Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли быть ЛОЖЬ во спасение?

Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать

В конце 90-х популярный на то время проповедник Л. говорил, что через мультфильмы приходят бесы. Приводил пример, призывал арестовать телевизор.

Так ли безопасна ЛОЖЬ актеров? Ложь называют искусством. но мы знаем, кто отец лжи.

Лицедеи и художники - им принадлежит духовная сфера - так именуют их действа. Дух лжи - ведь сверу называют духовной. От Бога этот дух лживый? Нет, конечно. Он обольщает всю вселенную.

И да, верующие в Деяниях не смотрели спектакли с утра до вечера и не устраивали их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать

А художники чем вам не угодили? Художники Храм строили......

Итак пришли мне человека, умеющего делать изделия из золота, и из серебра, и из меди, и из железа, и из пряжи пурпурового, багряного и яхонтового цвета, и знающего вырезывать резную работу, вместе с художниками, какие есть у меня в Иудее и в Иерусалиме, которых приготовил Давид, отец мой.

(Вторая книга Паралипоменон 2:7)

Актер - тоже художник....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать

А Давид, когда притворился сумасшедшим, чтобы спастись ? Не актер ли он?

Bigfire
Удален
foRum
|29 Авг 2017
3 Цитировать

какое спасение вы имеете ввиду? всякая ложь грех!

если говорить о вечном спасении Господа то никакой лжи тут не может быть тем более !

31 Бог! Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.
17 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/17/#31
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
какое спасение вы имеете ввиду? всякая ложь грех!

Нет никакого греха в НЗ - Иисус взял на Себя грех Мира.

вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

Bigfire
Удален
foRum
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так ли безопасна ЛОЖЬ актеров? Ложь называют искусством. но мы знаем, кто отец лжи.

кто ложь называет искусством?

самая страшная ложь когда не почитают Господа Христа как Сына Божьего!

_

8 В Боге спасение мое и слава моя, крепость силы моей и упование мое в Боге.
9 Народ! Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.
10 Сыны человеческие – только суета; сыны мужей – ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
11 Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца.
12 Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога;
13 и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Авг 2017
1 Цитировать
что это чистейшей воды фашизм - делить людей на избранных и неизбранных и неизбранных отправлять в газовые камеры на вечные мучения.....

сотворите горшок и пусть он вам указывает что вы криворукий, вам это понравится? ))) человек на этой земле только по милости Бога то пусть и делает выбор спастись ему через Милость Божью или отказаться!

не думаете ли что вы птичка или зверь  и что вам не нужно отвечать за свои поступки как  и им?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать

Тема не совсем про горшки и газовые камеры.

Ложь - дух, я полагаю.

Слова Христа - истина -дух и жизнь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
сотворите горшок и пусть он вам указывает что вы криворукий, вам это понравится?

А никто и не указывает Богу. Просто если есть место вечных мучений-то слова "Бог есть Любовь" будут полностью лживыми. Так что большинство христиан предгалают ложь и даже глазом не моргнут

Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
сотворите горшок и пусть он вам указывает что вы криворукий, вам это понравится?

Я не говорю, что Бог криворукий, Но то, что произошло на Земле - дело Его рук и если что-то пошло не так, то Он за это и заплатил....Кровью Своего Сына. У меня нет претензий ни к Богу, ни к Его творениям. Но у вас есть претензии к Его творениям.Вы обвиняете Его творения, значит, обвиняете Творца. Не?

 

Цитата Духовник
Ложь - дух, я полагаю.

Но Давид спас себя ложью? На войне постоянно приходится обманывать противника, чтобы защитить своих близких и родных....Не?

Bigfire
Старожил
+287
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
какое спасение вы имеете ввиду? всякая ложь грех!

Не всегда все так однозначно.

Например, обратите внимание формулировку заповеди:

"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего".

(Втор.5:20)

Речь идет о лжи против ближнего. Такая ложь - грех.

А вот пример другой лжи:

Во время Второй мировой войны фашисты уничтожали евреев. Однажды в одной деревне они искали евреев по домам, и одна еврейка забежала в один из домов с маленькой дочкой и попросила спасти дочь. Девочку спрятали в подполе, а когда фашисты пришли и спросили, нет ли евреев в доме, хозяин сказал, что нет. Он солгал.

Тот, кто спас девочку, потом после войны задал верующему вопрос, всегда ли нельзя лгать. Верующий сказал, что лгать нельзя вообще. Тогда спасший девочку и рассказал этот случай, добавив, что мать девочки нашла ее после войны. Сама мать прошла через нацистские концлагеря, а детей фашисты просто уничтожали, так как рабочая сила из них никакая. Так что девочке грозила смерть. Его ложь спасла ее.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2017
3 Цитировать

Когда-то уже разбирали такую же тему. Помню, я писал в той теме, что "ложь во спасение" - не может считаться Библейским термином, потому что если в некоторых случаях, что-то в Библии было сказано во спасение для кого-то, то это не могло быть ложью перед Богом, а скорее дезинформацией, устрашением, отвлечением и т.д. .. грешника, который хотел навредить народу Божьему или отдельному человеку.
Бог ненавидит бесовскую ложь, всякую ложь и зло, что причиняет боль другим. Поэтому, содействовать безумцам и убийцам, открывая для них своей "правдой" дорогу к подлым делам, побоям и убийствам - не Богу угодно, а сатане.
Конечно, никогда не надо участвовать в делах тьмы и во всякой лжи, отцом которой является дьявол.

--
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Нашел прежнюю тему. В ней много поучительного.

http://www.invictory.com/forum/subject-11720-church.html?page=4

--
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тот, кто спас девочку, потом после войны задал верующему вопрос, всегда ли нельзя лгать. Верующий сказал, что лгать нельзя вообще. Тогда спасший девочку и рассказал этот случай, добавив, что мать девочки нашла ее после войны. Сама мать прошла через нацистские концлагеря, а детей фашисты просто уничтожали, так как рабочая сила из них никакая. Так что девочке грозила смерть. Его ложь спасла ее.

Раав спасла соглядатаев.

Речь идет не о спасении жизни, дабы не выдать преступникам душу друга, а о лжи актеров и лжеучителей.

Боязливых же и неверных,

и скверных и убийц,

и любодеев и чародеев,

и идолослужителей и всех лжецов

участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.

Идолослужители перед лжецами идут в этом "расстрельном" списке. На первом - трУсы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не совсем про горшки и газовые камеры. Ложь - дух, я полагаю. Слова Христа - истина -дух и жизнь.

Иногда граница лжи так остра, что можно порезаться. Если человек покаялся и говорит что спасён, это ложь, или вера? Ведь на него не сходили огненные языки и Дух молчит, может он выдает желаемое за действительное и тем самым лжет? Тот который говорит " ты исцелен! именем Господа!" - но всё осталось по прежнему, кто он лжец, или неудачник в Духе?

Старожил
+1846
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Тот который говорит " ты исцелен! именем Господа!" - но всё осталось по прежнему, кто он лжец, или неудачник в Духе?

Помню, когда говорил уверовавшей: Иисус исцеляет тебя, второй глаз у тебя будет такой же.

Выскочил 2-й раз ячмень, и она смотрела на него. Дал ей маленькое зеркальце посмотреть на здоровый глаз. Больной глаз в него увидеть было нельзя - мал размер зеркала.

И на исцелилась. Прежде говорили, что 2й ячмень - опасен.

Но Иисус все это понес на крест.

----------

Еще раз было такое. Кашель одолел. Ехал с собра, и сестры говорили, что помить и сделать. Отвечаю: не поможет. Они удивились: как не поможет? Не поможет, - отвечаю им, - этому кашлю ничего. Иисус уничтожил его на Голгофе. Еще по дороге домой кашель исчез.

---------

Так было и с глухотой бабушки. В уши пальцы вставил и вздохнуть забыл или посмотреть в небо. Сказал: во имя Иисуса Христа откройтесь! Бабушка пошла моя дальше, а я говорю ей: ты слышишь? Она махнула, не оборачиваясь, рукой и отвечает: нет. Спрашиваю: а как же ты мне отвечаешь?

Ибо спросил я не повышая голос, как требовалось раньше, чтобы услышала.

------

Это Господь. Его водительство.

Молимся о полноте. Сколько людей могло быть исцелено и уверовать. А кто виноват? Лжепасторы? Думаю, что надо верить, как Иисус Навин. Он в одиночку был готов служить Господу, невзирая на отступление всех.

Как Павел. В нем действовал Иисус.

Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Все же , профессия актер, на мой субъективный взгляд, хорошая. Да... Выдавать ложь за реальность-это не по Божественному. Но...Мне нравится фильм Иисус. Многие христианские фильмы также! Можно даже сказать,что я из-за фильма Иисус стал веровать. Актер из этого фильма мог быть не верующим,однако меня игра актеров весьма убедила! Да я сам ходил на курсы актерского мастерства.  это сложнейшая профессия от которой едет крыша. Не удивлюсь, если все актеры с шизоидными отклонениями. может и одержимые.  Но киноиндустрия ,мне кажется, весьма занятная деятельность. В общем -здесь две стороны мелали. Однозначно сказать весьма  проблематично. А, да! А взять Ленина ( двойника конечно) ? До чего прекрасная игра? Взять сегодняшнего Путина! Просто потрясающе! Такое потрясающее вживление в роль?!! Я никогда даже не подозревал,что так всех можно развести? Имел ввиду актерской работой двойника. Никто и никогда не узнает, как звали этого гениального лицедея.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Просто если есть место вечных мучений-то слова "Бог есть Любовь" будут полностью лживыми. Так что большинство христиан предгалают ложь и даже глазом не моргнут

это как раз вы предлагаете ложь, в том смысле что внушаете грешникам что они наследуют любовь и жизнь вечную не приняв условий которые  установил Бог: верить в Сына Божьего Иисуса Христа как жертву заплаченную вместо них! вы знаете что Бог повелевает всем покаяться?

не можете наследовать и пребыть в любви  без Христа!

кто внушил вам что Бог кому то что-то должен?! у Него общение с  теми кто  любит Его не языком трубя перед собой о  любви,  с теми кто верен Ему во всем, кто  пребывает в Слове Его и следует Его истине!

ад  нечестивые выбирают сами неверя Богу! это они первые сами отказались  от любви!

 

Но у вас есть претензии к Его творениям.Вы обвиняете Его творения, значит, обвиняете Творца. Не?

не!

нужно знать Бога и то что Он нам сказал, тогда не будете  говорить что Он виноват в том что создал грешника!

не у меня притензии к творению, а у Бога и у Него есть завет к человеку чтобы спастись ему от ада и озера огненного!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Речь идет о лжи против ближнего. Такая ложь - грех. А вот пример другой лжи: Во время Второй мировой войны фашисты уничтожали евреев. Однажды.....Его ложь спасла ее.

я именно про то и говорила, что  есть ложь которая противна Божьей истине, и она не спасает ; и  это повлияет на вечность. а есть ложь чтобы помочь человеку спастись от врага,от смерти. такая ложь не наказывается Богом, а оправдывает человека и вменяется в праведность.

25 Подобно и Раав, блудница, не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? (Иак.2)

как видим что она была  блудница, но Бог ее оправдал за спасение других жизней!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
это как раз вы предлагаете ложь, в том смысле что внушаете грешникам что они наследуют любовь и жизнь вечную не приняв условий которые  установил Бог: верить в Сына Божьего Иисуса Христа как жертву заплаченную вместо них! вы знаете что Бог повелевает всем покаяться?

Ну со мной-то все ясно, я злостный еретик и лжец. Но а вы же святые праведники? Как вы можете лгать, что Бог есть Любовь?

 

Цитата foRum
ад  нечестивые выбирают сами неверя Богу! это они первые сами отказались  от любви!

Скажи, ты можешь выбрать ад и отказаться от любви?

Старожил
+1846
|31 Авг 2017
2 Цитировать

Бог наполняет любовью верующих. Бог отдал Сына для нашего спасения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог наполняет любовью верующих. Бог отдал Сына для нашего спасения.

Бог ненавидит грешников и готов издеваться над ними целую вечность?

Удален
foRum
|31 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Как вы можете лгать, что Бог есть Любовь?

мы как раз не лжем ,потому что смирились Богу который есть Любовь! мы выбрали  любовь потому что полюбили Его. у нас все ok!

 

Цитата Миха
Скажи, ты можешь выбрать ад и отказаться от любви?

я выбрала  жизнь  и не смогу отказаться от Бога!

большая часть планеты не выбрала Бога когда услышали Благую весть и поэтому их выбор ад!

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем». (Ин.3)

каждый человек знает что выбирает!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Бог ненавидит грешников и готов издеваться над ними целую вечность?

где написано что Бог будет издеваться над грешниками целую вечность?

у грешников нет такой надежды во Христе, поэтому они сами выбрали свою будущность с дьяволом и его ангелами.

_

4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, –
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, –
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. (1Кор.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
мы как раз не лжем ,потому что смирились Богу который есть Любовь!

Странная любовь-издеваться над людьми целую вечность. Получается, что Гитлер и Сталин еще больше любовь?

 

Цитата foRum
я выбрала  жизнь  и не смогу отказаться от Бога!

Нет, ты ответь не лукаво, а прямо: да-да, нет-нет. Ты можешь выбрать ад и отказаться от любви?

 

Цитата foRum
где написано что Бог будет издеваться над грешниками целую вечность?

Нигде, но ты же в это веришь? Или уже передумала? Тогда я заберу свои слова обратно 

Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Нигде, но ты же в это веришь? Или уже передумала? Тогда я заберу свои слова обратно

ты не понял,и я еще раз сделаю акцент на то что не Бог будет мучить грешников, а они будут осуждены Богом за свои  грехи и неверие и окажутся в том месте где огонь и сера и вечные муки! Бог предлагал им милость жизнь но они не приняли Его-поэтому смерть и муки!

да,я верю что так и будет:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20)

 

Цитата Миха
Получается, что Гитлер и Сталин еще больше любовь?

а чем тебе не нравятся  эти персонажи? по твоему они достойны любви и благословений!?

или думаешь что Бог не правильный сделает приговор для таких нечестивых?

 

Цитата Миха
Нет, ты ответь не лукаво, а прямо: да-да, нет-нет.

берегись и бойся  за себя, задавая себе те же вопросы! )

ад для тех кто не любит Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а они будут осуждены Богом за свои  грехи и неверие и окажутся в том месте где огонь и сера и вечные муки! Бог предлагал им милость жизнь но они не приняли Его-поэтому смерть и муки! да,я верю что так и будет:

Хорошо, с этим выяснили

 

Цитата foRum
а чем тебе не нравятся  эти персонажи? по твоему они достойны любви и благословений!?

Тем, что от их рук пострадали миллионы. Но страдания этих миллионов-детские шалости по сравнению с тем, что приготовил Бог для миллиардов своих созданий, согласно твоей веры.

 

Цитата foRum
или думаешь что Бог не правильно сделает приговор для таких нечестивых?

Бог все правильно сделает, надеюсь

 

Цитата foRum
берегись и бойся  за себя, задавая себе те же вопросы! ) ад для тех кто не любит Бога!

Так ты ответишь на мой вопрос? Ты можешь выбрать ад и отказаться от любви? Чтобы тебе легче было, я отвечу за себя: Я не могу выбрать ад и отказаться от любви.

Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Ты можешь выбрать ад и отказаться от любви?

ты не внимательно читаешь мои ответы  или не понимаешь их. я никогда не выберу ад приготовленный дьяволу и его последоватей! я выбрала Христа значит жизнь и любовь.

я так поняла что ты оставил Христа, правильно? или что случилось что ты бунтуешь против Бога и Его слову о наказании грешников? вот если это правда то ты отказался от любви Божьей! и продолжаешь себя обманывать думая что больше любишь  людей чем Бог.

 

Цитата Миха
Я не могу выбрать ад и отказаться от любви.

в чем это осуществляется у тебя? прости, может что-то пропустила  из твоей истории.

 

Цитата Миха
Но страдания этих миллионов-детские шалости по сравнению с тем, что приготовил Бог для миллиардов своих созданий, согласно твоей веры.

а чем другие  грешники  лучше Гитлера?  чем он хуже тех кто делает аборты хулит Бога и т.п ? суди справедливо, а не выборочно!

всякий грех принесет осуждение и смерть для его обладателя! он не принял искупительной жертвы за себя в Иисусе Христе!

моя вера Христова и я вижу в ней благого Бога и справедливого в Своем суде!

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны». (Ин.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|31 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
ты не внимательно читаешь мои ответы  или не понимаешь их. я никогда не выберу ад приготовленный дьяволу и его последоватей! я выбрала Христа значит жизнь и любовь.

Отлично. Теперь я увидел четкий ответ. А теперь представь себе на минуточку такую ситуацию: вот умерла ты и попала в ад (чего я тебе не желаю). Будучи в аду в муках подняла очи к авраамову ложе и спрашиваешь:

- За что, Господи? А Бог тебе отвечает:

- Ну ты же сама выбрала ад

- Ничего я не выбирала, я выбирала Христа и рай!

- Ну как же не выбирала, вон, Миха тебя предупреждал, а ты его не послушала, потому гореть тебе вечно, и не приставай больше ко мне с глупыми вопросами!

 

Цитата foRum
а чем другие  грешники  лучше Гитлера?  чем он хуже тех кто делает аборты хулит Бога и т.п ? суди справедливо, а не выборочно!

Ничем. Я с тобой ничем не лучше Гитлера.

Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну как же не выбирала, вон, Миха тебя предупреждал, а ты его не послушала, потому гореть тебе вечно, и не приставай больше ко мне с глупыми вопросами!

или тебе Бог скажет: вот foRum тебя предупреждала что грешники не наследуют  жизнь, а ты закрыл уши свои и глаза чтобы не видеть и не слышать о Христе чтобы покаяться и придтит к свету, иди-ка ты в огнь вечный! )

 

Цитата Миха
- За что, Господи? А Бог тебе отвечает: - Ну ты же сама выбрала ад

да, я недавно слышала такое ,правда на земле еще, когда сама неверующая персона не приходит к Богу и говорит когда пострадала: за какие такие грехи это мне?? а что будет в аду тогда ?! то есть хочется людям в рай  и рай на земле еще больше только потому что они так себя любят и больше никого!достойны в своих глазах!  разочарую таких: это будет не ваш праздник если вы не любите Господа и не отдали Ему свою жизнь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3

Может ли быть ЛОЖЬ во спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы