Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус Христос и есть жизнь вечная

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
4 Цитировать

Жизнь с Иисусом Христом - вечная жизнь.

Это наиважнейшая тема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
4 Цитировать

По-моему, это и ёжику понятно.....кто с этим спорит?

Bigfire
Местный
5 Цитировать
Цитата Духовник
Жизнь с Иисусом Христом - вечная жизнь. Это наиважнейшая тема.

А какого Иисуса вы имеете ввиду? У всех конфессий свой Иисус, о котором Павел сказал:

4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…

(2Кор.11:4 – подстрочный перевод)

Потому что любая конфессия изгонит из своей церкви любого, проповедующего вероучение другой конфессии. А библейский Иисус сказал:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:34,35)

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать
А какого Иисуса вы имеете ввиду? У всех конфессий свой Иисус, о котором Павел сказал: 4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете…, и другое благовестие…

Иисуса, которого Павел проповедовал - в него верю. Мессию, Христа, сына Божия, Господа и спасителя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|21 Сен 2017
0 Цитировать

17

В нем открывается правда Божия от веры в веру,

как написано: праведный верою жив будет.

18

Ибо открывается гнев Божий с неба

на всякое нечестие и неправду человеков,

Всё по вере. И жизнь вечная. Такова воля Всевышнего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Потому что любая конфессия изгонит из своей церкви любого, проповедующего вероучение другой конфессии. А библейский Иисус сказал: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Привет, отлично сказано!

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Екатерина задала вопрос (риторический?)

 

А какого Иисуса вы имеете ввиду?

И не заходит на форум.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И не заходит на форум.

Ну мало ли, может человек уже с Господом давно на небесах

Местный
2 Цитировать
Потому что любая конфессия изгонит из своей церкви любого, проповедующего вероучение другой конфессии. А библейский Иисус сказал: 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34,35)
Цитата Миха
Привет, отлично сказано!

Привет! «Кто от Бога, то слушает слова Божии…» (Иоан.8:47).

Но, конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что лукавый всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43).

Поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить от Бога кто-то, или от лукавого:

7 Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

Старожил
-206
|25 Сен 2017
3 Цитировать
А какого Иисуса вы имеете ввиду?

Иисус, который был распят на кресте, а потом воскрес из мёртвых.

Старожил
+1846
|1 Окт 2017
2 Цитировать

Сегодня проп говорил о причинах гриппа - вирусах.

Порассуждать там не принято. Поэтому напишу откровение здесь.

Жало смерти грех, а сила греха - закон.

Когда диаволу дали хорошего тумака, а дом остался пуст, то возникают проблемы. Сегодня стращал другой проп болезнями и немощами на вечере. Но не принимать - не иметь даже этого. Выход - принимать рассуждая о теле Господнем.

Все Писания говорят о Христе Иисусе.

Корень удалить можно одним способом - принять Иисуса Христа и жить с ним.

Ученики последовали за ним в напастях. Тимофей - за Павлом, подражавшим Христу, в ЖИТИИ.

Послушания нет без праведности Христа.

Проп 2 обещал понимание вечере писля смерти. Проп 1 уверял, что грешить никто перестать не может, но до вечери во грехе не допущают они. Вот и пойми их.

Итак, Христос не сделал никакого греха и може спасать ОТ ГРЕХОВ ИХ приходящих к нему ВСЕХ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
2 Цитировать
А какого Иисуса вы имеете ввиду?
Цитата Bornagain8
Иисус, который был распят на кресте, а потом воскрес из мёртвых.

Все конфессии исповедуют Иисуса, распятого на кресте и воскресшего из мёртвых, но в каждой конфессии свой Иисус (2Кор.11:4). Например, православный Иисус говорит:

1. Кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, да будет анафема…

2. Мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников (4Цар.13:21).

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…

(Деян. 7-го вс. соб.)

Разве это библейский Иисус говорит? Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет! В Библии написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
1 Цитировать
Все конфессии исповедуют Иисуса, распятого на кресте и воскресшего из мёртвых, но в каждой конфессии свой Иисус (2Кор.11:4)

В такого Иисуса вы веруете, который дает праведность, как у Лота в содомских городах? Церковь не должна быть партсобранием и крещение не должно быть необрезанием. Дух животворит праведными делами во Христе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Иисус Христос - Бог воплотившийся.

Он Сам себя называл таковым, признавал.

Как читаешь Писания?:

Когда же собрались фарисеиИисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)

---

Апостол Павел:

... во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богуно уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:5-7)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

а как же быть с тем, что имя Мое новое

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Вчера ведущий говорил слова какого-то оратора, что жить можно (???) без Христа, а умирать нельзя без него.

С первой половиной его заявления я не согласен. Со второй - да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Иисус Христос и есть Бог истинный, и жизнь вечная -
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус Христос и есть Бог истинный, и жизнь вечная -

Ну а мы такие, как Христос, то есть тоже - жизнь вечная.....

Bigfire
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата
Иисус Христос и есть Бог истинный, и жизнь вечная -

У истинного Бога есть сын.

Ты так и не написал, в троицу, двоицу или четверицу веруешь?

Я не скрываю, что один Бог и один посредник между Богом и человека, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех. И верую в одного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Иисус Христос и есть жизнь вечная

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы