Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-206
|31 Авг 2017
5 Цитировать

Во времена апостола Павла приходили странствующие Иудеи (лжебратья) в церковь, и принуждали язычников жить по иудейски.

Но даже на час он не уступил и не покорился оным лжебратьям, дабы истина благовествования сохранилась для нас.

О если бы удалены были смущающие христиан представители Ереси фарисейской!

Галатам 5:12

О, если бы удалены были возмущающие вас!


Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3 Цитировать

Павел говорил таковым оскопляться (кастрация). Не от них ли пошла секта скопцов?

---------

Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

14

садится у дверей дома своего на стуле,

на возвышенных местах города,

15

чтобы звать проходящих дорогою,

идущих прямо своими путями:

16

«кто глуп, обратись сюда!»

и скудоумному сказала она:

17

«воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен».

18

И он не знает, что мертвецы там,

и что в глубине преисподней зазванные ею.

[Но ты отскочи, не медли на месте,

не останавливай взгляда твоего на ней;

ибо таким образом ты пройдешь воду чужую.

От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей,

чтобы пожить многое время,

и чтобы прибавились тебе лета жизни.]

------------

Не о Елене ли Гармон и ее учении? И по заголовку темы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
2 Цитировать
модераторов штрафовать или удалять всех

Может сначала предупреждать с любовию, как в старые более добрые времена?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Павел говорил таковым оскопляться (кастрация)

В греческом оригинале действительно дословно сказано: "о если были кастрированы (апокопсонтай) возмущающие вас".

Но, пожалуй, не надо буквально принимать эти слова, как призыв к действию. Не надобно хватать людей, подводящих христиан под закон Синайский и кастрировать их везде, где они ни попадутся.

Всё-таки, в стихах с 5 по 12 в пятой главе Галатам скорее говорится:

"О если бы были отсечены от вашего собрания возмущающие вас!"

Удален
eugene33
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати?

Причисляющие себя к Израилю не имея ни родства с иудеями, ни духа Христа противятся благодати потому не знают, что такое благодать для благовременной помощи.Не Христовы.Некоторые находятся под духами обольщения.

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:42,43)

31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…

(Св. Евангелие от Матфея 5:31-40)

Нужно Иисуса слушать.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42,43)

44

Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала

и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.

45

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
и кастрировать их везде, где они ни попадутся.

Павел говорит о самообслуживании. Откастрированы от собрания - ошибка переводчика.  Оскопление собрания или кастрация собрания, вместо кастрации (само) обрезывающихся. Будто они были органом (по словам переводчика), выполняющим детородную функцию, и их переводчик решил откастрировать.

Оскопили себя - и есть самообслуживание. Так что ловить никто никого не должен.

12 цfelon Должно, чтобы kaЬ и Ћpokсcontai оскопили себя Ћnastatoиntew приводящие в беспорядок кmЌw. вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего

Я-то удивлялся, почему не понятны людям простые доводы.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым (римлянам 7:4)

Такие простые и понятные слова: "Вы телом Господа умерли для Закона". Закон имеет власть только до тех пор, пока он жив.

Но даже после этих простых и ясных строк законники продолжали отрицать истину...

Удален
eugene33
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но даже после этих простых и ясных строк законники продолжали отрицать истину...

Эти уж избранные :) Чтобы исполняли свое предназначение.Были жертвой вашего обучения.Как и весь Израиль.

8. как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

(Послание к Римлянам 11:8)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+952
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Давайте исследовать причины, что мешает людям попробовать жить просто по благодати. У кого какие соображения?

Факторов может быть много. Я как то раз задавал Богу вопрос. Ну, говорю, Отец! В чем причина? Почему мы (люди) часто отвергаем благодать, ведь не логично же! Благодать-это же даром! Все благословение - это подарок, ну что еще надо? Бог (так я верю, что это Он) дал такой ответ:"Гордыня"! Гордость , вот что мешает. Ведь если я достиг этой "праведности" по закону, я могу гордиться, хвалиться. А благодать же рубит под корень все чем бы мы могли похвастаться, кроме одного: Богом! Ведь если по благодати, то чем гордиться?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Будто они были органом (по словам переводчика), выполняющим детородную функцию, и их переводчик решил откастрировать

Кажется, я понимаю - эти люди, говорящие, что под Законом должны якобы жить верующие - они своими речами плодят себе подобных "плевелов". Чтобы это бракованное и больное лживое семя не сеялось из их уст, ап. Павел предложил им оскопить самих себя. В смысле духовно, чтобы ложное учение из них не изливалось..

Старожил
+1846
|1 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
В смысле духовно, чтобы ложное учение из них не изливалось..

Физически. Не хочешь быть скопцом - не обрезывайся и подчинись закону Господа Иисуса.

Как не хочешь терять какой-нибудь член - молись, чтобы он тебя не соблазнял.

Как служителю и апостолу Христову Иуде лучше было глаз выколоть себе и руку ампутировать, пальцы от рубить, чем красть. Иуду традиционно считают врагом, а он был апостол Христа. Что же говорить про ворующих в разы более и учащих явной лжи?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
1 Цитировать

Сам Павел был скопцом ради царства Бога. Обрезан и оскоплен в сердце. И почел это за лучшее.

Если Павел говорит, что в браке одни скорби, значит ловить там нечего.

Вчера общался с верующими. Муж отпал. Еврей по матери.  Не иудействующий, что характерно.

Жена между молитвой и салатом выбрала салат. не осуждаю, но никто еще не похвалился.

Посему и сказал Павел, что не оголяться им надо, а отсекаться. Он был скопцом по жизненному убеждению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
даже после этих простых и ясных строк законники продолжали отрицать истину...

Из фарисеев и саддукеев кто-то был прав о воскресении, а кто-то не понимал простых вещей.

Так и нам нужна полнота понимания. Одно понимание дряхлости закона нас не спасет.

Здесь на форуме есть люди, понимающие одно, но отвергающие другие истины. Сплошь и рядом.

Они в одних темах дружат, в других противятся друг другу.

Нам надлежит расти в мужа совершенного.

Павел писал верующим, что на их уровне они еще несовершенны. как юноше не хватало для вечной жизни одного, а тут целый список. Но нужен Бог, чтобы исправить одно или многое. Аминь.

Да поможет Господь, да усовершит во спасение.

Забавно звучат слова заплевеленных пропами, мол, я уже спасен. юноша чего печалился-то? Заповеди узнавал для вечной жизни. они " и так" спасены. Только где сборище их кумиров явится? Слепой не знает, куда идет, но зажигает других своим чуждым огоньком с демократической статуи. Ибо оттуда многие ереси.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Гордость , вот что мешает.

Хорошо сказано. Еще одно есть страх.Застрашали людей не давая правильную истину,не давая свободу .Им кажется по плоти,видимо сами не имеют дух Божий и обрезание ,свободу от греха,что дай людям свободу то будут грешить.

И эти лжеучителя разрушают веру в благодать Господа.Поэтому боятся уверовавшие слушая своих проповедников кушать то, что ранее Израилю было запрещено как нечистое, а язычникам не дан такой закон.

Вообще язычникам не дан буквальный закон Моисея.Только закон Христов,духовный.

Но как часто язычников(безБожников,атеистов,грешников) уверовавших во Христа загнать под закон Моисея чтобы контролировать и господствовать над наследием Божиим,если таковые есть там.

11. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

13. если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

(Второе послание к Тимофею 2:11-13)

Рожденный свыше не грешит если давать свободу.Но почему он грешит?

Значит  попался в искушение из за того, что внутри есть похоть.

Чтобы побеждать нужно духовно вырасти.

10. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

11. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(Первое послание Иоанна 2:10-16)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|1 Сен 2017
0 Цитировать
Евреев не обижать! Антисемитов сразу прошу не беспокоиться. Буду просить модераторов штрафовать или удалять всех, кто обидит евреев.

В таком случае нужно запретить всю Библию, оба завета. Не зря же они придумали себе талмуд где исключили все обличающие их злые дела. А Новый Завет для них так это вобще антисемитская литература.

----

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

Луки 11 гл.

----

жажду истины
Старожил
-271
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
ап. Павел предложил им оскопить самих себя. В смысле духовно, чтобы ложное учение из них не изливалось..

А Иисус предлогал духовно оскоплятся или натурально-физически?

----

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Матфея 19 гл.

----

жажду истины
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
0 Цитировать
А Иисус предлогал духовно оскоплятся или натурально-физически?

Обрезание было плотским.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Обрезание было плотским.

В обрезании заключался завет, до Христа это было обязательным правилом. Оскопление со слов Христа не является обязательным правилом, но в целях угождения Богу по причине не воздержания если нет жены то такой метод может допускатся в физической форме.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Сен 2017
1 Цитировать
почему отвергают благодать?

А как Вы понимаете благодать, в чем она должна выражатся?

жажду истины
Старожил
ain
+1606
|1 Сен 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати.
"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, —
чтобы вы не мечтали о себе, —
что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени,
пока войдет полное число язычников;26и так весь Израиль спасется,
как написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова.27И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их." Рим11.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
4 Цитировать
то можно сделать и такую тему, почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати.

ув. светомузыка, поясните мне,пожалуйста, о ком вы начали тему? кто такие "верующие" из "иудеев" ? может вы имеете ввиду Апостольскую церковь начатую в Иерусалиме и сохраняющих веру Христову  мессиаских евреев ??

так они не противятся благодати Христовой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
3 Цитировать
а есть те, кто только называет себя мессианскими евреями, но не имеют родства с иудеями по факту рождения, они не согласны уповать на благодать и придумали уповать на закон,

ну, удачи, если таких найдете!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|1 Сен 2017
1 Цитировать
как Вы понимаете благодать, в чем она должна выражатся?

Деян 13:38 ради Него возвещается вам прощение грехов

1Ин 2:12 прощены вам грехи ради имени Его...

Старожил
-271
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Деян 13:38 ради Него возвещается вам прощение грехов
1Ин 2:12 прощены вам грехи ради имени Его...

В таком случае они тоже под благодатью, раз им грехи прощены.

 

уже выражена в явлении Христа Иисуса грехи прощаются по вере в Иисуса Христа в подарок по вере - Святого Духа в подарок по вере - дары Духа в подарок по вере - Его работа в нас по освящению в подарок - Его любовь в сердце и жизнь вечная это всё то, чего никогда не будет у уповающих на закон потому что они ищут похвалы за свои дела и поведение, а это гордость гордым Бог противится, а смирённым даёт благодать

Ну этого и у христиан полно, разных выдуманных законов и притом считающих себя под благодатью. Я хотел вобще то другое услышать. Как узнать человеку что он находится именно под благодатью Божьей а не какой то другой ошибочно принимаемой за Божью.

жажду истины
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Как узнать человеку что он находится именно под благодатью Божьей а не какой то другой ошибочно принимаемой за Божью.

9. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

(Послание к Римлянам 2:9,10)

Присутствует ли в его сердце Царство Божие.

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

(Послание к Римлянам 14:17,18)

Присутствие Святого Духа кто чувствует в своем сердце?

Почему Бог не наказывает когда ты грудинку копченную слопал?

Почему Бог не наказывает когда ты десятину пастору не отдал?

Почему Бог не наказывает, когда ты в субботу на работу пошел?

Почему Бог не наказывает,если ты ритуалы не делал?

Почему Бог не наказывает что светильники не поддерживал?

Почему Бог не наказывает если закон Моисея не исполняешь?

А за то что закон Христа нарушаешь, тут же получаешь скорбь и тесноту.Уходит мир и радость и даже праведность.Начинаешь захлебываться грехами..то тут,то там.То осуждение,то обман или клевета или даже похоть плоти,похоть очей и гордость житейская.

Наблюдаешь благодать и суд.Думаю это практика довольно убедительный аргумент.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|2 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Наблюдаешь благодать и суд.Думаю это практика довольно убедительный аргумент.

Ну тут о благодати Вы ничего не сказали.

 

Цитата eugene33
А за то что закон Христа нарушаешь, тут же получаешь скорбь и тесноту.Уходит мир и радость и даже праведность.Начинаешь захлебываться грехами..то тут,то там.То осуждение,то обман или клевета или даже похоть плоти,похоть очей и гордость житейская.

Если посмотреть на судьбу Апостола Павла после обращения, то он "закон" Христа не нарушал но тем более находясь под благодатью, испытывал лишения мира радости праведности. Испытывал обман клевету поругания побои голод стужу наготу, притом имел жало ангела сатаны во плоти, и притом от Бога.

----

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ".

----

Думаю люди не совсем понимают того что значит находится под благодатью.

жажду истины
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
3 Цитировать
Ну тут о благодати Вы ничего не сказали.

Нет закона нет и суда.Это отрезок времени, когда Бог не вменяет тебе преступление и не производит суд в то же время помогая силой Бога жить праведно без греха.Быть праведником веры евангельской.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Нет закона нет и суда.Это отрезок времени, когда Бог не вменяет тебе преступление и не производит суд

а теперь представьте что вы не под законом,потому что и никогда не были под ним, то что тогда  благодать для  для тех кто язычник??!

заблуждение и грех если благодать определять благодаря  уничижению Божьего закона!  такой благодати в Бога и  в Библии нет!

Суд Божий будет для всех независимо признаешь ты Закон или нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а теперь представьте что вы не под законом,потому что и никогда не были под ним, то что тогда  благодать для  для тех кто язычник??!

Повторите,а то не догоняю ваш пост? Как это не был под законом? Знаешь сколько законов было в СССР.Не убивай,не воровай,не клевещи...

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы