Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-1092
|6 Дек 2019
0 Цитировать
Что вы можете доисполнить за Него

Не ДОисполнить ЗА Него, а исполнить ТО, и так, как ЭТО испонил Иисус, когда получил от Отца план домостроительства — закон/пророки/псалмы.

 

Новый Завет - это как?

Иоан.17:7-8

Ныне уразумели они,

что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

ибо СЛОВА, которые Ты дал Мне, Я ПЕРЕДАЛ им,

и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Наша часть Н.З.— исполнить эти СЛОВА, т.ж. как их исполнил Иисус, ч.б. в нас, т.ж. как и в Нем, воплотилась ипостась Сына Единородного, Божьего.

Иоан.12:36

Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да БУДЕТЕ сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Что значит: веровать в СВЕТ, и быть сыном Света?

Местный
+36
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Среди христиан, к сожалению, устоялось мнение, что читая славословия и молитвы, цитируя Библию, и т.д. - выражаешь тем самым любовь к Богу... однако Богу подобные проявления "любви" совершенно безразличны.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июл 2020
2 Цитировать
Любовь как противоядие против греха

Кто не любит брата, тот ещё во тьме....а братья где? В церкви.

Bigfire
Местный
+36
|17 Июл 2020
3 Цитировать
Кто не любит брата, тот ещё во тьме....а братья где? В церкви.

Правильно - в Церкви есть братья и сёстры. Вне Тела Христова (Церкви) находятся "псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду"(Откр.22:15).

Старожил
ain
+1606
|17 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата ищу правду
Вне Тела Христова (Церкви) находятся "псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду"(Откр.22:15)

Мир вам. Скажите, а процесс " Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви." еще идет?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+36
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Скажите, а процесс " Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви." еще идет?

Думаю, что идёт.

Местный
+36
|17 Июл 2020
1 Цитировать
Я знаю другое - есть язычники, выдающие себя за "иудеев", называющие себя "духовным Израилем", и это СИ, АСД и некоторые другие.

Мне это не известно, не приходилось слышать от них подобного. Это, скорее всего, всё ваши домыслы.

Старожил
-1092
|21 Сен 2020
0 Цитировать
Так вот, в церкви Божьей не может быть подлога, не может быть оккультизма, не может быть национализма, расизма И (?!) прочих форм ненависти (??!!)по признакам происхождения людей

Для начала это не формы а корни. С которыми Бог работает индивидуально, когда приходит время.

В церкви есть ВСЁ, и более вычурно, выпукло, по отношению к обществу, его пристрастиям.

Покаяние и вера от этого не избавляют в единочасье.

Старожил
-1092
|22 Сен 2020
0 Цитировать
скорее плоды, а не корни

А это зффект от ожидаемого результата при только исповедании, и отсутствии подхода к практике/реализации , процессы которой приводят к Плодам посева Семени.

Где же вы видели плоды без дерева, а дерево без корня.

+ человек, встречаясь с чем либо, уже имеет в себе растения и плоды в сфере необеспечения потребностей естества, подчиненного акцентам ветхой природы, тьмы сатаны.

Да, исповедание важно, если только оно вносится через откровение, которое несёт в с себе и раскрывает число самого семени, от посева, через прорастание — корень, откуда прорастает само растение — ствол,крона, на ветвях которой цветут и прорастают плоды. Запахи которых удовлетворяют естество, ищущее подобных вещей.

Т.е. различение смесей дерева жизни, и познания на первом этапе не производятся, т.к. земля/дух устремляются к запахам и вкусам дерева жизни, а деревья ветхой природы, отвечающие за флору и фауну атмосферы смерти, узурпирующей человеческое естество, удерживают все места тьмы в человеке от попадания туда Света.

И т.к. работа Света связана с самостоятельными проявлениями личности, исповедание веры какое то время поддерживает дух в атмосфере Духа Святого.

Но работа по различению и удалению растений смерти и проращиванию Семени Слова Божьего, начинается с понимания через различение процесса тьмы, в котором ветхая природа обращает само Слово — Плоды, в пригодную для тьмы пищу, умаляя распространение Света и силы Божьих через замену ЭТОГО КОНТЕНТА уже существующим сегментом пристрастий и привилегий падшей, устремленной в погибель души.

Старожил
-1092
|25 Сен 2020
1 Цитировать

.

 

предлагаете исследовать глубины сатанинские, а не уповать на благодать? Думаете, достигнете просветления?

Рим.5:20-21

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти,

так и благодать воцарилась через праведность

»к« ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ

Иисусом Христом, Господом нашим.

Вникните в нижесказанное:

Еф.3:2-6

Как вы слышали о ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВЕ благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих,

как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

чтобы и ЯЗЫЧНИКАМ быть сонаследниками,

составляющими одно тело,

И!!! сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

Т.е. домостроительство в целом выглядит так:

Свет, войдя в человека, обнаруживает тьму для узнавания и соответствующих действий:

Рим.5:20-21

Закон же пришел после,

и таким образом умножилось преступление.

А когда умножился (обозначился корень и растение — к примеру по плодам прежней жизни)грех, стала ПРЕИЗОБИЛОВАТЬ БЛАГОДАТЬ,

дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать ВОЦАРИЛАСЬ ЧЕРЕЗ праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Глубины сатанинские в объективной реальности — вне человека —, человек связан с ними в мире причин, но необходимость прежде всего апеллирует к рассечению взаимосвязей с духом мира, его системой и её иерархией, выстроенной в человеке и в отношениях между людьми — матрицей.

Вникать в глубины сатанинские — видеть и влиять на царство тьмы, как это делал Иисус, это воспитание, опыт и практика, в меру прежде всего субъекта, которого Бог использует тем или иным образом в Теле.

Старожил
-1092
|28 Сен 2020
1 Цитировать
заканчивайте профанации

Это ваша пограничная территория.

Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
1 Цитировать

итак, вернёмся к теме

«Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны»

«Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми».

Карлос Кастанеда

Любви мешает ЭГО, грех - центр ЭГОизма. Сосредоточенность на себе не была свойственна Христу, когда Он ходил по земле. Это не свойственно и Отцу. Подражайте Богу как чада возлюбленные.

Удален
Mixay
|28 Сен 2020
0 Цитировать

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|28 Сен 2020
0 Цитировать

Ну этот Омар вещает земную мудрость. Не Божью.

Бог сказал христианину оставить раздражение и ярость, и гнев, и крик и злоречие.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
0 Цитировать

-

Тема посвящена любви , а с этим в этой теме как это не смешно туго очень ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Карлос Кастанеда Любви мешает ЭГО, грех - центр ЭГОизма.

Учение племени мексиканских толтеков, магов, практикуемые Хуаном и Хенарой, вы скорее всего не читали всех томов, или читали выборочно, не обратив внимание вот на что.

Мудрость Божья практикует беспристрастность, как грань. В центре этого учения на месте беспристрастности стоит безжалостность, на месте долготерпения — ожидание шанса, представленного духом смерти для практики метода война по уничтожению врага/соперника, которого тебя учит выбирать тот же дух.

Да, краеугольный камень учения — условно крест, на котором происходит замещение эгоизма на послушание водительству, и ЛЮБОВЬ к духу смерти, который открывает двери ученика в нагуаль — духовный мир, любовь к которому сопряжена с фактом смерти, как высшей меры и опоры в познании объективной реальности.

Несомненно, грани учения завораживают своим скрупулезным описанием и практиками, на начальной стадии которых применяются галюциногены и психотропы природного происхождения.

По поводу эгоизма — ученик в процессе готовит себе сосуд, в который он "залавливает" дух, застааляя его работать на себя. И это одна из множества граней практики этого учения видящих, влияющая на клеточном уровне, и формирующее естество человека в информационно энергетический кокон — фантом, средой жизни которого является мир духов и проявлений стихий, сил, сотрудничество с оными.

Конечно дух человека влюблен в реалии духовного мира, единение с которыми он потерял через грехопаление. Но глаза,уши и сердце человека перенаправлены посредством этого учения не на Творца, к Которому посредством плотского,религиозного христианства — на чём в учении делается однобокий, слепой, что не странно, акцент, — формируется отторжение через упование на свою волю и сердце наполненые любовью к миру духов — творения, от части падшего.

Т.ч. пример не просто не корректный, а диаметрально противоположный познанию любви Божьей.

Старожил
-1092
|30 Сен 2020
0 Цитировать

.

 

вместо любви предлагает закон Моисея с проклятиями и побиванием камнями.

Пс.118:96-97

Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.

Как ЛЮБЛЮ я закон Твой! весь день РАЗМЫШЛЯЮ о нем.

Любящий Бога, любит Его закон.

Пс.118:52-57

Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и УТЕШАЛСЯ.

Ужас овладевает мною при виде НЕЧЕСТИВЫХ, ОСТАВЛЯЮЩИХ закон Твой.

Уставы Твои были ПЕСНЯМИ МОИМИ на месте странствований моих.

Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и ХРАНИЛ закон Твой.

Он стал моим, ибо повеления Твои храню.

Удел мой, Господи, сказал я, СОБЛЮДАТЬ СЛОВА Твои.

1Тим.1:9 | RST

зная, что закон положен не для праведника,

но для беззаконных и НЕПОКОРИВЫХ, НЕЧЕСТИВЫХ и грешников,

развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

Т.е у плоти к закону своё отношение, она его игнорирует, а у духа — своё, он на него уповает и влюблен в него, т.к. тот отделяет Свет от тьмы, открывая двери в естество человека для входа в него благодати,святости, праведности, — граней Божеской природы.

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Мудрость Божья практикует беспристрастность, как грань. В центре этого учения на месте беспристрастности стоит безжалостность, на месте долготерпения — ожидание шанса, представленного духом смерти для практики метода война по уничтожению врага/соперника, которого тебя учит выбирать тот же дух. И так далее

Какой ужас!   вы хоть слово бог тут пишИте с маленькой буквы, а то допишетесь!

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega

Нет времени читать магов.

Старожил
-1092
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет времени читать магов

Я про цитату, которую вы изъяли из учения магов. А читать, так никто не заставляет. Писание есть — должно стать — индикатор любого слова, смысла, содержания, сканирующий всякую инфу, устремленную внутрь и исходящую из д.д.т. . Свет сканирует всё, и ведёт человека по пути изменения.

Человек, как система, излучает и питается либо Божественным, вечным, живым, либо падшим, мертвым, тленным.

Здесь открывается истинная, фактическая природа наших предпочтений.

И узреть, понять, предпринимать шаги замещения тьмы на Свет в себе, становясь Светом — цель нашей жизни.

Удален
Корабельщик
|7 Окт 2020
0 Цитировать
Только любовь может быть противоядием против греха, поскольку не делает ближнему зла. А законники были по сути убийцами Христа.

Дорогой  светомузыка,

Вы сейчас апеллируете общими фразами! А это означает, что Вы говорите "на ветер"! -- Ни о чём!

Вы слышали историю, когда у проповедника (похоже, что не Евангелия) попросили подсказать, как лучше подъехать в определённое место в городе, а он дал им глобус?!

Нет?!

Могу рассказать!

И это не то, чтобы я горел желанием с Вами общаться!

Дорогой светомузыка

Удален
Корабельщик
|11 Окт 2020
0 Цитировать
может "оперируете"? Хоть вникайте в то, что пишете. И не флудите

Дорогой  светомузыка,

я несказанно рад, что Вы немного вникли в то, что я пишу!

Скажите, пожалуйста, дорогой светомузыка, а кроме этого слова Вы во что-нибудь ещё из того моего поста вникли?!

Старожил
-1092
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Не клевещите. Лжесвидетельство - нарушение декалога.

Как то сразу не обратил внимание.

Вы ЛЮБИТЕ декалог?

Удален
Корабельщик
|17 Окт 2020
0 Цитировать
я обязан вникать в явный флуд?

Дорогой светомузыка,

"45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое." (Лук.6:45-49)

Старожил
-1092
|21 Окт 2020
1 Цитировать

.

 

а зачем мне тени прошлого? Есть новозаветная реальность с куда более универсальными механизмами и инструментами.
Не клевещите. Лжесвидетельство - нарушение декалога

Иисус вернул Декалогу СОДЕРЖАНИЕ. Но закон в любые времена ослаблялся и будет ослабляться плотью. Т.е. плотские помышления суть вражда против Бога, ибо

Рим.8:7

потому что ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть ВРАЖДА против Бога;

ибо закону Божию не покоряются, да и НЕ МОГУТ.

Как видите ваше неприятие Закона — результат жизни ветхой природы в вас.

А сказки про новые инструменты неизменного в Своём Слове Бога нужны вашему эгоизму, ч.б. хоть как то питать его. В противном случае вы сами знаете, к чему это приводит.

ЗАКОН ВСЕГДА читается и принимается в Духе духом, и ВСЕГДА ОТВЕРГАЕТСЯ в Духе плотью/г.т.п., т.к. для ветхой природы закон несёт с-м-е-р-т-ь ВСЕГДА.

Отсюда кстати ваше непонимание и нежелание взять крест, т.к. плоть не носит крестов, он для неё — место смерти.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2020
0 Цитировать
при чём тут я? Я утверждаю, что любовь не делает ближнему зла, поэтому именно любовь является истинным противоядием против греха. Претензии?

а-а-а...

Старожил
-1092
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Кто не имеет любви, тот медь звенящая

Вдумайтесь в само построение фразы на основании вовлеченных туда предметов.

1Кор.13:1

Если я говорю языками

человеческими и ангельскими,

а любви не имею,

то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

В музыке эти ударные инструменты воссоздают линейки и акценты. В оповещениях и призывах — их звуки, средство контроля и коммуникации.

Т.е. если нашёл корову по колокольчику, что будешь делать?, колбасу от несостоятельности утихомирить свою злобу, или радостно похлопывая её по бокам, поведешь домой, продолжая наслаждаться молоком, год за годом?

Интересно, какое соотношение возникло в ассоциативном русле Павла, когда он сравнивал звуки этих предметов с отсутствием любви?

Музыкальное произведение т.ж. может быть в целом жизнеутверждающим, позитивным.

Старожил
-1092
|27 Окт 2020
0 Цитировать
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете ТОГО, что Я говорю?

Здесь есть группа последователей сказанного не им, но именно это сказанное, они, не придерживаясь и не исполняя — т.к. не разумеют ни смысла, ни обращения этого к тем, к кому это было обращено. И более того, не веря даже в то, что говорят, — ибо как можно верить, если вера прежде всего раскрывает смысл и суть обращения Бога через Его Слово к читающим и цитирующим Слово, которое, если действительно имеешь ВЕРУ Божью, ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕПРЕМЕННО, а т.ж. БЕСПРИСТРАСТНО, вскроет/вникнет/примет в естество верующего ТО РАЗДЕЛЕНИЕ Светом обоюдоострого меча Слова Божьего, исполняющего действие разделения, цель которого — отделить Светом, определить и удалить из естества всякую тьму, установив на очищенные места члены Христовы.

Но эти, безумолку и осознания, шелестящие безрассудно, создающие своим языком лживые родословия и словопрения бесконечные, думая что именно этим они подвязались за истину, цитируют к примеру:

1Тим.1:9

зная, что закон положен не для праведника, — называют себя праведниками, а почитателей Закона Божьего — законниками, отпавшими от благодати. Но вот проблема: праведность есть плод, и праведный праведен в своём уме и поступках. Эти же, предъявляя это место Писания как обвинение тех, кто руководствуется законом, цитируя, даже не в состоянии уразуметь, а уж тем более соотнести со своими утвержлениями, сказанное СЛОВОМ ниже, с тем, во что они, как утверждают, верят.

Читаем далее: закон проложен

но для Б-Е-З-З-А-К-О-Н-Н-Ы-Х и НЕПОКОРИВЫХ(закону),

нечестивых и грешников,

развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

Старожил
-1092
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Законники - это дети геенны огненной именно из-за отказа от благодати

.

 

Цитата alfaomega
Читаем далее: закон проложен но для Б-Е-З-З-А-К-О-Н-Н-Ы-Х и НЕПОКОРИВЫХ(закону), нечестивых и грешников,

И кто сказал что почитатели закона отказались от благодати?

Для вас, религиозных, слепых, не разумеющих невежд, цитирующих и читающих Писание, не имеющих Откровение/РЕМО/ Слово Божье мертво и служит только возбудителем, побуждающим ваш эгоизм утверждаться в проявлениях ветхого духа ума, находящегося, как и всё остальное естество его обладателя в крепких узах рабства князя мира.

Ваш марионеточный фурор — единственная цель вашего наслаждения.

Говоря о любви, вы, подсознательно, имеете ввиду именно это, и ничего более.

Вам Слово Божье, (удалено модератором)

А о благодати и говорить не приходится, т.к. для вас это т.ж. слово, лишенное содержания.

Вы не имеете в себе благодати, да и откуда? Тот кто утверждает что 50ница была только у апостолов, да ещё и в один день, что может знать, и как иметь в себе Его благодать, при обильной ереси и отсутствии откровения.

Не говоря уже о таких видимых, живых,благоухающих сравнениях дня 50цы, тернового куста, столпа Огненного, и самого ЯВЛЕНИЯ природы Творца В, и через Своё Слово.

Вы смотрите на НЗ, как на закрытые ворота, к примеру слова Павла о действии ВСЯКОГО Слова Писания:

1Кор.15:36-38

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет,

и каждому семени свое тело.

… мягко говоря: невозмутимо, на понимая, п.к. не имея в СЕБЕ действия ЭТИХ ПРОЦЕССОВ Слова, и Бога, вкладывающего через Слово необходимые компоненты членов Христовых.

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Вдумайтесь в само построение фразы на основании вовлеченных туда предметов. 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. В музыке эти ударные инструменты воссоздают линейки и акценты. В оповещениях и призывах — их звуки, средство контроля и коммуникации. Т.е. если нашёл корову по колокольчику, что будешь делать?, колбасу от несостоятельности утихомирить свою злобу, или радостно похлопывая её по бокам, поведешь домой, продолжая наслаждаться молоком, год за годом? Интересно, какое соотношение возникло в ассоциативном русле Павла, когда он сравнивал звуки этих предметов с отсутствием любви? Музыкальное произведение т.ж. может быть в целом жизнеутверждающим, позитивным.

Дорогой  alfaomega,

"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - ПУСТОЙ ЗВУК (добавлено мной) -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Кор.13:1-3)

В этих трёх стихах при помощи разных словесных сравнений -- о бесполезности чего-либо, если это делается без любви!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы