Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророческое обозрение

Местный
+9
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Сегодня утром во время молитвы было слово - "Бахурим".


Если Бог настойчиво повторяет его несколько раз, то это означает, что Он хочет сказать через это нечто значительное.


И вот что мне открылось по прошествии примерно двух часов..

Оказывается, Бахурим -это местность в Израиле, в наделе Вениамина.
Это там проходил Давид со своим войском, когда ему повстречался Семей. Он ругал царя последними словами, называя его ничтожеством и кровопийцей. Сопровождавший Давида Авесса вознамерился тут же отрубить голову этому хульнику. Но царь проявил удивительные кротость и смирение, сказав:

"Пусть злословит, ибо Господь повелел ему;
может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие"
И Господь воздал Давиду. Величием и мощным помазанием

2Цар 16:5-12

Ты слышишь в свой адрес обидные "никто и ничто, никакой"?

Это ты сейчас проходишь свой Бахурим
Это Господь повелел им так сказать, даже если они неверующие.
Но для тебя эта ситуация может стать началом стремиьтельного взлета...

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Аминь! Только там, в самом низу мы поистене найдем Иисуса. Только тяжело это для нас, унизиться

Местный
+9
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Это пригород Самарканда, Узбекистан. Место называется Афросиоб.

Здесь находится мавзолей библейского пророка Даниила.

Даниил дожил до преклонного возраста (по некоторым источникам, до 100 лет) и был похоронен в гробнице в городе Сузы (территория современного Ирана) .
Его останки были перевезены сюда в 1400-м году полководцем и завоевателем Амиром Темуром, который известен еще под именем Тамерлан. 
Это место было выбрано после того, как здесь остановилась лошадь, перевозящая саркофаг с прахом пророка. 
Недалеко от мавзолея также находится источник с водой, которая считается святой. около месяца назад испил из него и я. Вот и жду после этого прибавления святости :)

Длина надгробия - 18 метров. Говорят, оно постепенно увеличивается в длину.
Даниил также почитается и мусульманами, в Коране он упоминается под именем Дениер.

Местный
+9
|1 Сен 2017
0 Цитировать

светомузыка

вы всегда слова из иных языков проверяете?

Не всегда, иногда

Местный
+9
|1 Сен 2017
1 Цитировать

Это Рик Джойнер, известный пророческий служитель.

Нормально он все сказал. Может, где-то чуть и усложнил мысль, но в целом понравилось.

Один из немногих очень публичных американцев, отзывающийся позитивно о России.

Удален
Миха
|1 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Один из немногих очень публичных американцев, отзывающийся позитивно о России.

А что тут у нас позитивного? Кукушка хвалит петуха

Местный
+9
|3 Сен 2017
2 Цитировать
католик, поклоняется Марии

И даже рядом не стоял с католиками. Много лет ведет пророческое служение Morning Star

Местный
+9
|6 Сен 2017
1 Цитировать

Апостолам и пророкам, как первопроходцам, предназначено провозглашать следующее движение Божье во время предыдущего движения Божьего.

В то время, когда люди восторгаются предыдущим движением Божьем, апостолы и пророки провозглашают следующее. Их считают еретиками, потому что они говорят что-то, что еще никто не слышал. 
Верон Аш.

Удален
уталённый
|6 Сен 2017
0 Цитировать
Апостолы это последние посланники. Если кто-то учит не так, как Павел, хоть Анлел с неба, то анафема

,И чё теперь по вашему ? Иоанну написавшему Откровение - анафема ?

Откровение 11:3

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать

тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

--

Вы хоть немного мат.часть подучите !

А то шашкой махать как то не солидно по пустякам ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Новый Завет это последний Завет

Книга Деяний не закончена. Деяния продолжаются сейчас

 

лучше дар истолкования просите

Это и есть истолкование. Своих же молитв

Удален
уталённый
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Апостолы это последние посланники.
я не говорю, что пророчества не работают

Не про работу вы говорили ! Ну зачем врать ?

А про последних посланников от Бога в виде Апостолов ...

Но Они оказались не последними !

--

И это оказалось для вас новостью из книги - Откровение ...

Что определённо говорит о том ,что вы её не читали !

И получается теперь что берётесь   придавать анафеме всех кто её читал !

--

 

Если кто-то учит не так, ....  то анафема

Да эта мысль давно понятна всем !

Если чуть что не так , сразу проклинать !

И потом уже не важно на самом деле , так было или не так , главное проклясть !

--

Иисус даже дьявола не проклял , а вы смотрите на пример слабости Ап.Петра

и призываете повторять эту слабость ...!

Разберитесь в себе сначала , чей пример для вас важнее - Христа или его ученика грешного Петра ?

--

 

следите за моей мыслью,
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|12 Сен 2017
2 Цитировать

Верон Аш (Мар Инок)
Бог сказал мне: “Верон, в последние дни я воспитаю пророческую среду; но они не должны быть распознаны через крусейды и конференции. Я буду размещать и насаждать их стратегически по Моему Царству и местам, где люди даже и не подумают, что они там. Но они будут голосом и будут говорить к тем, к кому никто не говорит”.

Пророки в это время не поднимаются за кафедрой. Они поднимаются среди прихожан, на уроках изучения Библии, в воскресных школах. И они не пытаются начать новые церкви - они пытаются открыть уши людей, чтобы те слышали Дух Господень. Они выкапывают слово Господне для них...Бог настолько совершенно любит Свою Церковь, что доказательством этой любви к нам будет пророческое движение.

Удален
уталённый
|13 Сен 2017
0 Цитировать
вы призываете к противлению учению Апостолов

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

Он - Христос увидел что желания Петра и Сатаны на тот момент совпадали !

--

Вот я и призываю по примеру Христа не закрывать глаза и на последующие моменты !

 

нет у меня установок

Ваша установка напрвлена на безошибочность учения Апостолов !

В то время как Христос так не считал ...

Создаётся впечатление , что ради победы в споре вы готовы стать на противоположную от Него сторону ...

--

А это и есть чистой воды ... :

пропаганда сатанизма
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот я и призываю

Уважаемый Уталенный,

Ваша дискуссия не соответствует теме этой ветки. Нельзя ли перенести ее в другое место?

Местный
+9
|13 Сен 2017
1 Цитировать
нет у меня установок

Уважаемый Светомузыка,

Ваша дискуссия не соответствует теме этой ветки. Нельзя ли перенести ее в другое место?

Писатель
+45
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Осовная задача пророка-1.привести человека к Богу. 2.освободить и исцелить. Масса так называемых пророков описывают свои видения и откровения,которые ничего не дают конкретному человеку.

Местный
+9
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата voda
видения и откровения,которые ничего не дают

Сам я видел и слышал, как дают. И еще как

Писатель
+45
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Сам я видел и слышал, как дают. И еще как

Книга Рика Джойнера "Марш адских полчищь"-основная масса христиан(читающих ее) считает что именно они пытаются донести осальным истину. И никто не хочет видеть себя в колонне идущих с бесами на плечах!. Большинство  пророчествующих, которых я видел пророчествовали ложь, выдавая свои слова за слова Бога.

Удален
Миха
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата voda
Большинство пророчествующих, которых я видел пророчествовали ложь, выдавая свои слова за слова Бога.

Ты хоть ложь слышал, я вообще одни гороскопы, которые подходят по всякому случаю

Местный
+9
|14 Сен 2017
1 Цитировать
уталённый считает, что Апостолы от дьявола, хотя через них действовал Дух пророческий

Вон оно что.... а я и не вникал.   Батл  у вас конечно зашкаливает и я с Вашей позицией согласен

Удален
уталённый
|16 Сен 2017
0 Цитировать
прошу прощения, проблема в том, что уталённый считает, что Апостолы от дьявола, хотя через них действовал Дух пророческий
Цитата ПалычЪ
Вон оно что.... а я и не вникал.

А светомузыка не призывает вникать , и разделять самого дьявола,  и тех в кого он входил на время !

Св. Евангелие от Матфея 16:23

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана !

--

Все от сатаны , и лобик не надо морщить !

 

Цитата ПалычЪ
и я с Вашей позицией согласен

Правильным путём идёте ребята !

Чем меньше понимаеш тем крепче спиш ... !

 

вы считаете, что Деяния от дьявола?

А вы шашкой когда махать перестанете ?

И поймёте что дьявол духовное существо , и потому постоянной прописки не имеет !

В кого ему разрешат в того и входит !

--

Вне зависимости от желаний имеющих такой вход !

Потому нужно включать мозги , и понимать когда дьявол входил в Апостолов , а когда нет !

Иисус такой пример показал , но до вас он как видно не дошёл ...

--

 

вы дальше Евангелий читать пробовали?

Библию и множество апокрифов к ней тщательно изучил,   ещё до того как вы родились ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|17 Сен 2017
2 Цитировать

Как-то раз утром открываю дверь в санузел, а на полу вода И с трубы на пол капает. Ну конечно я тут же с пола воду вычерпал, под капающее место на трубе сосуд поставил. И вот думаю, а что же дальше делать?

Этот тазик снова наполнится где-то часа через полтора, а там его опять нужно опорожнять, это значит быть к нему привязанным целый день Ну или перекрыть воду во всем стояке, а это вообще против всякого элементарного комфорта. Внимательно осмотрев место прорыва, я пришел к еще более неутешительным выводам: свищ расположился в таком месте, что хомутик никак не поставишь, потому что это место как раз на стыке с другой трубой. Вырезать это место и поставить целую врезку - тоже нет, потому что эти трубы стоят уже давно, и резьбу на них по причине их возраста уже не нарежешь. Выход один - это полная замена всего трубопровода на полипропилен или метапол. А это значит ломать кафель, стену, а потом заделывать все это до нужной эстетики. Ну и финансово тоже: по оценке консилиума наших сантехников предварительная стоимость этого мероприятия оказалась не менее 50 тыс. руб.

Скажу честно: вера моя в этой ситуации была размером с горчичное зернышко. И даже меньше. Высохшее, безжизненное. Ее даже не хватило на то, чтобы просто помолиться за эту ситуацию. Я в состоянии был только подумать и помечтать о том, как если бы здесь оказался пророк Елисей и сотворил бы чудо восстановления трубы, вот это как раз его уровня. Воскрешал же он мертвых, топор у него всплывал, и многое чего другое невероятное он делал.

Но... хотите верьте, хотите нет, а через примерно два часа течь из трубы прекратилась, совсем. Без всякого моего вмешательства с моей стороны. И с тех пор ни одной капли из того свища не упало, а прошло уже почти четыре месяца.

И вот сегодня мне Господь показал это место Писания:

"Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить неизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже помыслить" (Еф.3:20)

Очень вдохновляюще прозвучало, и за все слава Богу.

Удален
уталённый
|17 Сен 2017
1 Цитировать
когда я родился, вас ещё на свете не было почти наверняка

Что бы родится нужно понять откровения Христа !

Но вы их даже не читали !

Так как утверждаете что Апостолы последние посланники от Бога !

--

А в книге Откровения как раз и говорится о дыух последних перед вторым пришествием !

Так что ваше настоящее рождение ещё впереди !

 

вы хотите сказать, что Деяния Апостолов от дьявола?

Я уже всё сказал , что нужно было понять в отношении Апостолов ,

но только рождённому человеку !

А вам этого видимо не понять , рождайтесь быстрее , продолжим разговор ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+9
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Шон Болц — писатель, продюсер и телеведущий с даром пророчества. И он использует этот духовный дар, чтобы связывать Голливуд с небом — приводить к Богу звезд шоу-бизнеса.


Старожил
Модератор
|25 Сен 2017
Цитировать

уталённый, за распространения чуждого учения на христианском сайте далее бан - нарушение правила 9.

Местный
+9
|27 Сен 2017
1 Цитировать

Относительно эпизода с пророком Елисеем, когда по его слову две медведицы растерзали сорок два ребенка (4 Цар. 2: 19 - 24)
Вот что открылось вчера во время нашего молитвенного собрания.

Жители Иерихона пожаловались Елисею, что вода у них нехорошая и земля отравлена. На что он при Божьем содействии и с помощью соли сделал воду пригодной для питья.

И из той земли ушел дух бесплодия и смерти.

Но Враг не смирился со своим поражением, и наслал на человека Божия свою месть - демонические силы в виде той самой ватаги детей, которые стали дразнить и унижать его. 
И по слову пророка Бог пришел ему на помощь, одолев эти силы.

Павел не просто так написал "пророчества не уничижайте". Потому что оно несет возрождение и оживление в иссохшую почву - будь то отдельная местность, или город, или страна, или сердце того или иного человека.

Пророчество - это не просто высвобожденные слова. Оно исходит из духа пророчества, который есть свидетельство Иисусово ( Откр. 19:10)
Таким образом, высмеивающие пророков и их служение реально рискуют оказаться гонителями Иисуса, идущими против Его рожна....

Местный
+9
|28 Сен 2017
0 Цитировать
что написано, то написано

Надо не только читать написанное, но и слушать, что "Дух говорит церквам" (Откр. 2:7)

Местный
+9
|2 Окт 2017
0 Цитировать

А что же тогда делать со словами Писания?

Местный
+9
|2 Окт 2017
1 Цитировать

Апостолам и пророкам, как первопроходцам, предназначено провозглашать следующее движение Божье во время предыдущего движения Божьего.

В то время, когда люди восторгаются предыдущим движением Божьем, апостолы и пророки провозглашают следующее.

Их считают еретиками, потому что они говорят что-то, что еще никто не слышал.
Верон Аш.

Местный
+2
|7 Окт 2017
1 Цитировать

В сущности, наш враг дьяпол, пытается через нас противодействовать Богу и поклоняться князю, господствующему в воздухе. Сейчас христианство лишино силы Божьей из-за учителей, которые поклоняются дьяволу и отделили себя от единтва веры и слушающих дьявола. Истина попирается ложью. действующую через любящих мир и его ценности. поэтому, желающие узнать её, должны поклониться Богу, и Его Слову.

Победители наследуют всё.
1 2 3 4

Пророческое обозрение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы