Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда после смерти (как собака) попал бы Шариков

Старожил
+240
|14 Авг 2017
0 Цитировать

вопрос-кто как думает, если действительно как в произведении ''Собачье сердце'' из собаки можно сделать человека, а потом обратно собаку, то куда после смерти как собака попал-бы Шариков из Собачьего сердца-в ад или рай, ведь как человек он мог нагрешить, но как собака он-же не разумеет что творит

Старожил
+3866
|14 Авг 2017
1 Цитировать

Кто Духа Божьего не имеет ,не примет Христа - тот и не Его.

Старожил
+177
|14 Авг 2017
2 Цитировать

А куда дух животного идёт, ввех или вниз?

Старожил
+3866
|14 Авг 2017
1 Цитировать

Мое лично мнение, что если хозяин животного идет вверх, то и дух животных его, тоже вместе с ним...

Это не как правило, а как возможность. Если животное для человека этого ценно...

Ибо животные подчинены и преданы во власть человека.

Старожил
+177
|15 Авг 2017
2 Цитировать

Алеб, а куда дух животного идёт которого мы съели?

Писатель
+90
|16 Авг 2017
1 Цитировать

А может животные реинкарнируют?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
то куда после смерти как собака попал-бы Шариков из Собачьего сердца-в ад или рай, ведь как человек он мог нагрешить, но как собака он-же не разумеет что творит

Рай место для праведников,ад место для виновных(грешников).Место животных Земля.

Животные не вкушали плоды познания добра и зла и потому судится не будут.Человек им судья.

Шариков(Шарик) это собака по духу животному и потому и спрос как с собаки.

 

Цитата blueberry
А куда дух животного идёт, ввех или вниз?

21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

(Екклесиаст 3:21)

Я не знаю.И Соломон не знал.Предположение не факт.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
в произведении ''Собачье сердце'' из собаки можно сделать человека, а потом обратно собаку,

согласно произведению Шариков не уверовал во Христа, и так и остался собакой. кроме того, пока он был человеком, его сердце оставалось собачьим, значит и духовная сущность была собачьей.

а вот Более серьезная ситуация в произведении "Волшебник изумрудного города", где страшилла получил острый разум в виде подучеки с иголками швейными, а железный человек получил сердце, и собака разумела по-русски. вот если бы они все уверовали во Христа и потом благополучно умерли, то взял ли бы "их Бог на небо целиком, как того дядю в огненной колеснице"?

Старожил
+3866
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Алеб, а куда дух животного идёт которого мы съели?

Дух или душа, как угодно, животного, формируется по некоей матрице. Шаблону.

Скорее всего, после смерти физ.тела душа его опять возвращается в "состав" этого шаблона. ибо отличий, собственно, нет.

К примеру, за год (условно говоря) у человека обновляются волосы. И вообще, клетки тела. Можно ли говорить, что через год, я (или ты) будем жить в другом теле?

Так и с животными одного вида.

---

Подумалось вот еще.

Грубо говоря. так и человек - некий образ его, образ Адама согрешившего. и все по его образу рожденные - грешны .как и он.

И аналогично тело Христа. Мы все - как составляющие части Его. Он состоит из нас. Грубо говоря. Хотя Он может без нас. а мы не можем без Него.

Так и животные.

Некий пра-кот и пра-собака в духовном мире. пока они живы в духовном. будут живы и в физическом.

В общем. такие размышления.

 

Цитата коровьев
А может животные реинкарнируют?

Не исключено.

Удален
eugene33
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата коровьев
А может животные реинкарнируют?

Нет.Лев будет лежать рядом с ягненком в тысячелетнем царстве Христа.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Писатель
+90
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Я недавно посмотрел фильм, где пёс рождался, проживал собачью жизнь, умирал и рождался вновь, пока наконец-то не повстречался со своим первым уже ставшим взрослым хозяином. Фильм неплохой, добрый и идея мне понравилась. Человеку реинкарнировать никчему, ибо ему милостиво дан один шанс сделать выбор между Богом и сатаной и количество воплощающихся человеком духовных существ ограничено. И зачем Богу в вечности миллиарды кошек, мышей и тараканов? Не целесообразнее ли давать им прожить множество жизней?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+3866
|18 Авг 2017
0 Цитировать

Зачем человеку реинкарнация? (гипотетические размышления)

Чтобы он мог сделать выбор, т.е. услышав о Христе. принять Его, или отвергнуть.

Собственно, именно то, в чем был посыл того фильма, тобою просмотренного.

Про тараканов, мошек и т.д., то думается мне, что они управляемы единым духовным центром.  Этот центр и является бессмертным "тараканом".

Куда после смерти (как собака) попал бы Шариков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы