Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая лопата  

Удален
foRum
|15 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое

и кто  эта лопата, какой то человек верующий? или Христос Сам будет очищать пшеницу  от шелухи?

может лопаты это апостолы  которые будут судить двенадцать колен Израилевых ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

У меня вопрос. Почему Павел пишет:

ибо стыдно жене говорить в церкви.

Вспомнил всвязи с последним постом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
ну, если посуда на голове.

не вижу никого с посудой на голове...может в голове?

 

Цитата Духовник
Да, а вы к убийствам и мятежам?

я лично нет! я всем желаю шалома, но Бог говорит что нет нечестивым мира, потому что они народ воинствующий и жестокосердый и не знают пути мира ! мятежи бывают в народах и войны , на форуме среди ваших оппонентов нет таких!

да, Церковь  атакует дьявол, но так и должно быть,потому что дьявол от начала убийца! он ненавидит Христа ни Его Церковь!

_

12 В городе люди стонут, и душа убиваемых вопит, и Бог не воспрещает того.
13 Есть из них враги света, не знают путей Его и не ходят по стезям Его.
14 С рассветом встает убийца, умерщвляет бедного и нищего, а ночью бывает вором.
15 И око прелюбодея ждет сумерков, говоря: „Ничей глаз не увидит меня“, – и закрывает лицо.
16 В темноте подкапываются под дома, которые днем они заметили для себя; не знают света.
17 Ибо для них утро – смертная тень, так как они знакомы с ужасами смертной тени.
18 Легок такой на поверхности воды, проклята часть его на земле, и не смотрит он на дорогу садов виноградных.
19 Как засуха и жара поглощают снежную воду, так преисподняя – грешников. (Иов 24)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Сатана желает отвлечь от сих слов Христа рассказами про блины или обвинить обличающих извращающих Писание в хуле на церковь. Но лопата в руке Его. И он очистит гумно свое.

извините, но я зашла в тему и увидела про кастрюли, свидомых, мятежи, ваше море и так далее. что из этого относится к Христу, который очистит гумно Свое

и соберет пшеницу Свою в житницу,

а солому сожжет огнем неугасимым ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Рад, что спор о бэушных кастрюлях и новых лопатах оставлен.

так тема о лопате? Новая лопата.

Старая видима маленкой была.

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.
(Втор.23:13,14)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

Как вы себе представляете подборку в роли вашей лопатки?

 

Цитата foRum
извините, но я зашла в тему

Тему перевел некто "ашер", насмотря на все увещевания.

Нам небезызвестны умыслы врага душ и его слуг.

ТЕМА, на самом деле, о предназначении нашем как орудий праведности в руках Христа Спасителя.

Да благословит Господь Украину и Россию, и все народы, да избавит нас от лукавых и беспорядочных людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Да благословит Господь Украину и Россию, и все народы

аминь !

только хочу добавить: благословить всех чтобы все народы пришли ко Христу. чем более стареет мир тем все более и более он разлагается и все идет к своему завершению.

 

Цитата Духовник
ТЕМА, на самом деле, о предназначении нашем как орудий праведности в руках Христа Спасителя.

тогда нужно говорить о дарах и силе Святого Духа.

это преимущество Бога взять Ему лопату в руки и очисить гумно Свое и одним дать место для святых Его/житницы, а других/солому сжечь огнем. здесь ничего не сказано  буквально, а духовно!

мятежи народов и войны тут не при чем.

а тема основанная на приведенном Вами стихе могла бы быть очень интересной и глубокой.

 

Цитата Духовник
Как вы себе представляете подборку в роли вашей лопатки?

я не поняла вопрос.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
У меня вопрос. Почему Павел пишет: ибо стыдно жене говорить в церкви. Вспомнил всвязи с последним постом.

A что делать если

 

Цитата
Так что уважаемые с бревнами в глазах соринкоВЫНИМАТЕЛИ угомонитесь.

Всё никак не угомоняться. И не надоест же им быть сильными без Господа, Иисуса Христа.

Если нуждаюшие решили чтото принести для Господа, ни у кого нету права не принять это или запрещать приносить. Тем более неверуюшим в Христа. Им не дано понять зачем это делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2
Цитата foRum
я не поняла вопрос.

Валерий задавал вопрос.

 

Цитата foRum
мятежи народов и войны тут не при чем. а тема основанная на приведенном Вами стихе могла бы быть очень интересной и глубокой.

+

Отвлекся, отвечая не по теме. Да, многое надлежит принять. Юноше одного не хватало, но сам хотел. Невозможное человекам возможно Богу. Да поможет нам Господь принять все потребное для вечной жизни.

Слава ему за все.

 

Цитата Пришелец
Всё никак не угомоняться. И не надоест же им быть сильными без Господа

в чей это огород камень?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0
|15 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство. Злодеев было трое, по меньшей мере. Третий - Варавва.

С чего вы взяли, что именно эти двое, распятые со Христом, были собщниками Вараввы? В Евангелии от Марка и от Матфея русским по-белому написано - разбойники (понимаете ли, разбойники это не мятежники). В Евангелии от Луки написано - злодеи. В Евангелии от Иоанна - просто "распятые с Ним".

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

Тогда был в узах некто, по имени Варавва,

со своими сообщниками,

которые во время мятежа сделали убийство.

Другие злодеи не упомянуты в Евангелии.

Если два разбойника не имели отношения к мятежу и, по каким-то причинам, Пилат отложил казнь, тогда это меняет лишь одно - они были казнены и пошли в ад без покаяния. Не раскаявшись в мятеже и убийстве.

Ни Иисус, ни Павел к мятежам не призывали и, тем более, к убийствам. Ибо это противно учению Христа и враждебно ему.

Павел велел рабам повиноваться господам, как Христу. Назвав сие исполнением воли Бога.

В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО РАСПЯТЫЕ БЫЛИ МЯТЕЖНИКАМИ, ГОВОРИТ ПИСАНИЕ. ЕВАНГЕЛИЕ ИОАННА:

Тогда опять закричали все,

говоря: не Его, но Варавву.

Варавва же был разбойник.

-----------------

Мятежник, убийца назван Иоанном РАЗБОЙНИКОМ.

Слава Богу, за откровения!

Другие евангелисты назвали разбойников злодеями, ч.т.д.

Слава Богу за милость его во имя Иисуса Христа! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Нужды церкви - нужды людей, ибо люди и есть церковь. И РАЗДЕЛЯЛИ КАЖДОМУ ПО НУЖДЕ - всё.

Но и трудились благовествуя.А кто сейчас особо то и трудится на ниве Божией? Пастора да миссионеры.Многие просто прихожане и ухожане до воскресенья.

Ворчливые до того, чтобы им разделяли для их обогащения. Кесарь собирающий десятины и так заботится.Есть работа и зарплата.Есть социальные пособия и помощь.

Сейчас уже нет такого чтобы отдавали имения и земли.Это еденицы среди богатых.Да и у богатого нет особо излишков,он вкладывает их в дело нанимая рабочих за зарплату.Таким образом церковь имеет обеспечение.

Я конечно не имею в виду Украину и Россию.Тут много бедных.Но страны есть страны где заповедь каждому по нужде исполнилось и нет бедных,нуждающихся(кроме ленивых).

Например в Скандинавии.Они повысили налоги и излишки бюджета направили на разделение каждому по нужде.Если работник получает менее 800 долларов, то ему положено пособие автоматически.

Так зачем ему церковь еще что то должна давать? Он голодает? Нечего одеть?

Так они лучше помогают миссионерам в других странах.Дают им зарплату за труд благовестия.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

Будем молиться, чтобы и нашим дал Бог мудрости. Ибо не разделять - безумие.

Всегда хочется найти примеры в Писании.

У кого был избыток, собирали нуждающимся (были гонения) в Иерусалиме.

Сейчас нет таких благовестников, которые бы последовали Христу в житии (не встерчал, не слышал о таких).

Как последовали Христу в житии Павел и Тимофей. и разделяли бы каждому.

Благовествуют нечто обратное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Сейчас нет таких благовестников, которые бы последовали Христу в житии (не встерчал, не слышал о таких).

А было время интересоваться заглядывая на другие сайты?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

Чтобу учили, как в жила церковь в Деяниях - не встречал. И на других.

Здесь темы поднимали, чтобы найти хотя бы без процентов вариант. не говоря уже о разделении каждому.

ВОт в Португалии, пишут, 12 человек деревом убило уверовавших в учения. Да сохранит Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Как вы себе представляете подборку в роли вашей лопатки?

а я тут при чём?  предполагаю что вам лопатка маленькая оказалась

 

Старая видимо маленькой была.

поэтому вы небольшой экскаватор  наняли, но новой лопатой не воспользовались, а напрасно.

Меньше разрушений было бы и меньше финансовых затрат

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|16 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Именно о фанатиках - мятежниках, просочившихся в церковь.

Понимаю дарагой понимаю, что скрывается у тебя за словами - "фанатик" и "мятежник" и чего ты так боишься. Даже открыл несколько веток по этому поводу. Но давай я всё же открою тебе ужасную тайну о том, что именно Сам Христос был первый Новозаветний фанатик: - "Я и Отец - одно".(Иоан.10:30) и мятежник: - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее". (Матф.10:34,35)

З.Ы. Нужно изучать не только ориентировки и вводные, но хоть изредка уделять время и для ознакомления с Библией.

Цитата Духовник
Понимаю, что благовестие закрыто от тебя, но все же
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Авг 2017
1
Цитата Духовник
ты считаешь совершившего мятеж и убиЙство с СООБЩНИКАМИ по камере Варавву злодеем? Да? Нет? Остальное от лукавого.

Зачем же притягивать господина? Варавва, ясно описан в Евангелии как злодей и убийца. Но вот к Христу, к Его церкви да и к христианству вцелом, он никого отношения не имеет. Упомянут в Евангелии Христа лишь как тот, на кого духовники сменили Господа Христа.

При этом о СООБЩНИКАХ Вараввы, кто они и где делись, описано видать только в твоей ориентровке. В Евангелии Христа об этом ни слова. Прочти родной хоть раз внимательно Евангелие Христа. Если нет печатной, что даже не удивительно, то вот тебе - ссылка на онлайн-Библию

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
2

Варавва - мятежник, убийца, разбойник. Ты сам-то как к мятежам относишься? Обвиняешь других в том, что делаешь сам. Неизвинителен такой человек (Рим. 2).

Мятежник был назван злодеем.

У тебя не одного поста по теме. Что злит тебя в том, что Иисусу мы - орудия?

Что поднимает в тебе такой шторм неправедного гнева?

Знаю, что бесполезно тебе говорить. Ты не пишешь по теме - ни одного случая не помню.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|16 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Ты сам-то как с мятежам относишься?

О каком это мятеже ты ведёшь речь свою? Яснее пожалуйста, честно, откровено и без лукавых намёков.

 

Цитата Духовник
Остальное от лукавого.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
2
Цитата
При этом о СООБЩНИКАХ Вараввы, кто они и где делись, описано видать только в твоей ориентровке. В Евангелии Христа об этом ни слова

куда делись? Думаешь, мятущиеся пришли  или индейцы потребовали их отпустить? Или варвары с северо-запада? Все мятущиеся тогда висели на крестах. И должное приняли от Господа, как и написано.

Те это были или не те - не суть важно. это меняет лишь одно: ты настаиваешь, что не те (по ориентировке своей). Если не те, но тоже разбойники, то не мятежник (по-твоему) раскаялся в мятеже и убийстве и пошел в рай.

 

Цитата
О каком это мятеже ты ведёшь речь свою? Яснее пожалуйста, честно, откровено и без лукавых намёков.   Цитата Духовник Остальное от лукавого.

Да-да, нет - нет. О любом мятеже. Так что ответь без лукавых намеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|16 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Что поднимает в тебе такой шторм неправедного гнева?

Нет дорогой, не против темы очищения Господом Христом. И которое к тебе, как управляющему этим процессом, ну никакак не относится. Как и написано. Но я против твоих лукавых и злых пропагантистских намёков о так ненавидимой тобой Украине, Европе и США.

З.Ы. Не думай о себе так высоко и гордо, что ты такой весь из себя премудрый. И не нужно с пеной доказывать, что ты самый настоящий христианин и проповедуешь здесь Христа с  Евангелием. Ведь только глупый или с окончательно промытими бесовской пропагандой мозгами, не увидит твоих скрытых и лукавых целей в твоих лукавых коментах-намёках, в тобой открытих темах о лопате с демократией и войной с пагубами. К тому же ты их так активно плодишь на форуме уже котрый год и постоянно раскручиваешь в них политическую неприязнь, чтобы потом строчить жалобы модераторам выживая с форума оппонентов, несогласных с твоими политическими убеждениями. Точнее заданиями.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Да-да, нет - нет. О любом мятеже.

Опять юлишь генацвали? Сам же написал, что если нет честного ответа, то все остальное значит от сатаны. К тому же все разумные понимают, что мятеж мятежу рознь. К примеру - восстание Маковеев из-за осквернения Храма, или восстание рабов-гладиаторов, которые были как расходники - (живое мясо для развлечений политиков и господ), это событие вполне логичное и оправданное.

Так всё же, давай на чистоту. Так ты о каком мятеже?

 

Цитата Духовник
Так что ответь без лукавых намеков.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
2

Как я могу ненавидеть Украину, Европу и Сша? Ты соображаешь, что говоришь? У меня по всей земле друзья и родня, братья и сестры. Если ты мятежник - то не брат мне. Так что не переваливай со своей головы на здоровую.

Сколько дней ты увиливаешь от вопроса о мятежниках.

Варавву ты назвал злодеем. А он мятежник. Восстал против еврооккупантов - римлян. За освобождение Израиля от еврооккупации.

Еще раз напоминаю : писать по теме.

Тема о труде Христовом орудиями (инструментами) праведности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
2

Поскольку ответа не последовало - игнор за флуд и лукавые уходы от ответов. В мятежниками не сообщаться.

Открой свою тему и флуди там. Какие мятежники - разбойники - злодеи - убийцы тебе хорошие, а какие нет.

С тобой все ясно.

Далее пишем по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|16 Авг 2017
4
Цитата Духовник
Восстал против еврооккупантов - римлян. За освобождение Израиля от еврооккупации.

Вот смотри, у тебя только в одном предложении, уже фигурируют целых два слова - "еврооккупация". Это ясно горит о том, чем ты живёшь и как мыслишь. А если не так, то тогда пиши и о руссоккупации и французких мятежниках 1814 года или таких-же мятежниках Кореи в 1897-1904 годах. Мятеже рабов-гладиаторов со Спартаком в 73—71 гг. до н. э. Мятеже семьи священика Маккавея или др. Или мятеж зелотов в  66—71 годов. Чего зациклился лишь на Европе, Украине, США?

 

Цитата Духовник
Еще раз напоминаю : писать по теме.

Тему мятежей, бунтов и кастрюль, первым поднял ты. И не только в этой теме.  Хоть изредка может, но мониторь собственные речи в своих темах.

Прости, ну не нравятся мне твои твои отровенные намёки о мятежаж и кастрюлях. Все точно как рос-СМИ.

 

Цитата Духовник
носить касрюлю на голове - уже говорит о проблемах.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
4
Цитата Духовник
С тобой все ясно.

с вами давно ясно. Изображаете из себя безобидную овечку, как волк в овечьей шкуре.

Вы постоянно делаете намёки в сторону запада, как и сейчас: еврооккупантов, еврооккупации. Но почему то на восток, к реальным оккупантам, не уехали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Авг 2017
1

Не понимаю, как в тему об Иисусе набралось столько сторонников Вараввы? Откройте себе тему и пишите там.

Отвечать на ваши выпады не буду - игнор.

По теме:

Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, —

Я помогаю тебе, говорит Господь

и Искупитель твой, Святый Израилев.

15

Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым;

ты будешь молотить и растирать горы,

и холмы сделаешь, как мякину.

16

Ты будешь веять их,

и ветер разнесет их,

и вихрь развеет их;

а ты возрадуешься о Господе,

будешь хвалиться Святым Израилевым.

17

Бедные и нищие ищут воды, и нет ее;

язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их,

Я, Бог Израилев, не оставлю их.

18

Открою на горах реки и среди долин источники;

пустыню сделаю озером

и сухую землю — источниками воды;

19

посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину;

насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,

20

чтобы увидели и познали,

и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это,

и Святый Израилев сотворил сие.

21

Представьте дело ваше, говорит Господь;

приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.

22

Пусть они представят и скажут нам, что произойдет;

пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло,

и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось,

или пусть предвозвестят нам о будущем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|16 Авг 2017

В теме, открытой автором, много намеков и разговоров о политических событиях. Тема закрыта по жалобам форумчан.

1 2 3

Новая лопата  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.