Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
типа не "трогать мечту своими грязными лапами"?

какую мечту? чью мечту?

Не приемлю намёки. Если возможно с вашей стороны, то со мной говорите прямым текстом.

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2

Фильмов голливудских пересмотрели наверное, в основном там эту идею в головы вбивают.

 

Цитата Mikus2
Аааааа мы не роботы обычно люди кричат. :)

У вас просто другой метод нападать: намёками.

 

Цитата Mikus2
:) типа не "трогать мечту своими грязными лапами"? :)
Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
у верующего человека нет свободной воли, не может её быть так как он есть раб Христов. Какая же свобода у раба.

В этом и ценность для Бога человека Божьего, что он сам решил(когда Бог его призвал) стать рабом Христа. Ап. Павел ,например. Решил сам человек. В этом проявляется его собственная воля: покорить свою волю Его воле.

Потому и баталии на форуме, что НЕ ПОНИМАЮТ люди друг друга, а не потому что кто-то недобрый.

Если вы считаете, что христианина Бог полностью лишает какого-то собственного решения, то давайте на этом закончим дискуссию. я это считаю богохульством и клеветой на Бога. Не потому что вы плохой человек, а потому что такое уж у вас представление о Боге и о Его детях.

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2020
1 Цитировать

Есть в удивительной Библии баланс: ты поднят на божественную высоту, и Бог хранит тебя. Но берегись, чтобы не упасть. Есть часть, которую делает человек в своей верности Богу.

А не как у  некоторых понятие: Бог укрыл тебя со всех сторон от падения, от отпадения, а потом тебя же за это наградит.

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"согласно Писанию, Бог сказал фараону: „Я сделал тебя царём для того, чтобы через тебя явить всем силу Мою, и имя Моё было проповедано по всей земле". Так вот, Бог проявляет милость к тому, кого Сам избирает для милости Своей, и ожесточает тех, кого Сам выбирает для этого.

Да, это учение кальвинистов: одним Бог предопределил славу и жизнь, а другим закрыл всякий доступ к  спасению. А сам человек ни сном- ни духом, не при чём. За него всё решили. Ересь.

Избрание Бога зависит , каков человек во всех отношениях. Бог просмотрел плёнку раньше самих событий и одних он захотел призвать, а других - нет, потому что это бесполезно, не придёт он к Богу, и Он это видит. А не потому что Бог закрыл ему спасение ни за что, произвол такой.

Есть  параллель: Солнце  на всех светит  и греет  одинаково, но материал перед ним разный: масло плавится, а глина сохнет. Вот так и с фараоном вышло: чем он больше слышал о Боге и Его славе и силе, тем злей становился. он же сам хотел быть богом! А Моисей - чем больше общался с Богом, тем послушней становился, хотя и не сразу.

Старожил
+3866
|25 Дек 2020
2 Цитировать

Когда человек сам решил отказаться от своей воли, ради исполнения воли Божьей - тогда можно говорить, что у человека уже нет своей воли. и он раб Христа.

Но это решение - не предопределение Божье, но, решение человека. как-то так.

Старожил
+3866
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Значит всё таки можно сказать что "своей воли" нет. :)

cначала есть ,потом - нет.

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
(Рим.9:17)

Кто ж это не знает, что это есть в Библии?

Бог поставил именно такого человека( по его сущности) быть фараоном, чтобы при воздействии на него слова Божия, он ожесточался, как глина твердеет , когда солнце припекает.

А если считать, что фараон был обычный добрый человек, а Бог взял и ожесточил его для своих целей, то это богохульство .

Если бы фараоном Бог поставил человека, подобного Моисею, то не стал бы он удерживать евреев в Египте, он таял бы и добрел от слова Божия.

 

Цитата Mikus2
Павел наверное не знал что он кальвинист, или Вы как Иов хотите обвинить все то что не согласуется с Вашим пониманием.
Цитата Mikus2
мысла спорить особо и нет. Ну разве только что бы человек свою значимость ощущать мог.

ой, " я так сглаживаю острые углы в беседе, прям так стараюсь сглаживаю, прям усиливаю и усиливаю свои старания сглаживать эти углы острые, но правда намекаю так для особо умных, вот прям не могу, чтобы  не намекать, а то ещё знааачимыми себя почситают."

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата алеб это решение - не предопределение Божье, но, решение человека. как-то так.  вы: Да какая разница.

Огромная разница.

Сам человек решил смирить себя под руку Божью - или Бог сделал его неспособным на принятие таких решений, а пультом управления регулирует его движение.

Ужас, как можно таким представлять себе Бога!

Он давно бы таких роботов создал Себе без проблем. Никаких решений у человека, зомби такой с кнопками.

Не хулите Бога, это чревато последствиями.

Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а пультом управления регулирует его движение.

Мир вам.  Движение регулирует -"Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды."  Пс.142.10

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата ain
"Научи меня исполнять волю Твою,

чтобы так сказать и так молиться, нужно иметь с в о ю волю

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы хотите как Иов, ради своей правоты, найти причины невсемогущества Бога?

Итак, возвращаясь к теме, нет у вас противоядия против греха - пишете вы ложь на человека и глазом не моргаете.

Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
чтобы так сказать и так молиться, нужно иметь с в о ю волю

Мир вам. Я не могу понять,  какой смысл Вы вкладываете в эти слова, конечно он молился о том, о чем желал, и в конце он же говорит: "ибо я раб Твой."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы хотите как Иов, ради своей правоты, найти причины невсемогущества Бога?

я ищу найти причины невсемогущества Бога? врёте как всегда

а вы ищете , как бы вам от скуки поболтать о том - о сём.

Если Бог, Который есть любовь , в вас , то почему вы лжёте на меня? Бог так не делает.

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Я не могу понять, какой смысл Вы вкладываете в эти слова, конечно он молился о том, о чем желал, и в конце он же говорит: "ибо я раб Твой."

видите ли, мой оппонент желает нам всем сказать, что у христианина нет никакой своей воли и никакого собственного выбора. Но чтобы молиться о том, чтобы Он "научил меня исполнять волю Его", надо проявить к этому свою волю и свой выбор. А он считает, что их нет.

Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я ищу найти причины невсемогущества Бога? врёте как всегда

Мир вам. Успокойтесь, не нужно воспринимать так. Если  человек пишет, значит он желает поделиться своим взглядом на вопрос. И есть смысл обсуждать, сравнивать с тем , что говорит Писание, а не переходить на упреки.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но чтобы молиться о том, чтобы Он "научил меня исполнять волю Его", надо проявить к этому свою волю и свой выбор.

Мир вам. Понимаете, это молитва Давида. Как он был избран Вы знаете, сказать, что он тоже проявил  "свою волю и свой  выбор" скорее послушание (имхо). Но он делал поступки за которые был наказан.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы приравняли вопрос к лжи, да еще и при этом "как всегда". Я бы просил Вас либо предъявить доказательства либо извинится, потому что это уже "ни в какие ворота не лезет".

Вы же читали выше, я приводила доказательства - ваши цитаты от 24 декабря. Теперь снова : вы ищете причины невсемогущества Бога? Если вы поставили вопросительный знак, то это не обвинение оппонента?

Вот почему: как всегда.

Прошу у вас прощения, что , уже зная, с кем имею дело, продолжила этот диалог. Простите.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог поставил именно такого человека( по его сущности) быть фараоном, чтобы при воздействии на него слова Божия, он ожесточался, как глина твердеет , когда солнце припекает.

-

Все кто интересуется знают что фараон Тутмос III был жрецом бога Амона (Люцифера)

и не мог чтить БОГА евреев как Творца всего живого . Тутмос III хулил БОГА Моисея ,

это нормально  для жреца Ра/ Люцифера . Не надо ничего от себя придумывать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все кто интересуется знают что фараон Тутмос III был жрецом бога Амона (Люцифера) и не мог чтить БОГА евреев как Творца всего живого . Тутмос III хулил БОГА Моисея , это нормально для жреца Ра/ Люцифера . Не надо ничего от себя придумывать .

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2020
0 Цитировать

-

Не надо благодарности , принимайте новые знания попроще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Причину исламисты называют такую: увлечение теперешних евреев оккультизмом,
Цитата ищу правду
Мне это не известно, не приходилось слышать от них подобного. Это, скорее всего, всё ваши домыслы.
Я знаю другое

Оккультизм - не ваша тема, но вас туда тянет именно п.ч. вам питания для вашего духа катастрофически не хватает, а ЗНАНИЯ, того, как питать дух, вы не получили, т.к. читаете Писание не духом, а логикой, которая по отношению к информации, проходящей в дух, в основном противопоставляет себя, и противостоит Творцу, Его природе, которой Он хочет касаться вашего естества.

К сожалению вы непохожи даже на апологетов этого движения, говорить о духовном мире без какого бы то ни было малейшего понятия, а т.б. реальности осознания такового.

Вокруг каждого неведующего человека вьется стайка бесов, цель которых - влиять на их км и чувства .

Вот такие вот дела.

Старожил
-1092
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Прошу не флудить и не устраивать разборки. Тема о любви

Да, любовь к духовному в вашем случае выражается цитатами ваших постов, приведенных выше.

Старожил
-1092
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Любовь не делает ближнему зла. Кто не имеет любви, тот медь звенящая. Аминь.

Да, ещё есть время, задуматься над цитатой.

Но есть ли необходимость?

Да и зачем, все вокруг уже узнаваемо и знакомо, нет смысла копаться в себе.

Главное - цитату запостить.

Смысл жизни найден.

Безнадежно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы