Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-271
|2 Сен 2017
0 Цитировать
кто превращает благодать в повод к распутству, тот не под благодатью точно, потому что благодать является научающей но кто говорит, что нужно ориентироваться на закон, тот тоже не под благодатью, потому что закон не по вере благодать же именно по вере это нужно вкусить, без личного познания не получится

Как я понимаю, человек не находящийся в составе тела Христова (церкви) не может находится под благодатью, каким бы праведным он при этом небыл. С другой стороны надо еще посмотреть кто превращает благодать в повод к распутству. Может и вся церковь идя по пути лжи думая что если происходит прибавление членов и притом находится в довольстве и достатке то обязательно в этом присутствует благодать Божья.

 

не от Бога, не может быть ангел сатаны от Бога

Ну как не может. Написано: дано мне. Вопрос, кем дано? Другой вопрос, который я часто задаю и себе тоже, но безответно:

---

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Иоанна 13 гл.

----

Сатана мог войти в Иуду только после данного ему куска хлеба Христом. Получается что Иисус Сам впустил сатану в Иуду, а до этого он его не имел, как-бы.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Сен 2017
0 Цитировать
у меня так не получается, не фантазируйте Иисус беса в Иуду не вгонял хочу дополнить, что тема о благодати, а не об этом. Прошу про это не продолжать.

Ну как же. Разве Иуда небыл под благодатью ходя со Христом? Да, он был не истинен, стучал там, деньги поворовывал. Однако Иисус не исключил его из своей команды, 12 учеников сохранил за Собой до самого конца, хотя в начале их было "666", по Иоанну 6 главе 66 стихом . В Павле тоже присутствовало жало ангела сатаны от Бога. А так же знаменитый всем Иов был подвержен этой напасти. Думаю этот момент нужно учитывать и в христианской жизни, особенно в церкви. И человека убогого не вписывающегося в рамки благодати не рассматривать как человека лишенного благодати Божьей.

жажду истины
Удален
eugene33
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
то что тогда  благодать для  для тех кто язычник??!

Незаслуженная милость Бога и Его сила к праведности смиренного.

1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Послание Иакова 4:1-6)

Принимая Иисуса Христа язычник становится народом Господа и Бог дает ему благодать и не нагружает его законом Моисея  освобождая от греха не законом а сверхестественно заменой лукавого духа на дух Христов и обрезывая и очищая сердце.

Но так как он не забирается сразу в рай а находится в плоти греховной то дает силу, знания, распинать свою греховную плоть, так как это уже тело Христа для проповеди Евангелия погибающим.

В отличие от учеников лжепророков Е.Уайт ученики из языческих народов из закона имеют только необходимое и благодать имеют,чтобы вообще жить по духу.

Язычник становится сыном Господа усыновлением и более не язычник.Он сын.

Ангелы сыны Божии и они по закону Моисея не живут.Если надо убить убьют.

Петр словом убил Сапфиру?

9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деяния св. Апостолов 5:9-11)

Бог дает хотение и действие по Своему благоволению для дела Божьего.Петр исполнил волю Духа хотя Дух не написал закон на бумаге или не сказал в видении являясь.Петр понял изнутри себя Духа.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая 14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города, 15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями: 16 «кто глуп, обратись сюда!» и скудоумному сказала она: 17 «воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен». 18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. [Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.] ------------ Не о Елене ли Гармон и ее учении?

Как курение убивает и сокращает дни пребывания на земле, так и порабощение закону Моисееву и прочие другие заблуждения. Последнее губит еще и душу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Думаю люди не совсем понимают того что значит находится под благодатью.

Очень правильные слова,думаю что "борцов с законниками" это в первую очередь касается,(посмотрел их посты).

Старожил
+1846
|3 Сен 2017
2 Цитировать
тема о благодати

Да пребудет благодать со всеми нами. Аминь.

---------

Тогда фарисеи пошли и совещались,

как бы уловить Его в словах.

16

И посылают к Нему учеников своих с иродианами,

говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив,

и истинно пути Божию учишь,

и не заботишься об угождении кому-либо,

ибо не смотришь ни на какое лице;

17

итак скажи нам: как Тебе кажется?

позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

18

Но Иисус, видя лукавство их, сказал:

что искушаете Меня, лицемеры?

-------------

Долготерпению и кротости учит Иисус. Как  он терпел их.

Среди пришедших были и иродиане - патриоты кровавого режима Ирода, марионетки оккупационных властей Рима. Лукавство их, как шило в мешке, или как запах в руке, шито белыми нитками и видимо. Эти люди, кроме коварства и лукавства не на что не были способны. Отметились. Их закваски велено остерегаться и верующим. Они ее повсюду подливают.

Сегодня по словам распознают эту закваску.

Так что нам есть у кого поучиться общению с различными типажами. В благодати Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum а теперь представьте что вы не под законом,потому что и никогда не были под ним, то что тогда благодать для для тех кто язычник??! заблуждение и грех если благодать определять благодаря уничижению Божьего закона! такой благодати в Бога и в Библии нет! ____ это фантазии, потому что Апостол Павел сразу проповедовал Евангелие, а не учил язычников закону, чтобы они себя достаточно гадкими почувствовали.

повторю доступно: что значит  благодать для язычников?? только  закон не трогайте- он не  груша для битья чтобы  все свои посты основываясь противлению закону Божьму. поняли вопрос?

и при чем тут фантазии когда я вам задавала конкретный вопрос?? вы понимаете мои вопросы?

что значит для язычников  благодать?

 

когда потом начал читать закон, то только удивлялся, как он похож на обычные мирские УК, как для преступников или мерзавцев каких-то поэтому я согласен со словами Нового Завета, что закон положен не для праведника.

ув. светомузыка, в каком законе УК вы нашли священническое служение ВЗ и о НЗ по чину Мелхиседека ??где есть УК о заповедях  любви к Богу и ближнему?

вы наверное все УК перечитали что такое написали? что УК имеет по отношению к Богу,Его Суде и вечности? Бог учитывает УК при Своих присудах над грешниками?

 

Хорошо, что были такие, как Моисей, как Иисус Навин. Они праведны верой. Им такой закон не нужен был.

это ереси!

 

по закону суда Божьего всё равно не будет

Суд будет  по делам, читайте  Откровение. и верующие получат свои награды! а вы не знаете этого!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Повторите,а то не догоняю ваш пост? Как это не был под законом? Знаешь сколько законов было в СССР.

я такого еще не слышала!  в посланиях Павел когда пишет о законе то пишет за ссср ????

я же говорю что не стоит вам относить себя к тем евреям Израильтянам что были под законом, это вас вообще не касается!

 

у меня так не получается, не фантазируйте Иисус беса в Иуду не вгонял

другой случай:

14 А от Саула отступил Дух Господен, и возмущал его злой дух от Господа.
15 И сказали слуги Саула ему: «Вот, злой дух от Бога возмущает тебя;
16 пусть господин наш прикажет слугам своим, которые перед тобой, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукой своей, будет успокаивать тебя».(1Цар.16)

 

Цитата eugene33
Петр понял изнутри себя Духа.

режет слух такое богословие!

на Пятидесятницу не понятия сошли от Бога а Святой Дух в силе и дарах!

но вы  не разумеете о чем говорит Писание и как Петр мог служить дарами Святого Духа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати?

1. Потому что отвергнув учение Христа и апостолов, избрали в учителя людей, которые считали себя "пророками" и вообще людьми которым явлено "особенное" откровение, таких как Чарльз Рассел, Елена Уайт и т.л.

2. Потому что когда пришел момент выбора между учением своей религии и учением апостолов, избрали то что им привычнее.

3. Потому что гордыня и мнят себя особо духовными, а всех остальных - "верующими из язычников".

4. потому что "всё знают" и на всё "имеют ответы".

5. список можно продолжить...

Старожил
+1846
|4 Сен 2017
4 Цитировать

Берегитесь псов, берегитесь обрезания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Сен 2017
4 Цитировать

Закон был детоводителем ко Христу до пришествия Христа.

Рел шарлатаны с тв ходили с фальшивой купюрой и 10 заповедями "каяли" попавшимся им. Давали деньги за съемку. Это американская вера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Берегитесь псов

Ух-ты! В таком ракурсе Я ЕЩЁ НЕ РАССМАТРИВАЛ представителей Ереси Фарисейской (Е.Ф. - это принуждающие к соблюдению закона Моисеева, деян.15:5).

Что же это ап. Павел псами назвал оных граждан? Обидчик?

Старожил
-206
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата rajuman
совесть твоя выше всех законов, потому что освящена Самим Святым Духом. Земные законы для такого человека - это мелочи жизни, в нём нет страха что-то нарушить, потому что человек свободен и живёт духовно.

Кроплением кровью Анца очищена совесть от ненужных дел (то есть от заслуживания доброго взгляда Бога  "правильными" делами).

Старожил
-206
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Берегитесь псов

Даже как-то язык не поворачивается сказать фар. еретикам: "Эй, псины, привет!"

Не кажется ли вам, что ап. Павел перегнул палку?

Старожил
-206
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата rajuman
Да правильно сделал, потому что если Иисус сравнил язычников с псами, то в условиях Нового Завета фарисейская ересь уже является новой формой язычества, поэтому и псы.

Язычники в моём представлении - это многобожники-идолослужители. Так и современные законники (еретики фарисейские) являются Языческими идолослужителями. Они кричат: "Слава ...!", "Слава ....!", Слава ....!". Поставил многоточие, потому что запрещено говорить о политике. Они славят своих тленных временных позорных идолов.

Но правильно воздавать славу - это только живому Богу, Творцу неба и земли. Великий живой Бог отдал Сына своего на распятие, чтобы мы, уверовав в Него, стали причастниками вечного божеского естества.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
спасение и Святой Дух в залог спасения просто по вере независимо от закона

почему эта тема опять про Закон Божий чтобы его топтать?

в ВЗ разве  законом спасались или оправдывались?

 

я вам говорю про закон Моисея в целом, а не про это похож на УК и жилищно-хозяйственный кодекс какой-то страны

а я вам про то что Божий закон это НЕ УК и жилищно-хозяйственный кодекс какой-то страны!

это ереси, уважаемый.

и вы тут не по теме пишете!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Почти весь закон УК СССР взят из Библии.Не убивать,не воровать,не лжесвидетельствовать,не обманывать это входит в 10 заповедей?Значит СССР давал нам закон Моисея.

пусть Администрация посмотрит что на христианском форуме пишут такие ереси! и этот человек всем тут рассказывает что его помазали на интернет служение,то ли учителя, то ли пастора...сохрани,Господь, нас от этого!

я советую всем читателям читать Библию а не этот бред!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
моральный кодекс строителя коммунизма был похож на библейские заповеди вы не знали?

я такие речи  часто слышала на форуме, но это неправда!коммунисты не верили в Бога а в атеизм, безбожье и гуманность которая заканчивались для верующих тюрмами и смертью. это уже отрицает ту ложь  что ссср дал законы Божьи  или законы Моисея, как тут пишут ваши товарищи, это точно! такое не может быть потому что не может быть!

если по закону ВЗ за грех человек мог принести жертву то кодекс атеизма  мог с вами делать все что хотел, делая из человека бездумную покорную особь такой-то стати , а страх убивает душу. честные и порядочные  не все выжили.. я права, если посмотреть на результаты таких событий? для меня такие заявления как мы читаем у оппонета не могут быть приемлимы никогда!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я такие речи  часто слышала на форуме, но это неправда!коммунисты не верили в Бога а в атеизм, безбожье

Ну они давали народу законы Моисея хотя может Библию и не читали? Давали.

Возьми любую страну-везде есть какие либо законы от закона Моисея.Так что язычникам и не надо Библию читать чтобы каятся в грехах.Совесть говорит внутри что виновен в чем то.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну они давали народу законы Моисея хотя может Библию и не читали?

вы так спорите с Библией  о заповедях Божьих, то как можете принимать то что не от Бога а от диавола и провозглашать эту атеистическую идеологию?

 

вы слишком молоды, вот и не знаете тогда учили, что человек человеку друг, товарищ, брат

это все ложь, и вы знаетет к чему она привела . брат может и так , но это не те братья которые во Христе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|4 Сен 2017
4 Цитировать

Как я вижу веру во Христа? Что такое сорапятие?

1) всякий верующий, что Иисус есть Мессия и Сын Божий, тот от Бога рождён и пребывает во Христе.

2) Кто во Христе оказался, тот уже убит был в вечности в Нём и в Нём же совоскрес.

Видит себя этот верующий уже не прежним плотяным Адамом, но воскресшим Творением, причастником Господа с неба.

3) Свою плоть расценивает таковой, как палатку или хижину ("хижина" 2е кор. 5:1,4 стихи).

Сам он представитель нового вида существ "Господь с неба", и живёт в теле, словно в палатке туристической.

Каков небесный (Иисус), таковы и небесные (мы). Мы с Ним один вид существ. Мы же в Него погрузились. И теперь в Нём. Быть другим видом существ- вот что такое сораспятие, которое мы пережили приняв веру в Христа.

Удален
foRum
|4 Сен 2017
4 Цитировать
просто давали заповеди, как из Библии, но без Иисуса, как в законе

вы же сами признаете что там нет Христа то нет там и благодати ни Жертвы Агнца Божьего за грехи! мертвая религия ведущая в ад. а ваш друг эту ложь выносит на христианский форум....

 

Цитата Bornagain8
Быть другим видом существ- вот что такое сораспятие, которое мы пережили приняв веру в Христа.

я вам показывала в Рим.6 что значит умереть для греха и воскреснуть со Христом и жить  для Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
вы так спорите с Библией  о заповедях Божьих, то как можете принимать то что не от Бога а от диавола и провозглашать эту атеистическую идеологию?

Чего клевещешь? Где я атеистическую идеологию провозглашал?Покажи .

Ты опять во грехе клеветы.Каятся надо.

Я просто сказал правду:в СССР был закон не убивать,не воровать,не обманывать,не клеветать на человека.

Эти законы взяты из Библии,потому что до атеистов Россия была христианской страной отчасти.И Библию читали даже цари. И население грамотное было освещено законами Библии.

 

Цитата foRum
но это не те братья которые во Христе!

А ты во Христе?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|4 Сен 2017
3 Цитировать
просто давали заповеди, как из Библии, но без Иисуса, как в законе

и последнее, Закон не мог быть без Христа потому что он детоводитель ко Христу. и говоря о законах ссср и сравнивая  это с Божьим законом, вы не правы в своих умозаключениях в корне!

ищите Господа , может найдете!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
и говоря о законах ссср и сравнивая  это с Божьим законом, вы не правы в своих умозаключениях в корне!

Вы не поняли иносказание.

Ну это ваша проблема хвататься за букву.Другие поняли кто не лукав.Я для других и пишу.Не для вас.

Вы обещали не общаться десятки раз.Исполните пожалуйста свое обещание и не отвечайте на мои посты.Я работаю на форум общий.Пользуюсь вашими постами чтобы установить истину и опровергнуть заблуждения-

Почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати?


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|9 Сен 2017
4 Цитировать
благодать научает, человек не имеет нужды в учителях, если он учится таким образом, поэтому многие против такого свободомыслия ведь не получится господствовать над людьми

Да ,но научает только сынов.Другие сами строят из себя образ и подобие своего учителя.Потому как любят его больше Господа.И если он учит в противоречии с истиной, то его прощают и встают в его защиту.Так рождаются ереси и заблуждения.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Давид Самуилович
|9 Сен 2017
4 Цитировать

Почему противятся? Потому что считают себя избранными, а других в ад ртправляют, в газовые камеры на вечно. Это фашизм.

Bigfire
Старожил
-206
|9 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Другие сами строят из себя образ и подобие своего учителя.Потому как любят его больше Господа.И если он учит в противоречии с истиной, то его прощают

Вот, к примеру, украинский проповедник. Он пинает руками и ногами осуждение законническое, и раскрывает благодатть. Однако, его речи, вероятно, приведут к вседозволенности. Также он уверяет, что бунты против правителей библия одобряет. А места о повиновенни начальствующим - это вымысел переводчиков Синода. Мол царь в начале 19 века дал задание Синоду загасить с помощью библии революционную мысль в России..

Местный
-4
|9 Сен 2017
3 Цитировать

Проповедников с отклонениями логики и мировосприятия всегда хватало...а евреи противились Слову из ревности-так в Библии написанно,в ветхом завете они избранный народ а в новом лишь одни из народа Божьего

и причем не лидеры и равные ...с необрезанными-для них это был кошмар.

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
Также он уверяет, что бунты против правителей библия одобряет.

О я еще больше читал от некоторых заблудших, что закон Моисея не упразднен и надо исполнять закон Моисея.Наверное имел в виду что мечем и пращей нужно освободить Ханаан от язычников.

 

Цитата Bornagain8
А места о повиновенни начальствующим - это вымысел переводчиков Синода

Надо же.Пойду почитаю по гречески послания апостолов.

9. Τους δούλους να υποτάσσωνται εις τους εαυτών δεσπότας, να ευαρεστώσιν εις αυτούς κατά πάντα, να μη αντιλέγωσι…

(Προς Τίτον 2:9)

Вот не повезло,написано повиноваться.

Пойду апокриф найду,может там так написано.

δούλους Рабы [чтобы] ἰδίοις собственным δεσπόταις хозяевам ὑποτάσσεσθαι подчинялись ἐν во πᾶσιν, всем,
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы