Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+60
|6 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата ищу правду
Верующие язычники не могут уйти от Благдати.
Они приняли Верой Благодать по Закону.

Под благодатью и охраной Народ Божий (Иудеи) шли с дома рабства (Египта) в Обетованную Землю (Ханаан).

Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
8 Цитировать
Проклятие. Это движение жизненных сил и обстоятельств, работающих на ваше физическое уничтожение.

Ну, вы тоже закон не признаете, значит, и вы туда же...

Bigfire
Местный
+36
|6 Авг 2020
11 Цитировать
Закон Моисея - это не только благословение. Это благословение при условии его 100-процентного соблюдения. В случае неполного и непостоянного соблюдения предусмотрено что? Проклятие. Это движение жизненных сил и обстоятельств, работающих на ваше физическое уничтожение.

В Торе описаны благословения за послушания  и проклятия за непослушание.

Благословением всегда было прощение тех кто кается перед Богом и не грешит (не нарушает Волю Всевышнего -- Закон).

 

Цитата ищу правду о! жертва за грех предшествовала прощению. грешник прощён по Благодати Свыше.
наоборот.

Почему наоборот? 

 

Зачем лжёте?
!
Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата ищу правду
В Торе описаны благословения за послушания  и проклятия за непослушание

Послушание начинается с обрезания  Вы обрезаны?

Bigfire
Местный
+85
|6 Авг 2020
11 Цитировать
Послушание начинается с обрезания  Вы обрезаны?

Дорогой,

Авраам был обрезан через 24 года, после встречи с Богом. И был послушан ему, без обрезания.

Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. (Быт.12:4)

Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его. (Быт.17:24)

Местный
+85
|6 Авг 2020
10 Цитировать
это отговорка. Дальше за такое смерть по закону

За что смерть по закону? За необрезание?

Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Авраам был обрезан через 24 года, после встречи с Богом. И был послушан ему, без обрезания.

Но тогда закона Моисея не было, который вы хотите соблюдать.

Bigfire
Местный
+85
|6 Авг 2020
6 Цитировать
Здраассте...

Что же не истребились дети вышедших из Египта и рожденные в пустыне? Они были не обрезаны и вошли в землю обетованную мужами, их обрезывал Иисус Навин.

Как же так?

Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Что же не истребились дети вышедших из Египта и рожденные в пустыне?

Так закон Моисея был потом...

Bigfire
Местный
+36
|6 Авг 2020
10 Цитировать
Теперь внимание: на какой день от роду по закону был обреза Младенец Иисус?

Вы не знаете ответ?!

Прочитайте в Евангелии.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

(Лук.2:21-24)

Местный
+85
|6 Авг 2020
10 Цитировать
Так закон Моисея был потом...

Закон Моисея, был дан по выходу из Египта. А по пустыне они ходили 40 лет.

Местный
+85
|6 Авг 2020
10 Цитировать
Никакой язычник не имеет права заявить, что он "иудей", потому что это грех лжи.

Ваще мнение не интересно, я еврей. Меня Бог сделал им. Через веру. я часть Израильского народа, не духовный израиль,  не новый израиль, я часть народа Авраама, Ицхака и Якова.

Я не буду вас переобуждать, мне все равно, что думаете вы или кто то не согласный, я получил Благую весть не из уст человека. Мне не кто не проповедовал. Бог призвал меня, научил и показал.

Извините, но спорить с вами я не буду.

Местный
+85
|6 Авг 2020
12 Цитировать
Ложь есть ложь. Если я и близко не еврей, то если я заявлю, что еврей, то это будет ложь. Я уверовавший из язычников, как привитая маслина, но я не природная маслина. Ложь - это плохо.

Как угодно. Это ваше мнение, ваше мнение не истина. Оно не отменяет пророчеств и смысл написанного.
Израиль мой народ и я часть Израиля.

народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом (Руф.1:16)

Местный
+60
|6 Авг 2020
14 Цитировать
Цитата Израэль
Израиль мой народ и я часть Израиля.

48 Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века!

И да скажет весь народ: аминь! Аллилуия!
(Пс.105:48)

Местный
+60
|6 Авг 2020
13 Цитировать
А ещё Бог поставил этот народ перед фактом, что они выбирают благословение и проклятие, если соглашаются жить по закону Моисея.

Народ Божий служит Всевышнему.

21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Господу будем служить.
22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Господа - служить Ему? Они отвечали: свидетели.
23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Господу Богу Израилеву.
24 Народ сказал Иисусу: Господу Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать.
25 И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме.
26 И вписал Иисус слова сии в книгу закона Божия, и взял большой камень и положил его там под дубом, который подле святилища Господня.
(Иис.Нав.24:21-26)

Местный
+37
|7 Авг 2020
15 Цитировать
Цитата Израэль
я еврей. Меня Бог сделал им. Через веру. я часть Израильского народа, не духовный израиль, не новый израиль, я часть народа Авраама, Ицхака и Якова.

2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:2,3)

Местный
+60
|7 Авг 2020
15 Цитировать
этот же народ в книге пророка Иезекииля (3:7) назван людьми с крепким лбом, потому что они не слушались ни Бога, ни пророков.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. |   Лук.17:3,4 |

Местный
+60
|7 Авг 2020
13 Цитировать
это вообще не про то, в случае, о котором говорил в древности Бог, в той ситуации вообще весь Израиль отступил от Него.

Никогда весь Израиль не отступал от Бога. Не выдумывайте ложь о святом народе.

Местный
+36
|7 Авг 2020
15 Цитировать
Цитата Израэль
Ваще мнение не интересно, я еврей. Меня Бог сделал им. Через веру. я часть Израильского народа, не духовный израиль,  не новый израиль, я часть народа Авраама, Ицхака и Якова. Я не буду вас переобуждать, мне все равно, что думаете вы или кто то не согласный, я получил Благую весть не из уст человека. Мне не кто не проповедовал. Бог призвал меня, научил и показал. Извините, но спорить с вами я не буду.
если вы по рождению не еврей, то для того, чтобы стать евреем, должны сделать ровным счётом то, что требует закон Моисея, а не фанатзировать о себе, выдавая желаемое за действительное.

Израэль же написал,  что он еврей. зачем тролиите его своими "если вы..."? не стыдно перед Богом?

 

Так что ваш троллинг - это стрельба из рогатки из фотрочки в Боинг-787, летящий на высоте 13км.
Старожил
+1
|19 Июл 2021
2 Цитировать

я не видел чтобы люди вообще противились благодати и из иудеев тоже. возможно оттого что немного людей встречаю и с иудеями редко общаюсь. да сбудется воля Божья

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|19 Июл 2021
0 Цитировать

ну и хорошо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы