Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В Деяниях говорится, что разделяли каждому по нужде и приносили люди.

И вы хотите, чтобы с вами делились в церкви, и у вас была своя доля? Я например не брал свою положенную долю.Иногда только принимал угощение так как много было .

В одно время наш епископ захотел, чтобы церковь была как первохристианская,чтобы нуждающиеся были обеспечены.Он ездил по городу и странам собирал пожертвования,договаривался на договоры с предприятиями о милосердных проектах.Например фирма которая делает вкусные печенья ежемесячно стала поставлять ящиками печенья-10% десятину.Совхоз с теплицы стал поставлять овощи нестандартные.Сам частенько рыбой обеспечивал с артели.

Это раздавалось нуждающимся.Но частично все разрушилось.Потому что нужен транспорт,бензин,водитель,уборка,договор с мусорщиками.Также место для складов.Пошли жалобы от мирских .Приезжать часто стали экологи,санэпидемстанция,инспектора,власти из мэри.Стали штрафовать и наказывать церковь.Да и церковь к такой жизни оказалось не готов.Получать многим охота,а помогать мало кому.Одни и те постоянно.Ну это же неправильно.

В конце концов овощи прекратили привозить.Вся это головная боль была на епископе.

Вы готовы быть организатором сборов и раздаяний если так рветесь чтобы церкви были как первоохристианские? У вас такая как у апостолов? Можно отчет вашей деятельности? Ну так опыт перенять..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+3866
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Наш епископ занимается бизнесом,рыболовную артель имеет,но принимает, чтобы благословилась церковь.

Так никто не против. чтобы он принимал, но, чтобы не был инициатором, не просил, чтобы ему давали...

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Так никто не против. чтобы он принимал, но, чтобы не был инициатором, не просил, чтобы ему давали...

Так он не себе собирает,а церкви конечно.Но бывает и себе принимает если дадут.И я не вижу в этом корысти.Он берет у меня чтобы меня благословить, как наградой епископа от Бога.Я этому только рад несмотря на то ,что не приветствую сборы десятин.Но приветствую сборы даяний.В том числе лично.

Хотя что с ними делает не знаю.Может для командировок или личные нужды .У них тоже кризисы бывают.Много церквей и траты тоже.На все время нужно.

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…

(Второе послание к Коринфянам 11:8)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1698
|13 Сен 2017
0 Цитировать
блаженнее давать, чем принимать помощь

В наше время раздавать.. часто - сеять в тернии.. при этом с вредом для собственного здоровья.. Так думаю.. Видать во время Христа были совсем другие нищие и нуждающиеся.. Сегодня под этой шубкой или маской.. все больше мошенники, лентяи-иждевенцы и всякого рода прихлебатели с любителями дармовщинки.. Мы однажды в церкви занялись активной раздачей с приглашением нуждающихся.. Ну пожертвование там, принос лишних - одежды, консерваций, овощей и т.д.. открыли спец-счёт, отдельный бьюджет.. закупка хлеба, крупы, масла, консервов и все-такое..

Короче.. от такого служения, простите не только 0,0% пользы.. а ещё негатив и дурные воспоминания.. Особенно когда связались с переселенцами, беженцами из Донбасса.. это вообще тихий ужас какой-то..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Сен 2017
1 Цитировать
поэтому и написано делать добро с рассмотрением

Что мы сегодня и делаем.. Кстати.. сразу "нищих" и всякого рода "нуждающих".. стало в разы меньше. Зато мы теперь высвободили ресурсы для служения деткам трех школ-интернатов и одному "дому малютки".. это где детки ясельного возраста покинутые мамами-одноночками и из-за каких-то патологии.

Кстати приглашаем к этому служению партнеров. Ведь это категория действительно "нуждающихся" и банально в самом неоходимом - от средств личной гигиены, памперсов и белья, до простых карандашей, ручек и тетрадей.. А сладости, так это для них вообще.. слов даже не найду..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы