Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая лопата  

Старожил
+1846
|14 Авг 2017
1
Цитата
Вспомнил ... пиво ...пивов...шарового пива...шаровую водку

Вспомнил:

Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь
и сказал: «я буду проповедывать тебе о вине и сикере»,
то он и был бы угодным проповедником для этого народа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Пока не купался - зауринено.

Нечего было гоблинов звать и дифирамбы им петь танцуя с ложками-поварёшками. Жди теперь зафекаливания.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
1

Везде так. Вы с чуднОй сердитые два, как из Гадаринской. По теме когда начнете писАть?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|14 Авг 2017
1

Кто не от того духа, тот проповедывая псевдоевангелие не считает нужным сочетать это с учётом национальной культуры. У учеников Христа - проповедывать используя то, что слушающим неведомо и чуждо, к примеру бабушкам из глухой дервни - используя примеры McDonalds или интернета, будет весьма и весьма не только глупо но и безрезультатно. Иисус зная это проповедывал о винограде, вине и хлебе.

Цитата
то он и был бы угодным проповедником для этого народа.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|14 Авг 2017
2

Эффективный инструмент для Господа - каждый может быть им. Соответствующим Господу. То, что Он вкладывает в христианина, с этим и взаимодействует, для служения.

Пребывающий на Лозе приносит плод. Лоза приносит плод - вот в чем суть...

 

Цитата eugene33
Бульдозер лучше подходит для темы, как берет Господь и использует тело Христа

Вот именно. Собранный из кучи деталей - членов Церкви. он мощнее лопаты (одиночек). Один в поле не воин.

Под руководством водителя - Христа.

Старожил
-17
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Вы с чуднОй сердитые два, как из Гадаринской.

Не понял о чём это ты. Но если говорить правду это у тебя - двойное Гадаринское зло, то плохи твои дела родной. "Повсюду ходят нечестивые, когда ничтожные из сынов человеческих возвысились". (Пс.11:9)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
1
Цитата алеб
мощнее

Вместе тело, порознь - члены. Самый слабый будет, как Давид, а дом Давидов, как Бог.

Все же бульдозер - не орудие, но механизм. Если сравнивать с бульдозером церковь, то бульдозер - жалкое ничто, а церковь тело самого Иисуса Христа.

Бульдозеров на то время не было, но орудия праведности были и храм Бога - мы, верующие во Христа Иисуса.

НЕ Я, НО ГОСПОДЬ, - пишет Павел.

Бульдозер помогает слабому человеку, а Господь - сила наша.

Взять пример Самсона. Он сам был слаб без Господа. Сила отошла от него. У бульдозера л.с в двигателе.

Это одна из ересей харизматического учения, что мы сильны без Господа, что сами, всё сами.

Бульдозер - как слон силен и более. Мы же немощны, и тогда Бог являет свою силу в нас. В бульдозере сила водителя ничтожна. Слабак водитель управляет сильнейшим его слоном-бульдозером.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Это одна из ересей харизматического учения, что мы сильны без Господа, что сами, всё сами.

Такого учения у харизматов нет, не ври! Может это ты спутал харизматов с отступниками-бунтарями, внецерковными отщепенцами или антихристами-расскольниками? "Харизмат" от слова "харизма" - греч. "дар". Как же харизматы можут учить о том, что они сильны без Господа, когда они везде учат о дарах от Святого Духа? Вижу генацвали ты в своем лукавом юродствовании над Евангелием и лжи на Церковь Христову, запутался уже совсем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
2

В тех церквах, где я был на собраниях было. Пели "мы построим тебе престол", "мы строим тебе престол", "и бросим его под ноги царя" (сатану). "Завоюем и построим Божий дом". Когда я говорил, что надеюсь на Бога, то отвечали: сам должен делать. Может у тебя и иначе, ты правду не скажешь или не знаешь. А в тех, где я был - так. ВЗять хотя бы ПБ и МВ, от БХ - оттуда есть знакомые.

Павел же в немощи благовествовал, и многие считали его пропведь незначительной.

Иисус вообще ничего не мог без Отца творящего.

сегодня только вспоминали, что многие погибли от ересей. так и молимся, чтобы Господь очистил церковь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
2

Церковь люблю. Иисус сказал: кого люблю, того обличаю и наказываю. А ты ничего не пишешь по теме, кроме злобы на меня. Злой ты. Мы же принимаем обличение как очищение.

Евангелия от тебя никакого мы не слышали здесь. Если твоя злоба - евангелие, то оно лживо - твое евангелие.

Евангелие Иисуса Христа велит все исследовть. Любящий тьму не любит этого, ибо дела его злы.

ТЫ НИ ОДНОГО ПОСТА НЕ НАПИСАЛ ПО ТЕМЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Бульдозер - как слон силен и более. Мы же немощны, и тогда Бог являет свою силу в нас. В бульдозере сила водителя ничтожна. Слабак водитель управляет сильнейшим его слоном-бульдозером.

Все части булдозера немощны и без слаженного механизма работы толком не работает.Водитель заставляет каждое отделение работать управляя рычагами и кнопками.Без грамотного водителя булдозер задачу не выполнит.

Чтобы булдозер работал,его нужно завести.Чтобы завести нужно залить солярку.

Чтобы завести церковь из сотни людей нужна энергия духа.Нужно исполнится духом.Водитель наполняет горючим наш дух проповедуя или прославляя.

Но еще и нужно умение водить булдозером.Опустить лопату на глубину определенную включив гидравлику,включить скорость и править рулями.

Также нужно умение водить церковью.

А то бывает на обочине или застрял..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-17
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
где я был на собраниях было. Пели "мы построим тебе престол", "мы строим тебе престол"

Лукавый говорит не совсем ложь, но чтобы обольстить и спутать мысли слушающего, выбрасывает из предложений отдельные слова искажая весь смысл предложения. К примеру из песни "Хвалой мы строим Тебе престол", у него - "... мы строим тебе престол". При этом Тебе у него с маленькой буквы, потому, что Отец-Бог для него никто.

 

Цитата Духовник
и бросим его под ноги царя" (сатану)

А вот здесь уже нужно знать не только вводные и ориентировки, но ещё и Священные Писания. Господь Христос лишил сатану власти, отняв её у него на Кресте и отдал её своим детям - христианам. Церковь на земле имеет власть на сатаной - так и написано. Печально, что Писания для тебя закрыты, а потому тебе все это нонсенс.

 

Цитата Духовник
Это одна из ересей
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|14 Авг 2017
1
можно ей и коврики от пыли

Надо об этом подумать.

Не отлучайтесь никуда, пока не облечетесь силою свыше.

Все-таки не Самсон управлял силой, а сила Самсоном.

Про бульдозер не вижу ничего общего у бульдозера со служением Христу в нуждах.

Про лопату лишь только сама суть лопаты как орудия.

Дело не в лопате, а в том, что любое орудие не может выполнить волю хозяина без него самого.

Церковь, возможно сегодня, как бульдозер. Давит всех лжеучениями. Или как экскаватор выгребает деньги и только.

Одна женщина судилась с экстрасенсом, что брал деньги и не помг. А тут никто не просит отдай назад. Ни у попа, ни у проповедника иного благовестия обирания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
0
|14 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Так и названы висевшие мятежники - "ДВА ЗЛОДЕЯ".

Хм, по-украински злодій - это вор.

Местный
0
|14 Авг 2017
1
Цитата Духовник
По сути, висевшие на крестах по обе стороны были мусорными революционерами. Путь Каинов. Один так и пошел в ад сознательным-душегубом, другой покаялся, признал себя злодеем. Так и названы висевшие мятежники - "ДВА ЗЛОДЕЯ". И они не под римлян смуту творили, не за еврозависимость, а за независимость от европейских оккупантов.

В Писании НИГДЕ не написано, что эти двое, распятые со Христом, были мятежниками.

итак, вы ЛЖЕЦ. Вы перекручиваете Писание.

говорить с лжецом не очем.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

Тогда был в узах некто, по имени Варавва,

со своими сообщниками,

которые во время мятежа сделали убийство.

Злодеев было трое, по меньшей мере. Третий - Варавва.

А общаться с чуднОй сообщницей их - не сообщайся с мятежниками (притчи).

Кто не считает мятеж и убйиство злодеянием, тот им и сообщник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Церковь, возможно сегодня, как бульдозер. Давит всех лжеучениями. Или как экскаватор выгребает деньги и только.

А ты не проповедуешь лжеучение?

Кому деньги дают в церквях? Про какие церкви имеешь в виду? Перечисли пожалуйста..

Если где то Иуды собирают деньги и прикарманивают значит ли что пожертвования Иуде давали ?

А если на нужды церкви давали, а церковь это святые Божии люди, то не Богу ли давали и не от Бога ли воздаяние?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

Методами бульдозера на церковь Христову не наедешь.

Нужды церкви - нужды людей, ибо люди и есть церковь.

И РАЗДЕЛЯЛИ КАЖДОМУ ПО НУЖДЕ - всё.

Никаких других нужд нет. На солярку тебе тоже не собирали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Злодеев было трое, по меньшей мере.

Сам придумал или в ориетировке так написали? Ведь следуя твоему мудрствованию злодеев могло быть - 5, 10, 20-ть, даже может 30-ть и больше. Мятеж так мятеж. Где остальных-то распяли, что там у тебя написано?

 

Цитата Духовник
Третий - Варавва.

А почему не 5-й, или 10-й?

 

Цитата Духовник
не сообщайся с мятежниками (притчи). Кто не считает мятеж и убйиство злодеянием, тот им и сообщник.

А того кто поддерживают оккупантов-поработителей и преданно им служит, как назовёшь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

Удивительно, что еще кто -то не понял, но я с лопатой верующего не сравниваю. Суть была в том, что и мы - орудия, но нее лопаты или несмысленные бульдозеры, а орудия праведности. И Христу - члены, а не лопаты или несмысленные бульдозеры.

Встречаются и бульдозеры, гребущие деньги нуждающихся не для того, чтобы разделять каждому по нужде, а на ИНОЕ. Многих они подавили и обобрали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Церковь, возможно сегодня, как бульдозер. Давит всех лжеучениями. Или как экскаватор выгребает деньги и только. Одна женщина судилась с экстрасенсом,

Зачем же ты ложь на Церковь Христову несёшь-то? Взял вот так просто, и сгрёб всех своей лопатой в одно инфернальное месиво. Совсем уже что-ли ...? А сопоставлять христиан с экстрасенсами, так это тебе точно в ориентировке прислали.

З.Ы. Кончай генацвали всем мозги здесь Инферно своим пудрить да Церковь Христову хулить, извращая Евангелие Христа и учение Святых Апостолов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

С мятежниками - не сообщайся. Призывающие здесь к мятежам и убийствам, просьба не флудить и не засорять тему мусорными КАИНОВЫМИ призывами.

О собирании денег спросил ребенка - Евгению

- Собирают ли деньги с нуждающихся?

- Да.

- Разделяют ли каждому по нужде?

- Нет.

 

Цитата
на Церковь Христову

Я не про ХРИСТОВУ ЦЕРКОВЬ пишу, а про тех, кто в противность Христу обирает и призывает к убийствам.

В Откровении упомянуты 7 церквей. 6 нуждались в покаянии и никто не хаял обличавшего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

С мятежниками - не сообщайся. Призывающие здесь к мятежам и убийствам, просьба не флудить и не засорять тему мусорными КАИНОВЫМИ призывами.

О собирании денег спросил ребенка - Евгению

- Собирают ли деньги с нуждающихся?

- Да.

- Разделяют ли каждому по нужде?

- Нет.

 

Цитата
на Церковь Христову

Я не про ХРИСТОВУ ЦЕРКОВЬ пишу, а про тех, кто в противность Христу обирает и призывает к убийствам.

В Откровении упомянуты 7 церквей. 6 нуждались в покаянии и никто не хаял обличавшего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|15 Авг 2017
1
Цитата Духовник
просьба не флудить и не засорять тему мусорными КАИНОВЫМИ призывами.

Флуд, ересь и откровенно лукавые Каиновы пропагандистские закидоны, начинаются с самого первого поста. Ты сам-то хоть изредка мониторишь свои излагаемые здесь перлы?

 

Цитата Духовник
О собирании денег спросил ребенка - Евгению

Учительница у Вовочки тоже спросила. Хорош анекдоты рассказывать. :-)

 

Цитата Духовник
Я не про ХРИСТОВУ ЦЕРКОВЬ пишу, а про тех, кто в противность Христу обирает и призывает к убийствам.

Ты написал именно о Церкви и даже без фантиков. Ой не юли родной как вьюн на горячей сковородке, коль тебе указали на на твою пропагандистскую тематику и ложь о Христовой Церкви.

 

Цитата Духовник
Церковь, возможно сегодня, как бульдозер. Давит всех лжеучениями. Или как экскаватор выгребает деньги
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1
Цитата
Ты написал именно о Церкви и даже без фантиков.

Мне лучше знать, о чем я написал. Именно о фанатиках - мятежниках, просочившихся в церковь.

 

Цитата
Флуд, ересь и откровенно лукавые Каиновы пропагандистские закидоны

... и ничего по теме - это все твои посты.

ты считаешь совершившего мятеж и убиЙство с СООБЩНИКАМИ по камере Варавву злодеем? Да? Нет? Остальное от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2
Цитата
Учительница у Вовочки тоже спросила.

Понимаю, что благовестие закрыто от тебя, но все же, как ты уклонишься от прямых вопросов, на которые даже дитя отвечает.

1. Собирают ли у вас с нуждающихся проценты?

2. Разделяют ли каждому по нужде все приносимое?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2

Лопата Его в руке Его,

и Он очистит гумно Свое

и соберет пшеницу Свою в житницу,

а солому сожжет огнем неугасимым.

-----------

Сатана желает отвлечь от сих слов Христа рассказами про блины или обвинить обличающих извращающих Писание в хуле на церковь. Но лопата в руке Его. И он очистит гумно свое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
2
Цитата Духовник
Свид лучше тюрю поест из муки с водой, чем жарить на лопате. Ибо считает, что так с лопат едят скоты (какие?). Но скотами Писание называет не тех, кто ест с лопат, а возомнивших о себе, что они более человеки.

тема  чтобы унижать Украинцев?!  зачем тебе это если ты ,брат, говоришь что любишь Христа и Его церковь а все остальное не имеет смысла?

 

Цитата Духовник
Я не считаю, что есть с лопаты - унижение.

есть  с лопаты, ведра, стойла это унижение!

мы живые камни и нет нигде написано что мы мертвые инструменты типа лопаты в руках Бога.

 

Цитата Духовник
Представьте человека с кастрюлей обзывающего скотами евших блины с новой лопаты. Дремучее заблуждение. Так что уважаемые с бревнами в глазах соринкоВЫНИМАТЕЛИ угомонитесь. Тема не для ваших издевок. Воистину "смеяться после слова лопата" - про вас. В больницу бы таких врачами. Вот бы они ухохатывались с страждущих, как сейчас с неверующих р... усмехаются. Трудное детство и недостаток купания в море?

море то не ваше! как можно радоваться и ехидничать вместе с ворами? думаете наши дети не достойны купаться в своем море?

 

Цитата Духовник
Ни один оккупант не был истреблен.

призываете к терпению и смирению агрессора?

а в Библии написано что Бог всегда освобождал Израиль от врагов!

 

Цитата Духовник
Не для того, чтобы кого-то обидеть, но по ТЕМЕ здесь пишут двое моих друзей и всё.

может цель и была не обидеть,но у вас не получилось уже с первых постов.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Авг 2017
2
Цитата алеб
Один в поле не воин.

воин!

1 Кто это идет от Эдома, в червленых ризах – от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я – изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
2 Отчего же одеяние Твое красно и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною. И Я топтал их в гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения – в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел – и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя – она поддержала Меня.
6 И попрал Я народы в гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их». (Ис.63)

_

 

Цитата Духовник
Это одна из ересей харизматического учения, что мы сильны без Господа

нет такого учения у харизматов и у евангельских церквей!

 

Цитата Духовник
Иисус вообще ничего не мог без Отца творящего.

особенно когда молился: Боже, зачем Ты Меня оставил ?!

у нас должно быть желание и любовь служить, а не так чтобы Богу палкой от лопаты нас  гнать! Бог не заставляет никого  а дает человеку  выбор и хотение чтобы тот служил Ему!

 

Цитата Духовник
Все-таки не Самсон управлял силой, а сила Самсоном.

но сила Святого Духа покинула Самсона когда он открыл тайну врагу! и уже Бог не мог делать через Самсона!

многое завист от нашего послушания Богу!

 

Цитата Духовник
Церковь, возможно сегодня, как бульдозер. Давит всех лжеучениями. Или как экскаватор выгребает деньги и только. Одна женщина судилась с экстрасенсом, что брал деньги и не помг. А тут никто не просит отдай назад.

вы это тоже делаете? вы же тоже церковь?!

экстрасенс разве  ученик Христов? при чем тут он ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
2
Цитата foRum
унижать Украинцев?!

В первом посте говорится, о чем тема.

О действиях Христа в нас. И да - в каждом народе, как и в  Израиле были злодеи распятые и последователи Христа. Не надо мешать всех в одно. Тема не об украинцах, я упомянул изобретательных на зло.

Если в родне почти каждого есть и украинцы, и русские, и евреи, и европейцы, и другие, то никто не может приватизировать себе право говорить от имени народов. Обличавшие мятежников писатели Евангелия не унижали Израиль, называя мятежников и убийц ЗЛОДЕЯМИ. Так что не надо спекуляций.

 

Цитата foRum
есть  с лопаты, ведра, стойла это унижение!

ну, если посуда на голове.

 

Цитата foRum
призываете к терпению и смирению

Да, а вы к убийствам и мятежам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Новая лопата  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.