Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3
Цитата васёк
Национального центра США по слежению за ураганами

Следить надо за причинами.

В одном месте происходили чуть ли не каждый день аварии со смертельным исходом. Поставили там знак смерти - крест. Не помогло. Когда расширяли дорогу, то наткнулись на древнее кладбище. Вырыли кости и вынесли на другое место. Сейчас встречные машины разделены. Но развязка такая, что при въезде на мост машины, которые спешат, подрезают едущих под мост. Пока не слышно об авариях.

Картинки напоминают дни Ноя. Тогда тоже мог существовать центр по отслеживанию потопа. А надо-то было непокоривым покаяться. Возможно, были и бесноватые, мешавшие говорить о покаянии. Они могли скакать и рваться сердцами, крича в бессильной злобе: сам такой. Но думаю, тогда люди не были так свирепы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3
Бог судил в ВЗ, потом окончательно осудил грех на Кресте. теперь Бог уже никого не судит, он всех простил благодаря Крови Христа. Очнитесь

Очнуться надо тем, кто НЕ ПОНИМАЕт, что написано в Коринфянам.  Так что не тяни с этим.

Это предостережения для нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
4
Цитата васёк
По данным Национального центра США по слежению за ураганами

Картинка супер - наглядная. Мерзости языческих цивилизаций и долготерпение Бога. Не навел потоп, не утопил, но наведет огонь. Сгорит земля. И этим людям и всем надлежит покориться Богу.

Дуновение Господне прогонит их. Подул ветер и побежали все сыны гордости, устрашавшие землю. Оставив города пустыми, прибежищам крокодилам. До неба вознесшийся ород до ада низвергнется - о Капернауме и не только.

Выходит, что ураган - это милость. Призыв к покаянию. Содомлянам такого шанса не было.

Но кто призывает ко Христу? Все идут к своим телевизорам по колено в проклятии, излившемся с неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
4

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|31 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Сам. Никаких "ушей" не слышал.

Тебе осталось, назвать этого "пастора"(в личку).Я найду способ, как с ним связатся и спрошу у него, что он творит со своей женой.Это же не проблема назвать его, не так ли?

И да я надеюсь,что ты тоже прежде обличил его,но так как он, не принял твоего обличения,то ты имеешь право писать сюда.

Или не так и тебе лиш бы "посмаковать" грехами других,тем более пастооорррааа!!!

Старожил
+1846
|31 Авг 2017
4
Цитата levko1
пастооорррааа!!!

Да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|31 Авг 2017
4
Цитата Духовник
Картинка супер - наглядная.

Тебе как бальзам на душу,радуешся и нарадоваться не можешь?

Старожил
+223
|31 Авг 2017
3
Цитата васёк
думаешь в техасе нет ни одного праведника ???
Два взрыва произошли в четверг, 31 августа, на затопленном химическом заводе компании «Аркема» в округе Харрис в Техасе. Из-за отравления химикатами госпитализирован полицейский.
Примерно в 2 часа утра по местному времени компания получила сигнал о двух взрывах и черном дыме.
«Органические пероксиды чрезвычайно воспламеняемы, и, по договоренности с официальными лицами, мы решили позволить огню гореть самому по себе, — сказал представитель компании. — Мы хотим, чтобы местные жители знали — склвды продукции находятся в нескольких местах, и поэтому угроза дополнительных взрывов сохраняется. Пожалуйста, не возвращайтесь в зону эвакуации».
Компания вывезла рабочих из поврежденного завода. Округ Харрис приказал произвести эвакуацию людей, проживающих в радиусе 2,4 км от завода, который производит органические пероксиды, используемые для производства пластичных полимеров, полистирола, красок и других продуктов.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|31 Авг 2017
3
Ксавьер Бланчард, житель города Хьюстона, больше всего пострадавшего от удара стихии, выложил в интернет видео наводнения во дворе его дома в районе Гринспоинт в формате тайм-лапс. 15 часов съемки уместились в двухминутный ролик, который позволяет оценить скорость наступления «большой воды».
Ксавье Бланчард включил свою камеру в субботу в 21:30, после того как «Харви», которому уже присвоили 4-ю категорию, обрушился на побережье Техаса. Съемка велась на обычную камеру для наружного наблюдения, которыми зачастую оборудуют свои дома американцы в целях безопасности. Мужчина успел заблаговременно настроить камеру, установив ее в своей квартире на втором этаже, еще до эвакуации, проведенной местной полицией.
На видеозаписи видно, как катастрофически быстро прибывает вода. В результате, спустя 15 часов после начала съемки, под водой оказались несколько автомобилей, припаркованных во дворе, а уровень воды фактически достигал окон квартир на первом этаже соседнего жилого дома.
Ксавье Бланчард поясняет, что видеокамеру установил и направил во двор специально, чтобы заснять стихию, как только узнал по новостям, что их жилой квартал может оказаться в зоне подтопления. При этом сам мужчина вместе с семьей на время шторма перебрался в более безопасное место, к родственникам. Вернуться домой ему пока не представляется возможным.
Между тем, с пятницы по вторник «Харви», развившийся от урагана до тропического шторма, обрушил на Техас рекордное количество осадков — почти 1320 мм. Точное количество жертв стихии в США официальные власти пока не называют, однако в американской прессе фигурируют сообщения о 11–20 погибших. В их числе, в частности, оказался офицер полиции Хьюстона, который утонул по дороге на работу. Свернув на затопленную улицу на своей патрульной машине, мужчина оказался в водной ловушке.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|31 Авг 2017
3
Проклятье Техаса: тропический ураган «прилип» к побережью
«Сильные и очень сильные дожди продолжатся на юго-востоке Техаса и юго-западе Луизианы», — с такого сообщения начинается очередное предупреждение Национального центра США слежения за тропическими ураганами. В 6:00 по Гринвичу 29 августа центр тропического шторма «Харви» находился в точке с координатами 28,0° с. ш. и 95,0° з. д. над прибрежной акваторией Мексиканского залива в 145 км к востоку-юго-востоку от Порта О’Коннор. Максимальные ветры вблизи центра шторма составляли 75 км/ч. Минимальное давление в центре шторма 997 гПа (без изменений). Шторм двигался на восток-юго-восток со скоростью 7 км/ч.
Тропический шторм «Харви» над Техасом 27 августа 2017 г. © MODIS | NASA
Ожидается, что «Харви» продолжит смещаться к востоку-юго-востоку со скоростью 7 км/ч. Поворот вихря на северо-восток произойдет несколько позже. Максимальные устойчивые ветры останутся на уровне 75 км/ч, с более сильными порывами. Предполагается, что тропическая буря выльет еще от 250 до 500 мм осадков. В отдельных районах количество осадков может достичь 1270 мм.
Сочетание опасного штормового нагона и прилива приведет к тому, что обычно сухие участки вблизи побережья, будут затоплены водами Мексиканского залива. Глубина затопления может достичь 0,3–1 метра в период морского прилива.
Метеорологи также предупреждают об опасности локальных торнадо.
Напомним, что «Харви» в стадии урагана 4 категории по шкале Саффира — Симпсона в минувшую субботу вышел на побережье Техаса в районе Порта Аранзаса со скоростями ветра до 215 км/ч. С того времени на юго-востоке Техаса идут очень сильные дожди.
Тропический ураган «Харви» над Техасом 25 августа 2017 г. © MODIS | NASA
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|31 Авг 2017
4
Пока на побережье Мексиканского залива продолжают бороться с разрушительными последствиями тропического шторма «Харви», у специалистов по чрезвычайным ситуациям в США возникла еще одна тропическая угроза для мониторинга по имени «Ирма».
© NOAA
По данным Национального центра США по слежению за ураганами (NHC), сформировавшийся в Атлантическом океане тропический шторм «Ирма» находится примерно в 675 км к западу от островов Кабо-Верде. Стихия движется на запад со скоростью 20 км/ч. Скорость ветра достигает 85 км/ч,
По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни «Ирма» может усилиться до урагана. Пока эксперты не могут спрогнозировать, повлияет ли система на США.
© AccuWeather
Вероятно, стихия пройдет вблизи Подветренных островов, а затем, возможно, вблизи Пуэрто-Рико и Гаити.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|31 Авг 2017
2

Reach out and touch faith
Старожил
-206
|31 Авг 2017
5

Фотография из дома престарелых в городе Дикинсоне недалеко от Хьюстона. Пожилые люди сидят посреди затопленной комнаты. Они не в силах выбраться. Ураган Харви 27 августа 2017.  Не важно в какой "суперждержаве" поселились люди. Не важно, сколько денег у них в кошельке. Не важно, сколько накопили барахла.

Придёт время, когда будут они беспомощными и слабыми, ибо Господь силён смирить ходящих гордо.

доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.3 В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;4 и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;5 и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; -6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета.

Удален
папа
|31 Авг 2017
1

а я вам говорил,что нужно быть готовым ко всему.  следующая будет Москва, потом Европа.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
4
Цитата папа
следующая будет Москва

Москва уже была. В теме про ураган. С меньшими жертвами.

 

Цитата папа
потом Европа

Почему потом? Европа страдает грехами Содома: пресыщена и руки бедного не поддерживает.

----------------

Писание же говорит, что вермя начаться суду... с дома Божьего. Так что приготовимся и очистим сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
3
Цитата васёк
Вероятно, стихия пройдет вблизи Подветренных островов, а затем, возможно, вблизи Пуэрто-Рико и Гаити.
Цитата папа
следующая будет Москва, потом Европа.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|1 Сен 2017
4
Разрушительный ураган в Техасе 08 2017. Причины бедствия
думаю, во всей Америке не нашлось одного праведника, способного стать в пролом за свою страну .........
Число жертв урагана «Харви» в США возросло до 47 человек. Поисково-спасательные работы в пострадавших от наводнений районах продолжаются, сообщает CNN.
© AP
По оценкам экспертов, «Харви» обрушил 27 триллионов литров осадков на Техас и Луизиану в течение шести дней. Опасности, возникающие из-за исторического шторма, возрастают с каждым днем. Так, в городке Кросби, к востоку от Хьюстона, в четверг утром произошли два взрыва на химическом заводе. Из завода поднялись клубы черного дыма. Существует угроза дополнительных взрывов.
В результате наводнений были повреждены или уничтожены около 100 тыс. домов.
«Харви» также вынудил закрыть многие химические или нефтяные заводы, что также вызовет серьезные потери.
В городе Бомонт в четверг натиска разрушительных наводнений не выдержали водяные насосы, в результате чего без воды остались 135 тыс. человек.
Как сообщалось ранее, «Харви» отправил на свалку около 500 тыс. автомобилей.
Reach out and touch faith
Старожил
+240
|1 Сен 2017
1

скажут что это потому что там Остин проповедует теологию процветания

Старожил
+223
|1 Сен 2017
4
Ураган «Харви» уничтожил около 500 тыс. автомобилей в США. Машины, затопленные во время наводнений, не подлежат восстановлению и будут отправлены на металлолом, сообщает CNBS со ссылкой на экспертов компании Cox Automotive.
© Getty Images
Ущерб, который оставил после себя «Харви», оказался значительно больше, чем во время урагана «Сэнди», в результате которого в октябре 2012 года пострадали Нью-Йорк и Нью-Джерси. Тогда стихией были уничтожены 250 тыс. автомобилей.
В результате наводнений пострадали не только частные автомобили, но и новые транспортные средства, которые находились на логистических складах и на площадках у дилеров. Страховым компаниям придется покрыть большую часть ущерба, однако выдержать наплыв пострадавших смогут не все из них.
© Getty Images
Эксперты предполагают, что часть пострадавших автомобилей могут быть восстановлены и незаконно проданы на вторичном рынке.
Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|1 Сен 2017
3
Цитата alicoc
скажут что это потому что там Остин проповедует теологию процветания

С такими проповедями как еще живы остались?

Один обещает обгащение, а кто богачами делать будет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|1 Сен 2017
2
Цитата васёк
Ураган «Харви» уничтожил около 500 тыс. автомобилей в США. Машины, затопленные во время наводнений, не подлежат восстановлению и будут отправлены на металлолом, сообщает CNBS со ссылкой на экспертов компании Cox Automotive.

Это "лапшу на уши" вешают доверчивым американцам, чтобы те бежали покупать новые машины. Автопром радостно потерает руки.

На самом деле проблемные автомобили только те, у которых работал двигатель во время погружения. Вода, попавшая в цилиндр - не сжимается и гнёт весь поршень. Просто надо поменять двигатель и почистить всё остальное от грязи и хорошенько высушить.

Морская вода, конечно, вызывает коррозию метала, с ней сложнее, чем с пресным затоплением.

Здесь многие покупают топленные машины у страховых компаний за дешево, почистят, смажут маслом и ездят себе радуются.

 

Цитата васёк
Эксперты предполагают, что часть пострадавших автомобилей могут быть восстановлены и незаконно проданы на вторичном рынке.

Что значит незаконно? Человек сдаёт топленную машину в страховую компанию, та выплачивает компенсацию и продаёт машину на аукционе. Механики покупают, ремонтируют и продают.

Ах, ну да автопром страдает, наверное это и есть то незаконное?

Кстати, цены на бензин стремительно растут на этой неделе. По крайней мере у нас в Калифорнии я вижу повышение на 10 центов за галлон (3.9 л)

Писатель
+128
|1 Сен 2017
2
Цитата Физик
На самом деле проблемные автомобили только те, у которых работал двигатель во время погружения. Вода, попавшая в цилиндр - не сжимается и гнёт весь поршень. Просто надо поменять двигатель и почистить всё остальное от грязи и хорошенько высушить. Морская вода, конечно, вызывает коррозию метала, с ней сложнее, чем с пресным затоплением. Здесь многие покупают топленные машины у страховых компаний за дешево, почистят, смажут маслом и ездят себе радуются

я бы на "утопленнике" не ездила. И тайтл у таких машин уже salvage..так что люди знают на что идут, покупая тикие авто задешево.

Старожил
+1296
|1 Сен 2017
1
Цитата Beauty-USA
я бы на "утопленнике" не ездила. И тайтл у таких машин уже salvage..так что люди знают на что идут, покупая тикие авто задешево.

Я тоже перестал смотреть в сторону salvage title после нескольких "нежданчиков" от таких машин. На одной из них (Toyota Rav4) потратил кучу денег, но так и не смог починить кондиционер. Когда просто тепло - он работал, а в жару переставал. Полуось пришлось заменить на новую после 2-х лет езды, потому что механик поставил старую с утиля, и она быстро выработалась. Потом задумался что я съэкономил? Просто то, что не заплатил сразу, заплатил через пару лет и продал дешевле.

Но когда новые эмигранты приезжают, то у них нет достаточо денег, чтобы купить небитую (нетопленную) машину. То такие варианты иногда спасают ситуацию. На работу ведь надо на чём-то ездить. А потом, со временем, можно и получше "лошадку" купить.

Лично я знал людей, которые ездили на топленных машинах.

Писатель
+128
|1 Сен 2017
1
Цитата Физик
Я тоже перестал смотреть в сторону salvage title после нескольких "нежданчиков" от таких

Реальная история, произошедшая в русском комьюннити в Сан Диего много лет назад. Ее рассказал моему мужу знакомый, который знал пострадавшую семью лично. Из-за нехватки денег муж купил своей жене хорошего вида машин у с salvage title. Понятно, что продавцы, всегда уверяют что машина была бита чуть, ну там фара или крыло. Но, реальность такова, что тайтл такой дают когда ремонт машины превышает стоимость самой машины. Короче, машина мужу понравилась, купил. Жена ехала на ней по фривею, и у нее на скорости оторвалось колесо. Машина кувыркалась несколько раз пока остановилось. Жена погибла на месте. Нельзя на авто экономить, это наша же безопасность.

Старожил
+1927
|1 Сен 2017
1
Цитата Beauty-USA
Жена ехала на ней по фривею, и у нее на скорости оторвалось колесо.

ну от этого и набитые машины не застрахованы. Колеса надо проверять часто , если не разбирается человек то в сервис поехать.  Lesshwab у нас проверку бесплатно делает. У неё могли болты быть не прикручены хорошо, это могло случится когда колеса меняли и необязательно при аварии. Если покупаешь битую машину , то надо смотреть где битая, сила удара, что и как повреждено. Мою маму сзади обогнал паренек. Так там багажник поменять надо , на езду это никак не влияет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|1 Сен 2017
1
Цитата us-lily
того и набитые машины не застрахованы. Колеса надо проверять часто , если не разбирается человек то в сервис поехать.  Lesshwab у нас проверку бесплатно делает. У неё могли болты быть не прикручены хорошо, это могло случится когда колеса меняли и необязательно при аварии. Если покупаешь битую машину , то надо смотреть где битая, сила удара, что и как повреждено. Мою маму сзади обогнал паренек. Так там багажник поменять надо , на езду это никак не

нет, там именно разорвало то, что было плохо сварено. Никто не чинит такую машину подороже. Обычно битую машину покупают задешевао, она и проходит везде как junk- то есть мусор. И покупают ее как мусор, гонят к народным умельцами, в нашем случае обычно в Мексику. Где чинят как можно дешевле, задача просто сбыть ее с рук, а не ездить на ней. Что там накрутили "народные умельцы" вы никогда не узнаете, как и правду насколько сильно была разбира машина. Это кот в мешке, никому никогда не посоветую купить машину с. salvage  или junk title.

Старожил
+1296
|1 Сен 2017
2
Цитата Beauty-USA
Но, реальность такова, что тайтл такой дают когда ремонт машины превышает стоимость самой машины.

Не обязательно. Я как-то попал в аварию (удар сзади). Ремонт оценили где-то в 20% от стоимости машины. Мой адвокат спрашивал меня если я хочу отдать машину страховой компании. То есть это возможно.

Я сейчас ездию на битой Хонде уже 10 лет (лёгкий боковой удар в колесо), никаких проблем, заводится с пол-пинка и под капот не заглядываю.

Но механик был мой близкий друг. Поэтому стоит брать, но у проверенных людей.

Конечно наши люди и лонжероны варят, и из двух битых машин - одну собирают, если это выгодно.

Лучше покупать сделанную машину со своим механиком, тот сразу увидит "следы" переделок.

Мою первую машину в Америке я брал на аукционе за дешево, вроде целая была, но пожар в салоне случился, и потолок погорел. Ну, думал, поменяю обшивку и дело с концом. А оказалось, что там автоматическая трансмиссия поломанная, а пожар для отвода глаз устроили, может чтобы получить денег со страховой компании? Влетел я тогда с ремонтом, сильно пожалел, что на дешёвку клюнул. Молодой и наивный думал, что в Америке все по-честному, как в самой демократичной стране? Короче, дурят везде.

Писатель
+128
|1 Сен 2017
1
Цитата Физик
Не обязательно. Я как-то попал в аварию (удар сзади). Ремонт оценили где-то в 20% от стоимости машины. Мой адвокат спрашивал меня если я хочу отдать машину страховой компании. То есть это

за 20 процентов обычно не дают.

A salvage title car has been substantially damaged (usually in an accident), deemed a total loss by the owner's insurance company, and had its title “branded” as a salvage.

Мне в зад недавно въехали.. Ремонт бампера вышел страховой в 7.600..Почти двадцать процентов. Никто мне чет новый лексус не предлагал))))

Старожил
+1296
|1 Сен 2017
1
Цитата Beauty-USA
Мне в зад недавно въехали.. Ремонт бампера вышел страховой в 7.600..Почти двадцать процентов. Никто мне чет новый лексус не предлагал))))

К адвокату не обращались?

Старожил
+1927
|1 Сен 2017
1
Цитата Beauty-USA
нашем случае обычно в Мексику. Где чинят как можно дешевле, задача просто сбыть ее с рук, а не ездить на ней. Что там накрутили "народные умельцы" вы никогда не узнаете, как и правду насколько сильно была разбира машина

у нас здесь не так. Мексиканцы не ремонтируют. Ездят только к проверенным механикам,  наши только к нашим.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Разрушительный ураган в Техасе. Причины бедствия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.