Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророческое обозрение

Местный
+9
|9 Янв 2018
0 Цитировать
доказать существование "территориальных" духов

В книге Даниила 10 ангел говорит пророку, как он борется с князьями Греции и персидским. Это и есть территориальные духи.

Местный
+9
|10 Янв 2018
0 Цитировать
Новый Завет не подтверждает эту теорию

Давайте посмотрим Новый Завет. Там говорится, что мы воюем "против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6:12). Мироправители - миром правят, территориями. Странами тоже.

Местный
+9
|10 Янв 2018
0 Цитировать
служат силам зла

Эти силы и есть территориальные князи. "Весь мир лежит во зле" (1 Ин. 5:19)

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Эти силы и есть территориальные князи.

Так написано, что ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

С кем вы там воюете - не понятно..с ветряными мельницами...

Bigfire
Местный
+9
|11 Янв 2018
0 Цитировать
..с ветряными мельницами...

Отлично, Давид. На ветряные мельницы дует ветер.

И на нашу мельницу тоже дует ветер, но уже  Духа Святого. Иисус говорил ночью Никодиму: "Дух дышит (ветер дует), где хочет"  Он дует, и мельница - работает, и мы благодаря этому - движемся!

Продолжение - в следующем моем посте

Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
На ветряные мельницы дует ветер.

Ну и что? Вы Дон Кихот? При чем тут демоны?

Bigfire
Местный
+9
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Вот я в последние два дня приболел что-то. То ли ОРВИ то ли грипп Странно как-то, холодную воду не пил, мороженое не ел, в крещенскую прорубь не нырял, на сквозняке - не был. В общем, состояние так себе...

А на следующую ночь приснился сон. Вернее не приснился, а прислышался. Потому что в этом температурном полусне-полудреме я видел только какие-то беспорядочные кадры, абсолютно лишенные всякого смысла. И только несколько раз хорошо слышал английское backlash.
После пробуждения вдруг снова и снова стали вспоминаться слова одной британской антивоенной песни под названием "Зомби"

In your head, in your head they are fighting
В голове у тебя всё ещё бой.
With their tanks and their bombs
Будто танки идут,

And their bombs and their guns

И их бомбы летят, автоматы - строчат


И тут Господь дал понимание.
Идет духовная война, и мы - ее участники.

За день до моего недомогания (16-го января) Бог с небывалой прежде  силой повелел мне молиться за исцеление учительницы и ее десяти учеников из Перми, которых  прямо на уроке  в классе изрезали ножами двое невменяемых учеников этой же школы. Она до последнего закрывала своих четвероклашек от озвереших зомби. У нее - 17 (!) ножевых ран... увезли в реанимацию. Конечно же, я исполнил это повеление Господне.

И вот после этого я получил свой backlash. Это таким был ответ на молитву. В переводе это слово  означает "отдача, откат (орудия, винтовки), отрицательные последствия".
На войне как на войне.
Стреляя, не прижал приклад плотно к плечу - отдачей получишь хороший синяк. Не отойдешь от пушки во время залпа - откатом получишь так, что мало не покажется.

Сегодня узнал, что Наталья Шагулина (так зовут учительницу) уже переведена из отделения реанимации в хирургию. Процесс исцеления идет, как у нее, так и остальных пострадавших.

Уверен, за них молятся тысяч и тысячи солдат армии Божией, не только я.
Хотите присоединиться?
Местный
+9
|2 Фев 2018
2 Цитировать

Многие лидеры грядущего пробуждения не будут известными личностями, и у них не будет никакой поддержки. Бог поднимет их просто потому, что они жаждут постоянно находиться в присутствии Иисуса.

Произойдет всемирное излияние Святого Духа – такое, какого история Церкви прежде не знала. В этом отношении будут побиты все рекорды! В последующие три года у нас уже не будет времени для того, чтобы оглядываться на пробуждения прошлого. Никакие служители не смогут начать пробуждение своими собственными усилиями, потому что придет много нового, и это новое побьёт ранее установленные рекорды в отношении прежних пробуждений на земле.

Бог показал мне, что в этом году исполнятся слова пророка Исаии:

«Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Ис. 43:19-21).

В 2018 году Тело Христа увидит много нового. Начинается великое пробуждение вместе с могущественным излиянием Святого Духа. Ничего подобного в истории не было – будет побит новый рекорд в естественной сфере. Приготовьтесь к тому, что в вашей жизни начнут исполняться все полученные ранее пророчества, к вам придет Божья благодать, и все проблемы начнут разрешаться, благодаря вашим живым взаимоотношениям с Богом. Господь поможет вам установить новые рекорды в Его Царстве и собрать великий урожай для Иисуса. Аминь.

Мандей Мартин Munday Martin

Местный
+9
|22 Фев 2018
1 Цитировать

Великий проповедник Слова Божьего Билли Грэм ушел в вечность. Человек-эпоха.

Встретит свой столетний юбилей уже в доме Отца.

Другой, не менее известный проповедник, Бенни Хинн еще с начала двухтысячных неоднократно пророчествовал, что великое пробуждение по всему миру начнется после ухода Б. Грэма домой, к Отцу.

Для меня самого пробуждение началось еще в середине девяностых, когда я прочитал книгу БГ "Мир с Богом".
И после этого моя жизнь разделилась на "до" и "после", когда я обрел тот самый мир.

Местный
+9
|19 Мар 2018
1 Цитировать

После-выборное -1

А есть выборы и по-христиански. Пример - вот он, в книге Деяний. Это когда апостолы решили назначить тех, кто будет решать хозяйственные вопросы в первохристианской Церкви.

"Итак, братия, ВЫБЕРИТЕ из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу" (Деян. 6:3)И выбрали достойных. Один из них - Стефан. Начал свою деятельность как просто хозяйственник, а закончил как великий муж Божий, увидевший славу и Царствие Божии.

Местный
+9
|19 Мар 2018
1 Цитировать

После-выборное -2

Иисус тоже ведь был выбран ( нет, скорее назначен!) царем израильским. Вот интересно, кто же его продвигал на этот высокий пост? Уж никак не через народное голосование, ведь демократии тогда и в помине не было. Религиозные влиятельные законники? Тоже вряд ли. Ведь это были фарисеи, а они постоянно обвиняли Иисуса в нарушениях Закона, все хотели уличить его в чем-то. И интрига с продвижением Иисуса в цари сохраняется до сих пор.Представляете, что это было бы, если бы Иисус стал царем Израильским? Во главе избранного Богом народа стоит Божий Сын.Он может все. Кому надо помочь, поможет. Бедные вырвутся из своей нищеты, голодные будут есть вдоволь. Кто болен, того исцелит. Римлян-оккупантов погонит, созвав свои легионы ангелов. Какая супер- армия сможет устоять против них? Казалось бы, вот оно, Царствие Небесное в отдельно взятой земной стране.Но нет. По замыслу своего Отца Иисус должен был пройти земную жизнь просто человеком, не восседая на троне. Принять унижения, побои и смерть. И после этого вознестись на небо, и уже там стать Царем. И не только одной страны, но и всех тех, кто избрал Его как своего Спасителя. А таких сейчас на нашей планете насчитывается более миллиарда человек.И на глобусе никто не сможет найти такой страны, с таким количеством населения. Это же супердержава, которую никто не сможет победить.И во главе ее находится бессменный правитель, и царству этому уже нет конца.Но вернемся к прошедшим выборам, земным.Вспоминаются слова книги Притчей:

"Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его" (21:1)

Вчера на воскресном служении в церкви прозвучала такая пророческая молитва:"Господи, этот ручеек да потечет могучим потоком пробуждения в России. Твоя благая воля и милость да усилят его, да наполнят его Твоей силой. И да сметет она всякие твердыни противления, ибо кто может остановить Твое движение? Аминь"

Старожил
+3866
|19 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
В 2018 году Тело Христа увидит много нового. Начинается великое пробуждение вместе с могущественным излиянием Святого Духа.

Да будет так.

Старожил
+3866
|19 Мар 2018
2 Цитировать

Ну, хоть так.

Местный
+9
|19 Мар 2018
2 Цитировать
Просто общие фразы.

Здесь ключевая фраза - "благодаря вашим живым взаимоотношениям с Богом". И пророчество далеко не всегда является безусловным. Для исполения пророчества мы тоже должны со своей стороны что-то делать. Условие здесь - именно в этой ключевой фразе. Если Вы это не выполняете, то для Вас так и останутся общие фразы. И не только в пророчествах, а и в христианстве вообще.

Старожил
+135
|19 Мар 2018
3 Цитировать

Пророчества бывают разные,
И ужасные и прекрасные,
И пророки бывают всякие,
Одни укладываются в сроки,
Другие просто стрекочут, как сороки.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Stein
|19 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
И пророчество далеко не всегда является безусловным.

Приведите примеры из Писания.

Местный
+9
|20 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Приведите примеры из Писания.

"Если не покаетесь, все также погибнете" (Луки 13:3)

Местный
+9
|26 Мар 2018
1 Цитировать

Многие люди говорят: "Я не слышу Бога!" Но Бог всегда говорит.

Он – Слово. Мало того, Он любит говорить. Но почему же тогда очень много людей Его не слышит? Потому что Он говорит с теми, кто хочет Его слушать.

Кто-то скажет: "Но я же хочу!" Но хочет этот человек общаться с Богом так, как со своей мамой например: она говорит: "Оденься теплее" а сын ей :"Ага!" и тут же выбегает на улицу в легкой куртке и без шапки.

С Богом такое не пройдет. Он призирает на сокрушенных духом и трепещущих перед Словом Его, иными словами, Если человек послушает Бога и побежит делать по-своему, Бог не будет говорить с ним. Нет Бог не обиделся на него.

Просто Бог не навязывает себя, а говорить впустую с человеком, который все равно Его слова, выслушав, проигнорирует, не станет.

Вот почему в мире у людей складывается тотальное ощущение того, что Бога нет. Потому что с большинством людей - Он просто молчит. Божественная тишина, долготерпение к нам упертым. Что беспокоить тех, кто все равно будет делать по-своему? Это и любовь Бога к нам, и уважение к свободе выбора, данной нам Им однажды. Говорит же Бог с теми, кто хочет слушать, кто уважает Его как Бога, кто скажет : "Да будет мне по слову Твоему" даже если ему самому это невыгодно, непонятно.

Как в случае с Авраамом, которому Бог велел сына в жертву принести, или с Марией, которой надо было забеременнеть Иисусом до того, как она вышла замуж. Невыгодное для нас слово Бога, непонятное, могущее сделать нас смешными или унизить в глазах других людей, готовы ли мы послушать и выполнить такое слово?

С такими людьми Бог будет говорить все чаще и чаще, а потом беседа просто никогда не будет прекращаться

(Наталья Касаткина, фейсбук)

Местный
+9
|27 Мар 2018
2 Цитировать

Не называй тьму светом.
Грех убивает. Чем больше прятать его, тем больше он умножится и больше убьет.

Трагедия в Кемерово - это результат сокрытия греха всеми нами. Бог говорит:

"Россия, Я избрал тебя, чтобы светить всем народам светом правды и истины. Не называй больше тьму светом, чтобы Я не взыскал с тебя за грехи прошлых поколений.

Не умножай беззаконий их. Начни светить светом правды и истины и Я восстановлю разрушенные основания. Все народы земли обратятсяик тебе как к СВЕТУ. Пришло время удалить бремя греха с твоей земли." Так говорит Бог.

(Григорий Колупанович, фейсбук)

Старожил
+223
|27 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
И вот после этого я получил свой backlash. Это таким был ответ на молитву. В переводе это слово означает "отдача, откат (орудия, винтовки), отрицательные последствия". На войне как на войне.

вы получили духовный откат на свою молитву - это обычное дело в духовной войне ..............

в начале вы атакуете - потом вас контратакуют - это чтобы вы не думали, что в духовный мир можно вторгаться безнаказано .....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|28 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
это чтобы вы не думали, что в духовный мир можно вторгаться безнаказано .....................

Это не наказание. Я благодарю Бога за то, что Он позволил пережить такой опыт - ведь через него я получил больше сил

Старожил
+3866
|28 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ПалычЪ
хотите верьте, хотите нет, а через примерно два часа течь из трубы прекратилась, совсем. Без всякого моего вмешательства с моей стороны. И с тех пор ни одной капли из того свища не упало, а прошло уже почти четыре месяца.

Слава Богу.

Уехали мы на НГ и Рождество в другой дом. Первый - оставили. понадеявшись, что не холодно. Но было холодно - на 2м этаже разорвало батареи. Трубы пп не повредились. В общем. денег на новые батареи не было, пришлось замазывать старые - замазкой на основе эпоксидного клея. Слава Богу - вроде стоят. не текут. Уже больше года, с тех пор. Это только Божья милость.

Можешь и ты, попытаться как-то поверх эту замазку приклеить. Хотя. конечно, смысла мало. Я так вот, чистил одну трубу, тоже отопительную, от ржавчины, в результате там образовалось несколько дырочек, и все, капало, что ни делали. А менять все, накладно.

Местный
+9
|28 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу - вроде стоят. не текут. Уже больше года, с тех пор. Это только Божья милость.

И правда - слава Богу!

Местный
+9
|29 Мар 2018
2 Цитировать

О ТРАГЕДИИ В КЕМЕРОВО
Скорбь, печаль, сострадание, траур… Еще одна национальная трагедия, еще раз встряхнуло страну, еще одна катастрофа. Безутешные матери, отцы, потерявшие своих детей. Герои и антигерои этой жуткой кемеровской трагедии. Граждане, собравшиеся на митинги солидарности, в очередной раз требующие разобраться с виновниками «как надо».

И все же. Что-то не совсем так пошло, как оно шло раньше в подобных случаях. 
В Сети, по всем СМИ слышны возвышенные голоса тех, кто сострадает погибшим и их семьям. 
Зачастую эти голоса принадлежат тем, кто живет на другом конце страны, и не является ни родственником, ни даже знакомым погибших или их близких. Вслушаемся в смысл слов их праведного гнева, но кого он направлен? 
В основном, против власть имущих… Гнев-то праведный, но вот вектор его слегка смещен в сторону, сфокусирован на другом. 
Так что же это все-таки движет многими неравнодушными, сострадание и сочувствие, праведный гнев с одной стороны или обозленность против сильных мира сего - с другой?

Два дня назад Господь напомнил слова Писания: «духи злобы поднебесной» (Еф.6:12)

Это они, эти духи хотят подменить в нашем понимании скорбь и сострадание на ожесточение и желание отомстить, подсовывая дешевую подделку злобы под наши святые человеческие чувства.

Старожил
Модератор
|30 Мар 2018
Цитировать

Реплики и фразы, нарушивие правило 2, удалены.

Старожил
+223
|31 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Цитата палыч А в Кемерово сгорел храм торговли. Капище Маммоны. И враг принес туда в жертву детей, провел их через огонь. И после этого погнал волну злобы по всей стране.
Меня тоже не покидает мысль, что это магическое ритуальное убийство, детей принесли в жертву, в благодарность за удачный исход некоторых событий.

убийство детей не такая уж и редкость ..............

вспомните пророка Елисея, по молитве которого медведица разорвала 40 еврейских детей ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|2 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
медведица разорвала 40 еврейских детей

Это лукавый подослал пророку проклятие в виде детей. А он и увидел в духе, что это так, и проклял их, и медведица сделада свое дело

Местный
+9
|4 Апр 2018
0 Цитировать

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал. 6:9)

А от чего может придти уныние? От того, что начинает доставать вопрос: "где же оно, воздаяние за мое делание добра?".

Мы закономерно и по праву ожидаем благодарности от человека, которому помогли, сделали что-то хорошее. Уверены, что "свое время" наступит практически сразу после нашего благодеяния.

Ждем хотя бы не материального вознаграждения, не оплаты деньгами, нет. Но хотя бы простого человеческого "спасибо". А иногда и этого может не быть. Более того, тот человек может отплатить за сделанное тебе добро злом. Или обстоятельства так повернутся, проблемы на тебя посыпались вот так, со стороны, пусть даже тот человек и не при чем.

И вспоминается тогда невесть кем придуманная "мудрость" - "не делай добра - не будет зла". Это гимн озлобленности и отчаяния... Какое уж там пожатие в свое время!

Ну хорошо, но мы-то - христиане продвинутые. Знаем, что пусть человек может быть неблагодарным, ладно. Но уж Бог-то точно воздаст ответной платой, ведь Он не может быть несправедливым.. 
Но... и Он что-то медлит, и благословения в ответ так и не сыплются с неба. А слышен только тихий шепот Святого Духа: "Ты раб ничего не стоящий, потому как сделал что должен был сделать" (Лк. 17:10). Ну вот как тут не впасть в ослабение!

Вспоминается наш народный фильм "Мимино" и его обаятельный персонаж - Рубик (Ф. Мкртчян). Который был очень верен в дружбе. Столько сделал бескорыстно для в общем-то случайного знакомого, Валико, так помог ему. Совершенно не задумываясь о какой-то плате за это, или даже просто благодарности. И позже он объяснил по возвращении к себе в Армению, почему так делает; "Когда я вижу, что ему приятно, я буду чувствовать, что и мне тоже приятно".


Вот оно, воздаяние и пожинание. И приходит оно - сразу же, не медля. Только успевай пожинать его. От этого - не ослабеешь, а только новых сил наберешься!

Местный
+9
|9 Апр 2018
0 Цитировать

Друзья, Христос воскрес!
Вчера на служении пастор проповедовал о Пасхе. О Песахе как начале исхода евреев из Египта.


А мне было слово: "Небо и земля соединятся".


День празднования еврейского Песаха и христианской Пасхи все ближе друг к другу и ближе календарно. В этом году -это 31 марта и 8 апреля соответственно. Такая разница в неделю - это введено искусственно, как дань православной традиции, которая категорически не допускает совпадения дат празднования Песаха и Пасхи.
Но недалек уже тот день, когда и этот традиционный барьер будет преодолен, и Пасха и Песах соединятся. Тогда и наступит день великий и страшный - соединения неба и земли!

Местный
+9
|13 Апр 2018
0 Цитировать

Вчера с утра слово "Дума" весь день все напоминало о себе в Духе.

Это тот самый город в Сирии, из-за которого возникла нынешняя серьезная напряженность.

Начал размышлять и молиться.

В Писании город Дума упоминается в И.Нав. 15:52. Но это не тот самый сирийский город.

Есть и пророчество о Думе (Ис. 21:11). Но на самом деле здесь так названа Идумея (Эдом), тоже не то.

И уже вечером было слово - "войны не будет". Вот, как-то так...

1 2 3 4

Пророческое обозрение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы