Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
3 Цитировать

ну это же тема политическая. Как тут можно отвечать и не касаться политики? я не знаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Приезжают в Африку, к примеру, приучают их к одежде какую сами носят, к еде.  Привозят им не просто весть о Христе, о спасении.  Они учат их своему христианству, своей культуре.  Делай как мы.  Потом уезжают, и оставшиеся не знают как продолжать дальше.  Еще, зачастую, после приезда миссионеров, в том районе появляется новый американский бизнесс.  Потому что была возможность увидеть возможности заработка денег в той местности, о которой местные никогда бы не догадались.

Мадава, по приезду на учебу, удивился, какие дикие люди живут в месте его учебы. В Африке и родителей почитали и по другим меркам он видел лучшее. Так что где еще цивилизация - надо разбираться.

И как - то не вяжется собирание денег с Деяниями, где нищим разделяли каждому.

 

я не знаю.

Не по нутру тебе христианские темы и особо эта, как и двоим твоим коллегам (на сей час двоим). Тема касается церкви. Ты Иисуса Христа Господом, пришедшим во плоти исповедаешь, веришь в распятие и воскрешение Госопда Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ты вообще Господа Иисуса Христа, пришедшего во плоти исповедаешь, веришь в распятие и воскрешение Госопда Иисуса Христа?

Конечно верю и исповедую, чего ты ко мне пристал? Самый духовный, что ли...

 

Цитата Духовник
Не по нутру тебе христианские темы и особо эта, как и двоим твоим коллегам (на сей час двоим). Тема касается церкви.

Это тема политическая, провокационнная, на нее невозможно отвечать без политики.

Bigfire
Старожил
+300
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Это тема политическая, провокационнная, на нее невозможно отвечать без политики.

Ну почему же это политическая тема?
Мы говорим ведь о шпионаъ/верующих/миссионерах.  Говорим как об интернациональном явлении.
У вас наверное огромное искушение свести эту тему к политике :-)

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
У вас наверное огромное искушение свести эту тему к политике :-)

Провокационные и политические здесь лишь его посты, и от этого тема не стала политической.

Кто боится света и запрещает говорить? Враги света.

Вряд ли сами виновники обсуждения потерпят, они примут все усилия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать

Был вопрос ко мне, не померещилось ли мне. Отвечу, что я был крещен уже Духом Святым и в духе чувствовал атаки. Однажды шел по улице, и вдруг понял, что кто-то нападает. Молился языками. Пройдя немного вдруг услышал окрик: стоять!. Двое моих конкурентов по работе решили со мной побеседовать. Но после молитвы этой не вышло у них ничего. Решили не испытывать судьбу.

Так и с двумя приехавшими я говорил без всяких подозрений. Но вдруг ощутил угрозу и оставил их.

Иисус молился в Гефсимании. И ему говорили: не бес ли в тебе, кто хочет убить тебя.

Судя по апостолам и гонениям в европейском Риме, то это обычное дело. И Павел был в опасности от лжебратьев, вкравшихся, для которых одно не мешает другому противоположному,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
У вас наверное огромное искушение свести эту тему к политике :-)

1 этап. Пишут полит навет в теме о церкви.

2 этап. Объявляют тему политической и требуют закрыть.

Сами же только этим и заняты.

Предлагаю полит флудящим составить список тем, которые они дозволяют обсуждать и не будут так буйно реагировать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
По ходу вы плохой знаток и христанской истории на нашей отеческой территории.. )) К вашему сведению.. первые баптисты кажется попали в московию ещё с Петром-1... потом они уже распространились по территории империи.. правда назывались тогда они "штундисты"..

Спасибо, Asher, но я осведомлён о возникновении протестантского движения в России.

Я написал о том, с какими речами люди в рясах выступают по телевидению.

Про Варанаева я знаю, что он был в эмиграции в Америке, но потом решил вернуться в 20-е годы, принести пробуждение в СССР.

В это самое время другой миссионер Мурашов вернулся в Россию из Финляндии с теми же намерениями.

У Мурашова с Варанаева были разномыслия насчёт омовения ног. Варанаев омывал, Мурашов нет. Поэтому они начали свою миссию в разных местах: Варанаев с Одесской области, Мурашов с Ленинградской.

Но поскольку массовая волна покаяний пошла после развала СССР, когда рухнул "железный занавес", то первые миссионеры приехали из США, Финляндии, Швеции. Поэтому православные считают, что евангельские христиане в России одурманины американцами, чтобы отвлечь население от традиционной православной веры.

Старожил
+1296
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Мы говорим ведь о шпионаъ/верующих/миссионерах.

Я не верю, что миссионеры могут быть шпионами.

Конечно, если говорить о шпионе, который маскируется под миссионера, то это возможно. Но у него не будет успеха в его труде, потому что он будет делать свою работу без усердия, притворно. Его очень быстро вычислят.

Шпионы - профессиональные убийцы, обманщики, лицемеры. Не может христианин быть одним из них.

Если спецслужбы как-то уговорят верующего "послужить на благо своей страны", то всёравно только для того, чтобы этого верующего подставить, отвлечь внимание от настоящего шпиона.

Но ведь в контрразведке тоже не дураки работают, просчитывают ходы.

В наше время, когда видео камеры на улицах узнают лица, сравнивают их с базой данных, когда легко вставить жучок в одежду и отследить перемещения и разговоры даже через выключенный мобильный телефон, миссионер-шпион - этакий "лопух" и "пушечное мясо", только курам на смех.

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Но ведь в контрразведке тоже не дураки работают, просчитывают ходы.

Сидя в одном ряду с ними.

 

Цитата Физик
Я не верю, что миссионеры могут быть шпионами.

Почитайте св-во БП, как он встретил пастора 50-ков нерег, иммитировавшего на его глазах языки и пророчества так, что не отличить.

 

Цитата Физик
Конечно, если говорить о шпионе, который маскируется под миссионера, то это возможно. Но у него не будет успеха в его труде, потому что он будет делать свою работу без усердия, притворно. Его очень быстро вычислят.

Если весь успех в собирании купюр, то нет.

Один известный миссионер просто говорит: помолись за соседа. И некоторые исцеляются, выходят на сцену.

К нам приезжала апостольская группа, как они себя назвали. Никто не исцелился. Посему и много вопросов - для чего приезжали?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сидя в одном ряду с ними.

А-ха-ха-ха!

Вы подозреваете своих братьев по вере?

Вижу, что ваша община живёт как одна дружная семья.

 

Цитата Духовник
Почитайте св-во БП, как он встретил пастора 50-ков нерег, иммитировавшего на его глазах языки и пророчества так, что не отличить.

В моём городе, где я родился и вырос, в 80-е годы внедрялся агент КГБ в нерегестрированную пятидесятническю общину. Имитировал говорение на языках (да и что там уметь? Просто выразительно повторяй "ради митрофана"), проповедовал на собраниях, потом всех служителей вызвали на беседу в соответствующие органы. Допрашивал тот же самый проповедник, только уже в форме на погонах. Многих посадили за "антисоветскую деятельность".

Когда я пришёл, ещё будучи студентом, не откуда в эту общину, то все подумали, что я очередной засланный агент. Шарахались от меня, не хотели заводить знакомство.

Когда же наконец я стал дружить с некоторыми, стал ходить к ним домой, чтобы вместе помолиться.

Телефоны тогда не у всех были, мобильных тоже, только у бизнесменов. Приходил и стучал в калитку.

Однажды так пришёл, стучал, но никто не открыл. Вышел сосед, увидел что я в кожанной куртке и папкой в руках, подумал наверно чего? Сразу выложил мне всё, что знает о верующей соседке, помог стране.

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Приходил и стучал

Всякое бывает.

 

Цитата Физик
ваша община живёт как одна дружная семья

на собрании все дружно слушают проповедника, некоторые записывают

Вчера старица жаловалась, что просила диаконшу зайти, но та отказалась.

Дело не в том, кто и для чего приходит, а в том, что мы хотим жить поболе апостолов, а делать стлько не все хотят. Цена, о ней проповедуют. Вооружитесь той же мыслью - страдать, как Христос.

Нам немного осталось. Двоим говорил, что могу и помереть. Оба ответили, что они будут еще жить. Одному 32 было, другому за 50. Первого током убило, второй сгорел вместе с дачей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нам немного осталось. Двоим говорил, что могу и помереть. Оба ответили, что они будут еще жить. Одному 32 было, другому за 50. Первого током убило, второй сгорел вместе с дачей.

Вот если бы вы им разбогатеть пожелали, то может быть ещё пожили бедолаги

 

Цитата Духовник
Вооружитесь той же мыслью - страдать, как Христос.

Там в этом стихе вроде по-другому написано?

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать

Вы бдительность усыпляете?

---------


Итак, как Христос пострадал за нас плотию,

то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,

2

чтобы остальное во плоти время

жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

3

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни

поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам,

похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам),

пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4

почему они и дивятся,

что вы не участвуете с ними в том же распутстве,

и злословят вас.

5

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

6

Ибо для того и мертвым было благовествуемо,

чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,

жили по Богу духом.

7

Впрочем близок всему конец.

Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

8

Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу,

потому что любовь покрывает множество грехов.

9

Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.

10

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,

как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

11

Говорит ли кто, говори как слова Божии;

служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог,

дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,

Которому слава и держава во веки веков.

Аминь.

12

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого,

не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
2 Цитировать

13

но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь,

да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

14

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,

ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.

Теми Он хулится, а вами прославляется.

15

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца,

или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16

а если как Христианин, то не стыдись,

но прославляй Бога за такую участь.

17

Ибо время начаться суду с дома Божия;

если же прежде с нас начнется,

то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

18

И если праведник едва спасается,

то нечестивый и грешный где явится?

19

Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему,

как верному Создателю, души свои, делая добро.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А Воронаев, побывав в Америке, вернулся с этим на родину.

Так он по-вашему побывав в Америке не Христа принял а нахватался пятидесятничества и привез это на родину..? Так вас понимать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому православные считают, что евангельские христиане в России одурманины американцами, чтобы отвлечь население от традиционной православной веры.

Угрозу своей религии увидели, как пить дать.. такое в истории уже было и не раз.. То они свою угрозу в стригольниках увидели и залили их кровью Псков.. то добившись у царя ссылки штундистов в Сибирь но увидев как пустеют их богодельни а все массово становятся штундами.. жалобы с лжесвидетелями в Москву начали посылать.. да на местах жуткие гонения и спаивая мужиков с их помощью бойни против штундистов устраивать.. Правь и Славие в общем, что сказать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Правь и Славие в общем, что сказать..

Термин "православные" придумал князь Киевский, когда заставил всех креститься в Днепре.

Князю пришлось принять византийскую веру, чтобы жениться на дочери византийского царя (такое было условие заключения военного союза с более сильной Византией).

После крещения им огласили, что до селе вы были неправильные славяне, а теперь стали правильные.

Славянами назывались поклонники богини Славы - матери земли, прородительнице всего живого.

После крещения Руси, чтобы народ не бунтовал, объяснили, что матерь Божия - Мария - родила жизнь - Иисуса. Поэтому она всегда была, но теперь воплотилась и стала бого-человеком. Но как и раньше является покровительницей земли Русской. От того до сих пор православные молятся иконам богоматери с маленьким Иисусом на руках.

Старожил
+1846
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Термин "православные" придумал князь Киевский, когда заставил всех креститься в Днепре.

Вы в угол загнали человека и шаблон ему разорвали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Термин "православные" придумал князь Киевский, когда заставил всех креститься в Днепре.

Православных в то время не было, были правоверные, как и мосульмане. Святые правоверных использовали как христианские молитвы, так и мосульманские. Это всё отображено в некоторой степени на атрибутах царской власти, там были и арабские изречения и христианские. Понятие "православие" появилось позже 15-16 века, но полностью не заменило старое название. Окончательно церковь была утверждена "православной"- Сталиным после войны.

Удален
Nemo 
|14 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Князю пришлось принять византийскую веру, чтобы жениться на дочери византийского царя (такое было условие заключения военного союза с более сильной Византией).

Какие- же они сильные? Их били киевские князья, много раз и сестру свою они из-за страха выдали замуж за скифа. Киевлян они называли скифами, это отображено в летописи византийской Льва Диакона.Вот отрывок из  летописи, битва Святослава с императором Цимисхия 970г, где Святослав разбил войско, превосходившее его по численности в 2-раза:

"Скифы сильно напали на римлян; кололи их копьями, поражали коней стрелами и всадников сбивали на землю...

Конь Анемаса (византийский полководец. — Сост.) частыми ударами копий был сражен на землю; тогда, окруженный фалангою скифов, упал сей муж, превосходивший всех своих сверстников воинскими подвигами.

И так скифы, ободренные его падением, с громким и диким криком бросились на римлян. Устрашенные необыкновенным их натиском, римляне начали отступать».

Старожил
+1296
|15 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Какие- же они сильные? Их били киевские князья, много раз и сестру свою они из-за страха выдали замуж за скифа.

Я не знаю кто там кого боялся, но однако Киевский князь Владимир принял Византийскую верув 988 г., а не византийцы язычество скифов.

У Византии было оружие массового поражения наподобии огнемёта, который они называли "греческий огонь". Вот выдержка из Википедии:

Если на суше войска византийцев терпели поражения от арабов, то на море «греческий огонь» давал превосходство византийскому флоту над противником. Благодаря ему в 718 году была одержана крупная морская победа над арабами. В 941 году византийцы с помощью «греческого огня» разгромили подошедший к Константинополю флот князя Игоря Рюриковича. Греческий огонь применялся против венецианцев во время Четвёртого крестового похода (12021204).

Честно говоря мне не до национальной гордости, в средние века лились реки крови.

 

Цитата Nemo
Понятие "православие" появилось позже 15-16 века, но полностью не заменило старое название.

Я больше христианским антропологам доверяю, чем историкам, которые переписывают историю по госзаказу.

Старожил
+1698
|15 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Термин "православные" придумал князь Киевский, когда заставил всех креститься в Днепре.

По моим исследованиям.. древние источники не упоминают никакого "православия".. Византиская церковь на Киевской Руси называлась - византийской греческого толка или просто - "Ортодоксальной".. Позже уже когда произошел разрыв с Константинополем и появился митрополит не греческий а из местных.. именовалась Ортодоксальная автокефальная церковь византийского.. или греческого канона.. И это было так до самого октябрско-коммунистического переворота.. после него, коммунисты разогнали и расстреляли почти всех всященников-ортодоксов а их здания превратили в склады, музеи, гос-конторы, АТП и даже общественные туалеты.. оставшиеся в живых священники ушли в подполье.. Но вот в октябре-ноябре 1943 года, под патронатом Сталина и Берии, внезапно появилась РПЦ МП.. и все посещающие их собрания везде стали именоваться "православные".

Хотя назвать Ортодокальную церковь "православной", от славяно-языческих Правь и Славь, пытался ещё - неудавшийся реформатор Никон.. но произвел лишь расскол среди священства и закончил жизнь в тюремном монастыре.. И кстати ещё веский аргумент.. сбежавшая от коммунистов на запад Русская Ортодоксальная церковь и сегодня называется не "православной", а - Russian Orthodox Church..

 

Цитата Физик
теперь воплотилась и стала бого-человеком. Но как и раньше является покровительницей земли Русской

Мариамь обожествили и ввели в статус "посредницы" выше Христа - Теокотос.. еще в V ст. в г. Ефес.. в таком статусе её из Византии и привезли уже в Киев.. У вас по-моему не совсем верные исторические факты..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
а форуме целая группа писцов УМЫШЛЕННО отвлекает от насущных проблем бесконечными домыслами об Атлантиде -

-

Наверное себя имеете ввиду -- с таким кол вом тем ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|15 Сен 2017
1 Цитировать

Хотите чтобы на форуме была одна тема - ваша об Атлантиде прошлого века?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
после него, коммунисты разогнали и расстреляли почти всех всященников-ортодоксов а их здания превратили в склады, музеи, гос-конторы, АТП и даже общественные туалеты.. оставшиеся в живых священники ушли в подполье.. Но вот в октябре-ноябре 1943 года, под патронатом Сталина и Берии, внезапно появилась РПЦ МП.

-

Все не были расстреляны и наверное даже половина -- церковь с момента

переворота 1917 стала сотрудничать с большевиками (коммунистами) . Те из

священиков ортодоксов кто не пожелал сотрудничать с "органами" ЧК , потом

НКВД и др. были расстреляны , сосланы на Соловки , потом в ГУЛАГ .

"Сотрудничество" Ортодоксии и коммунистов было глубоким и стопроцентным

со стороны церкви - церковь предоставляла информацию о всех прихожанах и

их исповедях , спецслужбы это ценили , церковь передала все свое имущество

и средства (миллиарды по новому курсу в золоте) новой власти , поэтому под

корень и не была уничтожена , хотя  этого хотел как Ленин с большевиками ,

так и те кто его отрядил и подготовил , направив на эту миссию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|15 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не об СССР, а о нынешнем времени. не о РПЦ - УПЦ, а о миссионерах других конфессий. О выделенном достаточно сказано, поэтому дабы не уводили от темы любители уклоняться и флудить, из темы данные пункты исключены.
Цитата IVANYCH
... переворота 1917 ... большевиками (коммунистами) ... "органами" ЧК ,.. НКВД ... Соловки , ... ГУЛАГ . ... коммунистов ... Ленин с большевиками ...

вы не читали первый пост?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
вы не читали первый пост?

-

Так я и не с вами общаюсь )) Вы против общения ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|15 Сен 2017
2 Цитировать

Давайте лучше послушаем проповедь Александра Турчинова о важности Слова Божия.

Старожил
+1846
|15 Сен 2017
2 Цитировать

Миссионер?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы