Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Старожил
+223
|25 Окт 2017
0
Цитата Beauty-USA
Уважаемый Васек, читая Писание, я вижу, что цель призвания пророков это пророчества, а не ураганы

настоящие пророки не только пророчествуют ........

посмотрите на ветхого Илью - в Торе нет ни одного записаного его пророчества, но вот чудесам и знамеиям его посвящена целая книга царств ............

Reach out and touch faith
Писатель
+128
|25 Окт 2017
1
Цитата васёк
настоящие пророки не только пророчествуют ........ посмотрите на ветхого Илью - в Торе нет ни одного записаного его пророчества, но вот чудесам и знамеиям его посвящена целая книга царств ............

Вы НЗ читали?

Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил" (Евр. 1:1-2)


Пророк, пророческий дар, находится среди даров служения, о которых оказано в Ефесянам 4:11.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

Пророк не живет и не действует сам по себе, не делает худое детям Божиим, он является служителей в теле и церкви Его, для назидания, увещевания и утешения. Писание говорит что дерево познаётся по породам, если плоды худые, то и дерево худо.

Даже Иисус не посылал ураганы и беды, ибо Его миссия была не судить, а спасти погибающее..Нам Он заповедал любить Бога и друг друга. Задумайтесь над этим. Если у вас чужие бедствия вызывают радость, там ли вы, где вас хочет видеть Бог?

Удален
IVANYCH
|26 Окт 2017
0
Цитата Beauty-USA
Пророк не живет и не действует сам по себе, не делает худое детям Божиим, он является служителей в теле и церкви Его, для назидания, увещевания и утешения. Писание говорит что дерево познаётся по породам, если плоды худые, то и дерево худо. Даже Иисус не посылал ураганы и беды, ибо Его миссия была не судить, а спасти погибающее

-

Аминь . Согасен с каждым словом .

-

Но вот "духовник" навряд ли согласится -- для него пророк Бога это такой себе каратель -

Рембо в одном лице  ,  который наносит ответный удар всем "бездуховным" странам и

людям в частности ) Страна в которой живет "духовник" отличается от всех стран мира

своей высокой "духовностью" и наверное именно поэтому "духовник" выбрал себе именно

этот ник . Не вздумайте что нибудь говорить против страны в которой живет "духовник" --

вашу страну покарает природное бедствие и "духовник" будет говорить об этом в своей

очередной теме с название , например  "Они зря хулили праведников" )) Без юмора никак .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
отрок малый
|26 Окт 2017
1

Посчастливилось же некоторым людям жить в праведных духовных странах,живут себе, процветают и все беды их обходят стороной,и каится им не в чем  не надо,и небо их охраняет от всяких там катаклизмов,а кто не захотел там процветать  и уехали,теперь мучится приходится постоянно((

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
0
мучится приходится постоянно((

Погнались за богатством, а желание обогащаться - сеть диавола.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
"духовник" будет говорить об этом в своей очередной теме с название , например  "Они зря хулили праведников"

Сам понимаешь, что зря. Кто обидит пророков тех, тому надлежит умереть. И твоя эпитафия подойдет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|26 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Погнались за богатством, а желание обогащаться - сеть диавола.

а желание жить по человечески, ходить на работу, получать достойную зарплату, не думать чем накормить детей и не выбирать между сапогами жене и памперсами ребенку, иметь горячую воду дома, и свет,  это от кого?

Редко кто из эмигрантов прям бохат..так, живут нормально, не унизительно..И слава Богу..Могут и себя обеспечить и другим помочь.

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
0

Желания жить "по-челдобречески" ценой крови и войн у меня не возникало. Лучше блюдо зелени и с ним мир, чем откромленный телец и вражда кровная. Сколько душ закалается ежегодно для чьей-то пресыщенности? И не была ли смерть прорицателя Вилкерсона предумышленной?  Президенты погибали, а он чем лучше?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|26 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Желания жить "по-челдобречески" ценой крови и войн у меня не возникало

А ты можешь сказать у кого возникло?

Старожил
+411
|26 Окт 2017
0
Цитата Духовник
И не была ли смерть прорицателя Вилкерсона предумышленной?

Были ли случайными смерти  многих тысяч христиан , замученных за веру в Бога в Советском Союзе?

Писатель
+128
|26 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Сколько душ закалается ежегодно для чьей-то пресыщенности? И не была ли смерть прорицателя Вилкерсона предумышленной

Вы о чем?

Писатель
+128
|26 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Желания жить "по-челдобречески" ценой крови и войн у меня не возникало.

Напомнило недавнюю историю, прочитанную мной в местных новостях. Как один афроамериканец начал  в автобусе сначала приставать к белому соседу- инвалиду, просто по стечению обстоятельств едущему с черным рядом..Сначала просто его толкал со словами..ты должен мне, моя бабушка была рабой у твоего делушки..а когда за сидящего в инвалидном кресле, белого пожилого американца, вступились, черный устроил дебош в автобусе..

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2

Полагаю, что уважаемым американцам надлежит принять предостережение, как это делал Давид и И. Навин, когда гибли люди. К местным эмигрантам это относится. Начнись голод в стране той, и они могут отправиться в Папуа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|26 Окт 2017
0

Хейтер...сколько в этом слове..Хейтеры Америки на христианском форуме..Парадокс.

Старожил
+411
|26 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Полагаю, что уважаемым американцам надлежит принять предостережение, как это делал Давид

А что за предостережение?

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
1

-

А что ураган в Техасе продолжается ?

-

Или его "продлил" "духовник"  ?

-

Цитата Духовник
Сам понимаешь, что зря. Кто обидит пророков тех, тому надлежит умереть

-

Думаете это вас касается ? Самообольщение это тоже самое зло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|27 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Желания жить "по-челдобречески" ценой крови и войн у меня не возникало. Лучше блюдо зелени и с ним мир, чем откромленный телец и вражда кровная. Сколько душ закалается ежегодно для чьей-то пресыщенности? И не была ли смерть прорицателя Вилкерсона предумышленной? Президенты погибали, а он чем лучше?
Попроси, пусть наконец, методичку, тебе сменят.
Старожил
+223
|28 Окт 2017
5
Цитата Beauty-USA
Пророк не живет и не действует сам по себе, не делает худое детям Божиим, он является служителей в теле и церкви Его, для назидания, увещевания и утешения. Писание говорит что дерево познаётся по породам, если плоды худые, то и дерево худо. Даже Иисус не посылал ураганы и беды, ибо Его миссия была не судить, а спасти погибающее..Нам Он заповедал любить Бога и друг друга. Задумайтесь над этим. Если у вас чужие бедствия вызывают радость, там ли вы, где вас хочет видеть Бог?

Служение пророка Ильи совершенно другое - вредить людям , и это говорю не я, а Новый завет ..............

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Окт 2017
2
Цитата васёк

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

 

Цитата Валерри
это очень похоже на служение премирения между братьями оно будет направлено на объединение церкви

нет ...........

это будет служение очищения церкви - обращения сердец современных христиан к сердцам Отцов церкви .............

если этого не случится Господь грозится поразить Землю проклятием со всем её населением .......

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Окт 2017
3
Сезон ураганов в Атлантическом океане, возможно, еще не закончился.
Области ливней и гроз, которые сейчас вращаются в западной части Карибского бассейна, имеют 50% шанс превратиться в тропический шторм «Филипп» к выходным, сообщил Национальный центр США по слежению за ураганами.
По прогнозам метеорологов, тропическое возмущение, вероятно, в пятницу пройдет по северо-западной части Карибского бассейна, в субботу — по Флоридскому проливу и части Южной Флориды. В воскресенье, скорее всего, стихия пройдет параллельно Атлантическому побережью США, в связи с чем там ожидаются сильные дожди, мощные ветра и штормовые нагоны.
Компьютерные модели прогнозируют, что система достигнет силы тропического шторма (62 км/ч). Силы урагана циклон может набрать, если скорость ветра будет достигать 119 км/ч.
«Филипп» может стать 16-м тропическим штормом или же ураганом в нынешнем сезоне ураганов, который принес смерти и разрушения от таких ураганов-монстров, как «Харви», «Ирма» и «Мария».
Сезон ураганов официально заканчивается 30 ноября. Обычно за сезон насчитывается 12 тропических штормов.
Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
2
Цитата IVANYCH
А что ураган в Техасе продолжается ?

Тема о причинах Мы выясняем причины. Неужели тебе и это не понятно?

(лично "ivanych" Мы в твою тему про ураган в Москве не лезем закрывать ее. Ник с заглавных пишется, если это сокращение. I - Intelligence? (интеллигент)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1
Цитата васёк
По прогнозам метеорологов, тропическое возмущение, вероятно, в пятницу пройдет по северо-западной части Карибского бассейна,

В Карибах шторма постоянные в это время года, там и Бермудский треугольник находится.Так что ничего нового...под Солнцем...)))

Bigfire
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
2

Войны постоянные, землетрясения постоянные, моры постоянные. Ничего нового? Новое творит Бог все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
0
Цитата Духовник
Войны постоянные, землетрясения постоянные, моры постоянные. Ничего нового? Новое творит Бог все.

А что Бог новое творит, по вашему? Новые войны, землетрясения и моры?Вообще, Бог что-то хорошее сотворил в последнее время? Чему можно порадоваться?

Bigfire
Писатель
+128
|28 Окт 2017
2
Цитата васёк
Служение пророка Ильи совершенно другое - вредить людям , и это говорю не я, а Новый завет ..

Вредит людям сатана, а не Бог. Вы этого не знали?

Ст. 16-17 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены

 

Цитата васёк
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Так где пророчества? Можно их найти почитать, порассуждать от Бога ли они? Или пророчеств нет?

Тогда об чем речь вообще? На нет, как грицца и суда нет. Выдумщик вы, Васек.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Бог не ИСКУШАЕТСЯ ЗЛОМ!!!!!!!

Васек, дорогой, молюсь о том, чтобы Бог открылся Вам, чтоб вы, наконец узнали Его, любящего, Святого, Того, кто умер за людей, Того, кто сражается за каждую душу, Того, который заповедал нам любить друг друга.


Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
0
Цитата Духовник

"Духовник" , пишите мой ник как он выглядит -- все буквы заглавные .

-

Вопрос повторяю -- ураган в Техасе продолжается или уже закончился ?

-

Если интересуют причины ,то отвечаю -- причина в Мексиканском заливе , там рождаются

каждый год в определенное время (осенью) тайфуны  , переходящие в ураганы --

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
6

Ураган обрушился на Германию.

Здесь писали про Илию.

Признавайтесь друг пред другом в проступках

и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:

много может усиленная молитва праведного.

17

Илия был человек, подобный нам,

и молитвою помолился, чтобы не было дождя:

и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

18

И опять помолился:

и небо дало дождь,

и земля произрастила плод свой.

---------

Европа несколько столетий нападала на Россию. Думаю, и тогда были верующие. Нам велено молиться против агрессии, за тихую безмятежную жизнь. Церкви молятся против агрессии. Так что ураганы могут быть ответом на молитвы верующих.

Васек прав, только Илия не один закрывал небо. Моя бабушка молилась, и дождь прекращался. И другие верующие тоже. Помню, как на собрании сгустились тучи, но после молитвы небо просияло. Слава Богу.

Илия и огонь сводил с неба. Верующие же в духе кротости молятся, а отмщение у Бога.

Ангел Господен ополчается вокруг боящихся Господа.

Поэтому -то враг диавол и пытается нейтрализовать церковь, насаждая методички от западных лжеапостолов.

Но ярость притеснителя бессильна.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
6

И взял Езекия письмо из руки послов и прочитал его,

и пошел в дом Господень,

и развернул его Езекия пред лицем Господним;

15

и молился Езекия пред лицем Господним и говорил:

16

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах!

Ты один Бог всех царств земли;

Ты сотворил небо и землю.

17

Приклони, Господи, ухо Твое и услышь;

открой, Господи, очи Твои и воззри,

и услышь слова Сеннахирима,

который послал поносить Тебя, Бога живаго.

18

Правда, о, Господи!

цари Ассирийские опустошили все страны и земли их

19

и побросали богов их в огонь;

но это были не боги, а изделие рук человеческих,

дерево и камень, потому и истребили их.

20

И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его;

и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

21

И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии

сказать: так говорит Господь, Бог Израилев:

о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, —

22

вот слово, которое Господь изрек о нем: презрит тебя,

посмеется над тобою девствующая дочь Сиона,

покачает вслед тебя головою дочь Иерусалима.

----------

Что было бы, если Сеннахирим организовал "молитвенную цепь" против Езекии?

Нам велено молиться о тихой безмятежной жизни - против агрессии. Как Езекия против Сеннахирима.

И жить праведно. Против мятежей. Но Илия закрыл небо, и такое повторится.

Они имеют власть затворить небо,
чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их,
и имеют власть над водами, превращать их в кровь,
и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|29 Окт 2017
3
Цитата Beauty-USA
Так где пророчества? Можно их найти почитать, порассуждать от Бога ли они? Или пророчеств нет?

когда они начнут своё служение официально, и каждый живущий на Земле узнает их - тогда уже для вас лично будет поздно каяться ............

Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
1
Цитата Духовник
Европа несколько столетий нападала на Россию.

-

Было и наоборот - так что теперь , покрывать проклятиями направо и налево ?

Видно для вас это и есть сутью христианства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.