Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророческое обозрение

Местный
+9
|9 Окт 2017
2 Цитировать

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ФИНАНСОВОЙ БЛАГОДАТИ

Что-то в последнее время эта бухгалтерия поднадоела. Пришел доход - считай десять процентов. А когда финансы поступают в разное время, разными количествами, так особенно как-то некомфортно стало. А не забыл ли я посчитать какую - нибудь часть, не пропустил ли чего еще там?, страх Господень ведь никто не отменял.

И вот, как бы в ответ на мое дискомфортное состояние вспомнились эти слова из Писания "уделяй по расположению сердца не с огорчением и не с принуждением" (2 Кор.9:7)
Десятина - это все же закон. А где закон, там и принуждение все-таки присутствует. 
А где принуждение, то там и огорчение нет-нет, да и скребнет.

Но мы живем во время Нового Завета и благодати, над законом. Поэтому и даяния нами должны совершаться тоже по благодати.
И вот я решил, что пожертвования мои будут делаться только по велению Святого Духа. Куда, кому и сколько пожертвовать пусть все это решает Он И так я поступаю вот уже продолжительное время.

Друзья мои, я почувствовал необычайную свободу! Слова Иисуса "из чрева потекут реки воды живой" (Ин. 7:38) обрели новый смысл.
Эти реки включают в себя и финансы тоже. Эти реки не делятся на десять частей, и сами не являются десятой частью чего-то, они просто текут потоком.

А некоторое время назад я с радостным удивлением обнаружил, что все мои пожертвования по благодати значительно превысили десятинный барьер. Воистину, благодать возвысилась над законом!

Лев Бурин

Местный
+9
|10 Окт 2017
2 Цитировать
потому что десятина это не финансы

Это точно. Можно отсыпать десятую часть от урожая зерна на своем поле. Можно отлить из своей скважины 10% нефти. Ну или отпилить десятину от своего биткойна...

Местный
+9
|12 Окт 2017
0 Цитировать

В первоапостольской церкви продавали дома и земли, тоже по благодати и призыву Святого,Духа, и это было явно больше 10-тин .И церковь двигалась мощно и помазанно. И сейчас она могла бы двигаться также, в чудесах и знамениях. Но... ограниченная десятинами она и действует всего на 10% от своего потенциала соответственно

Местный
+2
|12 Окт 2017
0 Цитировать

Цель дьявола - поклониться ему и хулить Бога. Цель Бога - полюбиьть Его в свободе избрания, что явится поклонением ему и прославить Бога в своих телах, дав Иисусу Христу (помазанному Спасителю) выразиться и действовать через нас.

Мы подходим ко времени, когда откроется беззаконник через "прославляющих" его сосуды гнева. Нам нужно быть готовым к гонениям и учиться судить по духу, узнавая своих. Наши ближние по плоти братья и сёстры, ума которых ослеплены князем мира сего, будут предавать нас на смерть, думая, что служат Богу. Антихрист будет не один. Его  правой рукой будет лжепророк.

Вопрос. От кого и для чего благодатный огонь, через какую религию он распрастраняется.

Победители наследуют всё.
Местный
+9
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

А мне вот вот уже два дня на ум навязчиво приходит это имя: Азазелло.


Понимаю, что Бог что-то хочет этим сказать. И вот сегодня был ответ на молитву, "что это, Господи?"
А оказывается, это одиозный демонический персонаж известного романа Булгакова, который и устроил Бал Сатаны.


А вот вчера он продолжил этот бал в виде Хеллоуина.
И так хитро его устроил, что даже некоторые христиане с большим стажем, и те на него повелись.

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Сначала прочел "пророческое обрезание". на форуме не удивишься темам о капиталистах - служителях маммоны, что они есть в Библии - да. По обозрению ( боялся з и р не перепутать бы) могу сказать, что обиратели нуждающихся - лжепророки. Причем все.

Спорят о том, платное ли крещение или нет. А обрезание платное? Или об этом не спорят? Дают шекели да и все. Или доллары принимают тоже?

По теме: у нас было слово о братской любви. Сегодня на молитве утренней в доме молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
у нас было слово о братской любви. Сегодня на молитве утренней в доме молитвы.

В эту тему могу добавить, что название города "Филадельфия" как раз и переводится как "город братской любви".

Ну и Иисус обращается к их церкви в Откровении 3:7, похвалил их...

Местный
+9
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Павел у язычников никого не вдохновлял

А что только  Павел? Есть еще и Дух святой, Он вдохновляет

Местный
+9
|3 Ноя 2017
0 Цитировать

А вот тот самый террорист ИГИЛ, Саипов.

Который два дня назад назад на грузовике намеренно калечил и убивал людей в Нью-Йорке.
Легко ли нам сознавать, что Бог любит и его тоже?


А он покается и станет последователем Иисуса.
Спросите, откуда это известно?
Сошлюсь на общую фразу - "есть мнение"

Местный
+9
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
анафема даже Ангелу с неба

Ждите Ангела. Скоро он к Вам придет и объяснит доходчиво, что такое анафема.

Местный
+9
|20 Ноя 2017
0 Цитировать

Друзья, а вот в Писании Господь часто указывает пророкам сделать определенные действия в виде подтверждения и иллюстрации высвобождаемого Его слова.
И часто эти действия выглядят как нечто за гранью возможного. Примеров тому можно найти немало.
Исайя три года ходил босой и нагой. Иезекииль лежал на правом, а потом и левом боку, изображая осаду Иерусалима. Иеремия по приказанию Бога остригал свои волосы и бросал их с плачем. Осии было указание взять замуж блудную женщину. В Новом Завете пророк Агав связал себе руки и ноги, показывая тем самым, что будет с Павлом в Иерусалиме.

Время от времени я задаюсь вопросом, от которого чувствую заметный дискомфорт: а вдруг и мне как верующему в Него Господь поручит сделать что-нибудь такое же запредельное, разве я смогу это исполнить?
И знаете, Он должно быть решил ответить на этот вопрос.

Недавно во время молитвенного собрания один наш брат услышал в Духе: "беги, и прямо сейчас". 
Он вышел в коридор и пробежал по нему в оба конца, а это около двухсот метров. И почти не озаботился при этом, видит ли кто-нибудь это или нет, и что подумают обо мне. После этого спросил в молитве: "Господи, для чего этот забег нужен был?" 
Ответом ему было место из Писания: "так бегите, чтобы получить" (1 Кор. 9:24)

А у вас было что-нибудь подобное?

Удален
уталённый
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
так бегите, чтобы получить" (1 Кор. 9:24)

Но до этого Павел предупредил ... :

Послание к Римлянам 8:5
... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном ....

--

Духовнный бег отличается от плотского тем что в нём нужно торопиться с помощью

мыслей, а в плотском с помощью ног ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Но царь проявил удивительные кротость и смирение, сказав:

Да прям там удивительную кротость проявил Давид, а потом запомнил все и в конце убил обидчика чужими руками...все запомнил, и ничего не простил.

Bigfire
Местный
+9
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Духовнный бег отличается от плотского тем что в нём нужно торопиться с помощью мыслей, а в плотском с помощью ног ... !

Хорошо сказано!

Удален
уталённый
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Хорошо сказано!

А теперь представте , что Бог не имеющий плоти написал Писание исключительно

для мысленного исполнения !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы ...

--

Я сказал вы Соколы мысленного полёта ! А вы всё делаете,  как бараны плотского помёта ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|28 Ноя 2017
0 Цитировать

У пророка Иезекииля есть описание видения реки Жизни, которая вытекает из-под порога Храма. 
В этом описании есть такие слова: "... и куда войдут эти две струи, там всё будет живо" (Иез. 47:9)
Понимаете? Река Жизни состоит из двух струй - Слово и Дух, и только когда они текут вместе, они несут Жизнь. 
Если отдать предпочтение Слову, а Духом пренебречь, то человек впадает в законничество и смерть, так как буква убивает.

Если пренебречь Словом и только водиться духом, то не имея инструмента для различения духов, человек легко впадает в обольщение иным духом, который также приводит его в состояние беззакония и смерти.

Только Слово и Дух, что есть Плоть и Кровь Господа - если мы вкушаем и то и другое, будем иметь в себе Жизнь.

Взято у Зоя Юницына

Удален
уталённый
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Река Жизни состоит из двух струй - Слово и Дух

Иначе говоря правильная информация состоит из символов и их значания !

Символы могут быть разными , звуковыми , письменными , электроннымии пр...

Но значение всегда одно !

--

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно....

--

Значит в Писаниях Бог символизировал о Себе , с помощью Сына

и всех Пророков ! Это - Я кричит Бог !

Они Моё подобие !

--

Но людям своя рубашка ближе к телу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-105
|3 Дек 2017
0 Цитировать

Звериные ризы многое объясняют!

Когда Дух и Душа человека одеты в звериные ризы -это говорит нам о духовном уровне, на который был отброшен человек т.н. грехопадением.

Духовно все мы на уровне животного, с такого старта мы начинаем свой путь к Богу!

Но эти духовные одежды не вечны, т.к. духовно человек растет, изменяется =приобретает со временем новые духовные одежды -мудрость, праведность, правду, истину, облачается в новую тварь, сбрасывая с себя этого звероподобного ветхого человека!

22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23. а обновиться духом ума вашего

24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.(ефес4:22-24)

Так что не ждите многое от духовных животных! а если духовным детям дать в руки ядреную кнопку, тут и к бабке не ходи!

Старожил
+225
|4 Дек 2017
4 Цитировать

Местный
+9
|5 Дек 2017
0 Цитировать
если реально ничего не получил, то это плоть

Получил. Реально.

Местный
+9
|23 Дек 2017
0 Цитировать

Номер Стронга 2018 совпадает с номером года грядущего.

А слово это это еврейское - "хафайкау", что означает "разрушение, свержение, ниспровержение"

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими НИСПРОВЕРГАЕМ замыслы" (2 Кор.10:4)

Ну что ж, духовная война обостряется, и сейчас самое время заточить наши духовные мечи. Есть чем заниматься в будущем году!

Местный
+9
|25 Дек 2017
0 Цитировать

Насчет Рождества - мне было слово: "праздник, который всегда с тобой".

Это русский перевод названия книги Хемингуэя  A Moviable Feast.

Это Иисус, который всегда с нами, не только в день воего рождения, но и вовеки.

Поэтому празднование какого - то дня, пусть даже и христианского -  это в основном подьем душевных эмоций, но никак не возгревание Духа.

"Вы даже чтите определенные дни, месяцы и годы! " (Гал. 4:10)

Павел тут переживает за галатов, которые хотят вернуться к мирским религиозным началам...

Местный
+9
|31 Дек 2017
0 Цитировать

Несколько дней назад мне было слово - "гиммельсфарб"

Все это время размышлял над ним, будучи уверенным, что это фамилия какого- человека.
А сегодня получил ответ.

Это слово сказано по-немецки - himmelsfarb и означает "цвет неба".
Все мы видим небо в разном цвете. Иногда это серый, из-за облачности. Иногда - багровый, это во время восхода и заката Солнца.
Иногда - черный,это ночью.
Иногда цвет может быть белым, как сегодня, во время снегопада.

А иногда - пронзительно синий.
И именно этот цвет вызывает какое - то особенное трепетное ощущение. Как будто смотришь вверх, а над тобой простираются бесконечность и вечность.
И хочется все смотреть и смотреть туда и сознавать, что это уже не небо, а небеса.

"И увидел я НОВОЕ небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали" (Откр. 21: 1)

С Новым Годом вас, друзья!
И с новым небом!
Пусть оттуда изольются на вас новые Божьи благословения в наступающем году!

Новичок
0
|1 Янв 2018
1 Цитировать

полагаю ХВЕ самые сильные пророки потому, что они часть имени ЯХВЕ

Местный
+9
|1 Янв 2018
0 Цитировать

Bepet, 

Местный
+9
|1 Янв 2018
1 Цитировать

А вот чем поделился с нами один из сынов пророческих, из нашего братства. Может, это послужит кому-нибудь назиданием и ободрением.

"Вчера во время молитвы Господь дал слово на 2018 год.

Этот новый год - это год "Иосифа, выходящего из темницы", год "Давида, оставляющего пещеру". Ключевые слова: "выйти" - обрести возможность занять позицию, приготовленную Господом.

Призвания, дары и таланты, которые ранее не были употребляемые в полной мере, "выйдут на поверхность" - обнаружатся и начнут применяться по вере.

В результате, служения, исполняемые тобой и не приносящие плода, начнут приносить много плода. Господь говорит: Я изолью больше света Моей истины через откровения Святого Духа.

Приготовься получать твердую пищу, которой ранее ты не имел.

Не рассматривай себя со старым взглядом, ибо Я творю все новое в твоей жизни. Мои обетования о тебе неизменны и они исполнятся Моим путем. Избери Мои пути. Стань "пророческим", чтобы иметь близкие отношения со Мной. Говорит Господь"

Григорий Колупанович, служение  Arise 5

Местный
+9
|3 Янв 2018
0 Цитировать
выйти из Вавилона

Хорошо, годится

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Не рассматривай себя со старым взглядом, ибо Я творю все новое в твоей жизни. Мои обетования о тебе неизменны и они исполнятся Моим путем. Избери Мои пути. Стань "пророческим", чтобы иметь близкие отношения со Мной. Говорит Господь"

Согласен, хотя похоже на гороскоп какой-то...))

Bigfire
Местный
+9
|5 Янв 2018
1 Цитировать
Согласен, хотя похоже на гороскоп какой-то...))

А Библия - так и вообще похожа на сказку....

Местный
+9
|9 Янв 2018
0 Цитировать

Прошлым воскресеньем  в нашей церкви было праздничное рождественское служение, очень сильно все было - и прославление, и проповедь.

А у нас есть традиция - это каждое воскресенье молиться за какую-нибудь страну. И в этот день мы молились за.... Ну конечно же, Россию!


Ибо Рождество ведь, наше, российское.

Вот такая была эта молитва.

Ис.30:26 "И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы"

Господи, число "семь"- это число полноты у Тебя. Дай нам Твоей благодати всемеро.
Дай нам полноту Твою. Полноту Духа Твоего.
Исцели раны наши от мертвой суетной религии, от тьмы века сего, от мздоимства, пьянства, стяжательства. 
Разруби эти цепи, сковывающие нас.
Прогони этих князей духов злобы поднебесной. И сила их да ослабнет. 
Потому что нет того, кто окажется сильнее Тебя!
Иисус, сегодня - день Твоего Рождения.
Ты пришел на землю как Спаситель, и служение Твое - это исцеление. 
Спаси же и исцели наш народ!
Ранами Твоими мы исцелились
Амен.

1 2 3 4

Пророческое обозрение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы