Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Характер нордический - скверный

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Чуть ли не каждый день на молитве просьбы - избавиться от скверного характера. Женщины с нескрываемым восторгом говорят, как нагрубили кому-то, пересилив зло еще большим злом. Страдают этим не только они, но и мужики.

Кому-нибудь удалось избавиться от скверного характера?

Почти все говорят, что мол горбатого могила исправит, и очистятся они после смерти на том свете. А пока дышат - будут грешить. Не верят в спасение от грехов в земной жизни. Но потом суд, а не очищение.

Если не уверуете, что это я, в грехах умрете - Иисус Христос.

Умереть в грехах, чтобы потом очиститься - погибельное заблуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Ответ дает первая глава письма Римлянам, как думаю.

Если в организацию приходит от имени высшей власти письмо, это означает не просьбу, а приказ.

Скверные и злоречивые не прославили Бога и не возблагодарили. Не позаботились иметь Бога в разуме.

Прославить Бога - исполнить его волю.

Я прославил Тебя на земле, совершил дело,

которое Ты поручил Мне исполнить.

Раб может спеть господину своему, не сделав требуемого. А может прославить его, исполнив волю его.

Если солдаты, получив приказ, рассудили сами в себе, что делать ничего не надо, и командир их и так любит. Ну и просто спели ему. ПРОСЛАВИЛИ ЛИ ОНИ ЕГО? Думаю, что опозорили.

О пении непокорных Богу немало говорится в Писании. Это не есть праведность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Человек, который слушает и не исполняет назван неосновательным и глупым. А таковы все проповедники, учащие, что волю Бога ВСЮ исполнять или не надо, или необязательно. ВОт слушай их и давай побольшен денег и рай, и венец тебе они обеспечат.

Потом вдруг заявляют, что Бог не спросит, сколько раз ты прочел Библию. И читают о суде над овцами и козлами, опровергая самих себя за все долгие годы своего проповедничества.

Иисус говорит: научите их исполнять ВСе, что я повелел вам. Проповедники же торгуются.

Как в притче про 10 шапок из одной шкуры. Но очень маленьких.

И что самое главное - не подают пример праведной жизни, не следуют Христу в житии.

Все беды от таких проповедников. Ибо написано: введут гибельные ереси.

--------------------

Мать пастора навещала старицу, на моих глазах. Залезала в маршрутку на коленях, из-за болезни ног. Сын ее обещал приехать и не приехал к этой старице, которую его мать навещала. Кто из них праведник и пойдет в жизнь вечную? И с кого из них надо брать пример, а с кого нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мать пастора навещала старицу, на моих глазах. Залезала в маршрутку на коленях, из-за болезни ног.

А вместо "глазеть",помочь старушке,чтобы "ногами зашла в маршрутку" не хватило соображения, или?

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
2 Цитировать

Как ты себе представляешь. У меня было 3 секунды и 150-200м.

Просьба в теме писать тех, кто имеет св-во освобождения или хочет исправиться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
2 Цитировать

Уверовавший видел сон. Клинтон вела бабушку. Он исказил ее фамилию, но не вульгарно. Сразу извинился во сне перед Клинтон, сказав: извините, у меня скверный характер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кому-нибудь удалось избавиться от скверного характера?

Мне не удалось. Когда молюсь: Бог научи меня любви,терпению,доброте... Так Бог учит и посылает сразу же уроки.. Но уроки я не прохожу. На зло отвечаю злом. ..Не добра,не терпения,ни любви,-увы... Нет всего того,что присуще верующему. Одни только пустые слова ,а на деле типично мирской.При чем,многие для меня не милы,а сам я в своих глазах праведник,который понимает,что он ничто. Парадокс греховной натуры.

Старожил
+3866
|18 Авг 2017
3 Цитировать

Папа. не ты один такой. Я о себе те же слова могу сказать.

Надо пытаться смотреть на вещи глазами Бога. В глобальном контексте.

Нет универсального рецепта быстрого духовного роста. Самому себя усовершенствовать - это скачки на граблях.

Притом, основное задание таких уроков - не научиться их побеждать (изменять),  а, скорее, понять, что ты выше их. Как Павел писал - умею жить в изобилии, и в недостатке, умею жить в поругании, и в похвалах.

Удален
папа
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
те же слова могу сказать. Надо пытаться смотреть на вещи глазами Бога. В глобальном контексте. Нет универсального рецепта быстрого духовного роста. Самому себя усовершенствовать - это скачки на граблях. Притом, основное задание таких уроков - не научиться их побеждать (изменять),  а, скорее, понять, что ты выше их. Как Павел писал - умею жить в изобилии, и в недостатке, умею жить в поругании, и в похвалах.

Да,так есть!

Старожил
+1846
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Мне помогало посещение домашки. Замечал, что если не ходить, то появляется неуправляемость.

Так же и посты регулярные. Ко дню поста уже чувствовалась потребность в очищении.

Ежедневное чтение Библии со всеми, кто приходил слушать.

---------------------

Сейчас в общении дефицит. Собрания распались или сократили общение до воскресного сетования, что нет того и сего, но есть поборы.

Утешение в утренних молитвах. Из человек 50 молящихся осталось в округе человека 3. Плюс двое присоединились.

ВСЕ, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ, ДА ВОСПОЛНИТ ГОСПОДЬ.

Ибо человекам ЭТО невозможно, но не Богу.

Если юноша не смог продать и раздать - не просил Бога о полноте его воли. Закхей смог. Павел смог. Впрочем не я, но Христос во мне, - уточняет Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Духовник:да,в общении конкретный дефицит.

Я по средам тоже хожу на кружок по изучению Библии.  Там молюсь.  Мне Бог дает сил на несколько дней вперед... Но позже я ослабеваю...Хочу в реальной жизни чаще общаться с верующими (как то не могу сдружиться; такое ощущение,что каждый сам по себе... очень холодно все это..). Ставлю сейчас такую цель. Молюсь.  Бог ответит-это 100%.

Да,пост?! Я никогда не постился. ( к стыду. Никто не научил,не направил.. Надо заняться этим.  Расскажите,как вы поститесь!

Старожил
+1846
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Павел часто был в постах. Сейчас пощусь, когда гром грянет. Раньше постился день в неделю. Иногда чаще. Иногда несколько дней. Без воды или, если нет сил, то с водой.

Попал в одно собрание, уже развалившееся, там пастор с избытком веса учил поститься до вечера. Раньше я до утра постился. Была группа такая у нас, где это в порядке вещей. И друг за друга постились. За меня девушки (за духовное), ибо мужиков было двое: я, да муж лидерши.

Сейчас молюсь о том, что была раньше.

Общения тоже прошу. Тут неотступность нужна.

Думаю, что Бог разогнал собрания бестолковые. Там ни благочестия, ни праведных дел любви. Суетились.

И читать раньше было с кем. Сейчас народ в немощи. И один читал раньше, а потом говорил встречавшимся в течении дня по разным делам людям.

На форум пришел, чтобы было хоть какое-то общение. Пока с хулиганами местными общался в темах.

С мятежниками. Тут терпение и вера святых.

Бабушка заболела, и ее оставили все. Ей не хватало общения. Помолился, и у нас собиралась в доме другая церковь по выходным. И мне проповедовать давали. Бабушка радовалсь, что на собрании.

И к этому надо быть готовыми. В старости всех оставляют и молятся за упокой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2017
2 Цитировать

ВСЕ уверовавшие были единодушно вместе. Научился приходить через силу. По опыту, без утренней пустота.

Хотя и на утренней забивает эфир одна женщина. Слова не вставить. но молюсь последним. К этому времени есть, что сказать. А первым сложнее. Но не отказываюсь.

Само понятие "ВМЕСТЕ" еще ни о чем не говорит. Они разделяли, молились. слушали слово Христово (Дух говорил).

Само собой ничего не произойдет хорошего. И мы маскимум, что можем, - говорить, а не делать. И это удручает. Радует, что делать недостающее нам может один Бог. Через Иисуса Христа в нас.

Мне несколько раз предлагали место пастора. Домашнего или среди друзей, но я отказывался даже от членства в этих собраниях. Из-за лжеучений их. Не могу я в поборах и в квасном участвовать. Или ломиться куда-то лбом в стену, а не в благочестие и праведность.

Едва спасется - сильно сказано. Но сила этого "едва" - безмерная и Божья, а не наша.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Скорби все проходят. Уклоняются от веры. Остаются те, кто слово не повреждает и взывает к Богу день и ночь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Вы молодец! Пусть Бог вас благословит во всем!

Характер нордический - скверный

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы