Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Куда ещё приземлённее? Я вам буквально сказал, о чём молиться. Это ведь духовное. Я же вас не прошу отнести красный кирпич на вершину горы Арарат в три часа ночи и положить его в длину с севера на юг, а потом съехать с вершины, стоя на голове в заячей шапке-ушанке на сноуборде, напевая песню из репертуара Трио "Маренич" конца семидесятых.

О, и даже так? Тогда прошу меня извинить за то, что принесла вам беспокойство какое-то моим постом, выше.

Нет, нет у меня к вам вопросов нет.

Я вас поняла, и мне остается только сказать спасибо и на том, дорогой друг светомузыка.

Старожил
+3866
|3 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А можете поделиться КАК вы этого добиваетесь в своей повседневности ? Как у вас плоть , хоть иногда , да и побеждает? Или никогда? только Божия Святость как то с плотью уживается?

Никак не добиваться, просто с любовью к людям относиться. ценить их. От Духа Святого такое отношение, и не думаю, что его можно как-то выработать. К нему можно и нужно стремиться, просить у Бога, и оно будет дано. Видеть, как Бог относится к людям, и по Его примеру поступать.

Побеждает ли плоть - да, на некое время, пока не происходит осознание, пробуждение - что мысли эгоистичные. Да, святость не уживается долго с такими мыслями и таким отношением.

Тяжело все это объяснить, и Светомузыка пытался, и я вот не могу.

Изначально надо все переосмыслить человеку. Ради чего он тут живет. Начать с этого. Какие у него цели на жизнь. Или собственное благополучие. или нечто большее. О чем, кстати. писал недавно в теме Вити Пришельца. Или человека удовлетворяет его нынешнее состояние, его жизнь ,или нет.

Если нет - вход в служение Божье на земле. Служение как раз людям, и без любви к ним, без желания для них блага, без сострадания им - дело можно и не начинать.

далее, еще тяжелее - когда тебя будут отвергать. ДАже не тебя ,а Бога - как отвергли Христа иудеи.

Далее - поддержка твоих единомышленников служителей.

Все это понятно.

Прошу прощения за нравоучения, просто делимся опытом. Все нужно озвучивать и осмысливать. Иного пути нет.

Старожил
+949
|3 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
вы этого добиваетесь в своей повседневности ?

Имея любовь мы должны так же иметь и ненависть ко греху.

Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
А можете поделиться КАК вы этого добиваетесь в своей повседневности ?

Мир вам. Думаю (на своем  опыте) самому человеку это невозможно. Это работа Д.С.  С нашей стороны только молитвы и вера. Если это есть  - уже  немало." Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой;

Дух Твой благий да ведет меня в землю правды." Люди имея нехорошие действия( помыслы) видя, что  человек  к нему относится по-доброму,....понимают. Не говорю про всех, но многие.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
1 Цитировать

Маньяков и насильников тоже надо любить?зачинщиков войн, которые уносят тысячи невинных жизней тоже?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
1 Цитировать

Смотрела фильм, основанный на реальных событиях, Подмена называется, маньяк выкрадывал детей, держал их в клетках, потом отрубал и конечности, и тело на кусочки, потом закапывал. Кто нибудь из родителей этих детей, смог бы такое простить и полюбить его?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
3 Цитировать
друг друга

Ну может быть. Но ведь Бог говорил что и врагов надо любить, так? Значит вот этим матерям и отцам, надо полюбить этого выродка, который с жестокостью убивал их детей.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
3 Цитировать

Значит нагорняя проповедь к нам не относиться.

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2018
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Vikentiya
может я

Говорю, не о последней цитате, а ранее вами рассмотренной. Эти люди не враги( которые неглупы), скорее относятся к " мы, делая добро,

заграждали уста невежеству безумных людей,"  которыми руководит зло и поглощены им, к таким "Противостойте ему твердою верою,"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+949
|3 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Маньяков и насильников тоже надо любить?

Да, их тоже.

Только их грехе надо ненавидеть.

Удален
Vikentiya
|3 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да, их тоже.

Даже и пытаться не буду.

Всё уже хорошо.
Писатель
-50
|4 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
Только их грехе надо ненавидеть.

Преступление в тюрьму, а преступника на свободу?))

Верю в реализм
Писатель
-50
|4 Апр 2018
1 Цитировать

Любовь противоядие, вопрос: где её взять

Верю в реализм
Удален
MaksV
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Нет. Любить врагов - заповедь евреям подзаконным любить иноплеменников

Но Иисус ВСЕХ любит. Савл по сути тоже был убийцей, отправляя христиан в темницы, но как Господь его возвелличил!

Удален
MaksV
|23 Июл 2018
0 Цитировать

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного".

(Матфея 5:44, 45)

Это что, христиан не касается?

Из статьи Кеннета Коупленда:

История Ники Круза в книге Дэвида Вилкерсона "Крест и Кинжал" является тому отличным примером. Ники имел репутацию самого безжалостного главаря гангстерской группировки своего времени. Тем не менее, когда Дэвид Вилкерсон стоял перед ним, рассказывая об Иисусе, Ники не мог причинить ему никакого вреда. Несколько раз он пытался ударить Дэвида ножом, но каждый раз, когда он это делал, Дэвид говорил: "Ники, ты можешь разрезать меня на тысячу кусочков, и каждый из них будет продолжать говорить: "Я люблю тебя, и Бог любит тебя". Благодаря любви, Ники не мог достаточно близко поднести к Дэвиду нож, чтобы ранить его. Сверхъестественная сила каждый раз останавливала его.

Христианам нужно любить и убийц и выродков, ибо проблема не в них, а в духах злобы и поднебесья, которые управляют этими людьми.  И молиться нужно за этих людей.

Удален
MaksV
|24 Июл 2018
0 Цитировать
а некоторых нужно отвращаться и отлучать от общения, написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера

И молиться за них, и любить их.

Удален
MaksV
|24 Июл 2018
0 Цитировать
нет, молиться за согрешающих грехом к смерти нет учения. Читайте Иоанна

Прочитал, спасибо. Там говорится о брате согрешающем, а не о тех людях, о которых говорил Иисус. Читайте выше.

Удален
MaksV
|24 Июл 2018
0 Цитировать
написано молиться, чтобы избавиться от них

Избавиться не означает престать молиться за них.

Удален
MaksV
|24 Июл 2018
0 Цитировать
нет, молиться за согрешающих грехом к смерти нет учения. Читайте Иоанна

Слова не о том, говорю, чтобы он молился, кстати, вовсе не означают, что апостол запрещал молиться в подобных случаях.

Удален
MaksV
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Иоанн имеет в виду, что он не говорит молиться за согрешающих грехом к смерти. Вы считаете, что вы духовнее Апостола Иоанна?

Я нет. А Иоанн не запрещает. И еще раз прочитайте слова Иисуса, которые я приводил выше.

И Ники Круз явно совершал грехи к смерти. Но победила любовь, и он стал проповедником.

Благословений.

Удален
MaksV
|26 Июл 2018
0 Цитировать
Если кто-то называется братом, но при этом живёт в грехе, то с такими не приветствоваться и не молиться за таких.

Такого нет в Слове, в 1-м Коринфянам 5:11 нет слов "не молиться".

 

нет, молиться за согрешающих грехом к смерти нет учения. Читайте Иоанна

Во-первых, Иоанн не  запрещает молиться. Во-вторых, еще раз внимательно прочитайте слова Иисуса, приведенные мною выше.

И о любви к согрешающим очень хорошо раскрывается здесь:

http://gorodsveta.com/dux-svyatoj-dux-lyubvi#media, просмотрите, пожалуйста.

Благословений.

Писатель
-105
|29 Июл 2018
0 Цитировать

Когда в наше сердце приходит ЛЮБОВЬ, свежа как цветы полевые.

Все чувства как будто рождаются вновь и мир понимаешь впервые.

"Когда в наше сердце приходит любовь" из к/ф "Весна"

Гость
0
|12 Авг 2018
0 Цитировать

Если вы чувствуете, что в вас недостаточно любви, просите, чтобы Бог дал вам в сердце Свою любовь Агапе, наполнил ею. Особенно это касается вашего отношения к тем людям, которые сделали вам больно, нанесли вред, оскорбления, большое зло. Таких людей трудно простить, но нужно. Я в таких случаях прошу Бога, чтобы Он дал мне к этим людям такое отношение, какое Он хочет чтобы у меня было к ним.

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Если верно утверждение, что любовь не делает ближнему зла, то становится ясным то, что такое святость в поведении.

Святость в поведении - это исполнение и соблюдение Закона Божьего! Именно это апостол Павел и называет ЛЮБОВЬЮ:

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не возжелай чужого и все другие заключаются в сем слове: ..и так любовь есть исполнение закона. (Рим. 13.9-10)

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
Любящие Бога, то любят и Закон Его, предписывающий любить и ближнего своего. Так то вот.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
0 Цитировать

Инкубаторы, сколько лет, сколько зим????

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|25 Дек 2018
0 Цитировать
Любите "око за око" и "зуб за зуб"? Ваше право. Для вас это такая "любовь", но не для меня.

А чьи это заповеди: "око за око" и "зуб за зуб"?

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
учите Закон, и узнаете: Книга Левит> Глава 19> Стих 18:Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Весьма хорошие заповеди в Законе.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
вы осилите хотя бы 1% соблюсти?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы