Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
папа
|1 Сен 2017
1 Цитировать

Аминь!

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
foRum
|1 Сен 2017
6 Цитировать
И пусть они говорят, что любовь к Богу первична, но это неправда, потому что Новый Завет учит по-другому, что не может любить Невидимого Бога тот, кто не любит людей, которых видит.

почему неправда? разве не важнее любить Бога больше всего, больше себя?!

можно любить  людей посвоему как умеешь но что это даст, если не любишь Бога?

_

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: «Какая первая из всех заповедей?»
29 Иисус отвечал ему: «Первая из всех заповедей: „Слушай, Израиль! Господь, Бог наш, есть Господь единый;
30 и возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим, и всей крепостью твоей“ – вот первая заповедь!
31 Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. Иной, большей этих, заповеди нет».(Марк 12)

_

больше убеждать никого не собираюсь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+359
|1 Сен 2017
5 Цитировать
Любовь к Богу проявляется всегда только в отношении к людям.

Аминь и ещё раз AMEN.

Я здесь об этом столько раз писал, что мне даже показалось, что читаю свои собственные посты.

Да, всё верно: других критериев любви к Богу просто не существует.

Среди христиан, к сожалению, устоялось мнение, что читая славословия и молитвы, цитируя Библию, и т.д. - выражаешь тем самым любовь к Богу... однако Богу подобные проявления "любви" совершенно безразличны.

А вот отношение к ближнему единственно и демонстрирует всё: и любовь твою и богопочитание. Сделал одному из братьев меньших, значит сделал Богу.

Старожил
Модератор
|3 Окт 2017
Цитировать

уталённый, за нескончаемую хулу на Бога - бан (нарушение правил 3 и 9), реплики будут удаляться. Вы зачем пришли на христианский форум хулить Бога?

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
6 Цитировать

Любовь от Бога. В том истинно любовь Бог свершил. Кто любит брата.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
только нелюбовь и производит грехи

тогда вопрос: идолопоклонство можно считать грехом, если при этом человек альтруист?

если "да", то почему, в свете всего Вами написанного (с чем по большей части не спорю).

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
любовь к Богу не даст быть идолопоклонником, любовь даёт здравое мышление

как это Вы умудрились говрить о любви в Божьей вне обязательного контекста любви к людям? шутка... но, как знаете: во всякой шутке... я из тех, кто счиатет, что любовь Богу первична. я из тех, кто считает отвержение этого факта прародителем гуманизма и либерализма...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Если бы еще знать, как приумножать в себе любовь.И измерить ее чем?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
измерять не надо, а то будет гордыня. Просить и получить

Ну да... подошел типа к окошку в кассе и получил...любовь безмерно...если бы так было...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
не имеете, потому что не просите"

Так а как просить-то, на коленях лбом об пол сто раз? А может приказывать..и будет вам, как богам?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Отец мой Небесный, во имя Господа моего Иисуса Христа, крести меня Духом Твоим Святым и излей в моё сердце от Духа Твоего Твою любовь как-то так

Может и так, но любви-то маловато как-то....немного, один раз...)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
просите и получите, если человек просит такое, то это самое лучшее, без этого мы медь звенящая

Да что-то все просят христиане, но между ними любви малова-то, ссоры да  распри. И вообще не понятно, зачем выпрашивать что-то у Бога, если Он и так наперед знает, что человеку нужно и любит людей.....

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Среди христиан, к сожалению, устоялось мнение, что читая славословия и молитвы, цитируя Библию, и т.д. - выражаешь тем самым любовь к Богу... однако Богу подобные проявления "любви" совершенно безразличны.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.(Евр.13:13-15)

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".(Пс.49:23)

3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.(Пс.8:3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|5 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Да что-то все просят христиане, но между ними любви малова-то, ссоры да  распри

"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро,"

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
1 Цитировать
И кто забыл свою первую любовь, тот забыл и силу благочестия! Такому человеку нужно покаяться и снова жить в любви, а не уходить от неё в грех.

А первая любовь - это есть первая твоя церковь, которую, ты возможно бросил и и забыл....

 

Цитата ain
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро,"

А то , типа, я прошу любви на зло, а не на добро..

 

Кто не любит людей, тот согрешает и не знает Бога.

А как людей  любить, когда они столько страданий причиняют,  и как любить Творца, когда мир, который Он создал причиняет столько страданий? Трудно любить все это.....не просто....

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

А то , типа, я прошу любви на зло, а не на добро..

"Любовь же состоит в том,
чтобы мы поступали по заповедям Его."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1333
|1 Янв 2018
2 Цитировать
А как людей  любить, когда они столько страданий причиняют,  и как любить Творца, когда мир, который Он создал причиняет столько страданий? Трудно любить все это.....не просто....

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших. (1Пет.2:19-25)

Старожил
+1333
|1 Янв 2018
1 Цитировать
А как людей  любить, когда они столько страданий причиняют,  и как любить Творца, когда мир, который Он создал причиняет столько страданий? Трудно любить все это.....не просто....

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:8-18)

Старожил
+3866
|1 Апр 2018
6 Цитировать

Совершенная любовь изгоняет страх

Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
8 Цитировать
Цитата foRum
почему неправда? разве не важнее любить Бога больше всего, больше себя?!

Как бы хотелось, узнать как это практически выглядит)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
7 Цитировать
Невозможно вообще любить Бога, если ты не любишь окружающих в первую очередь!

Так и я так понимаю.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Апр 2018
6 Цитировать

Человек должен иметь эту любовь, чтобы кого-то  ею любить.

Цель этого требования – любовь, которая исходит из чистого сердца, доброй совести и искренней веры.
(Первое послание к Тимофею 1:5)

От Бога только такая любовь приходит - дающая, в некоей мере жертвенная. Надо ее осознать, принять, практиковать и т.д. И конечно, в отношении людей она распространяется, и на Самого Бога.

Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,  не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.  Любовь не радуется неправде, но радуется истине.  Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

Старожил
+3866
|2 Апр 2018
5 Цитировать

Любить людей так ,как их любит Бог.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
так ,как их любит Бог.

Ну это не реально.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Апр 2018
6 Цитировать

Ради этого я и стою на коленях  перед Отцом,  от Которого получает имя каждый род на небесах и на земле.  Я молюсь, чтобы по богатству Своей славы Он Духом Своим наделил вас внутренней силой  и чтобы через веру в ваши сердца вселился Христос;  молюсь, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, вместе со всеми святыми могли понять ширину, длину, высоту и глубину любви Христа  и могли познать эту любовь, которая превыше человеческого разумения; молюсь, чтобы ваша жизнь преисполнилась всей полнотой Божьей. 
(Послание к Ефесянам 3:14-19)

 

Цитата Vikentiya
Ну это не реально.

Да, не реально, но зато явно видно, куда надо стремиться...

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
4 Цитировать

Иногда и ближнего тяжело любить, не говоря уже о врагах.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2018
4 Цитировать
Ещё раз. Такое берётся только Божьей святостью в нас, не плотью

Может быть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Такое берётся только Божьей святостью в нас, не плотью

ну кто возразит : ответ  такой как и должен быть озвучен: Только Божьей святостью в нас, а не плотью.
А можете поделиться КАК вы этого добиваетесь в своей повседневности ?
Как у вас плоть , хоть иногда , да и побеждает? Или никогда? только Божия Святость как то с плотью уживается?

Вот выше Vikentiya честно и прямо пишет, что "Иногда и ближнего тяжело любить, не говоря уже о врагах."
И я с ней , положа руку на сердце - согласна. Да и в моей повседневности такое бывает.
Вот поэтому и хочется узнать, как у вас светомузыка, в вашей повседневности с вашими отношением к
родными  и близкими? За врагов и не спрашиваю. Все- равно никто правду не решится написать.

Старожил
+2367
|2 Апр 2018
1 Цитировать
Взять такое возможно только верой. Напомню, что без веры угодить Богу невозможно, потому что Святого Духа (а значит, и освящение, и назидание) можно

За столь пространный ответ конечо - мое вам спасибо.
Но только вы опять все теоретизируете. Опять,  возвращаетсь
к темам о декалоге. Оставьте вы уже это , убеждать себя и других в
том, чего нет и в мыслях ни у кого кроме вас.

Я - ваше мнение о тех вопросах -давно поняла и приняла .

Мне было интересно более приземленные ваши советы или наставления ,
с более так сказать в практическом смысле.

Но, если вы только пожелаете,  то   дорогой друг, то ждем от вас совета именно в этом.

Старожил
+3866
|2 Апр 2018
4 Цитировать
Напомню, что без веры угодить Богу невозможно, потому что Святого Духа (а значит, и освящение, и назидание) можно получить только по вере. Нет веры - нет доверия Богу. Нет доверия Богу - нет доверия со стороны Бога. Святость и освящение - прямая воля Божья. В период Нового Завета такие вещи можно обрести только по благодати, то есть, в подарок.

Потому верующие и называются верующими. а не знающими.

Знание Бога и вера в невидимое, того, чего у человека еще нет.

Вера - движущая сила.

Это не оккультизм, просто, иного пути для принятия нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы