Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто -нибудь соблюдает сегодня "великое поручение Христа"?

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Все, что видел по этому поводу:

1. Учат, что не надо все соблюдать.

2. Что все никто не исполнит.

3. Учат исполнять все, что они сами придумали - служения, о которых в НЗ нет ни слова.

4. Предлагают отдать деньгами и великим поручением называют сбор "на борьбу".

Но Иисус велит научить соблюдать ВСЕ его повеления апостолам. И кто это делает ныне?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|28 Авг 2017
0 Цитировать
те, кто идёт по водительству Духа

Ну, буква больше делов наделала

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
0 Цитировать
те, кто идёт по водительству Духа

Есть ссылки на их служения в сети?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Эти слова от Йешуа даны апостолам? Или все же всем ученикам?Апостол для чужих народов был один,-Павел. Но: не каждый делайся учителем.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Местный
+9
|30 Авг 2017
1 Цитировать

Помнится, Франциск Ассизкий сказал такие слова:

"Проповедовать Евангелие нужно всегда и везде. Иногда для этого можно использовать слова"

Вот и будем выполнять Великое Поручение своей жизнью там, где мы бываем.

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, в том числе и вы, посмотрите в зеркало

Есть ли где такая община, церковь?

Пока не встречал, молимся об этом.

Моя бабушка так и ушла к Господу без такой общины. Она заболела и лежала 6 лет.

А свадьба в это время пела и плясала. Такая участь у всех, кто надеется на собрание святых, которого нет.

Еще старица была крещена пастором обрызгиванием. Больше она его до своей смерти не видела.

И еще старица 104 года. Одна дома с неверующими родственниками. Несколько лет.

А давала десятины баптистам. Постоянно ходила, как она выразилась, в дом Божий. А дом Божий - верующие.

----------

Кгда человек заболевает, часть родни ухаживает, а нередко большая часть родственников оставляет его.

В вышеупомянутых собраниях оставили ВСЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Эти слова от Йешуа даны апостолам?

После отшествия апостолов уже другое поручение?

--

Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву.

---

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие,

сквернословие уст ваших;

9

не говорите лжи друг другу,

совлекшись ветхого человека с делами его

и облекшись в нового,

который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11

где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания,

варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Тогда был храм, ковчег, скиния, родословные иудеев, свящнеников и левитов.

Сейчас ничего такого нет вне церкви.

---

Женщина продавала котят у рынка. Сказала, что персы. Без родословной. Видно было, что персы были у них в родне, но не одни они.

Во дни Павла были родословные, но Павел и тогда обращал внимание верующих, что это не то, чего надлежит искать во Христе. Теперь их нет.

У Иисуса было родословие. Но род его кто изъяснит - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть ли где такая община, церковь? Пока не встречал, молимся об этом. Моя бабушка так и ушла к Господу без такой общины. Она заболела и лежала 6 лет. А свадьба в это время пела и плясала. Такая участь у всех, кто надеется на собрание святых, которого нет. Еще старица была крещена пастором обрызгиванием. Больше она его до своей смерти не видела. И еще старица 104 года. Одна дома с неверующими родственниками. Несколько лет. А давала десятины баптистам. Постоянно ходила, как она выразилась, в дом Божий. А дом Божий - верующие.

Мало.

Кто -нибудь соблюдает сегодня "великое поручение Христа"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы