Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли быть ЛОЖЬ во спасение?

Старожил
+1350
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А теперь представь себе на минуточку такую ситуацию:
вот умерла умер ты и попала в ад (чего я тебе не желаю). Будучи в аду в муках подняла очи к авраамову ложе и спрашиваешь: - За что, Господи? А Бог тебе отвечает:

За то, что ты

 

Цитата Миха
ничем не лучше Гитлера.

грешников

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Миха
|31 Авг 2017
0 Цитировать

Интересно, что верующие в ад всегда примеряют ад не на себя, а на других. Это еще раз говорит о том, что они и сами не особо верят в ад. Я когда впервые поверил в этот бред, то впал в долгую депрессию, потому что одно осознание того, что может быть подобное место, приносит невыносимые душевные страдания.

Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Я когда впервые поверил в этот бред, то впал в долгую депрессию, потому что одно осознание того, что может быть подобное место, приносит невыносимые душевные страдания.

Сын из притчи, когда пришел в себя, то не впадал в депрессию, но помнил об отце, который примет и обласкает.

Жизнь без Бога - жизнь по воле бесов. Так что печаль должна быть к покаянию, а покаяние - это ВОЗВРАЩЕНИЕ. Есть лекарство от ада - принять Христа и его жизнь. Признать свою погибельной.

Кто избавит меня от этого погибельного тела? - спрашивает Павел. И благодарит Бога, что во Христе все в полном порядке и свободе от злодеяний, навязываемых ему ранее сатаном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Ибо когда вы были рабами греха,

вы были свободны от праведности.

21

Какой же плод имели вы тогда?

дела, которых вы теперь стыдитесь,

ибо конец их - смерть.

22

Но теперь, освобождённые от греха и отданные в рабство Богу,

вы имеете плод к освящению и имеете конец - жизнь вечную.

23

Ибо плата за грех - смерть,

а дар благодати Божией - жизнь вечная

во Христе Иисусе, Господе нашем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|1 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сын из притчи, когда пришел в себя, то не впадал в депрессию, но помнил об отце, который примет и обласкает.

Так это что получается, нагрешил, вернулся и Бог тебя примет и приласкает?

Нет уж, нагрешил-в ад. Что за ересь такая про прощение?

Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Бог всем и повсюду повелевает ПОКАЯТЬСЯ, оставляя времена неведения.

Возвратиться. И церквам всем в Откровении, которые в покаянии нуждались.

Иисус пришел спасти к грешников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|1 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Я когда впервые поверил в этот бред, то впал в долгую депрессию, потому что одно осознание того, что может быть подобное место, приносит невыносимые душевные страдания.

нужно верить в Бога а не в ад.

ад, веришь ты что он есть или думаешь что если не веришь то его нет, но читай Библию и делай правильные выводы и шаги чтобы не оказаться в аду! там депрессия  затянется на вечность!

_

тот кто тебе сказал обратное ,т.е. что ада нет и что Бог не предлагает спасение в Иисусе Христе, то он сказал тебе ложь, не желая тебе спасения!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Первый в рай пошел мятежник-злодей-убийца. Бог прощает и тех, кто распял Сына его.

Вы убили начальника жизни, покайтесь - проповедовали апостолы.

УБийством названо отсутствие любви, а так же гнев. Аборты, неоказание помощи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
2 Цитировать

Кровь Иисус не надо никуда брать. Кровь уже пролил Иисус на кресте по Писанию.

Исповедуя грехи крестились и принимали Святого Духа для послушания заповедям Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
тот кто тебе сказал обратное ,т.е. что ада нет и что Бог не предлагает спасение в Иисусе Христе, то он сказал тебе ложь, не желая тебе спасения!

Хорошее такое спасение-гореть в аду

 

Цитата Духовник
Бог всем и повсюду повелевает ПОКАЯТЬСЯ, оставляя времена неведения. Возвратиться. И церквам всем в Откровении, которые в покаянии нуждались. Иисус пришел спасти к грешников.

Ты, часом, не робот?

Писатель
+12
|2 Сен 2017
1 Цитировать

и что ?

 

Цитата Духовник
верующие в Деяниях не смотрели спектакли с утра до вечера и не устраивали их.
Писатель
+12
|2 Сен 2017
1 Цитировать

Да сколько людей были спасены длагодаря лжи!

 

лжи во спасение быть не может.
Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
сотворите горшок и пусть он вам указывает что вы криворукий, в

Это вы сотворите горшок и потом обвиняйте его, что он какой-то не такой....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
нужно знать Бога и то что Он нам сказал, тогда не будете  говорить что Он виноват в том что создал грешника! не у меня притензии к творению, а у Бога и у Него есть завет к человеку чтобы спастись ему от ада и озера огненного!

Бог оправдал людей и избавил от ада посредством жертвы Своего Сына. А вы продолжаете обвинять и отправлять в ад....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
1 Цитировать
лжи во спасение быть не может. Отец лжи дьявол

Ну а как Давид прикидывался сумасшедшим, чтобы спастись? Или на войне постоянно обманывают противника, чтобы спасти свой народ и церкви, в том числе? Или обманывают бандитов и убийц, чтобы поймать их?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
1 Цитировать
ложь это умышленное зло а есть просто сокрытие информации от злого человека это не ложь

Ну а Давид разве не лгал, когда притворялся сумасшедшим? Так какое тут зло?А разведчики разве не лгут, спасая свою страну?

Bigfire
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата
А разведчики разве не лгут, спасая свою страну?

Вы разведчик? От кого спасаете свою страну? Надо от греха.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Сен 2017
1 Цитировать

Тема в разделе кино и тв. Фильм про разведчиков - ложь. Ибо актеры - мастера лжи. Кто не верит актерам?

Ложь идет и новостях, и в документалистике. В основном, задают вопросы без ответов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы разведчик? От кого спасаете свою страну? Надо от греха.

При чем тут это? в ВОВ разведчики спасали своею ложью людей и церкви и евреев от фашизма.

Bigfire
Старожил
+1350
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Интересно, что верующие в ад всегда примеряют ад не на себя, а на других. Это еще раз говорит о том, что они и сами не особо верят в ад. Я когда впервые поверил в этот бред, то впал в долгую депрессию, потому что одно осознание того, что может быть подобное место, приносит невыносимые душевные страдания.

Это ваши умозаключения. Иисус это путь в жизнь вечную, который есть спасение от ада. И ал понадобился потому, что тварь пожелала диктовать условия Творцу и судить Его. И забывают что Творец имеет право создать всё так, как Он хочет.

 

Цитата Миха
Ты, часом, не робот?

а вы?

 

Цитата Миха
орошее такое спасение-гореть в аду

потрясная логика.

Вы лучше изобретите, пока есть время, средство от депрессии в аду. Некоторые "христиане" вам еще спасибо скажут. Так что дерзайте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кровь Иисус не надо никуда брать. Кровь уже пролил Иисус на кресте по Писанию.

Если вы её не взяли, то на вас она не пролилась. Кто согрешил и не покаялся у того место на кресте свободно

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Миха
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваши умозаключения. Иисус это путь в жизнь вечную, который есть спасение от ада.

Кому в жизнь вечную, а кому в вечные муки, ведь так ты веришь?

Реплика отмодерирована - нарушение правила 3

Старожил
+1350
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Кому в жизнь вечную, а кому в вечные муки, ведь так ты веришь?

Так написано.

 

Цитата Миха
Т.е., ты признаешь, что Бог - ?

Я признаю что когда судят, то приписывают свои недостатки другим из этого и ясно кто безжалостный самовлюбленный садист, который своей жертве не дает никакого шанса, чего Бог не делает. Чего вам видеть не хочется.

Вы отдавали своего сына и похоронили его ради спасения других? Например если бы были стрелочником а ваш сын оказался на пути поезда а перевод стрелки это столкновение двух поездов. Или захотели бы занять место этого сына перед поездом?

Но мы отвлеклись. Где средство от депрессии в аду? Тем более что вы успешно заслуживаете самое тёплое место.

Злословить Господа Христа как это делал один из разбойников только на земле поможет, вы подумайте что потом делать, и поделитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Миха
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так написано.

Т.е., ты выборочно веришь написанному?

 

Цитата Пришелец
Вы отдавали своего сына и похоронили его ради спасения других?

Даже если бы и отдал, то я не стал бы издеваться над теми, кто не принял моей жертвы

 

Цитата Пришелец
Где средство от депрессии в аду?

Твоя вера такого средства не предлагает, потому как ты проповедуешь жестокого, мстительного и лицемерного бога.

 

Цитата Пришелец
из этого и ясно кто безжалостный самовлюбленный садист, который своей жертве не дает никакого шанса, чего Бог не делает.

Ну как это не делает? Какой шанс у грешников в аду?

Старожил
+1350
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., ты выборочно веришь написанному?

Это ваше "достоинство", так что не скромничайте. А я верю правильному определению контекста Библии.

 

Цитата Миха
Даже если бы и отдал, то я не стал бы издеваться над теми, кто не принял моей жертвы

А вас бы никто и не спрашивал. Те кто не принял бы, тот вернулся бы назад и поехал по другому пути навстречу другому поезду, а кто остался бы жив, обвинил вас в издевательстве. Что вы и делаете.

 

Цитата Миха
Твоя вера такого средства не предлагает,

Вы о моей вере никакого понятия не имеете.

 

Цитата Пришелец
Некоторые "христиане" вам еще спасибо скажут. Так что дерзайте.
Цитата Миха
Ну как это не делает? Какой шанс у грешников в аду?

Мда.. займёмся русским языком:

Шанс — вероятность , возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех.

У вас ещё много шансев. Когда будете в положении разбойников на кресте будут ешё шансы. А вот когда душа покинет тело, шансы кончатся, по глупости. И тогда вам понадобиться средство от депрессии. Которое вы найти не можете. Вы уж постарайтесь, вдруг оно уже завтра будет нужным. Вы ведь никаких шансов Богу не даёте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Миха
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваше "достоинство", так что не скромничайте. А я верю правильному определению контекста Библии.

Я, в отличие от некоторых, не скрываю, что не верю всему написанному, потому как много противоречий, а двум противоположным толкованиям я не могу верить. И лицемерить не люблю.

Как можно совместить понятия "Бог есть Любовь" и место мучений, где Бог будет целую вечность издеваться над своим творением?

 

Цитата Пришелец
А вас бы никто и не спрашивал. Те кто не принял бы, тот вернулся бы назад и поехал по другому пути навстречу другому поезду, а кто остался бы жив, обвинил вас в издевательстве. Что вы и делаете.

Ты не путай понятия. Спасение от смерти-это не спасение от вечного издевательства. Иисус умер за нас, но не страдает в аду вечно за нас, именно от смерти искупительная жертва Христа.

 

Цитата Пришелец
Вы о моей вере никакого понятия не имеете.

Ну как это не имею? Ты веришь в то, что есть любимчики у Бога типа тебя и всех, кто верит так, как ты. Все остальные будут отправлены во вселенский концлагерь, ибо рожей не вышли.

 

Цитата Пришелец
А вот когда душа покинет тело, шансы кончатся, по глупости.

Вот я и говорю, бог, в которого ты веришь-самое жестокое существо во Вселенной, потому как такой бог готов издеваться над своим творением всю вечность без шанса на помилование. Ты когда нибудь видел картину, когда сильный издевается над слабым, слабый просит пощады, но сильного это только раззадоривает? Это самая ужасная картина-насилие над слабым. Это твоя вера.

Старожил
+3866
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., ты признаешь, что Бог - безжалостный самовлюбленный садист?

Повторюсь, наверное. но все же.

Каждый человек делает выбор - или принять Христа. прийти к БОгу .или не принять, и отвергнув, идти в ад.

Все просто .и может, не стоит усложнять.

Не сможет грешник пребывать в присутсвии Божьем. Святость Божья его убьет.

Его духовная составляющая. не способна пребывать в ЦБ. Нет связи между ними - духом человека и ЦБ.

Удален
Миха
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Каждый человек делает выбор - или принять Христа. прийти к БОгу .или не принять, и отвергнув, идти в ад.

Хорошо, и я повторюсь: ты можешь отвергнуть Бога и идти в ад?

 

Цитата алеб
Не сможет грешник пребывать в присутсвии Божьем. Святость Божья его убьет.

Убьет или будет издеваться всю вечность?

Старожил
W-P
+777
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Убьет или будет издеваться всю вечность?
Цитата Миха
место мучений, где Бог будет целую вечность издеваться над своим творением

Ты находишься вне Бога, поэтому у тебя нет здравого рассуждения, и не может быть... У тебя есть твой хозяин, который рассказывет тебе свою ложь о Боге, и ты её просто повторяешь, сам того не ведая, то ты его раб, раб греха и всякой неправды.

Просвещаю тебя : Бог не издевается над Своим творением. Он творит всё новое, Его дети наследуют жизнь. Но есть и дети дьявола, они не Его творение, - Он не сделал их грешниками, гнусными безбожниками и врагами Себе Самому. Пора и тебе призадуматься над словами Христа : " Ваш отец диавол и вы желаете исполнять волю его".

Совсем не интересно, что ты сейчас напишешь в ответ,  как ты будешь оправдывать себя, обвиняя Бога. Для меня имеет значение и представляет интерес только твой честный ответ на вопрос:

"Чью волю ты исполняешь в своей жизни, волю Бога или волю того, кто ведет тебя в ад?"

--
Удален
Миха
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Ты находишься вне Бога, поэтому у тебя нет здравого рассуждения,

Ну поделись здравым рассуждением, находящийся в Боге.

 

Цитата W-P
Но есть и дети дьявола, они не Его творение,

Что значит "не Его творение"? Получается, часть людей сотворил Бог, а часть дьявол? И дьявол равный Богу и не был сотворен Богом?

 

Цитата W-P
Ваш отец диавол и вы желаете исполнять волю его

Ну я не желаю тебе зла, не сужу тебя, не злословлю. Пусть в твоей жизни будет все самое лучшее. Если в этом воля дьявола, то какова воля Бога?

 

Цитата W-P
Чью волю ты исполняешь в своей жизни, волю Бога или волю того, кто ведет тебя в ад?

Слишком много пафоса

1 2 3

Может ли быть ЛОЖЬ во спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы