Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть человек

Удален
Королёв1000
|30 Авг 2017
3 Цитировать

Давил в псалме восьмом восклицает и вопрошает - то что есть человек, что Ты помнишьонём и сын человеческий, что Ты посещаешь его??? В другом псалме же Давид отвечает на свой вопрос,точнее Господь через него отвечает . говоря --Я сазал -вы боги и сыны всевышнего все вы. псалом 81

Что означает непонятный ответ Бога на понятный заданный Давидом вопрос???????

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Видимый человек - образ Бога невидимого......

Bigfire
Удален
Королёв1000
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Видимый человек

А внутренний человек у человека( не верующегов Бога, или  во Христа, просто язычника) более походит на Бога по сравнению с Ангелами например? Просто у обычного человека, естьли что то от Богав его внутреннности - в его духе? Или человек непохож совсем на Бога, как бесы?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
А внутренний человек у человека( не верующегов Бога, или  во Христа, просто язычника) более походит на Бога по сравнению с Ангелами например? Просто у обычного человека, естьли что то от Богав его внутреннности - в его духе? Или человек непохож совсем на Бога, как бесы?

Иисус всех людей очистил саоею жертвою, у всех есть внутренний Новый человек, но не все об этом знают.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
Королёв1000
|30 Авг 2017
1 Цитировать
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Гитлера тоже? Геринга?Гебельса? Тех, кто измывался надвсеми людьми и евреями особенно? Сталина?

 

Иисус всех людей очистил саоею жертвою, у всех есть внутренний Новый человек, но не все об этом знают

Ну и где ваш эталон.на основании чего вы так считаете? Гитлера Бог очистил и он уничтожалмиллионы людей? Крестоносцев Бог очистил, и они убивали евреев? Испанцев в средние века, что они убивали индейцев и насиловали еврейских женщин? Протестантов США, что они убивали индейцев? Что же это за Бог и что это заочищение такое? Это противоречит не то что эталону, но просто здравому смыслу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Гитлера тоже? Геринга?Гебельса? Тех, кто измывался надвсеми людьми и евреями особенно? Сталина?

Читай еще раз Деяния св. Апостолов 10:28) А чем  вы лучше Гитлера, если людей делите на избранных и неизбранных и отправляете в газовые камеры в ад на вечные мучения? Любящий Бог не такой.

 

Цитата Королёв1000
Ну и где ваш эталон.на основании чего вы так считаете?

Я же вам написал цитату -  Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:33)

Внутрм нас есть эталон - Дух Святой.

 

Цитата Королёв1000
Что же это за Бог и что это заочищение такое?

Просто не все об этом знают, не все в это верят...общаются с бесами....

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Иисус всех людей очистил

только тех кто верует в Иисуса

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
только тех кто верует в Иисуса

А остальных - в газовые камеры на вечные мучения? Но Бог не такой, Бог любит всех людей, Он человеколюбивый Бог, Отец....а Отец не будет жарить своих  детей на костре.

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

тогда зачем по вашему верить в Иисуса

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
тогда зачем по вашему верить в Иисуса

Чтобы быть гражданином Царствия Небесного, уже при жизни и пользоваться властью и благодатью.

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

ПО ВАШЕМУ ВЕРА ДЛЯ СПАСЕНИЯ НЕ НУЖНА

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата yolit
ПО ВАШЕМУ ВЕРА ДЛЯ СПАСЕНИЯ НЕ НУЖНА

Может быть и нужна, но вера к каждому приходит по-разному - к кому в детстве, к кому в старости, к кому после смерти....Но Иисус спас всех людей и никого в аду вечно мучить не будет, это точно....Иисус не садист, Он любит всех.

Bigfire
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ

Я НАПРИМЕР ВЕРЮ В ИИСУСА

ВЕРЮ, ЧТО ИИСУС УМРЕТ И ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ТРИ НОЧИ НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЕТ В ОПРАВДАНИЕ НАШЕ

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
1 Цитировать

В Библии написано, что человек создан по образу и подобию Бога.Значит маленький бог по сравнению.

Вот я умею технику налаживать,ездить,а кто то умеет мосты строить и дома.Животные не умеют,птицы не умеют.Значит люди это как боги на Земле.Только не умеют чудеса делать как Бог.

Удален
Королёв1000
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Значит люди это как боги на Земле.

Этот вывод и сделали многие лжеучителя. Которые именуют сябя якобы учителями в христианских церквах.Этот вывод изложен в их книжках о вере, которые продаются в большинстве церквей. Христос же толкуя это место указал, что богами называются те люди, до которых достигло слово Божье. В том смысле, что они - Его дети. В это время на земле - мы прежде всего люди, и люди, имеющие греховную натуру и лукавое сердце, люди, которым предназначено умереть. ЕВР. Ибо людям назначено один раз - умереть , а потом суд. Но, однако Бог в Писании называет людей, которые не являются богами на земле из за своего падшего состояния богами. Почему?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Давил в псалме восьмом восклицает и вопрошает - то что есть человек, что Ты помнишьонём и сын человеческий, что Ты посещаешь его??? В другом псалме же Давид отвечает на свой вопрос,точнее Господь через него отвечает . говоря --Я сазал -вы боги и сыны всевышнего все вы. псалом 81 Что означает непонятный ответ Бога на понятный заданный Давидом вопрос???????

Как-то Вы придумали, что один псалом ответ на другой, Вам не кажется?

"бог" - это титул, а не естество (сущность)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Королёв1000
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как-то Вы придумали

Это вы придумали, не видите черным по белому, того, что в Слове написано.

 

Цитата AlexeyW
"бог" - это титул, а не естество (сущность)

Опять же, откуда вы взяли, что только титул? Его титул - Бог отражает то, кто он есть внутренне. Это взаимосвязанные вещи. То же самое с богами с маленькой буквы. То, кем может стать человек внутренне тут, на земле отразится в его титуле там, в вечности.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Это вы придумали, не видите черным по белому, того, что в Слове написано.

Конечно, вижу: "и стал человек душой живою".

 

Цитата Королёв1000
Опять же, откуда вы взяли, что только титул? Его титул - Бог отражает то, кто он есть внутренне.

А Вы с евреями поговорите, может они Вам разъяснят...

Иисус сказал: "назвал богами", а не "родил" или "сделал". у меня был пёс, я его назвал Шарик, но летать от этого он не стал  Вы вообще нигде в Писании не найдёте понятия: "рождённые богами" или "сотворённые богами". это только в греческой мифологии. а в Писании: "Бог есть дух", и "рождённое от духа есть дух". Но вот этих, придуманных "от Бога рождённый есть бог" - точно нигде нет. "Бог" - это титул, на иврите означающий "Сильный"( Эль) или "Всесильный" (если "Элохим" к одной личности). именно поэтому и бесы, которым поклоняются язычники, названы богами...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Королёв1000
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Бог" - это титул, на иврите означающий "Сильный"( Эль) или "Всесильный" (если "Элохим" к одной личности).

Бог это титул только для тех, кто не знаком с ним лично. Бог есть любовь. Любовь,это что ли титул? Или слово, открывающее то, Кем Бог является внутренне?Также у Бога много разных имён - праведность, знамя, целитель итп, все они соотносятся с человеком, то есть открывают человеку грани Его личности. Вот вы вроде как пастор, а рассуждаете как незнакомый лично с Богом человек, К примеру, у меня дедушка был полковником( к примеру), и я встречаясь с ним говорю - здрастьте тов. полковник? Дух усыновления, который в нас взывает - Отче, а не всесилный Бог. Взывает к его сущности, к Его природе Отца, а Он есть любовь. И видимо ответ на этот довольно несложный вопрос - а именно почему Бог назвал нас, падших людей, хотя и возрождённых Им богами, сокрыт, покуда человек сердцем своим не узнает Бога лично.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Бог это титул только для тех, кто не знаком с ним лично

А кто знаком с Ним лично, Он - Отец!

 

Цитата Королёв1000
у Бога много разных имён - праведность

ну прям как у Магомеда 

 

Цитата Королёв1000
Любовь,это что ли титул?

Конечно, титул.

просто "Бог" стало именем нарицательным для обозначения Высшего. Да и вообще, слово "Бог" (славянское) - родом из санскрита...

 

Цитата Королёв1000
а именно почему Бог назвал нас, падших людей, хотя и возрождённых Им богами, сокрыт, покуда человек сердцем своим не узнает Бога лично.

ну-да, ну-да. "тень на плетень" всегда легче навести. добавить нотку гностицизма и усё тут.

Хотя, учитывая контекст Писания, мы чётко видим, что "сильными" в Израиле называли облечённых властью  и, соотвественно помазанием. Поэтому и Иисус сказал иудеям не: "вас назвал богами...", а "тех, кому было слово Божье", т.е священников, пророков и т.п.

6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

(Исх.21:6)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
богами

Но самое интересное, это то, что апостолы ни разу не употребляли слово "бог"("боги") по отношению к Церкви. для Израильского народа это было естественно выделить группу людей, назвав их богами (сильными), поскольку священство было отделенно от прочего народа, но через Новый Завет, каждый приобщается к священству, так что нет уже в Церкви сильных (богов) по отношению к другим, но есть Единый, Который над всеми, Кого мы и величаем Богом (Сильным) над нами всеми.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Королёв1000
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а "тех, кому было слово Божье", т.е священников, пророков и т.п.

Нет, я по другому понимаю это. Если точно - то Христос говорит о том, что богами названы те, до кого достигло Слово Божье. При чём тут руководители? Вот вы, опять скатываетесь к тому, чтобы быть богами тут на земле. Лидерами там, руководителями, облечёнными якобы помазанием. Как вот вы не видите, что это ложный путь, тот широкий путь, конец которого - погибель? Или ущерб в вечности? Написано - и сыны всевышнего все вы - а не только узкая каста священников. Христос говорил беречься закваски фарисейской и саддукейской. Закваска фарисейская - это лицемеря, обманывая других, создавая свои системы делаться чем то, на самом деле будучи ничем, А саддукейская - это неверие в исцеления. языки, чудеса....Наблюдая со стороны за теми, кто в фарисейской закваске, удивляешься тому, как они не видят этого в себе? Это и есть главная причина того, что люди уходят, а не то, что люди там не евангелизируют, итп. Остаются только имеющие эту закваску в себе и позволяющие сделать из себя таких же, даже худших лиуемеров. А туда люди не пойдут.

 

Цитата AlexeyW
называли облечённых властью и, соотвественно помазанием.

Если это и относилось к древнему Израилю, то не к нам сейчас.

 

Цитата AlexeyW
Да и вообще, слово "Бог" (славянское) - родом из санскрита...

И что на санскрите оно обозначает? Я встречал очень мерзкую в глазах Бога мысль, исходящую от санскрита тоже, что богатство и Бог однокоренные слова. То есть тот кто имеет Бога имеет и богатство.Это на самом деле мерзость и она привносится в церковь. Если мы и говорим на санскрите, то мыслить мы должны мыслями Христовыми, а не демоническими.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но самое интересное, это то, что апостолы ни разу не употребляли слово "бог"("боги")

Да, это точно так. Знали, потому что Христос им об этом говорил, но не распостранялись сильно об этом. Хотя, если более детально вникнуть в вопрос этот, то есть некоторые места у Павла об этом. Так два вопроса. Почему не распостранялись и где Павел об этом говорит?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Человек состоит из Внутреннего человека и внешнего!

Внутренний человек -Дух, Душа и Эго!

Внешний -тленное тело!

Так должен изменится? тленное тело? не думаю!

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
При чём тут руководители?

я Вам объяснил "причём", и даже место Писания дал.

 

Цитата Королёв1000
Если это и относилось к древнему Израилю, то не к нам сейчас.

так и есть. и я детально объяснил почему.

 

Цитата Королёв1000
Да, это точно так. Знали, потому что Христос им об этом говорил, но не распостранялись сильно об этом

Вы никогда не читали обличения гностиков? вот они как раз так и говорили. прям "тютелька-в-тютельку"

Хотя Христос сказал ученикам: "что слышите в тайне, проповедуйте на кровлях". И павел говорит: "я вам возвещал всю волю Божью".

По Вашему они не исполняли повеления Христа?

 

Цитата Королёв1000
Почему не распостранялись и где Павел об этом говорит?

Потому что это 1) не было, по сути, откровением для Церкви; и 2) Ни Павел, ни драгие апостолы нигде в посланиях не употребляют слово "боги" по отношению к Церкви. Хотя он и говорит о "безмерном могуществе Божьем в нас", но при этом употребляет местоимение "Его"! и вскрывает секрет всякой благодати, открывшейся нам. вот это тайна:

...Христос в вас, упование славы,
(Кол.1:27)

и нет в Церкви богов (сильных) самих по себе. Только Христом мы сильны, если прибываем в Нём! вот чему учили апостолы!

 

Цитата Vasya60
Так должен изменится? тленное тело? не думаю

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:53)

Духом человеку нужно родиться,

Тело изменит Бог в конце земных времён,

А душу надо перевоспитывать.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
1 Цитировать

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;
5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -
6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,
7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
(Иез.28:2-9)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему они не исполняли повеления Христа?

Христос же напрямую им не говорил, чтобы они проповедывали то, что люди это боги( шутка). Поэтому они и не делали того, что Он им не говорил делать. Но наоборот, когда Павла и его соработника за исцеление назвали богами и хотели им принести жертву, они так этому воспротивились, что даже разодрали свои одежды.И говорили им, что они такие же человеки, потом эти же люди побили до семрти павла камнями. Но Христос в своём учении сослалс на то, что в Писании люди названы богами , и безусловно, ученики сами знали об этом, но в силу того, что это откровение будет сразу же извращено сатаной, они не распостранлись об этом. Вот вы привели место Писани о том, что Христос в нас это упование славы. А слава ведь принадлежит только Богу. Он же сказал не дам славы моей иному.(  ис.42.8) Так вопрос остаётся, как так, нас, вообщем то падших людей, хоть и возрождённых Им Бог называет богами? Причём это ещё в ветхом завете - просто до тех, до кого достигло Его слово, Он назвал богами? Почему в настоящем времени, да ещё во времна ветхого завета? Это некий парадокс, вопрос для ума, который может помочь многое понять.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:53) Духом человеку нужно родиться, Тело изменит Бог в конце земных времён, А душу надо перевоспитывать.

т.е.следуюя вашим рассуждениям, наше тленное тело преобразуется в шикарное нетленное тело?!!

Может все таки НАШЕ НЕТЛЕННОЕ ДУХОВНОЕ ТЕЛО так засияет своими духовными одеждами? Правдою, Мудрость, Истиной, Праведностью.......

Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
наше тленное тело преобразуется в шикарное нетленное тело?!!

По писанию, если вы в это не верите, то вы вообще не имеете спасения это могу доказать по писанию в случае чего, если потребуется . То есть в данный момент, следуя из ваших же слов весть о том, что тело воскреснет в славе к вам не относится. Воскреснут все люди, но одни воскреснут в славе Божьей, а другие - чтобы предстать перед Бого на суд в последний день.Воскресение в славе это награда для готовых, верных, сынов Божьих. а вовсе не относится к тем, кто просто называется Его именем.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Что же это за Бог и что это заочищение такое? Это противоречит не то что эталону, но просто здравому смыслу.

Человек - это Бог, потому что они едины -  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Как Христос с Отцом едины, так и люди со Христом и Отцом, все одно, Один Бог. А ошибки люди совершают, потому что не знают этого или не понимают. В самой ортодоксальной церкви родились идеи фашизма, национализма, сионизма, коммунизма, сатанизма, масоны, СИ.....и т.д. А все от недостатка знания и понимания.

Bigfire
1 2 3 4

Что есть человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы