас обьединяются в экуменизм со всеми религиями.

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Ну это плотские.

Ну а в вашй церкви любят разбирать слово? Можете не отвечать, а просто ответьте себе.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Ну а в вашй церкви любят разбирать слово? Можете не отвечать, а просто ответьте себе.

Это наша пища.Наверное замечаете.Но центральные служения в основном конечно по обычному сценарию:проповеди, молитвы, прославление, свидетельства.Разбор слова не ведется.Это в обычные дни.

Старожил
+52
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что означает вера сверх надежды?

Скорей всего это говорит о полученных  на то время Авраамом определенных духовных знаний. Благодаря которым его вера в Бога получила надежную опору на эти знания. И при этом родилась новая надежда "  что он сделается отцом многих народов, по сказанному: так многочисленно будет семя твоё."

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Просто Слово надо понимать духовно точно так, как оно написано, ни на йоту не отклоняясь, не давая комуто себя отклонить.

Сегодня стало столько пониманий что не знай кто правильно толкует.А у многих нет многих познаний Библии чтобы обозреть всю тему.

Ведь и в церкви были дары знаний и дары мудрости.Если каждый мог понять,для чего нужда в дарах?

Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Сегодня стало столько пониманий

Сегодня время обольщения , дух антихриста прокладывает себе дорогу. Поэтому разобраться конечно трудно. Как Христос говорил - узки врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Если бы все шли этим узким путём, то были бы и тогда разномыслия, но они бы не находились в непримиримых так сказать противоречиях. Но большинство то христиан так называемых любят широкий путь, поэтому они и избирают себе лжеучителей, которые бы позволяли им идти этим путём. Все противоречия сводятся по сути именно к этому - то есть по широкому пути ведут откровения или по узкому. Но те, кто изначально избран Им, конечно, рано или поздно найдут эти тесные врата. Но сначала то узкий путь кажется непривлекательным, и даже ложным, и приходится потратить годы жизни на время, проведённое в обольщении этого пути, когда этот путь приводит к большим потерям, чтобы осознать привлекательность пути узкого. Обольститель делает широкий путь привлекательным . А эти обольстители , собственно и есть руководство церквей. единственное спасение от всего этого молиться о духовном понимании Писания лично, не глядя ни на какоо человека, не смотря ему как младенец в рот, что он тебе будет давать, а вникать самому.. Тогда ты совершенно ясно будешь видеть широкий путь в самом начале его так сказать зарождения. будешь предупреждён, а значит и спасён.  сможешь правильно действовать в это время. А пока ты хаваешь всё подряд без разбору, думая что это истина в конечной инстанции, обольстить тебя раз плюнуть сатане.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Сегодня стало столько пониманий

Даже такой простой вопрос себе задать - насколько давно в вашей церкви говорилось об узком пути? Отвечать не надо, просто для анализа, чтобы было понятно в какой среде ты находишься, кто там у руля. Готов ли пастор остаться с одним - двумя человекаи на узком пути, и потерять сотню, идущих по пути широкому. Если не готов - от лжеучитель и лжепастырь, который не будет говорить людям о пути узком, потому что это им не пондравиться и они от него убегут.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Аврам был стар,а Сара в престарелом возрасте, когда женщины не рожают.

РОЖАТЬ Духовные ПЛОДЫ(гал5:22-26) можно и нужно в любом возрасте!

Старожил
+52
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Готов ли пастор остаться с одним - двумя человекаи на узком пути, и потерять сотню, идущих по пути широкому. Если не готов - от лжеучитель и лжепастырь, который не будет говорить людям о пути узком, потому что это им не пондравиться и они от него убегут.

Если такой пастор, какого вы имеете в виду есть, то это великий дар Бога церкви. А если рядом с ним есть еще и 2 - 3 разумеющих его и Бога ученика, то успех торжества Духа Святого в этой церкви обеспечен.

И большинство не побежит из этой церкви уже хотябы потому, что чем более заблудший член этой церкви, тем больше он будет ощущать любовь от Бога, благодаря такому пастырю и его помощникам.

Учить следует, то есть распространять учение Христа. И если оно верное (учение) и верно распространяется, а одно из главных условий в вере распространения, это личный пример. То оно будет как магнит (духовный), притягивать братьев, а не разгонять.

1 2

Вера Божья и вера не Божья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы