Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая лопата  

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
2
Дары различны, но Дух один и тот же;5и служения различны, а Господь один и тот же;6и действия различны, а Бог один и тот же,производящий все во всех.
На утренней зрительно вспомнил новую лопату. У нее нет черенка, но дело не в том. Доколе ее не возьмешь в руки и не начнешь ею работать, она так и будет лежать железякой с нереализованными возможностями.Пока Господь не начнет действовать через нас, применяя нас в качестве орудий праведности, мы до тех пор не реализованы как творение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|11 Авг 2017
3
Цитата Духовник
На утренней зрительно вспомнил новую лопату.

Как то один проповедник на служение унитаз притащил.

Почему бы не машину.Чем хуже?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
2

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле,

чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13

и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды,

но представьте себя Богу, как оживших из мертвых,

и члены ваши Богу в орудия праведности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Авг 2017
7
Цитата Духовник
На утренней зрительно вспомнил новую лопату

Кушать видать захотел..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
3

Ты себя таким инструментом видишь? Почему бы и нет. Корми голодных. Но ты слишком буквально понял. Поить еще сможешь, а как ты будешь одевать и принимать в место хранения лопат?

Лопатой кормить еще ладно, а кастрюли вместо папахи - это уже не здраво, согласись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Ты себя таким инструментом видишь?

Ну каким-же это боком, вы притянули меня к вашему общепиту..? У нас в Украине такой лопатой, только навоз в деревне выбрасывают.. а вот блины жарят на сковородке..

 

Цитата Духовник
Корми голодных.

Делаем это давно.. кстати получается отлично и без вашей любезной рекомендации..))

 

Цитата Духовник
Но ты слишком буквально понял

Я вас голубчик уже давно понял, ещё года три назад..

 

Цитата Духовник
кастрюли вместо папахи - это уже не здраво
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Авг 2017
1

Немудрый организатор языческого праздника дал повод ищущим повода. Я не посещаю языческие праздники, и суть не в том, на чем жарят блины в масленицу, а в том, что праздник языческий. С кастрюлями далеко не единичный случай - это мир, уважаемый.

Вдумайтесь в суть откровения. Инструмент может произвести ровно столько работы, сколько им будет работать владеющий им.

Хохмить и искать соринки с бревном в глазе не я начал.

Вы где-то разбираетесь, а где-то вам это невыгодно.

Если уж вспомнили про блины, полагаю, что экономическая блокада (блины ж из муки делаются) привела к голоду. И неоказание помощи со стороны устроивших эту блокаду.

Мир не однополярен, как вы здесь пердставляете.

По-вашему, башня побила 18 человек по какой причине. Все так же погибнете, если не покаетесь. Так что все погибают по ЭТОЙ причине, а не по какой-то другой. КРОМЕ гонений за веру (не за конфессиональные догмы).

И грешат люди по причине непринятия Иисуса Христа. Спорить о сортах греха, кто менее грешным в ад пойдет - бессмысленно.

Благословений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Авг 2017
2
Цитата Духовник
суть не в том, на чем жарят блины в масленицу, а в том, что праздник языческий.

Да суть не в масленнице дружище или в блинах с лопаты.. а суть в том. что вы страдаете отсутствием чувства юмора. и ещё кое-чего очень важного.. Как служитель душепопечения знаю, что обычно это признак трудного детства не по годам, но прости.. я даже спрашивать об этом не буду.. В общем, первый мой пост был с лёгким юморком всего-то.. ответ-же я получил серьезней некуда.. Но спасибки.. теперь я действительно понял, что это такое значит, иметь кастрюлю с телеящиком в +38.. Респект за культпросвет..!)))

П.С. В море не купайся пока..

 

Цитата Духовник
С кастрюлями далеко не единичный случай - это мир, уважаемый.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Вдумайтесь в суть откровения. Инструмент может произвести ровно столько работы, сколько им будет работать владеющий им. Хохмить и искать соринки с бревном в глазе не я начал. Вы где-то разбираетесь, а где-то вам это невыгодно.

Мне больше нравится булдозер, чем лопата.У булдозера единство частей синхронно работающих.Винтик выпал уже требуется ремонт.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|12 Авг 2017
2

Сегодня молился за продавшицу в магазине. Магазин ее дочки. Дух сошел на нее. Глаза просияли. Она в восторге. Полагаю, что мусульманкой была или из такой народности. Говорит: приходи всегда.

На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1

Слава Богу.

Старожил
+1846
|12 Авг 2017
2

Бульдозер много наломал дров.

Я вызывал петушок знакомым. надо было прорыть траншею под водопроводную трубу от ямы у дома до кухни. Он снес все деревья в радиусе нескольких метров и... упал в в подвал, проломив в нем крышу. Орудуя ковшом, вылез. Сказал, чтобы починили сами.

Еще вырыл небольшой септик и уехал. Оказалось, что прокладывая к септику траншею от дома, он прилично засыпал уже вырытую яму. За солярку (13км) взял за приезд в 4 раза больше, чем такси. Плюс за работу.

Тракторист, веселый армянин, За пару часов взял полумесячную з/п такого же тракториста на поле.

Так что сравнение с бульдозером напоминает о трактористе -террористе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Авг 2017
2
Цитата Asher
это признак трудного детства

Может я исключение. Счастливое. За что благодарю Бога сердечно.

Как говорится, чужими руками жар загребал. Всегда свежая пища. До трех раз в день. Даже в вонючих ресторанах этого века (в прошлом было не так) разогревают (лучше промолчу что).

 

Цитата Asher
В море не купайся пока..

Пока не купался - зауринено.

 

Цитата Asher
первый мой пост был с лёгким юморком всего-то..

Понятно. легкий армейский юмор с тяжелыми последствиями.

 

Цитата Asher
Как служитель душепопечения

Людовед и душелюб значит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Может я исключение.

Скорее всего.. эксклюзивный индивидуум..))

 

Цитата Духовник
Пока не купался - зауринено.

Понимаю.. в море нельзя зауринено.. вода в душе такая-же.. электричество 2-часа три раза в сутки..

Веселуха в общем..))

 

Цитата Духовник
легкий армейский юмор с тяжелыми последствиями.

И виной в этом, явно сержант и "дедовщина"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

Нет. опатой - "юмориста" огреть - путь каинов. Глупость - радость для малоумного - притчи - о юмористах.

Вода в ванной без ограничений, как и свет. Выключали дважды за лето на час. Думаю, перегрузка от сплитов. У соседей по 3-4 штуки. Та что порадовать тебя пока не чем.

В Крыму много с севера. Живут в палатках из экономии. С востока паломничество. Пробки.

Моремания.

Чтобы не уходить от ТЕМЫ, все это тщета. Кроме жизни в Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Так что сравнение с бульдозером напоминает о трактористе -террористе.

Ну да,конечно забыл как тысячи булдозеров дороги строили и в шахтах трудятся.Более имея успехов, чем с лопатой так булдозер имеет много запчастей и они в единстве работают.

Такая лопата мне больше напоминает уборку мусора во дворах.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Местный
0
|13 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Доколе ее не возьмешь в руки и не начнешь ею работать, она так и будет лежать железякой с нереализованными возможностями.

Гениально.

Местный
0
|13 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Лопатой кормить еще ладно, а кастрюли вместо папахи - это уже не здраво, согласись

Ахаха... кормить с опаты можно только скот, а не людей. Но для них с лопаты жрать - это здраво. Или они себя за скот держат?

Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

Просто немудрость организаторов приписывают народу. Воспитанность не в том, чтобы не есть с лопаты, а в том, чтобы не замечать такого и не обвинять весь русскоязычный форум, сравнивая со скотами, как Чайка.

Свид лучше тюрю поест из муки с водой, чем жарить на лопате. Ибо считает, что так с лопат едят скоты (какие?). Но скотами Писание называет не тех, кто ест с лопат, а возомнивших о себе, что они более человеки.

Ашер похабничает от избытка сердца, а клоны подхватывают.

Тема о служении Богу.

Евгений вот бульдозер -рухлядь запостил. Но не в том дело, какой инструмент, а в сути. Мы не лопаты и не бульдозеры, тем более. Про бульдозер я писал выше.

Мы инструмены. Ежели кто хочет быть бульдозером или считает людей скотами, то мы не судим. Есть Бог.

Я не считаю, что есть с лопаты - унижение. А вот носить касрюлю на голове - уже говорит о проблемах.

Представьте человека с кастрюлей обзывающего скотами евших блины с новой лопаты. Дремучее заблуждение.

Так что уважаемые с бревнами в глазах соринкоВЫНИМАТЕЛИ угомонитесь. Тема не для ваших издевок.

Воистину "смеяться после слова лопата" - про вас. В больницу бы таких врачами. Вот бы они ухохатывались с страждущих, как сейчас с неверующих р... усмехаются. Трудное детство и недостаток купания в море?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0
|13 Авг 2017
4
Цитата Духовник
А вот носить касрюлю на голове - уже говорит о проблемах.

Вот образец здорового человека

Местный
0
|13 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Воспитанность не в том, чтобы не есть с лопаты, а в том, чтобы не замечать такого и не обвинять весь русскоязычный форум, сравнивая со скотами, как Чайка.

Вообщето я не сравнивал, это было предположение, ведь уважающие себя люди не будут есть с лопаты, а старелки. И уважающие людей не будут их кормить лопатой, обычной, совковой, а аккуратно будут брать блины специальными деревянными лопатками и ложить их на тарелку и раздвать людям.

Полное неуважение к людям их так кормить и неуважение к себе, допускать совать себе под нос еду на совковой лопате.

Ну, ну если там так у вас привыкли, то ладно.... (лично мне дико)

Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

ЧуднАя чайка, я понимаю, что у тебя проблемы, но пиши будь ласка по теме. Если вмещаешь, о чем речь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

Мир лежит во зле. Мытые кастрюли или не совсем, но мы молимся о мире. Дабы жизнь была тихая, безмятежная, во всяком благочестии и чистоте.

В старом Завете войны и врагов останавливал Бог. Дух Святой действовал.

В Новом Завете Иисус не вмешивался в дела римских (европейских) оккупантов.

Его цель - освождение души, а не страны.

Ни один оккупант не был истреблен. Мятежник-активист на кресте один покаялся в злых делах, а дургой пошел в ад.

Не превозносится и не завидовать - то, что нужно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|13 Авг 2017
3
Цитата Духовник
Не превозноситься

Со стороны складывается впечатление, что и Вам пора с этой точки зрения на себя взглянуть. Написала, поверьте, не для того, чтобы Вас обидеть.

Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

А что написано, написано всем.

Не для того, чтобы кого-то обидеть, но по ТЕМЕ здесь пишут двое моих друзей и всё. Ну и Евгений, думаю, что по теме. Остальные кто о чем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Евгений вот бульдозер -рухлядь запостил.

Так ведь почти вся Церковь из рухляди-греховной плоти.Булдозер лучше подходит для темы,как берет Господь и использует тело Христа для больших дел.

Ну а лопата участь одиночек .

 

Цитата Духовник
Мы инструмены. Ежели кто хочет быть бульдозером или считает людей скотами, то мы не судим.

Да ну.Кто то глаз,кто то рука,кто то нога...Ну как Господь решил не только ногу использовать.

Ну если булдозер не понравился то поставлю другой..Вот новая лопата большая.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|13 Авг 2017
2

Хорошо, порассуждаем.

Сила Богова в немощи нашей является. Аминь. Так что немудрое, немощное, неЗНАЧАЩЕЕ избрал Господь.

Бульд внушает, но сила бульда, а не водителя.

У нас же в ветшающих храминах Бог являет свою силу всесильную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0
|13 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Мятежник-активист на кресте один покаялся в злых делах

Так в Евангелии было и написано - "мятежник-активист"? 

Старожил
-17
|14 Авг 2017
2
Но для них с лопаты жрать - это здраво.

И щи лаптём тоже.  

Вспомнил. У нас в бригаде был один, из этого эксклюзивного этноса, который пил пиво с калоши. Это он как-то с "горящими трубами" попросил одного товарища поделиться с ним пивов, ну а тот в шутку прокольнулись с него - "дам если выпьешь с калоши". Ну а тот всерьёз (дело было зимой) - снял галошу и протянул ему. Потом уже другие, даже с соседней бригады, если хотели помеяться то предлагати ему шарового пива с условием, что он пьёт только с калоши. Ну а он и впрямь без комплексов, спокойно так протягивал им калошу. Бывало даже летом, доставал из шкафичка свои бурки, снимал галошу - "ну давай наливай". При этом, совсем уж глупым я бы его не назвал. Другой ещё такой-же из этого же этноса, пил шаровую водку прежде раздавив в стакане несколько тараканов, со словами - "се не вредно". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
1

Это современный перевод. Есть одно "модное", но недоброе слово, соединяющее эти два.

Этот ваш пост тоже "по теме"?

По сути, висевшие на крестах по обе стороны были мусорными революционерами. Путь Каинов.

Один так и пошел в ад сознательным-душегубом, другой покаялся, признал себя злодеем. Так и названы висевшие мятежники - "ДВА ЗЛОДЕЯ". И они не под римлян смуту творили, не за еврозависимость, а за независимость от европейских оккупантов.

Рад, что спор о бэушных кастрюлях и новых лопатах оставлен.

------------

Сегодня на утренней Господь Бог дал откровение. Напоминание и понимание.

Чтобы исполнивши волю Бога получить обещанное.

Кто надеется на себя (что исполнит волю Бога), то глуп. Кто на свою плоть- проклят. На него язычники надеяться будут.

Ибо написано: воля Господня будет БЛАГОУСПЕШНО ИСПОЛНЯТЬСЯ РУКОЮ ЕГО.

Это созвучно нашей теме.

Ибо все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе - Павел.

Не сказал, что не все могу, но могу все в укрепляющем меня Иисусе Христе.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Новая лопата  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.