Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что может спасти от войны и пагубы?

Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать

"И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй?

И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей,

и при многих волхвованиях ее?"

В последнее время совершаются такие дела, за которые Бог карал израильтян смертью.

Если мы читаем в Писании о таких делах, то ожидаем, что дальше будет написано о карах за эти дела.

Многобожие - были кары Израилю за него? - Были и тяжкие. Идолослужение, вызывание умерших, хищения убийства, совершаемые князьями, да и просто неоказание помощи нуждающимся в должной мере.

Что ждет в этом случае языческие города и страны, если Господь Бог карал Израиля?

Ничего доброго не ждет. При таких делах молитву Бог принимает одну - о покаянии.

Ниневия - пример, данный лично Иисусом Христом. Господом неба и земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать

Прочие же люди, которые не умерли от этих язв,

не раскаялись в делах рук своих,

так чтобы не поклоняться бесам

и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам,

которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21

И не раскаялись они в убийствах своих,

ни в чародействах своих,

ни в блудодеянии своем,

ни в воровстве своем.

Покаяние нужно не на словах, как видим, а такое, чтобы не грешить более. Дабы не случилось что еще хуже.

Я полагаю, что покаяние дал Ниневитянам сам Бог. За 40 дней до катастрофы.

Они поверили Ионе. Это как бы американцы поверили северокорейскому или российскому пророку.

Ниневитяне были поработителями, и Иона хотел только одного - их погибели. Даже ценой своей жизни.

И они поверили! И покаялись так, что каждый оставил свои злые дела!

Если кто-то считает обычным делом покаяние целого большого города пресыщенных грешников - поработителей, то я так не считаю. Это чудо и дело Бога. Слава ему за все вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать

Потому и велит нам Бог делать угодное ему: молиться о СПАСЕНИИ всех человеков, царей и начальников, дабы жить ТИХО и БЕЗМЯТЕЖНО, во ВСЯКОМ БЛАГОЧЕСТИИ И ЧИСТОТЕ,

Без спасения и благочестия в чистоте тихо и безмятежно не будет жить никто. Даже если все пасторы соберут на стадионы своих прихожан и будут день и ночь кричать во все горло.

Без покаяния, по примеру Ниневии, не будет ничего. Может Бог несколько отложит беды, но они придут позже или к детям молившихся. А мы этого не хотим.

Значит нужно молить о СПАСЕНИИ. Не о том, которому учат лжеучители, а от всех грехов во Христе Иисусе.

Да пошлет Господь спасение и дарует покаяние каждому человеку, и делать доброе всем святым. Ему слава за все вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Что может спасти от войны и пагубы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы