Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва о пятом муже дважды разведенном

Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать

Уверовавшая постоянно просит молиться о муже. Уже лет более десяти. Он пятый муж у нее. Она - третья, как я понял, у него. Она ведет молитвенное собрание.

Изменяет ей. Им немало за 70 лет каждому.

Считает это служением Господу - слушать его и терпеть скорби. Дом построила она. Оформила на него.

Сегодня жаловалась, что он обматерил ее. Она ответила тем же.

Должен быть выход.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
1 Цитировать

Выход один:сжать зубы и не роптать.Ну раз просит можете уделить ей время по духу.Кто знает может гора сдвинется..Видимо нужно молится за неё тоже.И нужно пересмотреть нагрузку молитвенную ей.От Бога ли руководство молитвенной группой? Это ведь не чаепитие вечернее, а духовная борьба за души .

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
можете уделить ей время по духу.Кто знает может гора сдвинется..

погромче и на самых разнообразных глоссах, может Бог поймет какой-нибудь из них и вразумит дедулю не изменять бабуле, которая ему дом отписала. ато было у нее четыре мужа,  и этот, которого имеет, не муж ей, а с какой-то другой он слепился, и материт матрону.

Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать

У нас в воскресение один из пасторов проповедовал о... матриархате в Коринфе. Что там был храм языческий и главенствовали те, кто громче кричит. Кричали громче женщины, у них голос мощнее. И потому был матриархат. В церкви - те же проблемы коринфской. Откуда он узнал? - Говорит, что это видно из текста.

Утренние все позакрывались. Осталась одна - эта. Их тоже запрещали, но все же допустили. Мужики приходили и поуходили. Все, включая пасторов. Остался один. Сначала терпеть приходилось, а потом стало тише. Самому молиться - написано каждый день были уверовавшие единодушно вместе.

Нередко запрещал бесам именем Иисуса, и голоса сильные утихали сразу.

Мне чаще вспоминаются слова: не муж он тебе.

Сегодня хотел посидеть в машине, пока рассказы о матах прекратятся, но меня задержали и начали молиться. Думали, что хочу уехать. В молитве Господь Бог дал благодать и откровения, благодарение и хвалу. Слава ему за все вовеки.

Сейчас утренних молитв нет, из тех, кого знаю. Раньше были, сейчас - эта одна.

Изменения есть от Бога в лучшую сторону. Перестали нападать последнее время.

ДУмаю, что выход - праведность принять Христа. И ей, и всем нам верующим. Суетная жизнь - она тщетная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Уже лет более десяти. Он пятый муж у нее.

а четверых то куда дела??

не удивлюсь - если отнесла на погост ...............

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Откуда он узнал? - Говорит, что это видно из текста.

да уж чего только художники от кафедры не увидят в Библии! вы таки его подробно расспросите и нам доложите, где он увидел матриархат в Коринфе? в какой главе какие слова его на это надоумили?

Удален
Elizar
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
а четверых то куда дела?? не удивлюсь - если отнесла на погост ...............

а вы сами как думаете по этому вопросу при её возрасте? хотя, парочку могла и отпустить с миром, а не морить до гроба.

Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
а четверых то куда дела??

Развелась по-молодости еще.

 

Цитата Elizar
вы таки его подробно расспросите и нам доложите, где он увидел матриархат в Коринфе?

Ни разу с ним не общался, но от знакомых отзывы нелестные. Кому-то авто его не нравится за несколько млн.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Авг 2017
2 Цитировать

Молиться за эту женщину, старушку. За ее семью. Нет у нас иного пути.

Старожил
+223
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
а четверых то куда дела??
Развелась по-молодости еще.

странно это всё ......

я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5, это уже занадто .........

Reach out and touch faith
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мне чаще вспоминаются слова: не муж он тебе.

Ну это её дело и её решение.Она может и уйти от него,но где будет жить? вот и просит молится, чтобы мужа Бог переменил и освободил от прелюбодеяния.Вдруг есть шанс.

А почему вы смотрите на её проблемы? Разве мы лицемеры и она не ваша сестра,тем более несущая большую нагрузку молитвенную?Тем более нужно вставать за неё в проломе вам.

 

Цитата васёк
я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5, это уже занадто .........

Всякое бывает.Вы не ошибитесь..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-66
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня жаловалась, что он обматерил ее. Она ответила тем же.

Прит.11:13 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.

Прит.20:19 Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот,

с тем не сообщайся.

 

Цитата Духовник
Должен быть выход.

Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Должен быть выход.

выход там, где и вход

 

Цитата васёк
я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5, это уже занадто .........

это уже образ жизни, даже если из них кто то помрёт, то оставшийся на поминках найдёт себе пару

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5,

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

(Рим.2:1)

Я представляю если бы я был в вашей церкви, то уже все косточки бы перемыли, всё бы собрали, духовные же, имеее право судить о других. Но имеете ли?

Пс.57:2 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?

. Матф.7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

16. Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Ну ладно страх потеряли, но совесть то должны сохранить, или почувствовали себя святее других?

Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5, это уже занадто .........

это не европейский взгляд. До 1000 меняют.

Дело не в том, что делал до крещения грешник. Бог может спасти каждого.

Мужья ее могли и умереть уже. Если неверующая не хочет жить с ним, то не связан.

Даже Павел знал отчасти.

Вынь бревно, - говорит Иисус, - и будешь знать, как помочь брату.

Бревно - это попытки помочь по плоти. вынуть - обратиться к Богу, ибо только он может помочь.

Этой старице нужна праведность. Христа. Конечно, Бог дает и нечестивым и неправедным, но крохи.

Если будешь веровать, то увидишь Божью славу.

 

Цитата алеб
Молиться за эту женщину, старушку. За ее семью. Нет у нас иного пути.

Считаю, что это и есть ответ. Но молиться не о том, чтобы они УГОЖДАЛИ друг другу, заботясь о мирском, а о ПРАВЕДНОСТИ от Бога. Праведника от всех скорбей избавит Господь.

Некоторые единомышленники Вараввы и Ирода ищут злого, но нам что до них, нам идти за Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
тот открывает тайну

это не тайна, а утренняя проповедь. Она проповедует по утрам о нем.

 

Цитата Sacha
Итак, неизвинителен ты

Вот и не суди Васька.

 

Цитата Sacha
вынь прежде бревно из твоего глаза

Выше я написал, но развернуто о том же. Еще не читая твой пост. Ты может пишешь, но не осознаешь, о чем.

Просто выдаешь набор цитат. Но в этом случае попал, сам того не осознавая.

Сердце не окаменено у наставляющего с любовью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Но молиться не о том, чтобы они УГОЖДАЛИ друг другу, заботясь о мирском, а о ПРАВЕДНОСТИ от Бога.

Женщина эта ищет своего. А искать - Бога. Забывая о себе.

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Она поддерживает меня, когда я молюсь о праведности. Не знаю, верит ли в спасение от грехов. Прежде не верила категорически. Просто эти проповеди длятся много лет каждое утро с 5 или 5.30. Женщины слушают с упоением. Жаль это ценное время. Я приезжаю к окончанию речи.

Иногда читают нечто обрывками с пар. местами по меткам переводчика. Да будет воля Бога. И его слово, вместо человеческих метаний.

Женщине в церкви говорить Павел запретил. Но и на форуме писали, что это не всем, а коринфским - у кого матриархат. Павел написал, что женщине стыдно говорить в церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Sacha Итак, неизвинителен ты
Вот и не суди Васька.

Зачем же вы апостола Павла Васькой называете. Но может быть вы подумали что это я написал:

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. (Рим.2:1)

Но это я взял из Библии, это не моё. Послание к Римлянам 2 гл. 1 ст.

Не гоже нам христианам выносить "чужое бельё на показ". Покройте любовью. Молитесь за них в тайне,

и Господь видя тайное, воздаст явно.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вот и не суди ВаськА
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Старица прочла о 6-м вострубившем ангеле и объявила, что мы живем в это время. Когда протрубили первые пять ангелов, она не уточнила.

Сегодня говорил со старицей постарше. Для меня радость говорить с получившей милость. Ей 103 года, по моим подсчетам. она говорит, что 104. Да помилует Господь и сохранит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Развелась по-молодости еще.

точно знаете?

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ни разу с ним не общался, но от знакомых отзывы нелестные. Кому-то авто его не нравится за несколько млн.

странно! людям не нравится, но цитируют его. отзывы не лестные, а на дорогой авто деньги с кого-то поимел. ))

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
выход там, где и вход

это если нора или берлога глухая.

а если тоннель или пассаж, тогда выход можно найти с другой стороны помещения.

Старожил
+1846
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
точно знаете?

много лет с 5м. Спрошу, если не забуду. но лет 30, думаю, не меньше.

 

Цитата Elizar
а на дорогой авто деньги с кого-то поимел. )

Он чем-то занимается. Не старший.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата васёк я понимаю - можно совершить одну ошибку в выборе партнёра, ну, - две , но чтобы - 5, это уже занадто ......... это уже образ жизни, даже если из них кто то помрёт, то оставшийся на поминках найдёт себе пару

вот чего вы тут сочиняете про добропорядочную старушку. пережила она их так же, как и та самарянская уважаемая в городе бабушка, которая у колодца с Иисусом общалась, а потом послала туда и городской совет в полном составе. )

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Я представляю если бы я был в вашей церкви, то уже все косточки бы перемыли, всё бы собрали,

есть что собирать?))

и как бы вы на это реагировали? )

 

Цитата Sacha
Ну ладно страх потеряли, но совесть то должны сохранить, или почувствовали себя святее других?

в упреке скрятый суд, что страх потеряли.

а совесть должна быть не только сохранена, но и содержаться в добром состоянии. об этом как раз большой диспут идет в теме про крещение водой.

Старожил
+3866
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar

Спасибо за плюсики, наверное, как ответ, на мои. А я это тоже. по старой дружбе. Тема сложная там, о водном крещении, так что не пишу. Не понятно кто прав, кто виноват. И даже вникать не хочется.

 

Цитата Elizar
людям не нравится, но цитируют его. отзывы не лестные, а на дорогой авто деньги с кого-то поимел.

Черный пиар тоже пиар.

Вообще, о пасторах, то считается. что преуспевающий в земном, это несомненно. преуспевающий в духовном. Потому, вперед в пасторы. А так, какая паства, такие и пастора, и наоборот...

 

Цитата Elizar
уважаемая в городе бабушка

Оригинальная версия. Типа, что была не молодая женщина, а старушка уже.

 

Цитата Духовник
Не знаю, верит ли в спасение от грехов.

Во Христе спасение от грехов. На это взирать. И наоборот, касательно фактических каких-то показателей. на них не следует обращать внимания.

 

Цитата Духовник
лет 30, думаю, не меньше.

Ну и хорошо, что определилась.

Мои мама и папа, тоже 30 лет вместе прожили.

 

Цитата Духовник
Сегодня говорил со старицей постарше. Для меня радость говорить с получившей милость. Ей 103 года, по моим подсчетам. она говорит, что 104. Да помилует Господь и сохранит.

Аминь. Да укрепит, да сохранит от злого.

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
это не тайна, а утренняя проповедь. Она проповедует по утрам о нем.

старица проповедует по утрам о своем муже? учит сестер как его такого любить? )

 

Цитата Духовник
Сердце не окаменено у наставляющего с любовью.

ну прямо лозунг на первую страницу журнала просится. ))

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ей 103 года, по моим подсчетам. она говорит, что 104. Да помилует Господь и сохранит.

значит она родилась перед первой мировой войной и помнит гражданскую, НЭП, колхозы?

к началу ВОВ ей было 27 лет и должна очень хорошо всё помнить про войну и послевенное время.

потом смута, Хрущев, Брежнев, пятилетка пышных похорон, перестройка, перестрелка, свобода.

1 2

Молитва о пятом муже дважды разведенном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы