Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2017
11 Цитировать

-

Тема посвящена здоровью и здоровому образу жизни христианина . Не диетам ,

не расписанию приема пищи , ни самой пище как таковой , но она посвящена

продуктам и их составляющим которые негативно влияют на здоровье человека ,

вызывая алергичиские реакции , приступы , а при систематическом употреблении

и серьезные осложнения со здоровьем . Как понятно для христианина его тело

является храмом Cвятого Духа и он не имеет право пренебрегать своим здоровьем.

-

Ваши знания , опыт , жизненые истории о негативных продуктах , составляющих

пищевых продуктов , косметики , средств гигиены которые приводят к осложнениям

со здоровьем будут кстати в этой теме , возможно ваш опыт и знания помогут другим

избежать потери здоровья , а вместе с ним и радости жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|21 Авг 2017
4 Цитировать

хлор тоже яд и мы пьём его вместе с водой ............

травят нас потихоньку сильные мира сего ..........

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата васёк
хлор тоже яд и мы пьём его вместе с водой

-

По крайней мере хлор обезораживает воду и в этом его оправдание , а вот

фтор будучи ядом что делает в зубной пасте ?

-

На счет второй части вынужден согласиться -- частично не без того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|21 Авг 2017
2 Цитировать

йод тоже яд и его добавляют в поваренную соль ..........

бром тоже яд = его добавляют солдатам в кашу, чтобы женщин не хотелось .........

все галогены яды, но их очень активно рекламируют, поставляя больницам богатую клеентуру .....

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2017
7 Цитировать
Цитата васёк
йод тоже яд и его добавляют в поваренную соль .......... бром тоже яд = его добавляют солдатам в кашу, чтобы женщин не хотелось .....

-

Йодированая соль это добавка признаная и одобренная многими странами как

добавка для полноценой работы поджелудочной железы , что касается брома,

то это из разряда легенд и  анекдотов , обо всем остальном необходимо говорить

понятно и конкретно , а не расплывчато и обобщенно .

-

Эта тема посвящена добавкам в еду , средства гигиены , которые по сути не

несут в себе заявленых защитных и полезных функций , а наоборот разрушают

здоровье . Как пищевые добавка Е 102 , Е 171 , Е 220 в пищевых продуктах ,

которые  напрочь "гробят" здоровье своих потребителей .

-

То же самое касается фтора в зубных пастах - он имеется даже в детских зубных

пастах без исключения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|21 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эта тема посвящена добавкам в еду , средства гигиены , которые по сути не несут в себе заявленых защитных и полезных функций , а наоборот разрушают здоровье . Как пищевые добавка Е 102 , Е 171 , Е 220 в пищевых продуктах , которые  напрочь "гробят" здоровье своих потребителей .

Единственный выход не отравиться, это иметь свой земельный участок и хотя бы от части кормиться с него. Понятно всё  это вызывает некоторые трудности в быту, но они окупятся в плане здоровья, а вот само здоровье в магазине не купишь.

Удален
Nemo 
|22 Авг 2017
2 Цитировать

Помнится реклама дирола "....теперь ещё больше карбамида.." Карбамид, это всего лишь мочевина))). Выводится почками- как отходы жизнедеятельности. Если почки не справляются с выводом мочевины, то во избежания отравления мозга, сосуды головы начинают сжиматься и повышается давление. Раньше это так и называли:"МОЧА В ГОЛОВУ УДАРИЛА". Накопление сего карбамида в крови, вызывает появление родинок и прочих новообразований на коже.

Удален
Миха
|22 Авг 2017
1 Цитировать

У меня для многих плохая новость: мясо-яд. Это мой личный опыт. Но, боюсь, меня щас закидают камнями ))

Удален
eugene33
|22 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
У меня для многих плохая новость: мясо-яд. Это мой личный опыт. Но, боюсь, меня щас закидают

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1296
|22 Авг 2017
3 Цитировать

Фтор добавляют как яд для бактерий, которые вызывают кариес.

Покупайте зубную пасту не содержащую фтор (Fluoride free). Какие проблемы?

Удален
Миха
|22 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Покупайте зубную пасту не содержащую фтор (Fluoride free). Какие проблемы?

Зубной пастой можно и вообще не пользоваться

Старожил
+1296
|22 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Миха
Зубной пастой можно и вообще не пользоваться

И тогда у вас будет неотразимая улыбка и свежее дыхание

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2017
7 Цитировать
Цитата Nemo
Что мешает покупать другие пасты, не содержащие фтор?

-

 

Цитата Физик
Покупайте зубную пасту не содержащую фтор (Fluoride free). Какие проблемы?

-

Вы я вижу с чувством юмора и оба отовариваетесь в одном магазине ))

-

Более 90 % всей зубной пасты мира содержит фтор -- это новость для вас ? ))

-

Он там находится не случайно , и убийство бактерий здесь ни при чем -- бактерии

можно убивать добавляя  и натуральные дешевые компоненты в зубную пасту .

-

Тема посвящена именно этому вопросу -- внимательно читать название темы , оно

призывает искать глубокие ответы на вопросы здоровья человечества и христиан в

частности , а не находить быстрый одноразовый способ решения проблемы . Огород

это конечно хорошо , но мыла на огороде не вырастишь и тема посвящена вопросам

потребления продуктов питания , средств гигиены ,  медикаментам )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Авг 2017
2 Цитировать

К сожалению других способов, воздействовать на производителя - нет! Если товар не будут покупать, то ему поневоле придется прислушиваться к запросам потребителей, или его настигнет разорение. Но у наших людей менталитет такой, что они смотрят в инструкцию, когда уже что то сломалось и ко здоровью у многих такой же подход.

 

Цитата IVANYCH
медикаментам

Медицина в её сегодняшнем варианте, в 90% случаев, вообще не является лечебной. Всё что она делает- снимает симптомы, не влияя на причину заболевания, чтобы клиент был постоянным. А потребление этой химии, быстро сажает почки и печень.

Старожил
+1296
|23 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема посвящена именно этому вопросу -- внимательно читать название темы , оно призывает искать глубокие ответы на вопросы здоровья человечества и христиан в частности , а не находить быстрый одноразовый способ решения проблемы .

Ну если охота искать альтернативу, то вот есть рецепт домашней зубной пасты без всякой химии:

Рецепт:

2 ст. л без горки молотой яичной скорлупы

3 ст. л кокосового масла (очень желательно)

3 ст. л бентонитовой глины (или белой, голубой)

1 ст. л с горкой пищевой соды Вода по необходимости

Смешайте сухие ингредиенты.  Добавьте растопленное на водяной бане кокосовое масло, тщательно размешайте. Добавьте немного воды для комфортной консистенции. Если вам повезло, и вы купили бентонитовую глину — используйте стеклянную или пластиковую тару, никакого металла.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
1 Цитировать

Есть гораздо более эффективная зубная паста-это активированный уголь. Попробуйте, эффект потрясающий

Удален
foRum
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Более 90 % всей зубной пасты мира содержит фтор -- это новость для вас ? ))

я посмотрела свою пасту- там нет фтора. сделано в Германии)

 

Цитата Миха
Есть гораздо более эффективная зубная паста-это активированный уголь. Попробуйте, эффект потрясающий

наверное часто таким пользоваться нельзя!

 

Цитата Nemo
Медицина в её сегодняшнем варианте, в 90% случаев, вообще не является лечебной.

чем больше пациентов тем больше рецептов и аптек обслуживающих их тем больше прибыль.. так кому выгодны  здоровые люди?! ) это уже бизнес...раньше прошла новость что попу было выгодно когда умирали люди...тоже бизнес ) показывать цепочку не буду, думаю все ясно! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Огород это конечно хорошо , но мыла на огороде не вырастишь и тема посвящена вопросам потребления продуктов питания , средств гигиены , медикаментам )))

я слышала что полезные продукты  еще можно найти там  где написаны ГОСТы.

все остальное вредно.  как жить? )))

 

Цитата Nemo
Единственный выход не отравиться, это иметь свой земельный участок

...и когда сосед пасется на нему) или вдруг деревья перестают родить плоды, не его ли рученьки добрые постарались? ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|23 Авг 2017
3 Цитировать

Не впадайте в крайности друзья.. так думаю. Известно практически то, что если в употребляемой городом воде будет недостаток фтора, то зубы горожан (обще-статистически) будут страдат кариесом больше, чем там где он есть.. И наоборот.. если в воде фтора будет много, то зубы горожан будут подпорчены темными пятнами и др. обычно некритическими аномалиями.. Похоже будет и с крайностями по отношению к сахару, соли, маслу и др.

П.С. А вот лечебные зубные пасты, я рекомендую вам покупать - классические.. потому. как в них уже и так содержаться нужные лечебные препараты.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я посмотрела свою пасту- там нет фтора. сделано в Германии)

Ты посмотрела в спектральный анализатор?

 

Цитата foRum
наверное часто таким пользоваться нельзя!

Это почему? Естественный природный компонент, который можно кушать

 

Цитата foRum
я слышала что полезные продукты еще можно найти там где написаны ГОСТы
В наше время можно купить все, что угодно. В том числе и ГОСТы
Удален
Nemo 
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
...и когда сосед пасется на нему) или вдруг деревья перестают родить плоды, не его ли рученьки добрые постарались?

Всякое конечно бывает и я сталкивался с таким, но как говорится "волков бояться, в лес не ходить" .На таких соседей тоже есть свои противоядия.

 

Цитата Asher
Не впадайте в крайности друзья.. так думаю. Известно практически то, что если в употребляемой городом воде будет недостаток фтора, то зубы горожан (обще-статистически) будут страдат кариесом больше, чем там где он есть..

Это мнение и есть крайность, у древних людей были проблеммы с зубами, но очень редко и воду им ни кто не фторировал. При раскопках на склонах Везувия, находили множество черепов с абсолютно здоровыми зубами, даже у рабов. Здоровье зубов зависит от PH уровня жидкости в теле, в том числе и слюны. Замечал, что когда питаешься правильно, то зубы гладкие и чистые даже без чистки зубов, а когда потребляешь всякие современные излишества - появляется налёт на зубах и приходится драить зубы по нескольку раз в день.

 

Цитата Миха
Это почему? Естественный природный компонент, который можно кушать

Кушать можно, но не часто. Если часто употреблять начинают болеть суставы, потому как уголь не только вредные вещества поглощает, но и полезные, в том числе и кальций и начинаются проблеммы с костями.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
При раскопках на склонах Везувия, находили множество черепов с абсолютно здоровыми зубами,

Зачем далеко ходить, у меня бабка умерла в 80 со здоровыми зубами

 

Цитата Nemo
Кушать можно, но не часто. Если часто употреблять начинают болеть суставы, потому как уголь не только вредные вещества поглощает, но и полезные, в том числе и кальций и начинаются проблеммы с костями.

Согласен, но речь ведь шла совсем не про употребление в пищу, а в качестве пасты

Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Йодированая соль это добавка признаная и одобренная многими странами как добавка для полноценой работы поджелудочной железы ,

То жк самое касается и Фтора в зубной пасте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
1 Цитировать

Фтор легко образует соединения со многими химическими элементами, но лучше усваивается фторид натрия (NaF). Его присутствие в организме способствует образованию фтораппатитов — наиболее устойчивых соединений с кальцием, которые являются основой костной ткани. Поэтому фторид натрия содержится в зубной пасте — он защищает зубы от развития кариеса.

Bigfire
Старожил
+1698
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
При раскопках на склонах Везувия

И сегодня брат.. у южных народов Земли, зубы более здоровее чем у северных.. думаю дело здесь даже не в пэ-аш а скорее потому, что у них почти круглый год свежие витамины, микро и макро элеметы и все-тако.. южные народы. в отличие от северных, употребляют много всякой пряной зелени, фруктов и овощей.. так как вторые - больше крохмала, мяса и мясных продуктов а также солений и неполезной консерваций... от этого у них, в отличие от южан, более выражено брожение а не переваривание, гниение остатков между зубами и т.д. От этого и проблемы.. и не только с зубами, которых почти не наблюдается в южан..

Думаю так.

П.С.  IVANYCH видать попутал поджелудочную железу с щитовидной.. :))

 

Цитата IVANYCH
Йодированая соль это добавка ... для полноценой работы поджелудочной железы ,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
И сегодня брат.. у южных народов Земли, зубы более здоровее чем у северных.. думаю дело здесь даже не в пэ-аш а скорее потому, что у них почти круглый год свежие витамины, микро и макро элеметы и все-тако.. южные народы. в отличие от северных, употребляют много всякой пряной зелени, фруктов и овощей.

Овощи и фрукты, как раз и выравнивают этот фактор, не давая закислиться организму. В кислой среде развивается патогенная микрофлора. Да и сами фрукты и овощи, тоже в разной степени влияют на PH, среди них есть и мощные антиоксиданты, как правило они содержат много витамина С  , но есть и  умеренные.

 

Цитата Миха
Согласен, но речь ведь шла совсем не про употребление в пищу, а в качестве пасты

Может я не правильно понял вас, просто вы написали слово"кушать" и я расценил это буквально, если дословно:

"Естественный природный компонент, который можно кушать".

 

Поэтому фторид натрия содержится в зубной пасте — он защищает зубы от развития кариеса.

Зубная паста ни как не может влиять на укрепление зубов, потому как весь процесс питания зуба идет изнутри, через нервные каналы. А избавляться от от бактерий во рту, можно и менее радикальными способами, нежели употреблять для этого крысиный яд в зубной пасте. С этим прекрасно может справляться и пищевая сода.

Удален
Миха
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Может я не правильно понял вас, просто вы написали слово"кушать" и я расценил это буквально, если дословно: "Естественный природный компонент, который можно кушать".

Я имел ввиду то, что если скушать немного угля, то это точно не повредит, в отличие от зубной пасты

Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Зубная паста ни как не может влиять на укрепление зубов,

Почеу это? Фтор впитывается в организм через слизистую рта....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
1 Цитировать
он связанный, а не просто сам по себе

Ну, как соль , все равно впитывается в организм через рот.

Хлор тоже ядовитый, но хлорид натрмя мы едим каждый день.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2017
1 Цитировать
хлорид натрия вводят внутревенно как физраствор

Ну, так это еще называется обычная поваренная соль пищевая.....

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы