Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Мой совет - откажитесь от зубной пасты, переходите на зубной порошок, он абсолютно безопасен. Я эксперт в этом вопросе - у меня почти все зубы вставные.

Если вы эксперт в этом деле, то почему тогда все зубы у вас вставные? Или экспертом вы стали уже после потери родных зубов?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
И ни в коем случае нельзя пить молоко,оно же для телят,а не для людей.И чай только крупнолистовой без сахара.И картошка только белая,желтая-это "кормовая".Короче,тут не терапевт нужен.Хорошо,что в Европе давно над нашими страхами и домыслами смеются.

-

Кто так рассуждает ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто так рассуждает

Да может кто так и рассуждает, но точно не все. Просто люди любят обобщать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да может кто так и рассуждает, но точно не все. Просто люди любят обобщать.

-

Кто то , где то , как  то , совсем непохоже на вас )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Сен 2019
1 Цитировать

Рассуждают и очень многие.Сегодня читаю,что медики опровергли миф о том,что поедание  и даже нюхание раздавленного чеснока лечит грипп.Это  не помогает и может повредить слизистой.Чеснок-просто добавка к еде,как и перец,петрушка и т.д.Но все равно будут так "лечиться".это ж не химия.Мой муж вчера помогал знакомому копать картошку.Урожая никакого,посадил 4 ведра,выкопал меньше 3х и то "горох".Земля,как каменюка.Боль в спине и руки в сорванных мозолях.Муж спрашивает:ну зачем тебе это надо?Ты же не бедный человек.Купи себе два ведра хорошей картошки.В магазине,на рынке,где хочешь.Сколько тебе надо?Ответ:"Но она же вся с химией".Люди непробиваемые.Другой пример:у моих знакомых проблемы с чувствительностью зубов.Тоже купила хорошую пасту и ополаскиватель в подарок.Ответ тот же:"Зачем нам эта химия?" Ну пусть чистят зубы содой и мелом.Мне все равно.Заберу пасту себе.

Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сегодня читаю,что медики опровергли миф о том,что поедание  и даже нюхание раздавленного чеснока лечит грипп.Это  не помогает и может повредить слизистой.Чеснок-просто добавка к еде,как и перец,петрушка и т.д.Но все равно будут так "лечиться".это ж не химия.

медики вообще не в том положении, чтобы что-то опровергать, тем более из мира натурального.

это просто индоктринированные в институте дилеры фарм.препаратов  (ядов), дилеры, напичканные мифами о бесполезности натуральных средств, а не спецы, лечащие людей.

все, сотворенное Богом - это настоящее лекарство , которое лечит, а продукция фармы - только снимает симптомы, не леча, но запуская болезнь до смерти.

элементарные по сути вещи, но так тяжело доходящие до большинства популяции людей.

Старожил
+420
|2 Сен 2019
2 Цитировать

Вот и заблуждения.Начинают "лечиться" продуктами,едят "натуральное" и запускают свои болячки так,что потом сложно помочь.Знаю таких.Мои соседи и знакомые.А как вы ответите на вопрос: почему раньше ели все "натуральное",лечились только травами,ходили босиком и большинство не доживало даже до 50 лет?Умирали от обычной простуды.А сколько детей не доживали даже до школьного возраста.Все это миф-что все были здоровы,рожали в поле и сразу бежали жать.И рака не было.И умирали здоровыми во сне в возрасте 100 лет.Кому-то нужно это распространять.А кто-то ведется.И чаще всего болеют.Вот тот же Иванов с его системой обливания водой умер тоже рано.Последовательницу его видела.Говорит:какой же была глупой!Иду босиком по грязному подъезду в купальнике зимой и дочь с собой тащу.Вышла,облилась во дворе и все на меня смотрят и крутят пальцем у виска.Пошла назад снова босиком по холодным ступенькам.Когда она пришла к Богу,то от всех этих заморочек отказалась.И была счастлива.Другие же стали еще большими фанатками.Одна мне заявляла:выбрось свои таблетки от астмы,они же от дьявола.Эты ты ешь что-то не то.А у самой букет болячек.

Удален
Plum
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
почему раньше ели все "натуральное",лечились только травами,ходили босиком и большинство не доживало даже до 50 лет?

про большинство умирало до 50 лет - очередной миф, который выгоден официальной медицине с ее якобы заслугами.

если условия жизни были плохие - антисанитария, плохое питание, плохая вода, отсутствие солнца - тогда да, возможно, но это не было общим правилом в прошлые века. Официальная мед.пропаганда берет и вырывает  отдельные моменты и возводит их в ранг правила, т.е. искажает историю.

как вы объясните такую нестыковку? в Псалмах пишет автор: дней жизни нашей лет 70, при большей крепости - 80.  То есть, в такую древность люди жили 80 лет грубо говоря, потом в средневековье скачок вниз до 50 (при тех же босиком, натуральном и травках? с какой стати? а в древности босиком, травки и натуральное были лучше?), потом опять якобы благодаря фармацевтическим ядам улучшили до 80?

но мы-то знаем, благодаря чему на самом деле. - чистоте, гигиене, т.е.хорошим санитарным условиям, хорошей воде, натуральной пище и здоровому образу жизни. - эти принципы можно найти в 5-книжии Моисеевом.

 

Цитата Tricia
Говорит:какой же была глупой!Иду босиком по грязному подъезду в купальнике зимой и дочь с собой тащу.

конечно, глупая, если зимой в купальнике по грязному цементном полу босиком. Можно любую здравую идею извратить фанатизмом. Заставь дурака молиться - он лоб расшибет.

Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать

А препараты железа вы выписываете пациентам или просто рекомендуете кому-нибудь пить?

Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать

Старожил
+1698
|2 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
про большинство умирало до 50 лет - очередной миф, который выгоден официальной медицине с ее якобы заслугами.

100-пудов..! В Библии написано, что в древние времена мужчины в почти 90 лет, ещё свободно могли сражаться мечом.. Сегодня-же при "официальной медицине" с её "современными достижениями".. в таком возрасте обычно лишь еле ногами передвигают.. к тому-же таких можно на пальцах перечесть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать

*

*

*

Старожил
-17
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
переходите на зубной порошок, он абсолютно безопасен. Я эксперт в этом вопросе - у меня почти все зубы вставные.

Это вы типа - будет вам полная санация ротовой полости.

 

Цитата Tricia
Есть хлеб с кашами безопасно?

Не люблю каши. Люблю мясо с острой приправкой. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
про большинство умирало до 50 лет - очередной миф, который выгоден официальной медицине с ее якобы заслугами. если условия жизни были плохие - антисанитария, плохое питание, плохая вода, отсутствие солнца - тогда да, возможно, но это не было общим правилом в прошлые века. Официальная мед.пропаганда берет и вырывает отдельные моменты и возводит их в ранг правила, т.е. искажает историю.

-

-

 

Цитата Plum
конечно, глупая, если зимой в купальнике по грязному цементном полу босиком. Можно любую здравую идею извратить фанатизмом. Заставь дурака молиться - он лоб расшибет.

-

Конечно , босым надо по снегу ходить , а не по ступенькам )))

-

 

Цитата Истинный
Не люблю каши. Люблю мясо с острой приправкой. :-)

-

Привет изжога , а при подобной привычке и  гастрит ))

-

 

Цитата Plum
но мы-то знаем, благодаря чему на самом деле. - чистоте, гигиене, т.е.хорошим санитарным условиям, хорошей воде, натуральной пище и здоровому образу жизни. - эти принципы можно найти в 5-книжии Моисеевом.

-

Там ещё сказано какая еда полезная , а какая вредная или бесполезная )

Учитываете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там ещё сказано какая еда полезная , а какая вредная или бесполезная ) Учитываете ?

я его упомянула, чтобы показать, что принципы санитарии упоминаются уже тогда.

но, понятное дело, они были всегда, т.к. здравый смысл.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
я его упомянула, чтобы показать, что принципы санитарии упоминаются уже тогда. но, понятное дело, они были всегда, т.к. здравый смысл.

-

Они упоминаются БОГОМ в Его постановлениях .

-

А откуда вы взяли что они были всегда у людей (здравый смысл) если было такое явление как

Потоп ?)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|2 Сен 2019
0 Цитировать

А вы думаете, чистота в смысле гигиена появилась только с законом Моисея среди евреев?

Старожил
+420
|3 Сен 2019
1 Цитировать

Гигиена появилась позже.Читала о традициях дня святого Валентина.Несколько веков назад была традиция в этот день не просто дарить открыточки,как это делают сейчас.А ходили в баню.Если будешь чистым и не пахнуть потом,то девушки быстрее обратят на тебя внимание.А на девушек с чистой кожей и волосами-ребята.Но до сих пор есть такие,что считают-часто мыться вредно,это приводит к кожным заболеваниям.Смывается защитный жир с кожи .И снова про "парабены и лауретсульфаты".А бактерицидное мыло-это вообще жесть.Вот моя бабушка...Ну ходите грязными.Не чистите зубы.У такой бабушки я когда-то снимала комнату.Не понимала,почему я так люблю каждый день принимать душ. Про астматический бронхит.Я не принимаю гормонов.И врачи мне их и не назначали.Иногда принимаю теопэк и противоаллергические препараты.И легкий ингалятор сальбутамол.Бывает,что он и не нужен.Но без него да,можно и умереть.Кстати-"раньше не умирали"-вдова Джо Дассена как раз и умерла.Поэтому лежит в сумке.И мне все равно,что скажет такая очень "вумная бабушка".Еще в 90е прочитала книгу "Как победить астму".Написала ее спортсменка-ватерполистка.Она тоже пользовалась ингалятором,что не помешало ей побеждать на соревнованиях.А продукты,как бы кто-то не распинался,не помогут ее победить.Даже самые "натуральные".Они могут разве что навредить.

Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
есть такие,что считают-часто мыться вредно

Скорей всего думают что надо экономить воду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|3 Сен 2019
3 Цитировать

Вот в это верю.лет 30-40 назад не у каждого была ванна,поэтому и мылись раз в неделю.Сейчас экономят воду.Я тоже экономлю,не мою посуду под открытым краном с проточной водой.Помыла в миске с моющим,потом прополоскала под краном.Волосы тоже мою в тазике.В душ хожу на работе.Выход можно всегда найти.Вот страх перед тем,что в действительности безвредно-этого не понимаю.Вообще страх у современных христиан перед всякой ерундой.Страх-противоположность веры.

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Tricia
Страх-противоположность веры.

-

Аминь !

-

 

Цитата Plum
А вы думаете, чистота в смысле гигиена появилась только с законом Моисея среди евреев?

-

Больше чем уверен что человек безаконик так же безаконно относился и к своему

здоровью , гигиене , родным и близким .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Tricia
Вот в это верю.лет 30-40 назад не у каждого была ванна,поэтому и мылись раз в неделю.Сейчас экономят воду.Я тоже экономлю,не мою посуду под открытым краном с проточной водой.Помыла в миске с моющим,потом прополоскала под краном.

-

Для економии горячей воды при мойке посуды хорошо подходит посудомоечная машина --

горячей воды тратит мизер и хорошо отмыват посуду . Стоит конечно тоже хорошо , но

со своими задачами эта техника справляется на пять и экономия воды налицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|8 Сен 2019
2 Цитировать

Правильно.У моей подруги она есть.

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
.У моей подруги она есть.

У меня тоже есть, но на счёт экономии сомневаюсь, тянет электричество, это раз, и средства надо покупать хорошие, а хорошие значит дорогие, дешёвые таблетки не отмывают, плюс соль, которая должна быть всегда, иначе испортишь машину, плюс ополаскиватель, но его можно и подешевле. Плюс ещё неудобство, что надо накопить полную машину, ведь из-за трёх тарелок мыть не будешь, и к вечеру уже лезешь в неё чтоб достать вилку или ложку, иначе есть нечем, все грязные лежат в машине.

В общем если взвесить, то посудомойка это не вариант для экономии, у нас всегда много уходит на средства, а в итоге, то на то и выходит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
В общем если взвесить, то посудомойка это не вариант для экономии, у нас всегда много уходит на средства, а в итоге, то на то и выходит.

-

Производители посудомоечных машин в трауре ))

-

Эти машины разные бывают (бытовые) - большие , средние и малые , малые вообще размеромс

с большую микроволновку Можно мыть и три тарелки с ложками --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эти машины разные бывают (бытовые) - большие , средние и малые , малые вообще размеромс с большую микроволновку Можно мыть и три тарелки с ложками --

Серьёзно? А я в тундре живу, и не знала этого до сих пор.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Серьёзно? А я в тундре живу, и не знала этого до сих пор.

-

Неужели это вы ? ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать

Да,от темы отвлеклись.Мое мнение-паста подбирается индивидуально,пробуйте разную.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
7 Цитировать
Цитата Tricia
Мое мнение-паста подбирается индивидуально,пробуйте разную.

-

Главное что бы такой зубы не чистили )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Авг 2020
3 Цитировать

Ну это другая паста,в смысле -макароны. А сейчас у меня такая зубная паста.

1 2 3 4 5 6 7

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы