Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
3 Цитировать
чудо всегда должно исходить только от Бога, а не от святости и праведности человека.

В моей старой церкви так и делают, ждут, когда Бог очистит церковь, и тогда Бог сможет действовать чудесами. Вот только, по всей видимости, церковь надо полностью от людей сперва очистить.

Старожил
+359
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
В моей старой церкви так и делают, ждут, когда Бог очистит церковь, и тогда Бог сможет действовать чудесами.

Как-то странно, и как всегда нелогично. С одной стороны, уверяют, что дела человека ни при чём, Бог милостив не потому что человек хорош, благодать изоивается не по заслугам человека....

С другой утверждают уже совершенно противоположное: что Бог не может действовать пока человек не станет чистым, святым, правильным...

Особенно важна эта ситуация с чудесами для харизматов-пятидесятников. Вся конфессия на этом построена, и потому тяжело им видеть, что в реале ничего этого нет.

Я лично всем сердцем верю в чудеса от Бога, но считаю, что Бог совершает их по каким-то Своим соображениям, понять которые никакой возможности нет. И для каждой жизни этих чудес уготовано, быть может, определенное количество в самых неожиданных проявлениях. Может, то что ты считаешь само собой разумеющимся, на самом деле было чудом которое сотворил для тебя Бог.

Например, прекрасная семья твоя, дети. Или что-то ещё.

А не какая-то там демонстрация "Духа Святого" в виде исцелений, языкоговорений и т.п., которых так жаждут в церквях.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Никого не обвинял, и понял что "мысля" у вас одна.

ну назовём это другим словом, суть не меняется.

 

Христинские конфессии не договорились между собой как понимать этот самый миллениум.

Ну естественно, эсхатология вообще вещь неблагодарная.

 

Цитата Незнакомец
Например, прекрасная семья твоя, дети.

говоря о чуде христиане подразумевают сверхъестественные проявления. а прекрасная семья - это совместный труд.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Да и честно говоря, сомнительны (мягко говоря) эти свидетельства о чудесах воскрешения в Непале.

да не важно в Непале или где то ещё. Суть то в другом, люди там не врут, наивные и доверчивые, поэтому там всё искренне делается, поэтому и получается. Я в примере увидел это, человек нёс мать, а тут ему кто говорит, что там молятся за покойников. Он не раздумывая пошёл к ним, там так же без призывов "давайте все помолимся", подошёл, возложил руки и получилось. Я в это верю. Вот если бы говорил, что давайте все молиться - тогда бы не поверил, поскольку так поступит человек, который ничего не имеет в себе, а то кто имеет, тому не нужна помощь людей. Как сказал Пётр - встань и ходи. Зачем лишний "базар". Человек реально  знает, что с ним Бог.

 

вы слушали хоть одну проповедь, где говорится иначе?

это первая проповедь, в которой я услышал то, что здесь годами писал про экклессию.

 

Цитата полынь17
поняла. Это ваше личное.

а вам приходилось задумываться зачем Иисус проклял смоковницу? ну нет плодов на нём, за то тень даёт путникам у дороги. там ведь не густо с деревьями. Помните Иону в тени.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Православие несколько колеблется

все эсхатологические изыскания доавгустиновой поры используют истолковывают Аппоколипсис именно в эсхатологическом ключе: напр., Ириней, Ипполит...

Теперь по поводу Евангельских Церквей. Но, я не слышал, чтобы между основными группами (не буду брать мелкие), таких как Ассамблеи Божьи, Южные баптисты и др. был какой-то другой подход... вот и получается, что евангельские христиане последуют более древнему толкованию. На мой взгляд: аммиленаризм выгоден, поскольку посредством его легко можно оправдать сложившуюся структуру этих самых "исторических Церквей"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+359
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
говоря о чуде христиане подразумевают сверхъестественные проявления. а прекрасная семья - это совместный труд.

Когда глядишь на своих детей, то понимаешь, что они именно сверхъестественное, от Господа... а не результат совместного труда с женой с целью деторождения.

 

Суть то в другом, люди там не врут, наивные и доверчивые, поэтому там всё искренне делается, поэтому и получается. Я в примере увидел это, человек нёс мать, а тут ему кто говорит, что там молятся за покойников. Он не раздумывая пошёл к ним, там так же без призывов "давайте все помолимся", подошёл, возложил руки и получилось. Я в это верю.

И я хотел бы в это верить... но в реальной жизни сама чистота и наивность веры не являются условием чудотворения. Иначе все дети были бы чудотворцами, ву силу своей наивности и чистоты.

Простодушные и чистые люди вызывают иногда в других людях сильную симпатию, и эта наивность иногда приводит в жизни к неожиданным результатам.

В примере же с тем мужчиной думаю, никто даже в точности не знал, умершую ли он принёс на своих плечах, или нет. Скорее всего, женщина была просто тяжело больна, может без сознания. Люди всегда приукрашивают события.

Старожил
+359
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
На мой взгляд: аммиленаризм выгоден, поскольку посредством его легко можно оправдать сложившуюся структуру этих самых "исторических Церквей"

Скорее всего, здесь вы правы. Интересно проследить, как развиваются подобные взгляды в исторической перспективе. Когда церковь приобретает огромную власть (католичество, православие), то нет нужды проповедовать будущее совершенное царство, - всё и так для нас хорошо на этой земле.

Но когда церковь в гонении (как евангельские общества), то она уже смотрит на ситуацию иначе. Надежды на восстановление справедливости связываются теперь с неопределенным будущим, когда Бог наконец перестанет "долготерпеть" и придёт, чтобы царствовать с нами.

Удален
Миха
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Суть то в другом, люди там не врут, наивные и доверчивые, поэтому там всё искренне делается, поэтому и получается.

Полагаю, что дело все-таки не в людях. Ну не может же быть, что на всей земле таких людей единицы

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Когда глядишь на своих детей, то понимаешь, что они именно сверхъестественное, от Господа... а не результат совместного труда с женой с целью деторождения.

Ну, возможно, результат веры Вашей жены. сказано же, что неверующий муж освящается верующей женой...

И я говорил не о труде "деторождения" (тут большого ума не надо, и "чудо" это называется "инстинкт"), а о труде по выстраиванию взаимоотношений.

 

Интересно проследить, как развиваются подобные взгляды в исторической перспективе. Когда церковь приобретает огромную власть (католичество, православие), то нет нужды проповедовать будущее совершенное царство, - всё и так для нас хорошо на этой земле.

возможно и это. Но я думаю, что теология амелинаризма (причём, непримиримого, как у католиков) помогает священству утверждать свою власть.

 

Но когда церковь в гонении (как евангельские общества), то она уже смотрит на ситуацию иначе. Надежды на восстановление справедливости связываются теперь с неопределенным будущим, когда Бог наконец перестанет "долготерпеть" и придёт, чтобы царствовать с нами.

И однако, почти за 500 лет своего существовани ятеология евангельских церквей остаётся немизменной в этом плане, даже там, где их не гонят.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+359
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну, возможно, результат веры Вашей жены. сказано же, что неверующий муж освящается верующей женой...

Я не столько своих детей имею в виду, сколько ДЕТЕЙ вообще...

 

Цитата AlexeyW
И однако, почти за 500 лет своего существовани ятеология евангельских церквей остаётся немизменной в этом плане, даже там, где их не гонят.

Даже если не гонят, власти-то нет. А хочется. И это выливается в мечту о будущем, когда она будет...

Но дело даже не столько во власти, сколько в справедливости. На земле её нет; объяснить невмешательство Бога в дела земные невозможно иначе как "долготерпением", и остается только лелеять надежду на то, что однажды настанет наконец время...

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Я не столько своих детей имею в виду, сколько ДЕТЕЙ вообще...

ну а вообще, "чудо" от которого рождаются дети, называется ангийским слово "секс". 

 

объяснить невмешательство Бога в дела земные невозможно иначе как "долготерпением", и остается только лелеять надежду на то, что однажды настанет наконец время...

т.е. словами апостолов? ну да!  именно в этом и сеть сущность христианского фундаментализма.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+359
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну а вообще, "чудо" от которого рождаются дети, называется ангийским слово "секс". 

Я вам о Божьем, а вы мне о плотском.

Удален
полынь17
|27 Сен 2017
1 Цитировать
а вам приходилось задумываться зачем Иисус проклял смоковницу? ну нет плодов на нём, за то тень даёт путникам у дороги. там ведь не густо с деревьями. Помните Иону в тени.

Да, задумывалась. Это случилось  когда  я  самостоятельно прочла  эту историю. Давно это было.    В собрании   проповедники  в проповедях говорили,  что  Иисус был  очень кроткий.  Я  слушала  и верила, потому  что ещё  не читала  про смоковницу.   А когда прочла, то  изумилась  и задумалась:  почему   Иисус  так поступил?  Разве  смоковница  в  чем-то виновата?  И вообще,  разве  можно  гневаться на дерево?  Это  всего лишь дерево, которое  выросло там,  где  его посадили, оно  само не выбирало  себе  место где расти.  И  возможно за этим деревом  никто не  ухаживал чтобы  оно принесло  плоды.  И вдруг,  голодный (это важно) и  уставший от пути  Иисус    не сдерживает  Себя  и проклинает то, что  вовсе  и не достойно  проклятия.

Удален
Миха
|27 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
И вдруг, голодный (это важно) и уставший от пути Иисус не сдерживает Себя и проклинает то, что вовсе и не достойно проклятия.

Я уже писал, иногда мне кажется, что в евангелиях описаны два Иисуса.

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Я вам о Божьем, а вы мне о плотском.

ну, друг мой, секс тоже не понаитию придуман людьми 

а если серьёзно, то повторюсь, когда христиане говорят о чуде, то подразумевают нечто сверхъестественное, невозмжное при данных обстоятельствах и условиях в данное время. Например, исцеление катаракты... где-нибудь в Европе, при помощи соответствующего инструмента - это естественно, а в каком-нибудь индейском племени, в лесах Амозонки, по молитве, через возложение рук - чудо. вот о чём речь.

Но, конечно же, жизнь - сама по себе чудо.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы