Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Старожил
+1846
|10 Сен 2017
3 Цитировать

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Тема не об СССР, а о нынешнем времени. не о РПЦ - УПЦ, а о миссионерах других конфессий.

О выделенном достаточно сказано, поэтому дабы не уводили от темы любители уклоняться и флудить, из темы данные пункты исключены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Пожалуй, могут. Сейчас я уже ничему не удивляюсь. Вот выборы пастора в США в  баптистской церкви Бельви (округ Мейкон, штат Джорджия). Судя по этой ацкой драке, люди эти плотские. Бийцы. Надеюсь, что они во Христе младенцы, а не дитёныши Диавола. Если приедут таковые миссионерствовать куда-либо (в Россию, Германию Украину, Китай и т.п.), то шпионами запросто могут оказаться. Раз в тыкву бьют за какого-то одиозного церковника, то в репу готовы дать и за свою одиозную тленную земную родину.


http://rai77.com/vybory-pastora-v-baptistskoi-cerkvi-zakonchilis-massovym-mordoboem-v-ssha-video-02-05-2017-23-46.html

Старожил
+690
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не об СССР, а о нынешнем времени. не о РПЦ - УПЦ, а о миссионерах других конфессий.

Ну вот уже и плоды,"закона Яровой".

Старожил
-17
|11 Сен 2017
4 Цитировать

Опять ты за своё? Ну-у, да... ну, да!

 

Цитата Духовник
Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Могут родимый, тебе ли не знать... но вот только не христиане рождённые от Святого Духа. Считаю, что такими могут быть только псевдохристиане - порожденные духом Инферно. К примеру такие, как всем известный правьславный агент кгб&фсб В.Гундяев-"михайлов"или И.Гиркин-"стрелков". Ну и др.им подобные. Допускаю, что также таковы могут быть и в среде различных псевдохристианских и различных "свободных" сект. Что доброго может быть от сатаны и его бесов?

 

Цитата Духовник
не о РПЦ - УПЦ, а о миссионерах других конфессий

На евангельских служителей Христа замахнулся значит? Ну, ну!

З.Ы. И когда уже модераторы расспознают твое истиное обличие и прекратят твою бурную деятельность здесь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Пожалуй, могут

Думаю, что да. Вот и последние двое подтверждают своей агрессией.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|11 Сен 2017
3 Цитировать

Что... расчитывал не то, что сюда в твою кормушку соберуться тебе подобные? Или решил просеять нас христиан на здравомыслие и наличие духовного различения? Ну давай, давай... продолжай чудить господин-товарищь. А мы будем различать и вскрывать твое истинное обличие.

 

Цитата Духовник
двое подтверждают своей агрессией
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Могут конечно.Это очень удобная лазейка и все страны пользуются этим.Но за ними тысячи глаз и в открытую шпионить нелегко.Гораздо легче быть незаметным человеком шпиону.Чтобы меньше глаз.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Могут конечно

Значит ли это, что отрицающие сие сами либо агенты влияния, либо лжецы, либо сильно заблудшие.

Всякий, кто строит козни обсуждению, вольно или невольно (скорее первое) становится укрывателем или соучастником.

Есть из них враги света,

не знают путей его и не ходят по стезям его.

14

С рассветом встает убийца,

умерщвляет бедного и нищего, а ночью бывает вором.

15

И око прелюбодея ждет сумерков,

говоря: ничей глаз не увидит меня, —

и закрывает лице.

16

В темноте подкапываются под домы,

которые днем они заметили для себя;

не знают света.

17

Ибо для них утро — смертная тень,

так как они знакомы с ужасами смертной тени.

 

Цитата eugene33
быть незаметным человеком шпиону

Как к этому относиться верующим. Однажды меня подвозили два миссионера. Послушав их рассуждения, я понял, что могут не довезти. Они вложили большие деньги в здание, но отрицали даже исцеления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Однажды меня подвозили два миссионера. Послушав их рассуждения, я понял, что могут не довезти. Они вложили большие деньги в здание, но отрицали даже исцеления.

Похоже на явные признаки прогрессирующей ксенофобии. Дарогой генацвали - поверь родимый... вложение больших денег в здание и неверие в НЗ исцеление, которое кстати присутствует у многих баптистких и даже пятидесятнических конфессий, это не означает ещё, что они тебя зарежут и шашлик с твоего ошейка замочат. Успокойся уже. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Похоже на явные признаки прогрессирующей ксенофобии. Дарогой генацвали - поверь родимый... вложение больших денег в здание и неверие в НЗ исцеление, которое кстати присутствует у многих баптистких и даже пятидесятнических конфессий, это не означает ещё, что они тебя зарежут и шашлик с твоего ошейка замочат. Успокойся уже. :-)

Он узнал, откуда они приехали(или их центр) и этого было достаточно,для его уже зомбированого, мышления.

Удален
Миха
|11 Сен 2017
3 Цитировать

Вообще, какая разница, шпионы они или рептилоиды какие? Делай свое дело, шпионами пусть занимаются те, чья работа ловить шпионов.

Удален
ru4ey
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот уже и плоды,"закона Яровой".

Вы видимо не понимаете суть Писания. Дело не в Яровой. Дело в Боге. Он сказал, что беззакония умножатся, и только ПРЕТЕРПЕВШИЙ до конца спасется. Претерпевший, а не ворчащий на Путина, Яровую и т.п. И потом, если в странах церковь начинает позорить имя Христа, то начинаются атаки. Бог уже не защищает их, потому что чаши гнева переполнились...Если вы не из России, то так же ждите чего нибудь. Потому что беспредел в сфере христианства сейчас по всей земле.

Удален
Nemo 
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Могут! И парочка шпионов уже подтянулась. Как правило- самые шумные и постоянно жалующиеся модератору.

Удален
eugene33
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Значит ли это, что отрицающие сие сами либо агенты влияния, либо лжецы, либо сильно заблудшие

В СССР принуждали стать осведомителем и шпионом священникам.Если не соглашались то их храмы взрывали,сжигали или отбирали.А их самих сажали в лагеря или расстреливали.Кто соглашался сотрудничал с властями и служил под контролем.Также их посылали в другие страны с целью разведовательных данных или места встречи агентов.Не думаю что сейчас не так.Принудить или заставить кого то из слабых ничего не стоит ныне.Да и спец агенты по вербовке если им надо в три счета обдурят тебя и подпишешь документ о сотрудничестве .

Надо это или не надо? В принципе если у тебя Господь на первом месте, то Он сохранит от подобных сотрудничеств.Да и принудить такого на шпионство осведомительство почти невозможно.Потому что Он слушается Господа в первую очередь и живет по совести.

А почему бы не верить отрицающим? Любовь всему верит написано.С этого и начинайте.

Ну а если кто то по плоти служит и такое бывает.К нам приехали миссионеры,и не все из них были скажем духовные.Просто помогали пастору молодые люди.Им это нравилось.

 

Цитата levko1
Он узнал, откуда они приехали(или их центр) и этого было достаточно,для его уже зомбированого, мышления.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+300
|11 Сен 2017
5 Цитировать

Хороший вопрос!  А ответ - да, могут!  О других национальностях не знаю, но Американцы точно могут.  И них Бог и Страна идут рука обруку.  Библия и пистолет тоже.  Очень- очень малый процент американцев, которые считают что вмешиваться с политику и идти воевать против той страны, которая объявлена врагом твоей страны - это быть от мира сего и вмешиваться в мирские дела.  Остальные христиане америки запросто положат Библии (проповедники) и пойдут убивать, бомбить тех, на кого укажет им государство.
Христианину идти добровольно в армию ( армия здесь не принудительная), воевать в Авганистане, в Ираке - да где угодно, считается что ты герой, ты защищаешь свою страну.  Даже когда никто на твою страну не нападает...  Даже  могут объяснить что если не мы их, то они нас могут.
Я живу здесь очень давно, но привыкнуть к этому не могу.  Когда оказывают почести таким в церкви, когда ставят в пример подрастающему поколению.  Я стараюсь не бывать на таких собраниях, когда слышу.

Старожил
+300
|11 Сен 2017
4 Цитировать

Так вот, ближе к теме.
Мой брат работал с одним американцем, и мы знали их семью не плохо.  Однажды Марк с семьей едет в Турцию миссионером на два года.  Вся большая семья, несколько маленьких детей.
Мой брат решил его спросить, в случае если его государство попросит его "присмотреть" как там дела в Турции, согласится ли он. 
К моему удивлению он ответил: " Да.  Одно другому не мешает".

Старожил
+690
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так вот, ближе к теме.

А если еще ближе,с вас тоже плучился бы не плохой шпиён.

Старожил
+300
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
А если еще ближе,с вас тоже плучился бы не плохой шпиён.

Ну и какие признаки ?

Старожил
+1296
|11 Сен 2017
4 Цитировать

После распада СССР евангельские христиане всёравно были гонимы, не потому, что безбожая коммунистическая идеология была в действии, но потому что их мировозрение не соответствовало с мироозрением большинства. Евангельские христиане негласно были объявлены потенциальными американскими шпионами, потому что баптистское/пятидесятническое учение пришло из Америки.

Православные наши братья тоже приложили к этому усилие, потому как уводили у них паству, которая давала щедрые подаяния.

На самом же деле евангельскте хрисиане не занимались политикой, не устраивали заговоров против правительства, но их всёравно подозревали в антигосударственной деятельности.

Известный в медийном пространстве православный священник Всеволод Чаплин

так и говорил везде, мол эти баптисты и пятидесятники только на вид тихие, но начнись война, родину защищать не станут и предадут.

То бишь все неправославные христиане в России - потенциальные шпионы. Отсюда и законы против свободы совести проходят в Думе.

 

Цитата Василиса
Мой брат решил его спросить, в случае если его государство попросит его "присмотреть" как там дела в Турции, согласится ли он.

Это провокационный вопрос, потому что если он не скажет "Да", то молва дойдёт куда надо, и его туда не пустят. Для ЦРУ верующие люди - религиозные фанатики, они не вербуют настоящих верующих для серьёзной работы, так как христиане для них - непредсказуемые люди и могут пожалеть врага, раскаяться в содеянном, могут не подчиниться приказу на ликвидацию.

Писатель
-105
|11 Сен 2017
4 Цитировать

Слово -это духовное ОРУЖИЕ!(ефес6:17) проникающее прямо в Душу.

Старожил
+690
|11 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и какие признаки ?

Да вы уже целую кучу "однобокого", шпийонского материала выложили,(для любителей искать шпийонов).

Старожил
+300
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Да вы уже целую кучу "однобокого", шпийонского материала выложили,(для любителей искать шпийонов).

Ну так вы добавьте что ещё там с другого боку, вот и получится целостная картина  :-)
Или вы просто написали лишь бы не согласиться?  А с "другого боку" есть что сказать ?

Старожил
+1296
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я слыхал, что в Римлянам 13:7 на самом деле сказано в углубленном переводе: "Если правитель хороший и честный, то не надо устраивать кровавых мятежей. Но если правитель оказался не таков, то обязательно кровавый мятеж устройте во имя великой сермяжной правды!"

Достаточно прочитать построчный перевод с греческого (например на http://manuscript-bible.ru), чтобы понять суть Римлянам 13.

Там с первого стиха такой смысл:

"то не есть власть, которая не от Бога установлена" - такой власти мы не обязаны подчиняться. Но если власть от Бога, которая следит за порядком и не притесняет верующих, то делай добро и никто тебя притеснять не будет, наоборот полиция будет защищать от законопреступников.

Нет там скрытых призывов к свержению власти, но если властители принуждают поступать против Бога, то мы должны всёравно поступить так, как учит нас Библия.

К Филиппийцам

4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Удален
ru4ey
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Православные наши братья тоже приложили к этому усилие, потому как уводили у них паству, которая давала щедрые подаяния.

В СССР почти все были неверующими и щедрые подаяния не давали.

 

Цитата Физик
но их всёравно подозревали в антигосударственной деятельности.

Судя по Сандею это реально антигосударственная деятельность.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2017
1 Цитировать

-

Как понял тема больше о наследии  ПЦ особенно МП )) Там много было "друзей"

КГБ , а теперь ФСБ . Тайна исповеди ? )))) Исповеди многих поклоников Ортодоксии

на следующий день лежат в письменом виде на столе в соответствующем отделе ФСБ.

-

Шпионы ? ))  Шпионы работают под прикрытием и посещают важные  (стратегические места) ,

в отличии от миссионеров ,которых навряд ли пустят даже в любое правительственное здание .

Куда вхожи миссионеры ? В тюрьмы , сиротские приюты , хосписы и т.д. Много они там соберут

важной информации ? Автору предлагаю поменьше бдеть -- ложные вызовы так же караются

соответствующей статьей .

-

 

Цитата ru4ey
Судя по Сандею это реально антигосударственная деятельность.

-

После своего избрания президент Янукович поздравлял Аделаджу во всеуслышание

со сцены "Посольства" через своего представителя за "активное участие" в выборах ))

Видео имеется в инете  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ну так вы добавьте что ещё там с другого боку

тогда его добавление будет однобоким, и он попадет под собственное обвинение.

 

Цитата Василиса
"Одно другому не мешает"

Слово в слово слышал от служетеля, обвиненного прессой, в 1997г.

 

Цитата Василиса
А с "другого боку" есть что сказать ?

Конечно - Швеция.

В Писании НЕТ "центров", "мамок с дочками" и прочих бюрократических пирамид.

 

Цитата Физик
евангельскте хрисиане не занимались политикой

Это мнение обывателя. А ресторер - исключение? БП?

Тут используют принцип "враг твоего врага - твой друг".

Вообще мир зиждется не на Писании, а на методиках, типа Дейла.

Известный миллионер (якобы писатель на рел форуме) проводил курсы обогащения.

Пункт1 - в основе любого капитала лежит криминал. А это в колодце трупы.

так что методики мира - украсть, убить и погубить. Слушатели его не ведали, что им надо научиться убивать тайно - вот и весь секрет обогащения. Ведь американская мечта - обогащение. Беда их в том. что не запихнуть потом в гроб ничего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
баптистское/пятидесятническое учение пришло из Америки.

По ходу вы плохой знаток и христанской истории на нашей отеческой территории.. )) К вашему сведению.. первые баптисты кажется попали в московию ещё с Петром-1... потом они уже распространились по территории империи.. правда назывались тогда они "штундисты"..

Пятидесятники тоже не от американцев пошли а от оренбуржца Воронаева и его последователей..

А если быть вообще предельно честным.. то все это пошло из Иерусалима от 33-34 года по Р.Х. Тогда Америки и на карте еще не было. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Пятидесятники тоже не от американцев пошли а от оренбуржца Воронаева и его последователей..

А Воронаев, побывав в Америке, вернулся с этим на родину.  И пошло "умножение" Пятидесятников. И видимо что такая математика сработала.  Потому что теперь их число не сосчитать.

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
1 Цитировать

Я думаю, что не только миссионеры, но и руководители церквей, которые их посылают, являются агентами спецслужб. Такова жизнь, политика. безопасность....увы...

Bigfire
Старожил
+300
|14 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шпионы работают под прикрытием и посещают важные (стратегические места) , в отличии от миссионеров ,которых навряд ли пустят даже в любое правительственное здание . Куда вхожи миссионеры ? В тюрьмы , сиротские приюты , хосписы и т.д. Много они там соберут важной информации ?

Насчет много ли собирут - не знаю.  Разве подготовленный миссионер не может придружиться с кем надо, чтобы узнать нужную информацию?
То что американские миссионеры очень влияют на культуру страны, в которую приходят - подтверждалось не мало раз.  Они работают из-нутри.
Приезжают в Африку, к примеру, приучают их к одежде какую сами носят, к еде.  Привозят им не просто весть о Христе, о спасении.  Они учат их своему христианству, своей культуре.  Делай как мы.  Потом уезжают, и оставшиеся не знают как продолжать дальше. 
Еще, зачастую, после приезда миссионеров, в том районе появляется новый американский бизнесс.  Потому что была возможность увидеть возможности заработка денег в той местности, о которой местные никогда бы не догадались.

1 2 3 4

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы